Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я на психах((

Я на психах((
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:11 Ответить с цитатой

Ну по ночам, например, мой отец тоже никогда не встает.
Если только какие-то форсмажоры.

Он блюдет режим и мне в свое время доставалось, что я ни сам не соблюдаю, ни ему не даю нормально отдыхать. Требования быть дома до 22 действовало неуклонно.

А уж о том, чтобы ночами с ребенком няньчиться и речи быть не могло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:12 Ответить с цитатой

В смысле "давать лад"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:05 Ответить с цитатой

Цитата:

В смысле "давать лад"?

в отношении новорожденного младенца это имеет очень широкий смысл.... но вы его скоро начнете понемногу понимать....
кормления через каждые 2 часа.... просыпания от плача в любой момент, колики в животике и связанные с ним эспумизаны, плантексы.....
подмывания, памперсы, уход за малышем (ежедневня чистка ушек, глазиков, подмышек, складочек, носика), укачивание (и даже когда сама очень-очень хочет спать), лечение насмотрков, чихов, постоянное поддержание чистоты в посещении с ребенком...
мамочки в первые месяцы надо быть постоянно настреме у ребенка... кино от начала до конца посмотреть непозволительная роскошь, в ванной полежать тоже проблематично....
взаимодействие с мужем в эти месяцы может резко обостряться.....
от мужа в это время молоая мама ожидает уверенности и реальной помощи....
эти желания зачастую высказываются в не совсем деликатной форме ибо не до жеманств всяких когда мама в такой рутине находится....
и много, много всего....
если у вас куча траблов еще на периоде беременности в межличностных отношениях, то смею предполагать что будет после рождения ребенка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:16 Ответить с цитатой

Цитата:

смею предполагать что будет после рождения ребенка

смысл предполагать? всё равно заранее сказать ничего нельзя, чего там и как У НИХ будет, а чего не будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:45 Ответить с цитатой

когда напряжение больше чем могу выдержать.. иду как ни банально в спорт зал.. .. там поору... мячом по башке получу, пару ссадин.. , от девчёнок и парней наслушаюсь... и всё мне каааца ерундой. Ещё с детьми катаюсь с горы. Внутрениий тремор может резонанснуть так ,что потом пожалеешь... о содеянном.... (горький личный опыт) Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 15:20 Ответить с цитатой

Цитата:

когда напряжение больше чем могу выдержать.. иду как ни банально в спорт зал.. .. там поору... мячом по башке получу, пару ссадин.. , от девчёнок и парней наслушаюсь... и всё мне каааца ерундой.

когда имеет мето быть неотвратимость постоянной привязанности к грудничку ваши методики нидейственны ниразу... и факт осознания того что всязи с заботой о грудничке вы не сможете привычным для вас способом снять резонанс может ух как больно травмировать неподготовленную психику...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 15:22 Ответить с цитатой

Цитата:

всё равно заранее сказать ничего нельзя, чего там и как У НИХ будет, а чего не будет

ага,
"все может быть, все может статься. кудаб пойти, комуб отдаться"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 16:29 Ответить с цитатой

Цитата:

когда имеет мето быть неотвратимость постоянной привязанности к грудничку ваши методики нидейственны ниразу...

действительны... и испытаны дважды на себе с мужем ... а моя знакомая акушерка из Северодвинска юморная красавица в шутку утверждает что у всех беременных и их мужей отёк головного м.. Серьёзно нарушен гормональный фон , нервная система очень чувствительна , цикличные перепады Н , навязчивые страхи... и я в этом убеждалась много раз посещая перенатальные центры... хотя может ваши знания и опыт по более моего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 16:38 Ответить с цитатой

Цитата:

действительны... и испытаны дважды на себе с мужем ...

очень удивительно как вы умудрялись посещать спорзалы в период когда грудничка кормить каждые два часа надо, укачивать. менять пеленки... да и откуда энергии браться то в данный период жизни на спортзалы?
или у вас муж безработный и с пристегной грудью для кормления?Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 16:53 Ответить с цитатой

Первыйе полтора месяца мои толстухи спали... молока хватало на 3 часа .Пелёнки были только с первой... со второй памперсы ..а спортзал заменяли упражнения. Первые месяцы была лафа... потом муж привёз невысокий манеж- люльку и я всё всемя была на расстоянии видимости.... куда бы не шла ну а потом они носились в ходунках по всему дому за мной с музыкальными переливами... золотое время Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 17:03 Ответить с цитатой

Муж умеет быть рядом...даже когда отсутствует... До 2 лет я получала родительскую зарплату, равную моей средней,за год предшествующий декрету.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 18:25 Ответить с цитатой

Fen_х, Вы не из России?

У нас декретные и по уходу по другому выплачивают просто...

А в целом, в первые месяцы мать вряд ли сможет оставить ребенка, чтобы бегать по спорт-клубам. Я помню маму мою беременную и родившую сестру, и мачеху совсем недавно. Не до клубов им было и не до спорта. Хотя и возможность была ребенка оставить (у мачехи), но видно не было потребности. Да и я бы не понял такого. Всему свое время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 18:29 Ответить с цитатой

Они (обе - и мама, и мачеха) отдыхали от детей, когда кто-то с ними гулял.
Я сам гулял с коляской часа по 2-3.
Особенно с сестрой, сам еще был малой, да и поселок был маленький, можно было оставить в тенечке у стадиона, а самому поиграть-побегать, пока малая спала... Ну или из однокласниц кто укачивал ее, пока я мяч гонял)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 20:48 Ответить с цитатой

Нет не из России.. прыгать я тоже не прыгала. Первая беременность была тяжеловата морально. После второй я делала упражнения. Няньку брала только с 2 х до 3 лет (почасовую платила одной своей студентке).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 20:51 Ответить с цитатой

Максик, твоя проблема не решаема...Ты, извини, конечно, но пока ты не избавишься от архетипа глухообразного идиота, ты вряд ли изменишь ракурсы мировоззрения...Ты постоянно чего-то ссышь (извини за мон вульгар). Еще со времен разбития баюшкиной машины ты уже умудрялся ныть относительного будущей казни родителя, в итоге теперь схлопотал от него по роже...Знаешь, я не потому пишу, что типа вот я такой умный и чего-то там о себе мню, нет, сам понимаешь, я безотносительно. Ибо не будь я сам полудурком, я бы сюда не отписал.
А по факту проблемы твои весьма интересные - верх совершенства. Просто, если ты выбросишь этот старый винил с заеданиями в одной плоскости "я типа что-то и то-то", а поставишь реальную пластинку о том, что ты ничто...ДА, вот тогда и тттоггпроблемы твои детские исчезнут сами собой, наверное. А может быть и не исчезнут, но ты все же пиши, потому как прикольно читать. да, я уже цитирую иногда, молодчик! Улыбаюсь, шучу
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 20:55 Ответить с цитатой

Фенкс, если это ты на фото, то я поэт..в России больше чем поэт... Подмигиваю Очччень красиво. Браво!
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 21:43 Ответить с цитатой

Нерон, машину я не бил. То был другой парень на этом форуме.
Машину я много раз брал без спроса и за то получал от бати. Это было давно, мне 17 было тогда. Пьяным попадался за рулем, прав лишался. Это в том году было.
Ну, короче, у меня были другие "заслуги". Ну и "казни" за эти заслуги, естн, тоже.

А сейчас я по дури схлопотал. Нахамил на нервах. А с отцом так нельзя.

А детские проблемы исчезнут сами, со временем. Я тут как то наткнулся на какую-то старую свою тему. Ага)) день и ночь)
Так что всему свое время... Я ж меняюсь, взрослею (может и с опозданием)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 21:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Фенкс, если это ты на фото, то я поэт..в России больше чем поэт

Я даже не сомневаюсь что ты поэт... мне это ненужно. К тому же творческий человек всегда поэт... Трудно поверить наверно ,что я считала себя не красивой длинной дылдой.А я ведь сразу предупреждала что симпатичная. Злюсь Хотя чес слово для меня некрасивых почти нет.У меня тоже есть много пунктиков... мне бывает неудобно что я высокая, симпатичная и прочее ... ну это мои тараканы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 21:47 Ответить с цитатой

Максик спускай пары ...здесь самое тому место.... истери... но не заигрывайся... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 21:48 Ответить с цитатой

Брат, да я ж не в осуждение, ты пойми, я по факту. Нахрена тебе меняться? Ты ж не ты ква у тети Дуси, что поставила себе цель затмить Гиннесса размерами? Ты собой оставайся, я вот о чем пишу. А если не успел увернуться от батиного удара, так это всего-навсего тренировка, уклоны, нырки...выходишь под руку и выписываешь прямо в челюсть, пойми, братуха, так можно, ибо батин возраст не дает ему права тебе бить в личность. Хамить оно конечно не надо, но для этого тебе нужно обрести дао, а ты пока еще мечешься, а ты обрети.
да.
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 21:52 Ответить с цитатой

У меня пока "меняться" - естественный процесс.
Возраст такой. Ну не вечным же подростком оставаться.

А с батей я не слажу, даже при желании. А по правде желания то и нет, он - мой отец, потому в своем праве, тем более я сам виноват.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 21:59 Ответить с цитатой

МАКС как бы и что в твоём бате тебе не нравилось... ты ему завидуешь и хочешь быть как он... хотя споришься. И правильно -взрослей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 22:04 Ответить с цитатой

Фенкс, ты прекрасна. Можно, я признаюсь тебе в любви? Я знаю, что нас это ни к чему не обязывает, но все же. Вдруг тебе будет интересно?
Да, я знаю, что это пустой треп, но его смысл лишь в одном прочтении, прочтении тобой. Далее, он теряет смысл, хотя и не имеет его априори. Нет, это не умственный термин, это лишь желание что-то значит в твоих воображениях. А они у тебя есть. Там никогда не было и не будет меня, и этим они даже лучше тех, которые как-то имели место. Знаешь, ты сомневаешься в своей улыбке, как бы сличаешь ее на рейтинг о том - а к месту ли я улыбаюсь. Нет, ты не даришь ее, ей ты скорее защищаешь неловкие паузы. Поэтому ты прикрылась растением, хотя поверь, тебе там нечего скрывать, там ты можешь только дополнить. Знаешь, оно ведь уйдет, унесет все с собой в неведомое и взглянешь на другую себя, и скажешь - а как же было! И ведь было...и не поспоришь. И я любил тебя авансом, т.к. когда любовь переводят на оклад, или того хуже на сдельщину - оно уже как-то нарушение Конституции, ибо каждый врпае выразить чувства. Но я не о том, заметь, что солнце отыграло на твоем матово-бархатистом плече так, что кисть склонилась в тихом поклоне. Оно отразилось в твоих чудесных глазах и донесло таки себя до моей обуленной пеплом кромешной души...все же разбудив в ней искрометные симфонии очарований. Ты прелесть, прости, но более удачно я не в состоянии выразить это, хотя видит Бог - я старался.
Знаешь, я люблю тебя, и знаешь, мне приятно об этом тебе писать.
Спасибо, что ты улыбнулась!
Целую, нер. Улыбаюсь, шучу
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 22:13 Ответить с цитатой

Засранец и ты сомневался в своей поэтичности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 22:15 Ответить с цитатой

ну вы вааассссе Смеюсь Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское