Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow что значит "серая мышь". опишите

что значит "серая мышь". опишите
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 21:12 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
Нет, просто она задевает вас, потому, что не совпадает с вашим
У вас проекции. Мне просто не интересно это читать. Ну скажем, как первоклашка будет спорить с другим первоклашкой, что дважды два - четыре, а не пять. А мне не интересно будет вступать с ними в диалог Подмигиваю

Я что же виновата, что вас мои слова задевают, что вы столько пишите..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 21:13 Ответить с цитатой

$ ed писал(а):

Правильнее направить ее на удовлетворение потребностей других людей?
Так!
Потребности лежат во вне, интроверт неспособен их удовлетворить, ибо смотрит ни туда! Там пусто, пусто, нету нифига.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 21:15 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
а это уже не вам решать Подмигиваю
Не тебе решать, что мне решать или нет! Поняла Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 21:15 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
Темболее, интересно оно вам или нет меня мало волнует, я всёравно буду его высказывать, дабы никто не вводился в заблуждение прочитав ваше.
А я буду его игнорировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 21:23 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Znamka Punku писал(а):
а это уже не вам решать Подмигиваю
Не тебе решать, что мне решать или нет! Поняла Смеюсь


ээ, если мир был создан кем-то он и решает для чего
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 21:23 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Meklon писал(а):
Темболее, интересно оно вам или нет меня мало волнует, я всёравно буду его высказывать, дабы никто не вводился в заблуждение прочитав ваше.
А я буду его игнорировать.


очень хорошо получается, молодец
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 21:25 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Гость (Чт Май 14, 2015 12:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 21:37 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Гость (Чт Май 14, 2015 12:36), всего редактировалось 1 раз
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 21:53 Ответить с цитатой

Хочешь покушать - хоть смотри внутрь, хоть не смотри, а потребность не удовлетворишь. И так обо всем. Потребности внутри не для того, чтобы на них смотреть! Они для того, чтобы человеком управлять и направлять его действия во внешнем мире.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 22:03 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Гость (Ср Май 13, 2015 22:40), всего редактировалось 1 раз
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 22:14 Ответить с цитатой

ччч д

Последний раз редактировалось: Meklon (Ср Май 13, 2015 22:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 22:16 Ответить с цитатой

$ ed писал(а):
Цитата:
Большей частью все зациклены на себе, потому, что жизнь человека направлена на удовлетворение собственных потребностей

Правильнее направить ее на удовлетворение потребностей других людей?


Это кому вопрос? и тут сложная фраза запятыми не убрать двойственный смысл. Перефразируй.


Цитата:
У вас проекции. Мне просто не интересно это читать. Ну скажем, как первоклашка будет спорить с другим первоклашкой, что дважды два - четыре, а не пять. А мне не интересно будет вступать с ними в диалог Подмигиваю

Я что же виновата, что вас мои слова задевают, что вы столько пишите..


Я столько пиши потому, что мне это нравится. Если вам не интересно это читать, то зачем читаете и отвечаете?

Вы уже третьему человеку говорите на форуме, что у него проэкции. Может быть это у вас проэкции, что у других проэкции?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 22:23 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
$ ed писал(а):

Правильнее направить ее на удовлетворение потребностей других людей?
Так!
Потребности лежат во вне, интроверт неспособен их удовлетворить, ибо смотрит ни туда! Там пусто, пусто, нету нифига.


Существуют внутренние конфликты, которые решаются самим собой или у психолога. Но основная работа происходит в мозгу. Это экстраверты смотрят не туда и часто имеют кучу внутренних неразрешённых проблем, комплексов, противоречий в убеждениях, ценностях. Потребность в душевном спокойствии тоже лежит во вне? Интроверт не ищет решение внешних проблем внутри себя когда их там нет. Сложно думать о том чего нет Улыбаюсь, шучу Не возможно это Улыбаюсь, шучу Он вырабатывает решение внешних проблем внутри себя. Сам своим мозгом. И интроверсия это не только самокопания и загруженность (хотя это и черта интровертов) Это склонность решать проблемы самостоятельно, и уединённо, а не скопищем народу. Потому, что ему это не приятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 22:25 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Meklon писал(а):
Темболее, интересно оно вам или нет меня мало волнует, я всёравно буду его высказывать, дабы никто не вводился в заблуждение прочитав ваше.
А я буду его игнорировать.


да пожалуйста Улыбаюсь, шучу Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 22:27 Ответить с цитатой

$ ed писал(а):
а вообще тема была про серую мышь

мышью серой наверное можно назвать доброго человека но не выдающегося не имеющего каких то особых способностей но которого легко обидеть типа маленьких людей в литературе кино


Серая мышь, это как правило, человек с комплексом не полноценности, и способностей у него может быть очень много. Но ему из за комплексов очень тяжело их реализовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 22:27 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
Это склонность решать проблемы самостоятельно, и уединённо, а не скопищем народу. Потому, что ему это не приятно.
Решить проблему с помощью обращения к другим людям можно скажем за день, а один он будет решать ее 10 лет или вообще не решит. Вот это цена, которую платит человек за то, что не хочет общаться и взаимодействовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 22:29 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Aлиса писал(а):
Znamka Punku писал(а):
а это уже не вам решать Подмигиваю
Не тебе решать, что мне решать или нет! Поняла Смеюсь


ээ, если мир был создан кем-то он и решает для чего


Что для чего? И давайте не будем обсуждать то что мир был кем то создан, всёравно всё останутся при своём мнении, потому, что ни доказать ни опровергнуть это не возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 22:30 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
Он вырабатывает решение внешних проблем внутри себя.
Вот именно, вырабатывает, вместо того чтобы решать. Это и есть то, что мешает ему получить результат и делает его жизнь серой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 22:34 Ответить с цитатой

По твоему можно решить проблему не выработав способ её решения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 22:40 Ответить с цитатой

Вырабатывать способы решения не нужно. Нужно действовать, чтобы получать информацию о том, как мир реагирует на действия и все. Напряженно думать и смотреть внутрь не нужно, чтобы решать что-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 22:41 Ответить с цитатой

Если ты математик то это другое. Это теоритеческие действия, которые не решают проблем реального мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 22:48 Ответить с цитатой

Мне пора спать ложиться, завтра отвечу на все твои сообщения отдельно на каждое. А напоследок, чтобы завтра этим не заниматься, Приведи как ты мне 3-4 примера проблем реального мира которые может потребоваться решить. Да так чтобы для этого не нужно было вырабатывать способ решения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 01:11 Ответить с цитатой

при чём тут вообще... даёшь уединение ради уединения. проблемы они решать собрались таким образом у какие Злюсь инфантил пойдёт спрашивать у всех подряд или вообще дальше слов и мыслей не зайдёт. неинфантил - сам пойдёт и сделает - для этого ни думать ни говорить с кем-то особо не надо. ни другие люди - ни мысленная жвачка - не дадут решения всё равно. так что если экстраверт и интроверт соответственно решают проблемы так - то они оба идиоты.
а уединение нужно для отдыха от людей. это кайф чистый кайф. зачем что-то лишнее придумывать. общение с людьми тоже кайф. но пропорции то каждому разные нужны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 01:14 Ответить с цитатой

если алгоритм действия требуется - то это другое. можно и у людей спросить и в книжке прочитать кому что ближе. ответственность то всё равно на вас и никакие книжки и никакие люди не знают как поступать лично вам. один фиг будете ошибаться - чё яйца выкручивать я не пойму
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 15:33 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Хочешь покушать - хоть смотри внутрь, хоть не смотри, а потребность не удовлетворишь. И так обо всем. Потребности внутри не для того, чтобы на них смотреть! Они для того, чтобы человеком управлять и направлять его действия во внешнем мире.


ну во первых, сложно разобраться чего ты хочешь на самом деле. Просто ощущение потребности ещё не значит, что её нужно решать напрямую. Хочешь поесть-пойди и поешь. По твоему потребность в еде интроверты решают 10 лет и умирают от голода, потому, что не могут её решить? Или постоянно не доаедают от того, что едят редко загружаясь перед каждым походом в магазин? Проблема поесть не проблема. Проблема в том, что купить, где взять деньги, и в том куда идти работать. Не думая потребность решают дети и олигофрены. Тебе хочется есть пошёл и купил того чего хочется. Как результат или купил одних конфет и мороженого если любишь сладкое или обожрался фаст фуда и как результат потолстел килограмм на 50 (в итоге такого способа решения). В итоге белковое голодание в первом случае, ну и ты поняла в общем что из этого следует далее. Приходится вырабатывать мысленное решение, на основе текущей ситуации, или ты по каждому бытовому вопросу обращаешься к друзьям за помощью? Никто не грузится часами на тему того, что поесть и как потратить деньги. Но Вырабатывая семейный бюджет приходится взвешивать слишком много факторов которые пересказать довольно сложно. Ты также можешь попросить людей посоветовать тебе какую работу тебе искать. Но только тебе решать что тебе ближе и какие чувства какая работа вызовет. Не так уж часто есть реальная необходимость к кому либо обращаться. Можно и самому принять решение, куда идти работать, как потратить деньги и что на них купить. И интроверты тоже обращаются за помощью к друзьям если не могут чего-то понять сами. Просто кто-то при первом же затруднении бежит к другу и просит за себя решить какой либо вопрос. Ты всегда не имеешь собственного мнения и эксплуатируешь людей в угоду своим интересам? Почему кто-то должен за тебя решать, твои вопросы, о твоих потребностях, скажи мне?

Потребность управляет, но не направляет. Направляет мысль, о том что делать в результате потребности.


Последний раз редактировалось: Meklon (Чт Май 14, 2015 16:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское