Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как пережить измену

Как пережить измену
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 19:09 Ответить с цитатой

мне сдаётся, автор, что вас гложут не измены как таковые
а вся фиктивность и лживость сложившейся ситуации вообще
вот вы много раз использовали слово "семья" - но семья подразумевает, что люди вместе: дела делают вместе, детей выращивают вместе, сексом занимаются вместе...
а у вас получается одно название, а на самом деле каждый сам по себе
и что ваш супруг высказал фразой "это не мужское дело" - это только форма такая: на самом деле суть его высказывания - "это НЕ МОЁ ДЕЛО" - при том, что речь идёт об общих делах, которые хорошие люди по идее делают вместе, а не считаются и не делятся...
он же фактически всех посылает: это не моё дело, а ты, дорогая, уж как знаешь, а я пошёл, у меня свои дела, знаешь, ли...
фикция получается, а не семья
когда у каждого полно своих дел, а общих, получается, вообще нет

вот от этого вас и колбасит
потому что в этих "гульках" просто это размежевание наиболее чувствительно для вас выразилось
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 19:11 Ответить с цитатой

да, только ещё один вопрос к вам:
случалось ли такое, чтобы вы сами ему говорили: "это не твоё дело" - не лезь, не мешай, дай лучше я сама, мне проще самой сделать, чем от тебя дождаться...
?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 19:34 Ответить с цитатой

Цитата:

я точно знаю, что виноваты оба. решение идти налево, конечно, за ним было. Но у нас были проблемы в семье. получилось что я все взвалила на себя, уставала, ему мало времени уделяла, себе. так бывает часто, когда ребенок маленький в семье. он помогал мало, зато времени ну других у него было много.


уделите время себе

и пусть проблемы будут у мужа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 20:57 Ответить с цитатой

Рыба Кит - очень проницательно. А что делать в таких случаях? Это лечицца?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaMolka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 21:42 Ответить с цитатой

Рыба Кит писал(а):
да, только ещё один вопрос к вам:
случалось ли такое, чтобы вы сами ему говорили: "это не твоё дело" - не лезь, не мешай, дай лучше я сама, мне проще самой сделать, чем от тебя дождаться...
?
нет. Такого никогда не говорила. Когда очень надо было.,, давила и он делал что надо. Или стааила перед фактом, ты это делаешь и не обсуждается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaMolka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 21:46 Ответить с цитатой

Рыба Кит писал(а):
мне сдаётся, автор, что вас гложут не измены как таковые
а вся фиктивность и лживость сложившейся ситуации вообще
вот вы много раз использовали слово "семья" - но семья подразумевает, что люди вместе: дела делают вместе, детей выращивают вместе, сексом занимаются вместе...
а у вас получается одно название, а на самом деле каждый сам по себе
и что ваш супруг высказал фразой "это не мужское дело" - это только форма такая: на самом деле суть его высказывания - "это НЕ МОЁ ДЕЛО" - при том, что речь идёт об общих делах, которые хорошие люди по идее делают вместе, а не считаются и не делятся...
он же фактически всех посылает: это не моё дело, а ты, дорогая, уж как знаешь, а я пошёл, у меня свои дела, знаешь, ли...
фикция получается, а не семья
когда у каждого полно своих дел, а общих, получается, вообще нет

Наверное 80% правда. Но если я брала его за одно место, то начинал все делать. Даже предлагал чтобы я ему подробно расписала список дел, которые он должен делать.

вот от этого вас и колбасит
потому что в этих "гульках" просто это размежевание наиболее чувствительно для вас выразилось
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loony
Пользователь
Сообщения: 162
Регистрация: 08.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 18:09 Ответить с цитатой

OlgaMolka писал(а):
по поводу взвалила. да я больше делаю по дому, больше зарабатываю, ребенком занимаюсь, забираю из сада, отвожу в сад, кормлю, укладываю спать и прочее. у него в семье позиция - не мужское это дело и т.д. А то что я тоже устаю на работе - не в счет. я мама, мне деваться некуда, как бы он себя не вел, я ребенка все равно буду кормить, одевать и т.д. Собаки у нас, я их люблю, тоже не могу не кормить, не убирать. С работой у меня тоже как-то удачнее складывается. Получилось, что он ни за что в семье не отвечает - вольная птица такая. Я свою вину тут вижу так - я его сама распустила, сама позволила на шею сесть. Надо в отношениях больше женщиной быть, а не взваливать все на себя. Моя мама такая, все на себе всю жизнь прет. И я совершенно искренне стараюсь изменить ситуацию. Он, вроде, тоже шевелиться начал. Но такая обида гложет, что в глазах темнеет. Что я тут упахивалась ради него, а он это вот так оценил.

Всё это не должно мешать оставаться быть женщиной. Вы НИЧЕГО сверхъестесственного не делаете. Где-то не там причина.

Что значит ради него упахиваетесь? А ради себя - нет? Попробуйте ради себя упахаться немного, может женский образ вернется.

А то может муж и не в курсе, что вы именно ради него так упахиваетесь? Может у него другие варианты?

Подумайте глубоко над приоритетами СВОИМИ. Для чего и для кого Вы живете. Для кого Вы гуляете с собаками. Для кого Вы кормите ребенка и для кого Вы зарабатываете деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaMolka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2013
СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 10:08 Ответить с цитатой

Loony писал(а):

Всё это не должно мешать оставаться быть женщиной. Вы НИЧЕГО сверхъестесственного не делаете. Где-то не там причина.

Что значит ради него упахиваетесь? А ради себя - нет? Попробуйте ради себя упахаться немного, может женский образ вернется.

А то может муж и не в курсе, что вы именно ради него так упахиваетесь? Может у него другие варианты?

Подумайте глубоко над приоритетами СВОИМИ. Для чего и для кого Вы живете. Для кого Вы гуляете с собаками. Для кого Вы кормите ребенка и для кого Вы зарабатываете деньги.
Подозреваю, что вы правы. Если сесть и подробно все расписать, то окажется, что ... это не значит, что он ни в чем не виноват, но в быту мне обижаться не на что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 01:46 Ответить с цитатой

Цитата:

застрелиться или застрелить изменника

лучше так: застрелить изменника с изменницей и застрелиться самой.
ни себе, ни людям.
мой вариант.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 01:47 Ответить с цитатой

Цитата:

а я читала, что люди едят мозг себе так, что потом заболевают. обида жить спокойно не дает.

даже читать не надо. это реальный факт. прожито.
даже отплаченная обида.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 01:57 Ответить с цитатой

OlgaMolka писал(а):
я не верю, что бывают верные мужчины. и считаю, что главное, чтобы семья про такие загулы никогда не узнала.

Пока вы будете уверены, что все мужчины, в том числе конкретно ваш мужчина, обязательно должен изменять, до тех пор так и будет происходить. У вас есть картинка в голове, что неверный муж в семье - это норма, и подгоняете под нее свою жизнь. Мужа выбрали, который склонен изменять, и создали все благоприятные условия для его измен. В сексе отказывали, на себя забивали, на него тоже. И муж делал то, что вы от него ожидали - изменял. Получается, саму суть неверности мужа вы принимаете, только форма не подошла, что не скрывал своих измен. Вы на самом деле считаете, что были бы счастливы, если бы он вас ловко обманывал?

OlgaMolka писал(а):
для меня даже не важно, сохранится семья или нет. просто хочу от этой боли в душе избавиться.

Эта фраза воспринимается как факт, что семья не представляет для вас одной из главных ценностей в вашей жизни. Это так? Вы думаете, есть семьи, в которых люди никогда не переживали душевной боли?
Для вас своя боль гораздо важнее семьи, и вы от нее раз и навсегда не избавитесь, даже если вместе с мужем разрушите семью. Причины этой боли появились еще до встречи с мужем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 02:00 Ответить с цитатой

OlgaMolka писал(а):
да я больше делаю по дому, больше зарабатываю, ребенком занимаюсь, забираю из сада, отвожу в сад, кормлю, укладываю спать и прочее. у него в семье позиция - не мужское это дело и т.д. А то что я тоже устаю на работе - не в счет.

Если вы больше зарабатываете, почему бы не тратить часть заработанных денег на домработницу, заказывать еду на дом, когда устаете и т.д.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 02:07 Ответить с цитатой

OlgaMolka писал(а):
видимо, поставлю (чуть позже, сейчас похороны, бабушка его умерла) ультиматум. что если я еще раз что-то заподозрю, то так же молча за его спиной буду свою личную жизнь устраивать. кстати, он женскую измену не приемлет. сказала ему: "давай я тоже схожу налево, выпущу пар. вдруг мне легче станет". он говорит: "Нет, это же не решение проблемы".

В вас велико желание отомстить мужу за себя. Не помогает по дому и мало зарабатывает - отказ в сексе. За его измену - мысли о своей измене. Но не потому, что вам лично нужен секс на стороне, а лишь бы отомстить.

Направляете свою энергию на борьбу со своим мужчиной. Было бы гораздо лучше, если бы ее на себя направили. И сами бы чувствовали себя женщиной, а не ломовой лошадью, и мужу бы с вами было приятнее жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaMolka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2013
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 07:48 Ответить с цитатой

[quote="Эустома"
В вас велико желание отомстить мужу за себя. Не помогает по дому и мало зарабатывает - отказ в сексе. За его измену - мысли о своей измене. Но не потому, что вам лично нужен секс на стороне, а лишь бы отомстить.

Направляете свою энергию на борьбу со своим мужчиной. Было бы гораздо лучше, если бы ее на себя направили. И сами бы чувствовали себя женщиной, а не ломовой лошадью, и мужу бы с вами было приятнее жить.[/quote]
Спасибо большое. Никогда в этом направлении не думала. У меня, кстати, мама такая ломовая лошадь. С деньгами я была не права. Всегда была убеждена, что еслибуду жить одна, безмужа, у меня их больше будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 12:54 Ответить с цитатой

а вообще согласна, займитесь собой, там новости почитайте, или что вам интересно, спорт, вышивание крестиком
можно например попробовать урывать по крайней мере час для себя за счёт менее важных дел
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 16:51 Ответить с цитатой

OlgaMolka писал(а):
С деньгами я была не права. Всегда была убеждена, что еслибуду жить одна, безмужа, у меня их больше будет.

Да, это еще одна большая ошибка, как и регулярные отказы в сексе. Вы не верили, что муж будет обеспечивать семью, более того, ожидали, что вам будет сложнее в финансовом плане, когда начнете жить с мужем. Он это чувствовал и не старался нести деньги в семью и больше зарабатывать для вас с ребенком. Ведь вы и без него неплохо справлялись.

У мужчины появляется стимул зарабатывать, когда есть в кого вкладывать. И раз семье его заработки не сильно нужны, он будет нести деньги туда, где они будут востребованы, в данном случае - любовницам. Им нужны от него и секс, и деньги, в отличие от вас. А вы остаетесь в проигрыше с таким подходом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 23:17 Ответить с цитатой

Хотелось бы добавить 1 копейку, что исходя из ситуации между вами и мужем не налажен некоторый диалог, в котором вы могли бы научиться без претензий попросить о чем-то конкретном мужа и оценить вслух, как это что-то суперски сделано. Чтобы такой диалог появился, вы можете походить с мужем к семейному психологу. Также можете придумать некий ритуал - общение на тему улучшения отношений/снятия претензий друг к другу раз к примеру неделю в определенное время небольшой длительностью.
ds2013
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 05.03.2013
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 14:24 Ответить с цитатой

OlgaMolka писал(а):
надо понять, что все что я делала, я делала не для него конкретно, а потому что я такой человек? потому что мне это комфортно делать? и не обижаться на то, что он это не оценил? кстати да, люди и правда ценят только то. что они делают. и мне кажется, что он вообще ничего для меня не сделал. надо припомнить все и выписать в столбик.)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 21:17 Ответить с цитатой

задам очень простой) вопрос
чего вы хотите? сами

только вопрос этот именно про вас, а не о том, как вы хотите чтобы поступали ДРУГИЕ люди

итак, чего ВЫ хотите сами. для себя. в своем настоящем и будущем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна9610
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 09.02.2013
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 08:59 Ответить с цитатой

OlgaMolka писал(а):
да я больше делаю по дому, больше зарабатываю, ребенком занимаюсь, забираю из сада, отвожу в сад, кормлю, укладываю спать и прочее. у него в семье позиция - не мужское это дело и т.д. А то что я тоже устаю на работе - не в счет. я мама, мне деваться некуда, как бы он себя не вел, я ребенка все равно буду кормить, одевать и т.д. Собаки у нас, я их люблю, тоже не могу не кормить, не убирать. С работой у меня тоже как-то удачнее складывается. Получилось, что он ни за что в семье не отвечает - вольная птица такая. Я свою вину тут вижу так - я его сама распустила, сама позволила на шею сесть. Надо в отношениях больше женщиной быть, а не взваливать все на себя. Моя мама такая, все на себе всю жизнь прет. И я совершенно искренне стараюсь изменить ситуацию. Он, вроде, тоже шевелиться начал. Но такая обида гложет, что в глазах темнеет. Что я тут упахивалась ради него, а он это вот так оценил.


А теперь придется обратно его родненького загонять, тяжко ему будет, не привычно. (из личного опыта, когда мой муж в начале совместной жизни пытался мне про мужские и женские "дела" говорить (до меня был женат, и его там облизывали с головы до ног)...я ему объяснила что когда он будет зарабатывать СТОЛЬКО, чтобы я сидела дома и ни в чем себе не отказывала, тогда и будет СВОИ уставы вертеть, а пока я тружусь с утра до вечера, никаких мужское-женское у нас не будет. Пару раз скандальчик закатывала, чтоб ГлЫбЖе вошло в мозг)))) так вот, он у меня сейчас и посуду моет, и пол и унитаз постирать-прибрать всегда готов))) правда гладить его не могу приучить...ну да будет с него))) и он даже заикнуться боится про разделение труда, осадок с предыдущих попыток остался., хотя сейчас и занят не менее моего и зарабатывает поболее.
А по поводу измен, ковыряться в себе и в нем дело бесполезное и напрасное. Ругаться по этому поводу...смысл усложнять и без того проблемные отношения? Сейчас нужно начать жить собой: меняйте имидж, парикмахерская, магазины одежды, спа...поздние посиделки с подружками, приход под утро навеселе. Не нужно изменять на зло, просто погуляйте с поклонником, поживите себе в удовольствие, поднимите себе самооценку... Как правило мужик это не оставит без внимания....пусть он думает, где вы и с кем, чем вы себе будете ковырять мозг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 09:30 Ответить с цитатой

Цитата:

да я больше делаю по дому, больше зарабатываю, ребенком занимаюсь, забираю из сада, отвожу в сад, кормлю, укладываю спать и прочее. у него в семье позиция - не мужское это дело и т.д

Простите, на кой хрен вообще такой мужик...не мужик. денег зарабатывает меньше, ни фига не помогает. Только писькой разбрасывается на других. Боитесь его бросить и остаться одной?
Он ещё по бабам гуляет, а Вы себя виноватой считаете. Удивительно.
Моему ребёнку 2,4. Если б я узнала, что мой мужик ещё где-то шатается..Это притом, что он мне помогает в воспитании, уходе за ребенком. То я монатки ему бы сразу собрала и отправила к любовнице. И плевала бы на материальное. Потому что знаю, что я бы встретила другого..более достойного рано или поздно.
Это ваш муж должен думать как Вам помогать . А если ему его мамаша не привила уважение к женщине и не рассказала, что женщине тяжело одной с маленьким дитем-это не ваша проблема, а его.
Вашему ребёнку уже 4 года. Уже попроще чем раньше. И встретить другого ещё можно. По какой причине вы держитесь за своего муженька ,да ещё и прощаете ,поощряяя его поведение- это Вам самой понятнее.
На мой лад-гнать таких в шею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 09:32 Ответить с цитатой

Доктор ВЕБ
Цитата:

вы можете походить с мужем к семейному психологу.

Мда, удивительная вещь. Он такой чувствительный, бедненький, у него проблемы, что он кувыркается с другими женщинами, а жена его думает как бы с ним наладить отношения. да ещё сводить к психологу.
мда..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 09:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Я свою вину тут вижу так - я его сама распустила, сама позволила на шею сесть.

Более того. Двигаетесь дальше в том же направлении. Прощаете, стелитесь. А что он..Ещё больше охамеет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 09:35 Ответить с цитатой

Цитата:

кстати, он женскую измену не приемлет. сказала ему: "давай я тоже схожу налево, выпущу пар. вдруг мне легче станет".

да как же.. Самые гулёны мужики , как правило, оказываются самыми ревнивцами и тиранами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madax
Пользователь
Сообщения: 220
Регистрация: 25.11.2005
Откуда: Stalingrad43
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 16:04 Ответить с цитатой

OlgaMolka, если Вы ему не изменяли тоже, то уходите от него, тут и думать нечего и значения не имеет по каким мотивациям он так поступил. А если занимались тем же, когда-либо, то значит квиты, продолжайте жить, как ни в чём не бывало..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское