Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Боюсь ходить в спортзал

Боюсь ходить в спортзал
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
levanoff
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2014
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 22:26 Ответить с цитатой

kordus, а неправильно делать - опасно. Можно травму заработать. Меняй зал, если тренер нормально показать не может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
levanoff
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2014
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 22:28 Ответить с цитатой

У меня вот, недалеко от дома, маленький зал открыли, так тренера очень стараются помочь - культурные, вежливые, на любой вопрос ответят, покажут и раскажут. Правда этот зал это часть сетки фитнесс-клубов... у них там корпоративная культура и т.п. Попробуй что-то такое найти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kordus
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 26.09.2014
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 12:32 Ответить с цитатой

levanoff писал(а):
У меня вот, недалеко от дома, маленький зал открыли, так тренера очень стараются помочь - культурные, вежливые, на любой вопрос ответят, покажут и раскажут. Правда этот зал это часть сетки фитнесс-клубов... у них там корпоративная культура и т.п. Попробуй что-то такое найти.

Других хороших залов у нас нет. Где я до этого занимался, тренера вообще не смотрели. Да и дело, мне кажется во мне, что я такой глупый. Надо было делать упражнение подъём штанги на бицепс обратным хватом стоя, а я сделал на скамье Скотта. Тренер смотрел на меня , как на дебила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gr-Helper
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 02.12.2014
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 07:31 Ответить с цитатой

kordus писал(а):
Вот уже полгода хожу в тренажерный зал, и каждый раз ужасно волнуюсь и переживаю, так как всё плохо получается, тренер ругает, что я медленно и неправильно делаю упражнения, называет меня тюленем. Не ходить в зал тоже боюсь, так как разжирею, да и мышцы накачать хочется. Вот и страдаю от безысходности. Я понимаю, что надо себя как-то настроить, но не знаю как. Спрашивал на разных форумах, но везде дают только общие советы.

"Спортзала бояться, штанги не брать" бодибилд. народн. мудрость. Дружище, а ты думаешь твой тренер сразуже накаченым родился с гантелей в руке (кстати именно из за гантели роженицу пришлось кесарить Подмигиваю У него также не получалось, и веса не те тянул кои хотелось, но видно он либо подзабыл каким был сам, либо согласно новомодным веяниям психологической стимуляции не имея должных знаний пытаеся применить их, извиняюсь, на тебе. Если не нравится, то в следующий раз когда тебя назовут тюленем, похлопай вытянутыми руками в ладоши перед собой (достаточно двух подходов по 5 раз), при этом не забывай про дыхание и тихо повизгивай "У-У" и.... поменяй тренера. Надеюсь я дал конкретный ответ, как ты и просил. У-У-Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wwerra
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 03.12.2014
СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 16:36 Ответить с цитатой

действительно, зачем тренер хам? судя по всему вы действительно лентяй, может он хочет вас подзадорить? а вообще забейте на все и всех, вы туда для кого ходите, для тренера, для окружающих? нет, для себя, вот и тренируйтесь, а у тренера работа такая, если он вас будет по голове гладить, так вы вообще уснете, вам же нужен результат, пахайте! Если вас беспокоит отношение тренера, просто смените зал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kordus
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 26.09.2014
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 17:06 Ответить с цитатой

Теперь появилась новая проблема, я боюсь, что у меня ничего не получается. Когда я делаю становую тягу, у меня болит поясница. А когда тягу блока к поясу - плечи. Когда я делаю подходы с максимальным весом, очень страшно, что подниму его мало раз.
Gr-Helper писал(а):
kordus писал(а):
Вот уже полгода хожу в тренажерный зал, и каждый раз ужасно волнуюсь и переживаю, так как всё плохо получается, тренер ругает, что я медленно и неправильно делаю упражнения, называет меня тюленем. Не ходить в зал тоже боюсь, так как разжирею, да и мышцы накачать хочется. Вот и страдаю от безысходности. Я понимаю, что надо себя как-то настроить, но не знаю как. Спрашивал на разных форумах, но везде дают только общие советы.

"Спортзала бояться, штанги не брать" бодибилд. народн. мудрость. Дружище, а ты думаешь твой тренер сразуже накаченым родился с гантелей в руке (кстати именно из за гантели роженицу пришлось кесарить Подмигиваю У него также не получалось, и веса не те тянул кои хотелось, но видно он либо подзабыл каким был сам, либо согласно новомодным веяниям психологической стимуляции не имея должных знаний пытаеся применить их, извиняюсь, на тебе. Если не нравится, то в следующий раз когда тебя назовут тюленем, похлопай вытянутыми руками в ладоши перед собой (достаточно двух подходов по 5 раз), при этом не забывай про дыхание и тихо повизгивай "У-У" и.... поменяй тренера. Надеюсь я дал конкретный ответ, как ты и просил. У-У-Удачи!

Тренер меня уже не ругает и тюленем не называет. А то что вы предлагаете я бы никогда не смог сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f-fortune
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 28.11.2014
Откуда: Санкт-петербург
СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 15:11 Ответить с цитатой

Kordus, вероятнее всего Вам присуще такое понятие, как социофобия. Это вопрос очень сложный, в рамках форума вряд ли я смогу компетентно решить его. Насчет страхов, связанных с посещением тренажерного зала, могу порекомендовать статью "Самые распространенные страхи в тренажерном зале". Ее Вы сможете найти в моем блоге. Почитайте, она небольшая. Может в чем-то поможет.

Последний раз редактировалось: f-fortune (Пт Дек 12, 2014 15:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GGGidra
Пользователь
Сообщения: 351
Регистрация: 23.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 11:12 Ответить с цитатой

У меня такое чувство, что ходить в этот зал (да в принципе и в любой другой) ты заставляешь себя из под палки, чтоб попа не росла и прочие желания. Но разве можно достичь больших результатов мучая себя? Естественно, нет. Вам надо искать тот вид спорта который вам интересен, ролики, лыжи, бег это может быть что угодно, лишь бы это не стало насилием для вашего организма, а истинно вам нравилось!
Сложная проблемка, тут предстоит многое препробовать, прежде чем найдется нужный ответ. Но другого пути нет, насилуя и заставляя себя многого в спорт зале не добьешся, кроме мучений и помыкания тренера, да насмешек окружающих.
Хотя есть немного другой вариант. найти тренера, который будет подбирать упражнения под тебя, чтоб не сильно мучаться, но эти гады сток денег стригут, что 1 вариант проще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское