Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow сверить позиции

сверить позиции
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 23:29 Ответить с цитатой

Котова писал(а):
никому боле.
Простыню не читали. Понятно. Сконфужен
Котова, Вы моего внимания ждете в чужой теме, правильно я Вас поняла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna12*21
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 00:01 Ответить с цитатой

Ха-ха ха!!! Узнаю знакомые нотки...

Цитата:

чувства через монитор читаете? Причем, одни и те же,


Чувства незамысловатые, прочитать нетрудно. "Кто хочет - тот услышит..." отчитали меня... "надо то, надо сё..."
а в начале я извинилась за длину и просила совета у тех, кто хочет. Как раз на любителя и было рассчитано, даже на ещё более любителя. Так и рубрика называется - "прошу совета", так что всё по правилам.

и всё же, скажите, я чёкнутая - и мне следует слушаться, или я в чём-то права, и стоит оставаться при моём мнении.

Впрочем, при своём мнении я всё равно останусь - я долго шла к тому, чтобы понять свою личную ответственность за мои личные мысли и чувства, за мои выборы.
А вот права ли сестра, что велит мне изменить ... (что?) образ мыслей? И только тогда она сможет что-то другое обо мне думать... да, в прочем, пусть думает что хочет, её голова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 03:41 Ответить с цитатой

Вы обе правы, и обе не правы Улыбаюсь, шучу Слова все хорошие говорите, но к себе их не применяете Подмигиваю И внимательно следите не за собой, а за другими, и слушаться велите другим, а не себе, ну в общем я уже говорила.

Почему у Вас вырывается уже третий раз это "чокнутая"? В чем Вы в себе не уверены? Где упала самооценка?
Почему Вы кого-то должны слушаться или наоборот не слушаться? Вы же не овечка, и лет Вам дофига (извините за бестактность Улыбаюсь, шучу).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 05:31 Ответить с цитатой

anna12*21 писал(а):
Цитата:
чувства через монитор читаете? Причем, одни и те же,
Чувства незамысловатые, прочитать нетрудно.

Ну, научите, Вы же курсы телепатии проходили, насколько я понимаю?
С чего Вы друг решили, что Ваши чувства, которые Вы испытываете – это чувства другого?
anna12*21 писал(а):
Вот ведь ты ж и жопа! Язва. Одной подъ**кой весь кайф сломала. И улыбочка в конце того упрёка … прикрыть грубый наезд кривой улыбкой. …

Ни разу ещё не было, чтобы мне же потом в *опу эту мою личную правду ты б свечой не вставила …

от тебя, во-первых, ничего не зависит (чего попусту раздражаться) …

ЭТО как раз эмоциональная само-садо-мазо-мастурбация. …

Ты поразмышляй спокойно, не возбухай. …

Маканием близких в какашки не нужно заниматься. …

Что Вы чувствовали, автор, когда писали данные строки сестре?
anna12*21 писал(а):
я извинилась за длину и просила совета у тех, кто хочет.

Все и высказались, но Вы ничего не услышали. Если услышали, то вправе меня переубедить.
anna12*21 писал(а):
Напишите ещё кто нибудь что нибудь... плиииз

Sensibla писал(а):
Чтобы Вам отвечало больше народу, лучше кратко описать проблему, сказать, чего Вы хотите и задать конкретный вопрос.
Читать простыни - на любителя. Отвечать на не-вопросы - на еще более любителя.

Вообще кто хочет что услышать, услышит из сказанного. А кто не хочет, будет думать, что ему не все ответили и не всё написали.

Вам написали. По Вашей, заметим, просьбе. Вам не понравилось? Хотелось, чтобы вместо того заценили Ваше многословное словотворчество? Хотели, чтобы еще написали в ответ 10 простыней, которые Вы бы цитировали сестре?
anna12*21 писал(а):
Так и рубрика называется - "прошу совета"
Так Вам, вроде, и дали совет: что делать, чтобы в Вашу тему писали, не?
anna12*21 писал(а):
и всё же, скажите, я чёкнутая
Диагнозы, автор, ставит врач на очном приеме.
anna12*21 писал(а):
я долго шла к тому, чтобы понять свою личную ответственность за мои личные мысли и чувства
Пока у Вас не очень получается: пока Вы как-то пытаетесь другим приписать свои чувства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna12*21
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 15:06 Ответить с цитатой

Ну вы даете, Чувствилка!!!! Сколько эмоций!

Чувства я не свои интерпретирую, я смотрю, что отзывается.
И да, можно научится: научаю: делаете "набор", "ч.с.", открываете пространство - и смотрите. Подробности на курсе дфс.



Цитата:

С чего Вы друг решили, что Ваши чувства, которые Вы испытываете – это чувства другого?


Я ничего такого не решала.

Цитата:

Вот ведь ты ж и жопа! Язва. Одной подъ**кой весь кайф сломала. И улыбочка в конце того упрёка … прикрыть грубый наезд кривой улыбкой. …

Ни разу ещё не было, чтобы мне же потом в *опу эту мою личную правду ты б свечой не вставила …

от тебя, во-первых, ничего не зависит (чего попусту раздражаться) …

ЭТО как раз эмоциональная само-садо-мазо-мастурбация. …

Ты поразмышляй спокойно, не возбухай. …

Маканием близких в какашки не нужно заниматься. …

Что Вы чувствовали, автор, когда писали данные строки сестре?


когда писала первую из процитированных Вами фраз - чувствовала злость. А когда писала все остальные - грусть. (там вроде ничего злобного и не написано... если не считать "страшные слова" (такие, как "какашки" или "мастурбация" злом как таковым. о)
Спасибо Вам за внимательное читание моих простыней (искренне!)

совета я просила о том что мне с сестрой делать, а не о том, как сюда писать. Что людям есть чем заняться кроме моей писанины - я в курсе, сама не люблю в чужих тараканах копаться без особой нужды.

"Чокнутая" - это не диагноз, у меня все диагнозы проставлены, спасибо. (Врач сказал, что "депрессия бархатная такая, несильная"), а тут это было такое кокетство.
Подмигиваю

Цитата:

пока Вы как-то пытаетесь другим приписать свои чувства.


Неа, не пытаюсь. И не приписываю. Я описываю свои чувства, возникающие как реакция на (в данном случае) реплики других. В ваших посланиях, я чувствую, сквозит раздражением, сердитостью.

Но Вам спасибо за Ваше внимание ко мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna12*21
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 15:15 Ответить с цитатой

Цитата:

(извините за бестактность ).


Ничего не бестактность!
Возраст не всегда равен опыту, это факт.
и с самооценкой беда, тоже факт.
внешний локус...зараза...

Спасибо, Пенелопа, за поддержку. Я тоже не считаю, что должна слушаться.
Следить же за всеми своими мыслями - где, в какой ситуации я осудила / дала оценку... - правда, трудно. Я стараюсь, учусь. Особенно сложно с самой собой, с принятием себя, в глубине. Привычка не уходит никуда, пока не заменяется другой. Тренируюсь, короче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna12*21
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 15:15 Ответить с цитатой

Всем спасибо за внимание и участие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 15:23 Ответить с цитатой

anna12*21 писал(а):
Чувствилка!!!!
пожалуй, что тролль...
anna12*21 писал(а):

Цитата:

С чего Вы друг решили, что Ваши чувства, которые Вы испытываете – это чувства другого?


Я ничего такого не решала.
Во не в курсе о чувствах других. Если Вы пытаетесь о них говорить, то а) или Вы лгунья, поскольку ни о каких шаманских курсах мы от Вас не услышали б) или описываете чьи-то другие чувства. Поскольку ни о каких чувствах, помимо Ваших, Вы не в курсе, то единственное, что Вы могли описать - это то, что чувствуете Вы. Предлагаете еще мне рассказать о моих чувствах? Подмигиваю попробуйте. Только каким боком это все к Вашей теме? Вы сюда что, пришли порассуждать о чувствах незнакомых Вам людей?
anna12*21 писал(а):

когда писала первую из процитированных Вами фраз - чувствовала злость. А когда писала все остальные - грусть. (там вроде ничего злобного и не написано...
Это Вам так видится. Возможно, кому-то видится иначе.
anna12*21 писал(а):

Спасибо Вам за внимательное читание моих простыней (искренне!)
Не стоит благодарности. Тем более, что я их не читала. Как увидела, что Вы развели из одной невинной фразы, так и перестала. Впрочем, Вам уже говорили об этом, да Вам все трын-трава. Ну а скользнув взглядом по простыням и увидев там обилие оценок и наездов лично у меня не возникло желания с ними знакомиться дальше. Я что-то упустила, полагаете?
anna12*21 писал(а):

совета я просила о том что мне с сестрой делать

С другими ничего сделать невозмлжно.
Вот Вам для Вас предложили, что можно сделать, чтобы было удобнеее другим, а Вы агрессировать пошли в ответ. Ну, агрессируйте, мож, сестре меньше достанется.
anna12*21 писал(а):

Цитата:

пока Вы как-то пытаетесь другим приписать свои чувства.


Неа, не пытаюсь. ...В ваших посланиях, я чувствую, сквозит раздражением, сердитостью.
Смеюсь И что Вы еще чувствуете по поводу чувств других?
anna12*21 писал(а):

Но Вам спасибо за Ваше внимание ко мне.
Ни к чему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna12*21
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 21:25 Ответить с цитатой

И ведь не жаль времени...

даже не удостою
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna12*21
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 21:26 Ответить с цитатой

Всем спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 04:29 Ответить с цитатой

anna12*21 писал(а):
.............

Походу, сестренку твою завидки берут, что у тебя все (или ПОЧТИ все) классно, вот она и дуркует. Ну не любят люди, когда у другого, пусть даже и родственника, все хорошо!

А на Синьку внимания не обращай, ей мужика не хватает, вот она и беснуется, кИдается на всех, аки зверь рыкающий. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 06:09 Ответить с цитатой

Итак. Л изрекает:
Цитата:
У меня обостренное чувство справедливости и честности. Притворство не терплю.

Читаем: Все, кроме меня - лгуны и притворщики.

Цитата:
Наверно настало время для искреннего разговора. И наверно лучше будет на бумаге.
Сейчас ты услышишь то, что Я думаю о тебе.

Цитата:
Сначала установка: разговариваю с тобой с позиции партнера. не хочу ставить тебя в позицию оправдывающегося, обороняющегося потому что это будет не продуктивно.
Ты - никто, я имею право разговаривать с тобой так, как Я этого желаю. И твои оправдания для МЕНЯ не существенны.

Цитата:
Если будет казаться, что я нападаю - это не так - я говорю правду как она есть.
Заткнись, и слушай, что Я тебе говорю. Твои слова - ЛОЖЬ!

Цитата:
Если тебя будет обижать мое мнение - не обижайся, а постарайся взглянуть на ситуацию другим взглядом.
Я буду обсирать тебя, а ты обтекай, потому что Я права, а ты нет. И только поэтому ты просто обязана согласиться со МНОЙ.

Цитата:
Цель - найти общий язык, а не выплеснуть желчь, не обидеть тебя.
Цель - высказать тебе все, что я о тебе думаю, и заставить тебя измениться в соответствии с МОИМИ представлениями.

Цитата:
Мой монолог не должен тобой быть воспринят как проработка тебя на партсобрании, это было бы печально, если бы ты так подумала.
Мой монолог должен быть воспринят тобой, как руководство к немедленному изменению тебя в соответствии с моими представлениями.

Цитата:
Иногда буду *** МЫ, а не Я, потому что по этой части вопроса, бабушка и мама со мной согласны (ты уж извини, но мы постоянно за тебя переживаем).
Не одна я думаю, что ты дрянь. Бабушка с мамой думают так же. (от Виталия: домысливание за других)

Цитата:
Какие собственно у меня к тебе претензии... Их какой то клубок...
Из-за тебя Я нахожусь на втором плане.

Цитата:
Понимаешь, какая сложилась ситуация по отношению к тебе в семье... ты поставила себя в такую позицию: со мной грубо нельзя, меня надо подбадривать, меня надо поддерживать, ласкать, любить, обнимать, говорить какая я замечательная и постоянно искать во мне положительные качества.
На самом же деле это со МНОЙ грубо нельзя, это МЕНЯ надо подбадривать, ласкать, любить, обнимать.... и тд.

Цитата:
Любая критика тобой воспринимается болезненно.
Я страдаю от того, что никто не замечает, насколько же мне плохо.

Цитата:
По причине, что ты остро реагируешь на замечания, мы стараемся так и делать, понимая, что такая чудовищная деградация в быту вызвана каким то душевным расстройством.
Дрянь ты такая, НУ ПОЧЕМУ у тебя всё так хорошо?!


И тд и тп.


Однако же, то, что справедливо в отношении твоей любимой сестренки, точно так же справедливо и в отношении тебя. Вы обе очень трепетно и нежно любите.
Не друг друга, а - себя. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 07:31 Ответить с цитатой

Че, Виталька, опять бабы не дают? Бывает... Улыбаюсь, шучу
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 07:41 Ответить с цитатой

Откуда ТЕБЕ-то об этом знать, голубка?

Нерончик, ты не подлизывайся, не буду я с тобой дружить. Не нравятся мне пидоры. Поищи себе компанию среди девочек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 08:10 Ответить с цитатой

Так среди девочек куда не зайди везде ты тусишь, вот и складывается впечатление, что тебе почему-то везде мерещаться плохие психологи и какие-то педерасты Улыбаюсь, шучу
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 08:24 Ответить с цитатой

Прочитал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 08:27 Ответить с цитатой

Ну, пережевывай.
anna12*21
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 14:43 Ответить с цитатой

Как ни грустно, Виталий, но я согласна с Вашим видением этого письма почти на 90%
а насчёт того, что каждая из нас любит только себя - я никогда не могла понять христианского лозунга про "возлюби ближнего как самого себя" - я настолько плохо, небережливо, грозно и издевательски относилась к себе в детстве и в юности, что любовью это никак нельзя было назвать. Я видела и знала, что я никто, неудачница, всё не так, всё, что я делаю - плохо, все вокруг лучше, умнее, красивее, спокойнее, любимее и т.п.п, и относиться к ним, как к себе - для меня означало совсем не любить их, а нечто другое. То есть я не собиралась ближних так же ругать и обесценивать, как ругала и обесценивала себя в своих мыслях, просто научиться любить себя, одобрять, позволять себе чувствовать свои чувства, какие бы они не были, не испытывая за них ужаса и стыда- это было для меня почти непосильной задачей (потому, что не осознавалось как задача). Так что, после 2,5 лет психотерапии и пяти лет обучения процессуальной терапии, терапии птср и травм развития, я глубоко уверена в том, что способность хорошо относиться к себе и способность заниматься СВОЕЙ жизнью вместо того, чтобы осуждать ближних - это ДОСТИЖЕНИЕ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna12*21
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 14:51 Ответить с цитатой

Спасибо за ваш коммент, Виталий, это именно то, чего я жаждала - одобрение моего видения того письма. (внешний локус оценки, я знаю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 14:52 Ответить с цитатой

Это Вы умом уверены, а душа по-прежнему в потемках неграмотности Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna12*21
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 15:03 Ответить с цитатой

Согласна, Пенелопа!
мне ещё расти и расти...
С увлечением перечитываю Синельникова. Точнее, читаю - в прошлый раз бегло взглянула и всё.
Благодарю тебя!
Вас. Айм сорри.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna12*21
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 15:04 Ответить с цитатой

Ой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 15:41 Ответить с цитатой

anna12*21 писал(а):
я глубоко уверена в том, что способность хорошо относиться к себе и способность заниматься СВОЕЙ жизнью вместо того, чтобы осуждать ближних - это ДОСТИЖЕНИЕ.

Ну... да.
И желательно отбить у ближних желание к поучениям. Можно даже в грубой форме. Это всем пойдет на пользу.

Желаю всего хорошего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 18:24 Ответить с цитатой

Со мной можно на "ты", я и сама тыкаю частенько, мне так роднее Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 04:50 Ответить с цитатой

anna12*21 писал(а):
И ведь не жаль времени...
На обозначения манипуляшек манипулятора? Не жалко. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское