Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как поверить в себя?

Как поверить в себя?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 21:20 Ответить с цитатой

Цитата:

А физика и химия вообще не нужна

Черная мамба дать бы вам по роже для воспитания, но да это дело вашего отца.

Вы знали, что во время великой отечественной войны, русские летчики выходили из летных училищ с относительно небольшим количеством часов практических полетов и при этом по храбрости, мужественности и результативности превосходили немецких летчиков, которые выходили из летных училищ с большим количеством часов полетов. Вопрос вам клавдия, чем вообще занимались русские летчики в училищах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 21:26 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Цитата:

Психологи, сэр.

Если вы отвечаете за то, что говорите, а не бредите вас не затруднит поделиться ссылками на психологов говорящих, что "Всему свое время. Ему уже поздно школьную программу учить".

Или под психологами, вы в основном себя имели?

Я дала ссылки на ту область психологии, которая это заявляет и указала ключевые понятия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 21:34 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):
ADmitriy писал(а):
Цитата:

Психологи, сэр.

Если вы отвечаете за то, что говорите, а не бредите вас не затруднит поделиться ссылками на психологов говорящих, что "Всему свое время. Ему уже поздно школьную программу учить".

Или под психологами, вы в основном себя имели?

Я дала ссылки на ту область психологии, которая это заявляет и указала ключевые понятия.


Интернет ссылку пожалуйста, на психологов которые говорят, что "Всему свое время. Ему уже поздно школьную программу учить", если такие конечно существуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 21:35 Ответить с цитатой

Дима, сложный вопрос, я подумаю и вам детально отвечу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 21:49 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Райская птичка писал(а):
ADmitriy писал(а):
Цитата:

Психологи, сэр.

Если вы отвечаете за то, что говорите, а не бредите вас не затруднит поделиться ссылками на психологов говорящих, что "Всему свое время. Ему уже поздно школьную программу учить".

Или под психологами, вы в основном себя имели?

Я дала ссылки на ту область психологии, которая это заявляет и указала ключевые понятия.


Интернет ссылку пожалуйста, на психологов которые говорят, что "Всему свое время. Ему уже поздно школьную программу учить", если такие конечно существуют.

А зачем вам? Я вроде внятно объяснила логику своих высказываний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 22:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Я


Так считаете вы, а не выдуманные вами психологи. Не скромно свои собственные мысли выдавать за достижения мировой психологии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 22:37 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Цитата:

Я


Так считаете вы, а не выдуманные вами психологи. Не скромно свои собственные мысли выдавать за достижения мировой психологии.

теорию читайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 22:43 Ответить с цитатой

Цитата:

теорию читайте.

Интернет ссылку пожалуйста, на психологов которые пишут ""Всему свое время. Уже поздно школьную программу учить"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 04:30 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
А физика и химия вообще не нужна, если вы не идете работать в эту область, сделайте шпаргалки и фиг с ним.

А он не знает, что такое шпаргалка. Устал Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 08:26 Ответить с цитатой

Виталий Д писал(а):
Барбара писал(а):
А физика и химия вообще не нужна, если вы не идете работать в эту область, сделайте шпаргалки и фиг с ним.

А он не знает, что такое шпаргалка. Устал Смеюсь

А кто контрольные и экзамены не сдавал, не может этого знать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 08:32 Ответить с цитатой

Зато не сдававший контрольных и экзаменов свободно и небрежно оперирует понятиями: репетитор, воодушевление, аттестат (откуда бы?), потенциал, комплимент, радионуклеиды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 08:54 Ответить с цитатой

Виталий Д писал(а):
Зато не сдававший контрольных и экзаменов свободно и небрежно оперирует понятиями: репетитор, воодушевление, аттестат (откуда бы?), потенциал, комплимент, радионуклеиды.


Запомнить слово можно, а вот объяснить его он может? Потом у человека может быть мозаичное мышление на основе прочитанного без понимания связей..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 09:13 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):


Запомнить слово можно, а вот объяснить его он может? Потом у человека может быть мозаичное мышление на основе прочитанного без понимания связей..

У тебя-то есть понимание того, о чем ты сейчас говоришь? Смеюсь
Может, ты для начала всё же оценишь его "опусы" на, хм, "мозаичное мышление", и на "понимание терминов".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 10:26 Ответить с цитатой

Виталий Д писал(а):
Райская птичка писал(а):


Запомнить слово можно, а вот объяснить его он может? Потом у человека может быть мозаичное мышление на основе прочитанного без понимания связей..

У тебя-то есть понимание того, о чем ты сейчас говоришь? Смеюсь
Может, ты для начала всё же оценишь его "опусы" на, хм, "мозаичное мышление", и на "понимание терминов".

Виталий Д

Радионуклеиды не нашла в его постах Подмигиваю , все остальные слова и много других можно встретить только в художественной литературе, т.к. редко *** малочитающими людьми в обычной речи.

Читать он умеет, запоминает как пишутся слова, даже пишет печатными буквами. Это хорошая зрительная память.

------------------------
Валер

Про математику как математик могу объяснить. Школьная программа построена очень хитро. С середины начать изучать математику не возможно. Сначала начни считать палочки, потом складывать палочки, потом цифры.. начиная с учебников 1 класса и постепенно. Потому что пробелы в знаниях мешают понимать новый материал. В школьной программе часто повторяется, вспоминается предыдущий материал, а новые понятия даются через старые, уже знакомые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 15:37 Ответить с цитатой

Виталий Д писал(а):
Барбара писал(а):
А физика и химия вообще не нужна, если вы не идете работать в эту область, сделайте шпаргалки и фиг с ним.

А он не знает, что такое шпаргалка. Устал Смеюсь


ага, тем более, что шпаргалки тоже надо уметь использовать. я вот с этими шпаргалками философию завалила раз 5. а выучила бы и с первого раза бы сдала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 16:21 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):


Радионуклеиды не нашла в его постах Подмигиваю
Улыбаюсь, шучу Значит, читала внимательно. Подмигиваю
Цитата:
, все остальные слова и много других можно встретить только в художественной литературе, т.к. редко *** малочитающими людьми в обычной речи.
... особенно слова "потенциал" и "аттестат". Как ни возьму художественную книжку, так всё про аттестаты да потенциалы. Смеюсь

Цитата:
Читать он умеет, запоминает как пишутся слова, даже пишет печатными буквами. Это хорошая зрительная память.
Какой молодец, надо же...

Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валер
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 10.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 16:34 Ответить с цитатой

белый фломастер, спасибо большое! По геометрии, кстати, у меня тоже учебник Атанасян, правда 2007 года, а не 1992. Очень хороший автор, в отличие от алгебры и тригонометрии все понятно. Спасибо зарекомендации!

Райская птичка, талантов у меня нет. Деньги я и так зарабатываю. Дело не только в деньгах.

Znamka Punku, спасибо, значит буду искать химию Фельдмана. Даже если не подходит, мне главное основы понять. Когда пойму, я так или иначе воспользуюсь пособиями для ЕГЭ.

Барбара, я все учебники начинал с 1ого класса, некоторые с 5ого, потому что их начинают только с 5ого класса изучать. С 7ого у меня непонятки начались.
Я уже боюсь спрашивать, что такое "шпаргалки", а то снова пошлют. В википедии написано, что это некий запретный носитель информации, но честно говоря, я себе это как-то плохо представляю.

Виталий Д, вы почему-то решили, что если человек в школе не учился, то он в пещере живет и на пальцах изъясняется со своей тенью, будто других людей рядом нет. Объявлениями об услугах репетиторов, обучающих предметам все столбы облеплены. Воодушевление, потенциал и комплементы - часто встречаются в литературе, да и в разговоре тоже, это не какие-то редкие профессиональные термины. Я знаю слова и посложнее. Аттестат - часто *** в речи, когда говорят о степени чьего-либо образования или трудоустройстве, и в википедии это слово доходчиво объяснено в отличие от "шпаргалок".

Еще у меня очень пространные представления о словах "экзамен" и "сессия" по тем же самым причинам - я их никогда не видел. Я раньше думал, что экзамен - это когда человек становится лицом перед толпой и перессказывает усвоенную тему. А учителя в жюри его оценивают, как на Х-факторе. А оказалось нужно просто сидя квадратики закрашивать. На такой "подвиг" я морально готов. Сессия это не то экзамен, не то учебный период в моем представлении. Знаю только, что студенты их не любят, потому что у них "хвосты" - столько пищи для фантазии человека, далекого от всего этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 16:44 Ответить с цитатой

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%EF%E0%F0%E3%E0%EB%EA%E0

Чувак, ты меня не провоцируй, и не будешь послан ещё раз. Разводи других лохов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валер
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 10.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 16:57 Ответить с цитатой

Виталий Д, вот эту статью я и читал, "носитель информации", запрещенный, потому что "Использование шпаргалок запрещено официально. При обнаружении учащийся, как правило, выгоняется с экзамена с неудовлетворительной оценкой". Я так вроде и передал. Только что это и зачем это надо, тем более если оно запрещено, - совсем непонятно.

Да хоть обпосылайтесь. Чести это вам не делает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 17:18 Ответить с цитатой

Смеюсь
дааа.... владение причастными и деепричастным оборотами - это сильно для доморощенного дебила, увлекающегося чтением.

Валер, когда у человека действительно вытянуто лицо в рез-те родовой травмы - там такаааааяяяяяя органика, что мама не горюй. Это не твой случай.

Иди лучше хоть посуду помой или матери на кухне помоги, хорош дурака валять.


Последний раз редактировалось: Реррi (Сб Июл 12, 2014 17:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 17:20 Ответить с цитатой

Но грамотность подтягивать и подтягивать! Книги и вправду стоит почитать, пока летние каникулы не закончились. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валер
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 10.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 17:35 Ответить с цитатой

Цитата:
дааа.... владение причастными и деепричастным оборотами - это сильно для доморощенного дебила, увлекающегося чтением.

Напоминаю, что этот "доморощенный дебил" все учебники с 1 по 11 классы перечитал и в курсе насчет причастных и деепричастных оборотов. А если вдруг окажусь не в курсе, дядя Ворд поправит.

Читаю и буду читать, спасибо за совет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 17:39 Ответить с цитатой

Да выучка на тебе проглядывает вполне хорошая, прочтением учебников такое не достигается. ) И не только в расставлении запятых, а отчетливо следы системного обучения заметны. ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 17:45 Ответить с цитатой

Каждый развлекается, как может.
Хреново то, что некоторые пытаются играть при этом на людской доброте, на положительных струнках души.

Поэтому, Валерик, раз уж ты так настаиваешь - иди накуй.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валер
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 10.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 17:59 Ответить с цитатой

Реррi, не вижу смысла спорить, это даже своеобразный комплимент в мой адрес. Если интересно, то помимо учебников, правописание я черпаю на сайте gramota.ru, а стилистику и лексикон - на самиздате и подобных порталах. Хотите верьте, хотите нет.

Я только не понимаю, почему вы пытаетесь разглядеть проблемы в моей речи, если я ясно сказал, что проблема у меня с алгеброй, триогонометрией, химией и физикой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское