Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите разобраться в отношениях с мужем, совсем запуталась

Помогите разобраться в отношениях с мужем, совсем запуталась
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
lilianochka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 22:34 Ответить с цитатой

Не стесняюсь, но не хочу доходить до этого.

Разумеется, мне не хочется, чтобы муж потерял работу. И я боюсь, что он мне этого не простит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 05:11 Ответить с цитатой

А если он переспит с девкой, да, пуще того, уйдет к ней, то Вы этого боитесь меньше?

Цитата:

Не стесняюсь, но не хочу доходить до этого.
"Доходить" - это что означает в Вашем понимании? Такого плохого?
Ну, сидите смотрите, как муж Ваш б-ет на Ваших глазах, если Вам это нравится.

Чего Вы от форума бы хотели?

lilianochka писал(а):

Цитата:
Предложите мужу пригласить её в гости. Ну, раз она вся бедняжечка одинокая, а он ничего такого не имеет в виду, он же не будет возражать?


Разумеется, возражать БУДЕТ!!! Он вообще запретил как-то касаться этого вопроса в разговорах. Сказал, что не хочет обсуждать ЕГО коллег и знакомых
Во-первых, это вовсе не «разумеется». Во вторых, ему придется приводить для своего отказа какие-либо аргументы. В-третьих, из его оправданий по поводу переписки исчезнет столь «человеколюбивый» аргумент относительно ее, якобы, «одинокости» и бедняжешести.
В четвертых, Вы не обсуждаете его КОЛЛЕГ, Вы обсуждаете девку, с которой он переписывается в отличное от работы время по отличным от производственных вопросам с целями, не способствующими процветанию вашей семейной жизни.

А вообще… Вы готовы к разводу, если он с ней переспит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 11:08 Ответить с цитатой

Во-во, Лилианочка, если боитесь с мужем ГОВОРИТЬ, то НАПИШИТЕ ему записку. И вот єту фразу туда включите:

Вы не обсуждаете его КОЛЛЕГ, Вы обсуждаете девку, с которой он переписывается в отличное от работы время по отличным от производственных вопросам с целями, не способствующими процветанию вашей семейной жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 11:11 Ответить с цитатой

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilianochka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.04.2013
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 13:11 Ответить с цитатой

Он спал с другими женщинами и не уходил. Я боюсь другого - он влюблён в неё. Вот это страшно!! Поэтому и пытаюсь разобраться. Хочу узнать, как эта ситуация смотрится со стороны. А идти к ней или устраивать ему скандал не хочу. Если влюбился, то этим ничего не исправишь. Да и если нет, боюсь, что тоже. Он очень упрямый человек, из принципа чисто назло будет с ней общаться, если я буду "пилить" его. Да ещё и замкнётся - разговаривать со мной не будет. У него такое часто бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крендель
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 13.04.2013
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 21:33 Ответить с цитатой

я не психолог. но конечно мужу приятно внимание молодой, богатенькой девушки. связи между ними хорошей не выйдет. так как она больше лидер и ей не нужен несостоявшийся мужчина. лезть в его личную жизнь конечно не прилично. но можно при начальнице намекнуть мужу что мол диванчик не плохо было бы новый купить, а то мебель старая. ну или что то такое что бы подчеркнуть его качества. но вообще с моральной точки зрения этот поступок будет не правильным и повлияет не только на их отношения но и на отношения к нему как к рабочему. а Вам я думаю это тоже не выгодно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 03:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Оса, в том дело, что муж всегда был общительным. Но обычно ничего от меня не скрывал. Хотя бывали и секреты, но тут... Я его не понимаю. Мне кажется, что ему эта женщина интересна, но он боится это признать.

конечно интересна... и пока он в процессе общения и неуверенности .....насколько серьёзны намерения начальницы... и менять ли шило на мыло и учитывая что измены имели место быть ваш напряг понятен...
А как вы решали вопросы с единичными изменами... предистории,как объяснял, как договаривались и о чём... как с мужем вообще общаетесь... вы говорите мало по сути..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktors
Пользователь
Сообщения: 641
Регистрация: 29.01.2013
СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 11:47 Ответить с цитатой

Ваш муж будет с вами считаться ( по принципу она мне не сделала ничего плохого - поэтому я постараюсь ее не обижать) только до тех пор пока вы не перейдете определенный рубеж - и ту правы именно вы сами ,а не дамы советчики, толкающие вас на любые выяснения отношений. Любое выяснение отнош, даже самое безобидное приведет к переходу этой грани.

Последний раз редактировалось: viktors (Вс Апр 14, 2013 13:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 12:32 Ответить с цитатой

lilianochka писал(а):
Он спал с другими женщинами и не уходил.
То есть разводиться Вы не будете в любом случае. Что же Вас тогда печалит?
lilianochka писал(а):
Я боюсь другого - он влюблён в неё. Вот это страшно!!
Чем Вы можете этому воспрепятствовать/поспособствовать?
lilianochka писал(а):
Поэтому и пытаюсь разобраться. Хочу узнать, как эта ситуация смотрится со стороны.
Какая разница? Как бы она не смотрелась с чьей бы то ни было стороны – жить Вам со всем этим. И Вашим детям с наблюдением ваших отношений.
Смотрится так, что Вы позиционируете себя половой тряпкой. И отношение к Вам соответствующее.
lilianochka писал(а):
А идти к ней или устраивать ему скандал не хочу.
Это Вы уже писали. Отчего не хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilianochka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.04.2013
СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 16:02 Ответить с цитатой

Что даст скандал?
1. Муж обидится и не будет разговаривать.
2. Если муж ещё и работу потеряет, то вообще капец. Он меня возненавидит.
3. Если он её любит, то в случае скандала они объединятся против меня. Он меня давно предупреждал - если будешь устраивать разборки, у меня могут быть проблемы вплоть до проблем с полицией, и если у тебя тоже, я тебе помогать не стану. То есть она дала ему понять - если жена придёт ко мне, я настучу в полицию, у неё там знакомые.

Короче, всё это чревато. Проблем будет ещё больше. Она не простая студентка из семьи рабочих, если чего и родителей подключит, а те не простые смертные. И зачем мне это надо??? Чтобы эти люди раздавили нас, как букашек??? А они могут. Она и мужу это сказала - будешь показывать характер, типа пожалеешь. Он и боится. Хотя судя по их переписке, она тоже боится его потерять...

Сейчас главная сложность в том, что будет дальше. Все запутались. И я, и мой муж. Он делает вид, что всё нормально, но вчера ночью опять сидел смеялся с ней в переписке. Сегодня утром уехал на весь день и непонятно куда. Следить за ним я не хочу. Просто хочу понять, что делать дальше. Скандалы ничего не решат. Они могут всё убить окончательно. Он может уйти к ней мне назло, так как терпеть не может, когда на него давят. Поэтому показывать себя истеричкой я точно не стану.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilianochka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.04.2013
СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 16:07 Ответить с цитатой

Цитата:

То есть разводиться Вы не будете в любом случае. Что же Вас тогда печалит?


Я не буду. А он может. Ему есть куда уходить - у неё есть жильё. И у родителей дом огромный.

Короче, спасибо всем за советы,я не знаю, как объяснить ситуацию и свои сомнения. Я не прошу совета, как вести себя с мужем и как устроить ему скандал. Мне хотелось почитать мнения и взгляды на ситуацию со стороны. Понять какие у неё перспективы. Больше всего раздражает неопределенность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 21:12 Ответить с цитатой

Какие у НЕЁ перспективы? Трахнуть вашего мужа, насрать вам в семью, чтобы потешить своё самолюбие за ваш счет. Вот и все перспективы.

Такое жалкое ничтожество, как Ваш муж, - который трУсит перед начальницей, трясется за свою зарплату (значит не такой классный спец, чтобы легко найти себе новую высокооплачиваемую работу), заносит ей хвост и плюет на спокойствие своей семьи, - конечно великое сокровище, чтобы за него хвататься той тётке, у которой деньги и связи.

Этот мой пост можете показать своему мужу. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilianochka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.04.2013
СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 23:08 Ответить с цитатой

Значит, любит она его. А потом, зачем ей богатый, у неё своих денег достаточно. Ей красивый нужен. А мой муж красивый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 01:18 Ответить с цитатой

И что? Даже если любит, это не дает ей права на Вашего мужа. И это не дает право мужу игнорировать Ваши страдания.

Поддерживаю совет при намеке на развод заявить, что ребенок останется с мужем Подмигиваю Это очень классный блеф, потому что по закону на воспитание ребенка имеют право ОБА родителя, и если у мужа больше возможностей обеспечить ребенка, то реально присудить детку мужу.

И ищите компромат на неё. Если она так любит соцсети, наверняка и в других местах инета засветилась. Даже просто ради интереса наберите в гугле её фамилию, имя и предприятие, почитайте, что выпадет. Может и ваша барышня чегой-то любит, и не только с вашим мужем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilianochka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.04.2013
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 02:03 Ответить с цитатой

Компромата вообще не найти. Она сидит в 2 соц. сетях, но там всё чисто. И вообще я чувствую, что она не просто охотница за мужчинами или любительница вирт. флирта. Она одержима им конкретно. А так даже из переписки их я поняла, что она, к сожалению, не падка на мужчин, ей что-то другое нужно...

И вот последнее, что меня, признаться, ошарашило. Она ему написала "мы с тобой так похожи" и назвала его "братик"!!! Чёрт их разберёт, у меня уже мысли лезут в другом направлении... Может, она его сестра??? Сводная какая-нибудь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilianochka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.04.2013
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 02:08 Ответить с цитатой

Насчёт прав - я считаю, что если он её любит, то рассуждать о моих правах на него бессмысленно. Тогда все права у неё. Возможно я тут сижу с одной целью - хочу услышать со стороны мнение, что я ошибаюсь, что он её не любит!!! Наверное, это уже как паранойя, но я постоянно об этом думаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 02:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Они могут всё убить окончательно

А что есть то, на данный момент? неуважение , невнимание+ отсутствие интереса.. про любовь умолчу... , кроме того само положение флиртующего мужа с выше перечисленными составляющими унизительно .Полагаю что красота для вас и вашей соперницы это главная составляющая... или есть ещё что то, что выпало из внимания? Оставаться с женщиной которую сам не уважаешь, мнение которой не дорого и не значимо... и сам уже не первый раз унижает.. той которой уже можно ставить ультиматумы. Зачем нужна та которой не дорожишь... Я допускаю что есть мужчины которые по разным причинам могут не уйти... но зачем вам то такие отношения?
Мазохизм..
классика... модель воспитания- семья...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lilianochka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.04.2013
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 02:18 Ответить с цитатой

А где они, эти идеальные семьи? И что предлагаете, мне оставаться одной, ожидая до смерти принца - не пьющего, работящего, верного, семейного, красивого и с хорошей зарплатой? Муж меня любит, просто по-своему. Он хоть и мой ровесник (даже на 3 мес. старше), но в отношениях со мной он как маленький ребёнок, которому нужна забота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 03:07 Ответить с цитатой

Так, вот что это ... страх остаться одной, это не любовь... вам самой то не противно от себя? Может причина в том что вы сами себя не уважаете ...Ваш то муж тоже на прЫнца не тянет.Что в нём хорошего то? Хотите наличие рядом с собой мужской особи... так хавайте что есть..Что рядом с вами делать прынцу? Муж вас так тайно любит что никто и в том числе Вы этого не видите и не чувствуете..... и имено поэтому он вас неуважает и прочее и общается и флиртует тоже не с вами.Надеетесь остаться нянькой- мамкой... Запомните ...с мамкой спать и заниматься сексом не хочется ... и даже в перспективе мальчик возмужав уходит... к другой женщине
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 06:31 Ответить с цитатой

lilianochka писал(а):
Что даст скандал?
Другое, чем то, что дает Ваше нынешнее поведение: Вы сейчас старательно подкладываете мужа под чужую тетку, да еще заботитесь о том, как бы для него это сделать покомфортнее.
lilianochka писал(а):
1. Муж обидится и не будет разговаривать.
И что? О чем Вы таком для Вас важном сейчас с ним разговариваете?
Вообще-то ощущение как от стенаний обворовываемого, которому шарят по карманам, а он печалится: как же ему заорать, ведь это обидит вора. Ну, не обижайте. Чего Вы от форума-то хотите тогда, если Вам даже не крикнуть, что по Вашим карманам шарят?
lilianochka писал(а):
2. Если муж ещё и работу потеряет, то вообще капец.
А. Так он у Вас – мальчик по вызову? И трахать все, что плохо лежит – единственное, что он умеет? Вы же при этом не умеете ничего, не работаете и работать не хотите?
lilianochka писал(а):
Он меня возненавидит.
В чем проблема-то? Пускай домой к Вам ее приводит, спит с ней на вашей постели, а Вы в то время кофеек им сготовите, да бельишко простирнете. Он не будет Вас «ненавидеть».
lilianochka писал(а):
3. Если он её любит
Если он ее не любит, то Вы всем своим поведением заставите его ее полюбить. Зачем это Вам?
lilianochka писал(а):
то в случае скандала они объединятся против меня.
И дальше что? Съедят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 06:43 Ответить с цитатой

lilianochka писал(а):
Он меня давно предупреждал - если будешь устраивать разборки, у меня могут быть проблемы вплоть до проблем с полицией, и если у тебя тоже, я тебе помогать не стану.
Девушка, идите работать, и содержите себя сами. Тогда у Вас не будет хотя бы повода стирать чужое грязное белье, если Вы того не захотите. Или Вы хотите этого?
lilianochka писал(а):
То есть она дала ему понять - если жена придёт ко мне, я настучу в полицию
Сталбыть, они не работают, а занимаются криминалом? И вся Ваша печаль в том, что Вы останетесь без бирюликов, полученных за чужой счет преступным путем? А чего Вы на форум-то пришли? А если здесь все без бирюликов, и им Ваши стенания смешны?
lilianochka писал(а):
И зачем мне это надо???
Так надо-то Вам что? Остаться с бирюликами? Вы в любом случае будете без них, если он уйдет. А он уйдет рано или поздно при таком Вашем поведении. Только чем позже это случится, тем меньше шансов у Вас будет встретить кого-то еще.
lilianochka писал(а):
Он и боится.
Это у Вас мантра? Вот так прямо, переписывается, смеется и боится? 40-летний мужик?
lilianochka писал(а):
Сейчас главная сложность в том, что будет дальше.
Да какая там сложность: он будет баб перебирать, Вы смотреть на это, кто из них его подберет, к той он и уйдет. Что в этом такого сложного для Вас? Вы ничего не делаете и делать не будете, сложностей никаких.
lilianochka писал(а):
Все запутались. И я, и мой муж.
Да бросьте. Чего мужу-то путаться? Он таскается, жена не против, красота.
lilianochka писал(а):
Он делает вид, что всё нормально, но вчера ночью опять сидел смеялся с ней в переписке.
Конечно, нормально. Для него переписка – это нормально. Судя по Вашему поведению, для Вас нормально тоже.
lilianochka писал(а):
Сегодня утром уехал на весь день и непонятно куда. Следить за ним я не хочу.
А что толку-то? Если он ничего не скрывает даже без слежки.
lilianochka писал(а):
Просто хочу понять, что делать дальше.
Дальше для каких целей? Чтобы он таскался ко всем, к кому ни попадя? Вы все правильно делаете. Чтобы он бросил Вас рано или поздно, в самый трудный для Вас жизненный момент? Вы тоже все правильно делаете.
lilianochka писал(а):
Скандалы ничего не решат. Они могут всё убить окончательно.
У вас ничего нет, убивать нечего. Ну а так протянете еще чутка на пороховой бочке.
lilianochka писал(а):

Цитата:
То есть разводиться Вы не будете в любом случае. Что же Вас тогда печалит?


Я не буду. А он может.
Так печалит Вас во всем этом что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 07:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Разумеется, мне не хочется, чтобы муж потерял работу.



тогда терпите. трахнет она его пару раз, покрутит шашни и бросит. а вы подберете.
или не бросит. тогда не подберете.

Цитата:

И я боюсь, что он мне этого не простит.


а вы ему? если он работу потеряет? а если с ней роман в постель перейдет?
Цитата:

Он спал с другими женщинами и не уходил.

то есть это его типичная манера поведения, которая вас устраивала

как думаете, если он ради вас не ограничивал себя в сексе с другими женщинами, будет он ради вас ограничивать себя в любви?
Цитата:

красивого и с хорошей зарплатой



то есть вас все устраивает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 07:57 Ответить с цитатой

Цитата:

хочу услышать со стороны мнение, что я ошибаюсь, что он её не любит!!!


окей. вы ошибаетесь, он ее не любит!!!
услышали?


а вы всерьез полагаете, что кто-то здесь в курсе, любит он ее или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 09:30 Ответить с цитатой

Я не в курсе Улыбаюсь, шучу

Но честно говоря, муж явно любит только себя и особенно чужую любовь к себе-любимому.

Sensibla ответила жестко, но я с ней согласна. "Мамку" как женщину не воспринимают, да и не уважают, т.к. не за что. А по умолчанию уважать свою семью, жену и мать своего ребенка сей мужик не научен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilianochka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.04.2013
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 13:29 Ответить с цитатой

Простите, но ваша логика смешна.
Вы думаете, если я закачу скандал, реально что-то изменится? Муж останется таким, каким был. Люди не меняются. И если он её любит, то не разлюбит после скандала. А если не любит, то пусть общается. Может,и правда, я всё утрировала. А он просто не хочет проблем и поэтому поддерживает с ней общение. Он со многими общается,в конце концов. И это не опасно.
А её трогать вообще не хочется... Ни к чему это. Она какая-то ненормальная. Такие ничего не испугаются. А бить её или угрожать ей чем-то криминальным совершенно НЕ в моих интересах. Муж меня убьёт, ещё раз говорю!!!

Насчёт измен в целом - все мужчины изменяют. Или почти все. А мой муж красивый мужчина. Образованный. Понятно, что было... Но это было несерьёзно. И давно. Сейчас он изменился. Он хорошо относится ко мне, к моим родным, к нашему ребёнку. Мне не хочется разрушать семью и портить отношения. Когда я с ним скандалю, он сразу обижается и не разговаривает со мной. Мне это НЕ НАДО!!!!! Ещё раз говорю - мне важно понять, ЧТО для него значит эта женщина, а не разводить их. Запретный плод сладок. Если я буду запрещать, его больше к ней потянет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское