Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не заканчиваю дела

Не заканчиваю дела
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 23:23 Ответить с цитатой

[quote="PeneLopa"]
Camelia писал(а):


Кстати о высокомерии Подмигиваю


Вы спросили, что говорят друзья, я ответила Улыбаюсь, шучу Они же мне плохого в лицо не скажут. Высокомерие имеется, как уж тут в современном мире без него. Превратишься вот в такую Уляшу, на которую мужик не клюет. Она думала, они все там снаружи о ней заботиться хотят, а он бац - не клюет. Но что-то я от темы отвлеклась... Вы скажите, не стесняйтесь, если высокомерие мешает нашей с Вами беседе, переформулируем, подправим, не меняя сути...

Назовем мой порок ленью, а не перфекционизмом. Отчасти соглашусь со всеми вами, но только отчасти, т.к. вы обладаете только частью информации. Не заканчиваю дела, причем также и важные (не только хобби), из-за лени. Как бороться? Или просто забить? Ну не заканчиваю и пусть. Пусть злятся коллеги на меня, а шеф пусть жалеет, что меня нанял. Может, работу сменить? На ту, которую не надо завершать? Ну или все-таки, просто скрепя зубами, заканчивать дела? Не давать себе начинать новые, а также вообще ничем другим заниматься, пока дело не окончено?

Нинель, давайте не будем философствовать о технических деталях, я дала это пояснение для Sensibla, т.к. она начала прикидываться, что неправильно поняла мою проблему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 23:25 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Цитата:

Она была написана, осталось сделать "красивой" и сдать. У меня тогда желание как рукой смахнуло, я начала делать все кроме того, что нужно. Конечно, можно сказать, что это трудно, сделать последний шаг. Соглашусь, правда ваша, но только отчасти.

испугались возможно


А чего испугалась-то? Защиты? А того, что диссер останется незавершенным, не испугалась?
Хотя Вы правы, отчасти это тоже была лень. Как-бы все другие дела стали в один миг важнее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 23:26 Ответить с цитатой

Цитата:

и на полсантиметра не подходят одна к другой. Нет желания сшивать так.

полсантиметра это немного. можно либо подогнуть, либо перевязать. выбирайте что нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 23:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Нинель, давайте не будем философствовать о технических деталях, я дала это пояснение для Sensibla, т.к. она начала прикидываться, что неправильно поняла мою проблему.

неудачную цитату я выбрала. но вы же писали, что можете делать как угодно красиво. это правда?
Цитата:

А того, что диссер останется незавершенным, не испугалась?

я в первом своем институте диплом так защищала... лучше бы было его не защищать. мой куратор не хотел со мной возиться, дал мне в качестве темы работу целого отдела, на сложном языке и я так не поняла сделана она или нет. т.е. вообще никто ничего не понял.) надо было мне не связываться с этой темой вообще.
в вашей диссертации были трудности, белые пятна?
все же вам должно быть известно все про себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 23:36 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Цитата:

и на полсантиметра не подходят одна к другой. Нет желания сшивать так.

полсантиметра это немного. можно либо подогнуть, либо перевязать. выбирайте что нужно.


Ну все, теперь не отбрехаться мне от сшивания свитера Улыбаюсь, шучу Никакая демотивация и утверждения о том, что свитер некрасивый, не покатит...
Я вот тут недавно связала очередной свитер, наметала, примерила, а он, собака, сантиметра на два шире, чем надо. Ну полнит, короче. Распустила все до конца. Вяжу заново. Мой друг сказал, что я дура, что надо было сшить и "было бы готово". А что толку, если носить все равно не буду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 23:42 Ответить с цитатой

[quote="Нинель"]
Цитата:

в вашей диссертации были трудности, белые пятна?
все же вам должно быть известно все про себя.


Диссер поганый. Ничего нового для науки там нет. Проблема в том, что большинство диссертаций в современном мире именно такие и моя ничем не отличается. Только у меня есть силы и мозги для того, чтобы это признать. Исследователь и изобретатель из меня никудышний. Я сдала ее в конце концов, двумя годами позже, скрепя зубами пытаясь доказать, что говно - конфетка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 23:42 Ответить с цитатой

Пенелопа, а вот Вы говорите о высокомерии, а в первых своих постах говорили, что у меня недостаточно самоуважения. Это не взаимоисключаемые вещи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 00:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Я сдала ее в конце концов, двумя годами позже, скрепя зубами пытаясь доказать, что говно - конфетка.

самокритика может быть и веселой. защитились и ладно. работайте дальше, это еще не конец. можете еще что-то делать хорошее и стоящее.
если вы следуете некоему образцу, который осуждаете, не следуйте ему.
следуйте своему образцу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 03:56 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):
Пенелопа, а вот Вы говорите о высокомерии, а в первых своих постах говорили, что у меня недостаточно самоуважения. Это не взаимоисключаемые вещи?


Высокомерие бывает и на пустом месте, где уважать не за что Улыбаюсь, шучу

Еще подумала, что может у Вас нет элементарной дисциплины и ответственности? Это когда "надо себя заставлять" Улыбаюсь, шучу

Что там с обеспечением? Прикольно ничего не заканчивать, когда деньги в тумбочке, а не от работодателя)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 07:50 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):
Sensibla писал(а):

Элегантно родились? Все ахнули от элегантности?
И... на вопрос-то что не ответили относительно того: чем конкретно Ваши незавершения Вам помешали в жизни? Вы ходите голая? Вас не пускали в приличное общество без диссертации? Уволили с 5-и работ, и Вы стоите на бирже?


Вы привязались к слову "элегантный"
Это Ваше слово.
Вы, кстати, так на вопрос и не ответили.
Camelia писал(а):

Я подумала, что ответила на Ваш вопрос, каким образом данная проблема мешает мне жить, сказав, что у меня есть чувство неудовлетворенности тем, чем я занимаюсь.
Вы знаете, в Ваших сообщениях очень много "мусора", какой-то описательности, не относящейся к спрашиваемому. Через который сложно продираться к поиску того, что Вы подразумеваете под ответом.
Когда у Вас было чувство удовлетворенности тем, чем Вы занимались? Что это было - то, чем Вы занимались?
Camelia писал(а):

В конце просто нет результата работы, над чем бы я ни работала (диссертация - хороший пример).

И что? Чем это Вам мешает жить?
Camelia писал(а):

А философствовать по поводу того, нужны ли диссертации вообще, думаю, здесь не стоит.

Вы, вместо ответа на вопрос, собрались философствовать? Или философствовать на тему, нужно ли философствовать?
Camelia писал(а):

А по поводу "приличного общества" или "все ахнули" - это мне действительно по барабану Улыбаюсь, шучу

Автор, Вам задали КОНКРЕТНЫЙ вопрос. Вы в состоянии на него ответить? После Вашего неответа Вам предложили возможные ПРИМЕРЫ ответов, повторно предложив на него ответить. Вы опять на вопрос не ответили, а стали говорить о чужих примерах.
Вы тролль, автор? Вам просто не с кем поболтать?
Camelia писал(а):

Я пришла сюда не за советом, а за пищей для размышлений.
И именно поэтому занимаетесь трендежем, а на вопросы ПО ТЕМЕ не отвечаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 11:17 Ответить с цитатой

[quote="PeneLopa"]
Camelia писал(а):

Что там с обеспечением? Прикольно ничего не заканчивать, когда деньги в тумбочке, а не от работодателя)))))

Ну отчего же, от самого работодателя, причем платит он некисло (пока). Я люблю свободу, поэтому не могу себе представить брать деньги у кого-то, так было не всегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 12:30 Ответить с цитатой

Цитата:

так было не всегда.

Что, подразумеваете?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 12:38 Ответить с цитатой

у вас сложная умственная работа, у Лууле Виилмы в одной из книг было про это, про ученых, когда не идет задача и возникает чувство вины, то нужно оставить, взять паузу, отдохнуть-погулять, не мучить себя, с новыми силами и без вины - решение придет. умственная работа ведь иногда происходит и незаметно за кадром. это вообще проблема - отпустить свою немощь на время и преодолеть свою слабость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 21:18 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):

Еще подумала, что может у Вас нет элементарной дисциплины и ответственности? Это когда "надо себя заставлять" Улыбаюсь, шучу


Ну в случае "важных дел" это может быть и так. Ну а хобби-то как? Какая там ответственность?

Я тут подумала, скорее всего, я просто за много чего берусь. Время в сутки ограничено, а желания неограниченные. Хочется и то, и это, поэтому и нет желания закончить вязание, а есть желание заняться чем-то другим (как правило, начать вязать новый свитер :О)

В общем, я смотрю, разжевали мы тут эту тему, а выводы банальные: надо себя заставлять завершать важные дела, а неважные лучше и не начинать Улыбаюсь, шучу Не хватает дисциплины и ответственности и прочей муры, характеризующей идеальную личность Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 21:21 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Цитата:

так было не всегда.

Что, подразумеваете?..


Имею ввиду, что были периоды жизни, помимо детства, когда я брала средства на жизнь у кого-то другого. Периоды были очень недлительными, во время них я поняла, что такой образ жизни - не для меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 21:24 Ответить с цитатой

Какой именно (о-з жизни), если подробнее

В чем заключается компонента "не для вас"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 21:25 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
у вас сложная умственная работа, у Лууле Виилмы в одной из книг было про это, про ученых, когда не идет задача и возникает чувство вины, то нужно оставить, взять паузу, отдохнуть-погулять, не мучить себя, с новыми силами и без вины - решение придет. умственная работа ведь иногда происходит и незаметно за кадром. это вообще проблема - отпустить свою немощь на время и преодолеть свою слабость.


Ну это Вы идеальный случай описали, в действительности все намного примитивнее. Проблема как раз-таки в противоположном: современный софт не требует элегантных решений, а я только трачу время и деньги работодателя на их бессмысленный поиск. Вот это из-за перфекционизма, как я полагаю, но эту идею в данном топе давно уже задвинули.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 21:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Проблема как раз-таки в противоположном: современный софт не требует элегантных решений, а я только трачу время и деньги работодателя на их бессмысленный поиск.

почему бессмысленный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 21:31 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Какой именно (о-з жизни), если подробнее

В чем заключается компонента "не для вас"


Мы тут уже в оффтоп подались, как-бы это отдельные личности опять не озверели, что я тут мусорю.
Чувствую ограничение свободы, если мне приходится отчитываться за каждую купленную вещь, дешевую или дорогую.

Сидела с ребенком некоторое время назад, в течение года брала деньги у мужчины. Приходилось отчитываться за каждое купленное платье, было неприятно.

Если кто-то живет за счет кого-то по каким-то причинам или просто так - не осуждаю. Просто я так не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 21:37 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Цитата:

Проблема как раз-таки в противоположном: современный софт не требует элегантных решений, а я только трачу время и деньги работодателя на их бессмысленный поиск.

почему бессмысленный?

Потому что нужны решения реальные, а не заоблачные, супер-сложные и супер-оптимальные. Реальность этих решений заключается в том, что реализуются они в запланированный срок и минимально соответствуют требованиям (спецификации). Может быть, если бы я на гугл работала, им и нужны были бы элегантные решения. Но для этого я умом слабовата, у них там умных навалом Улыбаюсь, шучу Но Вы правы, Нинель, если представить себе идеальный случай и удалиться от дождливой реальности, все так, как Вы говорите. Я творец, а у заказчика неограниченное количество времени и денег Улыбаюсь, шучу

А Дмитрий спросил о выборе профессии и смылся Улыбаюсь, шучу Интересно, чем был обусловлен его вопрос. Готова поспорить - женским полом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 21:38 Ответить с цитатой

Вы и сейчас, чувствуете стеснение

неудобство, за "потенциально "нецелевое"

пользование ресурсом ))
Цитата:

Если кто-то живет за счет кого-то по каким-то причинам или просто так - не осуждаю. Просто я так не могу.

В целом, очень здОрово и здорОво. Как цель и идеал способа и стиля жизни
Милосердие и справедливость. Личностеобразующая самодостаточность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 22:07 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):
Проблема как раз-таки в противоположном: современный софт не требует элегантных решений, а я только трачу время и деньги работодателя на их бессмысленный поиск. Вот это из-за перфекционизма
Возможно, что это не перфекционизм, а самая банальная шизоидность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 22:14 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Camelia писал(а):
Проблема как раз-таки в противоположном: современный софт не требует элегантных решений, а я только трачу время и деньги работодателя на их бессмысленный поиск. Вот это из-за перфекционизма
Возможно, что это не перфекционизм, а самая банальная шизоидность.

Серьезный диагноз Улыбаюсь, шучу У Вас достаточно квалификации, чтобы его поставить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 22:17 Ответить с цитатой

Диагноз типа. Характерологический
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 22:18 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):

Серьезный диагноз Улыбаюсь, шучу У Вас достаточно квалификации, чтобы его поставить?
Это версия, потому что вас волнуют не главные, а второстепенные признаки в работе. Это просто черта характера, которая может наблюдаться у любого здорового человека.

Вы следите за порядком и чистотой, всегда кладете вещи по своим местам? Одеваетесь в классическом стиле или как-то иначе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское