Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Одиночество - приговор?

Одиночество - приговор?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
smile77
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.09.2015
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 20:51 Ответить с цитатой

casperitto писал(а):
smile77 писал(а):
casperitto писал(а):
smile77

А какой у Вас социотип?

Не знаю, правильный ли это тест. Результат вышел такой socionika.info/tip/lie.html

Логико-интуитивный экстраверт - "Предприниматель"


Ну и почитали описание своего типа? .. на что-то натолкнуло?

Ни на что не натолкнуло.
В общении с людьми я не замечаю каких-то противоречий судя по описанию. Разве, что иногда люблю иронизировать, что может раздражать других. И все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 06:38 Ответить с цитатой

smile77 писал(а):
Я много где знакомился, но уличные знакомства не для меня. Не интересно лично мне.
Что именно не интересно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 06:41 Ответить с цитатой

smile77 писал(а):
Ни на что не натолкнуло.
Такое ощущение, что это ваш ответ каждому, какой бы совет вы не услышали, чтобы вы не прочли, вам это не дает никаких новых мыслей, вы ничего не узнаете нового. С таким настроем сложно найти или узнать что-либо новое, что-то изменить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile77
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 14:32 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Такое ощущение, что это ваш ответ каждому, какой бы совет вы не услышали, чтобы вы не прочли, вам это не дает никаких новых мыслей, вы ничего не узнаете нового. С таким настроем сложно найти или узнать что-либо новое, что-то изменить.

В таком случае, сделаете вывод сами по написанному в тесте и подскажите его мне.
Я лично там ничего не нашел, что намекнуло бы на проблемы в личной жизни. Там же нет ни слова. Или вы намекаете, что я просто "слепец", и в отличие от меня вы там что-то видите, да?
К тому же советы в стиле "иди в парк, ищи там"... ну уж очень банально выглядят, и дается такой совет всегда и всеми, при том советующие его сами не практикуют. Естественно я уже об этом знал еще много-много лет назад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 14:36 Ответить с цитатой

smile77, ты писал, что знакомился очень много. А ты попробуй один раз познакомиться, а потом долго общаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile77
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 14:38 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
smile77, ты писал, что знакомился очень много. А ты попробуй один раз познакомиться, а потом долго общаться.

Я ни с кем и не знакомлюсь без желания долго общаться.
Только увы, видимо по ту сторону у людей тоже свои критерии отбора. Это же человеческие отношения, а не математика. Тут все непредсказуемо, и порой не поддается логике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 14:45 Ответить с цитатой

Да, это действительно так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile77
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 15:16 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Да, это действительно так.

Вот в этом и заключается моя беда.
У одних одни критерии, у меня другие. И в этом море требований мы друг друга не встретим. Хорошо ли это? И да, и нет.
Жертвовать собой (а это именно так) я не хочу. Или быть собой в одиночестве, или быть кем-то другим, кем я не хотел бы, но зато в кампании людей и обилии знакомств. Весьма ограниченный выбор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 18:40 Ответить с цитатой

smile77, правильно ли я понимаю, что раньше было всё в порядке со знакомствами, а сейчас нет?
что изменилось или произошло?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile77
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 19:28 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):
smile77, правильно ли я понимаю, что раньше было всё в порядке со знакомствами, а сейчас нет?
что изменилось или произошло?

Да, предельно правильно. Но раньше, это лет в 16. Т.е. прошло уже почти 10 лет.
А произошло нечто простое. Случился ряд ситуаций, которые повлияли на мою жизнь, на мое мировоззрение. Я просто утратил ценность того, что было интересно моим сверстникам и не только.
Но нечто другое приобрел взамен. Речь идет в первую очередь о нравственности. Не какой-то абстрактной, а вполне конкретной, с четкими границами. Ее я не проецирую на других, только на себя. Никому не доказываю что я какой-то не такой.
Но чем больше шло времени, тем больше я понимал, что мне не комфортно в текущем обществе или в определенной группе людей. Я стал белой вороной среди них. Не среди всех конечно, но круг сильно сузился. А с остальными остались только деловые отношения.

Это если говорить об общей проблеме в целом. Девушек это так или иначе касается, но девушки это не вся проблема.

И проблема эта сводится к тому, что в обществе я нуждаюсь, а вот общество во мне нет. Но при этом я не нуждаюсь в любом обществе или в любом кругу людей. Но в целом, проблема все же в моих потребностях и в отсутствии моей ценности как человека или ячейки обществ для других.
Как говорил Шопенгауэр, "о морали можно долго рассуждать, но обосновать ее тяжело". Так и о моей жизни, которую можно долго возносить на словах, но которая не представляет интереса для других, совсем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 19:53 Ответить с цитатой

smile77 писал(а):
Так и о моей жизни, которую можно долго возносить на словах, но которая не представляет интереса для других, совсем.
Как так вышло? В чем причина?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile77
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 19:58 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Как так вышло? В чем причина?

Я не в состоянии проследить цепочку событий.
Просто вышло и все. Это факт.

Давайте приведу пример. Я долгое время занимался с товарищами благотворительностью для детей сироток в доме-интернате в Москве.
Когда я рассказываю об этом другим, все говорят "ой как классно, ты хороший человек и т.д.". Но это все. Не со мной будут эти люди, а с тем, у кого звонкая монета в кармане (или иные блага, не суть важно). Не в том что я делаю люди видят ценность.
Пожалуйста, не подумайте, что непосредственно ищу выгоду в таких делах. Просто это все, чем я по сути и занимаюсь в жизни, это мой принцип. Но эта жизнь страдающего человека. Но по этому пути меня ведет мое сердце. И я не могу с него свернуть, т.к. утрачу себя и то, что я в себе ценю.

Aliis inserviendo consumor - "Светя другим сгораем". Вот что есть моя жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 21:14 Ответить с цитатой

smile77 писал(а):

Я долгое время занимался с товарищами благотворительностью для детей сироток в доме-интернате в Москве.

а девушку (девушек) для чего ищешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile77
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 21:15 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):

а девушку (девушек) для чего ищешь?

Вы странный вопрос задаете. А для чего нужна пара, вторая половинка, любовь? Для чего семья нужна?
Наверное, это просто часть незамысловатого человеческого счастья. При том совместного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 21:22 Ответить с цитатой

smile77 писал(а):
забыл ник писал(а):

а девушку (девушек) для чего ищешь?

Вы странный вопрос задаете. А для чего нужна пара, вторая половинка, любовь? Для чего семья нужна?
Наверное, это просто часть незамысловатого человеческого счастья. При том совместного.

просто предположил, что может быть тебе нужны просто помощницы... ну волонтёры...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile77
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 21:23 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):

просто предположил, что может быть тебе нужны просто помощницы... ну волонтёры...

Нет. То чем я занимаюсь не будет касаться кого-то, пока он сам(а) этого не пожелает. У меня нет привычки кому то навязывать свои занятия или свое мышление. При том я запросто способен интересоваться другими людьми, их целями в жизни, их увлечениями, и делаю это совершенно искренне. Ведь каждый человек, это как маленькая вселенная со своими загадками, радостями, горестями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 22:43 Ответить с цитатой

на курсах иностранных языков обычно одни девушки. а парней дефицит. небольшие группы, долгое время совместной учебы, более-менее приличный общественный сре - короче самое оно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smile77
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 23:04 Ответить с цитатой

Ada писал(а):
на курсах иностранных языков обычно одни девушки. а парней дефицит. небольшие группы, долгое время совместной учебы, более-менее приличный общественный сре - короче самое оно

Я плохо понимаю, чем курсы могут отличаться от длительного обучения в университете или колледже. Если там все было предельно одинаково, то почему на курсах будут какие-то другие люди или другие обстоятельства?
Можете дать пояснение?

Просто все эти варианты "пойди туда, пойти сюда, потом опять туда" уже пройдены и перепройдены по сто раз. Я бы никогда не задавался такими вопросами, если бы не прошел уже целый ряд таких вариантов.
Мы все постоянно куда-то ходим и чем-то занимаемся. Почему одиноких тогда так много?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 12:58 Ответить с цитатой

smile77 писал(а):
Не в том что я делаю люди видят ценность.
Есть ведь странные девушки со своими странными проблемами. Может быть тебе среди них поискать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile77
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 16:27 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Есть ведь странные девушки со своими странными проблемами. Может быть тебе среди них поискать?

Я не считаю себя странным, если вы на что-то намекаете. Странно свою жизнь посвящать чему-то обыденному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 07:43 Ответить с цитатой

smile77 писал(а):
Я не считаю себя странным, если вы на что-то намекаете. Странно свою жизнь посвящать чему-то обыденному.
Вы писали, что общество в вас не заинтересовано, значит вы не делаете ничего полезного или интересного для других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile77
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.09.2015
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 15:58 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Вы писали, что общество в вас не заинтересовано, значит вы не делаете ничего полезного или интересного для других.

Как в личности, не особо. Как в работнике - запросто. Дня не проходит, чтобы ко мне не обратился десяток человек с кучей просьб.
Только вот это два разных интереса.
Скажите, а что в вашем понимании "полезное или интересное"? Приведите пример любого человека с такими характеристиками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 06:21 Ответить с цитатой

smile77 писал(а):
Скажите, а что в вашем понимании "полезное или интересное"? Приведите пример любого человека с такими характеристиками.
Обладает большими познаниями, проявляет себя как незаурядная личность, весел, общителен, инициативен.

Просто, обычный нормальный человек, лишенный негатива (не злой, не алчный, не лицемер, не лентяй, не унылый, не озабоченный).

Вы о себе как думаете, вы какой?

О людях плохо говорите. Общество не такое. Это негатив в вас, не согласны? Не получается найти что надо, да и вообще невозможно это. То не так, это не так. Капризный. О чужих деньгах пишете, значит завистливый. Я бы сказала, эгоист.

А нормальные люди, которые вам не нравятся, они что делают? Работают, создают семьи, растят детей, развлекаются. Довольны они жизнью, вот что делает их нормальными.

Быть удовлетворенным, довольным и счастливым гораздо лучше, чем быть уникальным и не таким как все. Лучше уж быть обычным, потерять "свое лицо" и не выпендриваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile77
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.09.2015
СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 14:40 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Обладает большими познаниями, проявляет себя как незаурядная личность, весел, общителен, инициативен.

Просто, обычный нормальный человек, лишенный негатива (не злой, не алчный, не лицемер, не лентяй, не унылый, не озабоченный).

Вы о себе как думаете, вы какой?

О людях плохо говорите. Общество не такое. Это негатив в вас, не согласны? Не получается найти что надо, да и вообще невозможно это. То не так, это не так. Капризный. О чужих деньгах пишете, значит завистливый. Я бы сказала, эгоист.

А нормальные люди, которые вам не нравятся, они что делают? Работают, создают семьи, растят детей, развлекаются. Довольны они жизнью, вот что делает их нормальными.

Быть удовлетворенным, довольным и счастливым гораздо лучше, чем быть уникальным и не таким как все. Лучше уж быть обычным, потерять "свое лицо" и не выпендриваться.

Давайте тогда по порядку разложим то, что вы написали.
1. Человек лишенный негатива. Такие бывают? У каждого человека есть свои проблемы. У вас тут какой-то сказочный человек, когда он всегда весел, радостен, инициативен. Вы не согласны что вы преувеличивайте?
2. Я не говорю о людях плохо. Я говорю, что я вижу. И каждый может это не воспринимать только на свой личный счет.
3. Капризы? Ну не знаю. Все хотят хорошего совета, а не такого, который по сути и так все уже давно знают.
4. Чужие деньги? Где? О чем вы? Я такое не писал, а вы меня уже поспешили отнести к завистливым эгоистам. И вы после этого говорите о каких то позитивных людях? Как-то выглядит даже странно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 15:08 Ответить с цитатой

smile77? товарищ спамер, вы сами - какой видите выход/выходы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское