Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Куда "уходят" неродившиеся дети?

Куда "уходят" неродившиеся дети?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 14:09 Ответить с цитатой

не держится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 14:21 Ответить с цитатой

и ещё...я не могу сказать на работе, что это случилось...

я не хочу им это говорить...мне сложно это сказать...

но наверное надо сказать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 14:50 Ответить с цитатой

никто и ничего...

а мне поговорить хочется...

а за психотерапевта, Мод, платить надо...

а у меня с деньгами напряжёнка...

а друзъя уже всё сказали....

а сдесь бесплатно...

и люди душевные, несмотря на то, что молчат...

быду сама с собой разговаривать.

Сегодня я спала очень крепко. Даже не помню чего снилось.
Опять наверное эротический сон, откуда они, блин, берутся?

Сын на даче и мне без него грустно...

зато с мужем. И все хорошо. И секс и сон и не надо готовить 1-ое, 2-ое, 3-е...и кот не бесит...

и работать неохота. хочется пообижаться...только не на кого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sam...
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 00:31 Ответить с цитатой

Детка, пообижайся на меня... Я этого хочу потому что я это заслужил...,
и на меня давно никто не обижался... И никаму ничего плахого я ниделал, давно, даже не помню, что когда-то делал... И вездя я прям такой хороший...охота побыть плахим...обижайся на меня... Тебе я разрешаю... Улыбаюсь, шучу
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 00:42 Ответить с цитатой

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 18:46 Ответить с цитатой

Хочется ответить вам, хоть и не хочется, чтобы последним в моей теме был мой пост.

Ну надеюсь ещё кто-нить что-нить скажет.

Сэмушка, обижаюсь-обижаюсь-обижаюсь...

за то, что не вижу,
за то, что не слышу
за то, что не читаю тебя!

ЧМОК!

Модушка, рада видеть твою улыбку в моей теме.
Я выспалась.
Я веселилась в субботу. Оторвалась по полной программе.
И только в воскресенье засосало под ложечкой...

или как говорит моя подруга - яблоки в животе заварились...

и вот так пока спокойно-тихо-печально, но уже не резко-остро-больно, но яблоки ни с того ни с сего начинают время от времени вариться...

особенно после всплесков эмоций-радости-веселья...как будто душе обидно становится и она сжимается: Ага, забыла? Где твои чёрные одеянья?

А я понимаю, что время течёт и он уходит туда, куда должен идти, у него свой путь, который не мы выбираем...

"ребёнок, это пущенная стрела".. даже если тетива натянулась в другую сторону...я отпускаю его, отпускаю ситуацию..я умиротворяюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 20:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Ага, забыла? Где твои чёрные одеянья?

Вук, никто не знает нормы-часов, кому, сколько нужно по НОРМЕ для проживания своего горя...

У меня есть история еще из детства, .......... у моей тетки умер муж, инфаркт, никто не ожидал, он не болел, был крепкий мужик...

Но вся родня думала, что моя тетка свихнется от горя, она рыдала сутками, ходила в церковь (в коммунистические то времена), приходила через день на кладбище, разговаривала сама с собой........так продолжалось недели две..........и она никого к себе не подпускала...........................через полтора года она, ну считай что вышла замуж........все были в шоке..........так горевать и тут, ИЗМЕНА!!!

А не фига Вук, для меня взрослой, моя тетка образчик того, как надо переживать горе.........чудесно научившая горевать интенсивно, а не социально приемлемо долго...........все выплакано, отболело, зарубцовано, можно и нужно жить дальше..........она хорошо, для себя хорошо, попрощалась со своим мужем..............а через год была готова к новым отношениям.........и это не предательство себя, той горюющей, а начало новой жизни.......траур пошел.....пора жить дальше...

Родня так нифига и не поняла...........я говорила с ней о дяде, .............с какой теплотой она вспоминает о нем!!!..........говорит, говорить, рассказывает.........жарит котлеты на ужин, своему второму мужу... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku
Пользователь
Сообщения: 1403
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 22:28 Ответить с цитатой

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ku
Пользователь
Сообщения: 1403
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 22:32 Ответить с цитатой

Спасибо тебе, Mod, за поддержку Вуки.
Ни один мужик не смог бы так. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
sаshа
Пользователь
Сообщения: 389
Регистрация: 02.04.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 00:31 Ответить с цитатой

Блин, не находится слов
Тема очень задевающая за живое женское
Вуки, не знаю даже, можно ли что-то тут говорить в поддержку, слов не находится достойных, писать что-то даже страшно, но все-таки хочется что-то сказать, откликается
У меня нет детей и не было. Но живот стал примерно с год назад живым и чувствующим. И низ живота стал жить, отзываться, реагировать и сам чувствовать. И очень хочется с тех пор забеременеть. И ощущения эти на каком-то таком сильном и глубоком уровне, что это никто не оспорит ,от них сносит башню, плавятся мозги и едет крыша. Я после появления всего этого секс воспринимаю по-другому - чувств стало больше, тело больше чувствует. И тоска такая по тому, кого там нет в животе. Что не представляю, как вынести, что с тобой произошло, можно.
А ещё у меня собака умерла. Давно. 6 лет назад. И это был мои самый близкий человек в жизни. Я в тот день пошла в гости и общалась с людьми, как отмороженная. За эти 6 лет я много по нему плакала, видела во сне. Кажется, тогда я не горевала направленно, возможно, не доконца осознавала его значимость, или вытесняла горе. Но точно понимала, что другую заводить не буду, что замена не поможет и она неправильна. И я горюю по нему до сих пор. Как-то это осталось во мне. Не знаю, возможно так не должно быть, но это так. Хотя и редко, но плачу. А сейчас у меня странный опыт. Я подобрала собаку 2 недели назад. Так же, как тогда - его. Это произошло спонтанно и естественно. Я позвала - она пошла. И прижилась. И понравилась и полюбилась. И у меня чуть-чуть бред на эту тему - она похожа на него. И иногда я вижу в ней его. Она - девочка, и с другим характером, и лежит дома в других местах но иногда что-то проскальзывает от него, и я немножко ухожу в маразм и думаю, что он вернулся. И мне радостно от этого, я как бы завершаю то, что с ним не завершила - люблю её больше, нежнее, чего с ним не делала. Но и грустно, потому что понимаю, что это мои фантазии.
А ещё я была на психодрамме, где девушка открыла наличие у своих родителей абортированного брата, кот был до нее. И она общалась с ним. И у неё многое завершилось и понялось. И это не передать словами.... Советовать глупо наверное, но...
Я прошу прощения, если мои слова могут тебя разозлить. Действительно хочется поддержать, только непонятно как и страшно. Поэтому просто делюсь тем, что есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sаshа
Пользователь
Сообщения: 389
Регистрация: 02.04.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 01:58 Ответить с цитатой

И все таки.. не перестает мучить вопрос о причинах этого. Может, не в этой теме, где хочется уважать переживания..
Мод, может ты знаешь, но если смотреть с точки зрения системы - то это же не может просто так произойти, от того, что все хорошо, что ребёнок желанный ... ит.п. - ?? Значит что-то его вытеснило, что-то не приняло, не нашлось ему места, ...?? Или медицинского объяснения - типо, инфекция, достаточно и это и есть причина??!! Что-то невыносимое было для него?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 10:55 Ответить с цитатой

Надюша, про причину я наверное написала в другой теме - в прошу совета - как простить.

Знаешь, я уже отгоревала основное, уже не так остра боль, и причину я себе нашла, она наверное у каждого саоя, но я верю, что причина была и просто с точки зрения медицины тут не объяснишь...

если интересно - прочитай, ещё могу тебе лично скинуть кое что об этом. Размышления на эту тему снимают острую боль, и дают глубокую, на лечущую боль-осознание...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sаshа
Пользователь
Сообщения: 389
Регистрация: 02.04.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 12:15 Ответить с цитатой

конечно, интересно, я же говорю, что тема близка очень мне, и боль эта, и ты вообще - совсем не надоела (как пишешь в другой теме про шизу), наоборот, нравится, что говоришь, пытаешься по кр мере говорить как есть про себя, мне вот страшно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вуки я
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 21:14 Ответить с цитатой

встречаю девушек, которые забеременнели или только узнали или подозревают об этом, и сердце сжимается, то ли от боли то-ли не дай Бог от зависти..неприятно...противно...тяжело
Вук
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 10:39 Ответить с цитатой

дети маленькие такие, Боже, как хочется...

вижу детей и хочется украсть прямо ужас какой-то
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 13:54 Ответить с цитатой

вуки яб тебе с удовольствием сделал ребенка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 13:59 Ответить с цитатой

Вуки писал(а):
Надюша, про причину я наверное написала в другой теме - в прошу совета - как простить.

Знаешь, я уже отгоревала основное, уже не так остра боль, и причину я себе нашла, она наверное у каждого саоя, но я верю, что причина была и просто с точки зрения медицины тут не объяснишь...

если интересно - прочитай, ещё могу тебе лично скинуть кое что об этом. Размышления на эту тему снимают острую боль, и дают глубокую, на лечущую боль-осознание...


причин бывает много


например недавный рассказ моей мамы.

оказывается когда она была на 2 мес беременности ее допрашивали в КГБ и много раз . запугивали кричали

а я был в животике. от такого стресса я уже и мог родиться с искривленным позвоночником. мама как раз вспоминает что у меня- младенца были слабенькие очень мышцы спины и мне делали массаж.

сильный стресс для беременных женщин вреден.

хотя в былые времена тотальных стрессов и даже войн бывало и не такое для беременных
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 14:14 Ответить с цитатой

Знаешь, Семён, у меня есть от кого ребёнка, но время ещё не прошло, после случившегося, надо ждать до августа.

А на счёт стрессов ты прав. Очень сильный стресс тоже был. Только он был долговременно-переживаемый и это сказалось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 14:47 Ответить с цитатой

Что же это такое.... почему меня здесь не было, почему я тебя не поддержала...

девочки, милые....

слезы на глазах... не вру.. правда, слезы....


вы держитесь... не люблю это слово... вас люблю...

жизнь долгая

это не естественный отбор

можт он был слишком хорошим для нашего мира - потому и ушел сразу ТУДА

Вуки, милая, не знаю что сказать... не знаю... я бы тебя обняла, если бы рядом сидела
просто обняла, завернула бы в теплый плед и напоила сладким чаем

пути Господни неисповедимы... все еще будет
может быть, это надо было для другого человечка - того, который будет
или того, который есть рядом
большой или маленький
родной душой или телом

все будет, солнышко
ты не плачь

я очень верю, что все будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 14:51 Ответить с цитатой

зачем я сказала "не плачь"... плачь!
только люби
тех, кто есть
тех, кто будет
тех, кто был

Вуки, родная, я очень хочу, чтобы у тебя все было хорошо
по-доброму хорошо

у тебя есть сын
ты можешь родить
солнце, да ведь ты счастливый человек Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ка
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 23:54 Ответить с цитатой

Вуки, милая, тоже очень хочется тебя поддержать, хотя раньше бы, поздновато я сюда забрела и не смогла пройти мимо.

Мне кажется, что есть душа у еще неродившегося человечка, если мы так же тяжело переживаем его потерю, как переживаем потерю близких нам людей, которых любили, с которыми жили, общались…Наверно, душа улетает искать себе новое тело, чтобы прийти в наш мир…

Мне кажется, что декретный отпуск нужнее в первые 3 месяца, когда будущий человечек внутри еще так хрупок и раним… по крайней мере, нужно оберегание себя от всяких встрясок...

Отозвались во мне твои переживания и вот что захотелось сказать…
Поговори с ним, неродившимся, мысленно. Скажи ему все, что хотела бы сказать, от всего сердца, как ты его любила и ждала, и как тебе было больно, когда…и т.д. и попроси прощения, если ты что-то сделала не так, что он ушел. И прости его, что он сделал тебе больно, обними его. Скажи, что он навсегда останется в твоем сердце теплой, светлой, доброй частичкой и отпусти...

А сон твой про коридоры очень знаком… знаю, жуткие ощущения… Он тебе больше не снился?

Удачи тебе, здоровья и любви.
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 13:34 Ответить с цитатой

дети - лажа
ненада переживать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
lukavstvo
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: меняю города как перчатки
СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 18:28 Ответить с цитатой

Вуки
держись, ищи силы!
я не знаю что ответить не на один из твоих вопросов и никто по сути дела не знает.
Все в этой жизни происходит само самой и нас не спрашивает.
Почему нам дают ,а потом забирают,словно перед быком помахали красной тряпкой.
Борись с собой ,не дай потянуть себя вниз.Мне почему -то кажется ты волевая и все получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2005 02:32 Ответить с цитатой

поговори....наступил новый год..и эта беда осталась в прошлом..а письмо я так и не написала...не хочетс ятратить бумагу..или мысли -и чувтвую..знаю -что-тотя там зарыла-закапала-что-тот недоговорила недодумала...

по ссылкам нашла последние посты людей, которых я не знаю...

письмо -пожалуйста, простите меня, но я попробую сюда его написать, хорошо?

Дорогой мой ребёнок...кто-то скажет- какой ребёнок, ему даже 3-х месяцев не было...а для меня ты -ребунок был и говорю я всем -спокойно уже -без слёз -нет, у меня только один..а второй? -воторой умер.

Я всегда буду помнить, что ты у меня всё-таки был...что ты мог родиться, но почему-то не захотел...

я не знаю, что тебя испугало -жизнь наша не самая...или моя к себе ненависть...страшно быть сыном мамы, которая не умеет даже себя нормально любить -но я уже научилась, и если ты захочешь -приходи пожалуйста снова!

Знаешь...я всё-таки какая-то дура...нормальная такая, дурная-дура. Глупая -как и многие люди, неосторожная и безолаберная -ты меня прости пожалуйста, если ты из-за меня ушёл, я надеюсь -что есть место более подходящее....или просто -ждрегое..или просто -миг ожидания.

Я уже не жду. И не знаю -придёт ли кто-нибудь ко мне, я даже теперь не знаю, хочу ли я....

но я не обижаюсь и не злюсь -ни на жизнь, ни на себя ни на людей, которые меня окружают - никто не виноват -так было надо.
\

и знаешь...я такая, какая есть - и я не знаю что писать и как думать, куда смотреть и на что ориентироваться -я немножко слепая теперь...

но иногда надо потерять зрение или немного ослепнуть -когда ты думаешь, что зрение твоё очень острое, что ты всё видишь и понимаешь, что ты прав -тебе Бог даёт урок, глаза твои прикрывает и бьёт по больному -чтобы ты понял то, что тебе нужно понять. ...

мне жаль, что я тебя не знаю и не чувствую..мне жаль, если ты на самом деле НИЧТО - я хочу и надеюсь, увидеть когда-нибуль твою улыбку в чьих-то глазах и суметь понять -что это твои глаза -и что они улыбаются мне и всё-всё-всё-помнять, понимают и любят.

Я люблю тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2005 04:52 Ответить с цитатой

хочется просто взять тебя за руку и посидеть рядом...

и еще....

о причинах....в нашей жизни есть множество факторов, которые скрыты от нас, неуловимы для нас, которые мы никогда не опознаем.... не надо их отыскивать и, тем более, понимать, объяснять их действие и влияние...

сила и мужество нужны именно для того, чтобы принять ТАКУЮ жизнь, в которой всего не учтешь, не поймешь и не узнаешь...за всем не уследишь...

Вуки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское