Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Игровые автоматы. Просто беда!

Игровые автоматы. Просто беда!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:04 Ответить с цитатой

Цитата:

а потихоньку переросло в катастрофу. Представьте себе человека, который месяц ждет зарплату, чтобы потом пойти и единоразово её "слить"... Пока мы вместе, он хоть пытается себя в руках держать, может пару месяцев и не заглядывать туда... Однако, как писалось раньше, бывают "срывы", после которых весь предыдущий прогресс сходит на "нет"((



надо вас пожалеть, а его поругать? или что? или надо осознать всю глубину его падения и всю величину вашего страдания?

или вы желаете жертвенно положить свою жизнь на алтарь борьбы с алкоголизмом и игроманией, ожидая, что вознаграждением вам гарантированно будет еще одна жизнь, почитание общественности, осознание собственного благородства и благодарный любящий мужчина, с которым вы создадите счастливую обеспеченную семью с детьми... в той самой другой жизни

у вас отец пил или родители в разводе были?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:06 Ответить с цитатой

похоже, вы еще не поняли, что это не с ним, это с вами беда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta1990
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 20.05.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:10 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
или вы желаете жертвенно положить свою жизнь на алтарь борьбы с алкоголизмом и игроманией, ожидая, что вознаграждением вам гарантированно будет еще одна жизнь, почитание общественности, осознание собственного благородства и благодарный любящий мужчина, с которым вы создадите счастливую обеспеченную семью с детьми... в той самой другой жизни

у вас отец пил или родители в разводе были?


Хм, судя по многим ответам, я не очень ясно выражаю свои мысли. Со мной такое бывает. Выражусь точнее: я хочу помочь человеку выбраться из этой помойной ямы, чтобы дальше у нас была нормальная жизнь. Возможно, что и у меня уже ваша созависимость, кто её знает. В таком случае - выбраться вместе.
И я считаю, что нет ничего невозможного для тех, кто реально чего-то хочет. - Так более ясно?

С родителями у меня все ок, люди интеллигентные, никто не пьет, и даже не курит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta1990
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 20.05.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:12 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
похоже, вы еще не поняли, что это не с ним, это с вами беда

Я готова принять на веру и понять, если это будет подтверждено какими-то фактами, а не голыми словами. Собственно для этого я на форум и пришла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:13 Ответить с цитатой

Цитата:

я не очень ясно выражаю свои мысли



и это тоже
скажем так, вы выражаете не мысли, а разочарования и ожидания
Цитата:

я хочу помочь человеку выбраться из этой помойной ямы, чтобы дальше у нас была нормальная жизнь.


до того, как он начал жить с вами, он был в этой помойной яме?
Цитата:

Возможно, что и у меня уже ваша созависимость, кто её знает. В таком случае - выбраться вместе.



она на наша, она ваша
если хотите выбраться, почему вы до сих пор не начали искать очно психолога, работающего с созависимостями?
вам направление дали
Цитата:

С родителями у меня все ок, люди интеллигентные, никто не пьет, и даже не курит.


а ведете себя так, как будто мама всю жизнь тащила на себе отца-алкоголика и то же и вам завещала

Цитата:

Так более ясно?



вы, кажется, начали топать ножкой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Я готова принять на веру и понять, если это будет подтверждено какими-то фактами, а не голыми словами.



вы продолжаете топать ножкой

здесь никто ничем вам не обязан;)
так, добрая воля, любопытство и некоторая аддикция к интернету, не более.

и к чему вы готовы или не готовы - особо никого не интересует
это ВАША готовность. как хотите, так с ней и поступайте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:17 Ответить с цитатой

Цитата:

И я считаю, что нет ничего невозможного для тех, кто реально чего-то хочет.



черррт... ну вы сказали бы сразу, что вы бог, только вам пару советов надо, как стать уж абсолютно всемогущим
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta1990
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 20.05.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:23 Ответить с цитатой

[quote="Синяя Тиг-Ра"]
Цитата:

скажем так, вы выражаете не мысли, а разочарования и ожидания

Все возможно, только это не мои, а наши ожидания.
Цитата:

до того, как он начал жить с вами, он был в этой помойной яме

Да. Я об этом писала выше.
Цитата:

она на наша, она ваша
если хотите выбраться, почему вы до сих пор не начали искать очно психолога, работающего с созависимостями?
вам направление дали

Как обычно, все упирается в финансы. Я уже даже устала это повторять.

Цитата:

а ведете себя так, как будто мама всю жизнь тащила на себе отца-алкоголика и то же и вам завещала


Ну понятно "все родом из детства" и так далее. Вовсе нет, в моем случае причина в том, что хочется нормальной жизни именно с этим человеком, которого я люблю, который любит меня, и с которым мы можем быть действительно счастливы... Более того, и будем.

Цитата:

вы, кажется, начали топать ножкой?

Кто знает, когда я говорю, а меня не слышат... Когда единственный нормальный совет - это "обратиться к психологу", но я-то спрашивала не об этом... Будет возможность - обратимся, а сейчас можно только довольствоваться малым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta1990
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 20.05.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:26 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
вы продолжаете топать ножкой

здесь никто ничем вам не обязан;)
так, добрая воля, любопытство и некоторая аддикция к интернету, не более.

и к чему вы готовы или не готовы - особо никого не интересует
это ВАША готовность. как хотите, так с ней и поступайте


А я с кого-то что-то требовала? оО

Просто когда я ставлю "диагнозы", то по крайней мере пытаюсь их чем-то аргументировать...

а то, что было выше - это "вешанье ярлыков", на которое и реагировать-то бесполезно... Эх..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:36 Ответить с цитатой

Вы уже нашли в сети термин "созависимость"? Попробовали почитать, что это такое?

А где ваша жизнь, автор? Ну, ладно у МЧ в помойной яме? А ваша где? Почему вы решили наплевать на свою жизнь и заниматься чужой? Своя жизнь настолько противна и пофик?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Кто знает, когда я говорю, а меня не слышат...



а с чего вы взяли, что вас не слышат?
с того, что вы не желаете слышать то, что вам говорят _в ответ_

Цитата:

но я-то спрашивала не об этом...



вы спросили "как стать богом и сделать из больного здорового"

вам ответили - обратиться к доктору, но без гарантий, и вы можете оказаться носителем
Цитата:

Более того, и будем.



а что, здесь кто-то против?
мы не ваши папа и мама, нам ваше будущее глубоко безразлично, и более пяти-шести страниц вас никто уговаривать заняться своей судьбой не будет
впрочем, может быть им тоже безразлично, и они поддерживают вас в благородном стремлении посвятить свою жизнь борьбе с алкоголизмом


к слову, алкоголизм - не только болезнь. это еще и выбор. здесь было/есть несколько человек, которые больны алкоголизмом. все они сказали бы вам одно и то же - раз - человек САМ должен решить излечиться, никакая "война" близких людей - не поможет. и два - есть только один способ не пить - это НЕ пить. и только один способ не играть - НЕ играть.

вам ответ не понравился

Цитата:

Как обычно, все упирается в финансы. Я уже даже устала это повторять.



конечно, устали. потому, что это не так. психиатры при городских поликлиниках принимают бесплатно. в том числе и не в россии.

Цитата:

Все возможно, только это не мои, а наши ожидания.



правильно, вам СТРАШНО мыслить самостоятельно и жить самостоятельно. и заботиться о СЕБЕ.
потому вы мыслите не "я", а "мы" и заботитесь не о себе, а о "нас"
так проще. ответственности меньше
ответственность за вас - тащит он (он же виноват, что играет, жизнь _вашу_ портит)
ответственность за него - типо тащите вы. (а ему зачем за себя ответственность нести, вы рядом)
только ответственность, которую тащит другой - эта такая... наполовинку. всем проще, все рады. только денег нет.

Цитата:

Да. Я об этом писала выше.


а зачем вы выбрали в спутники жизни человека, который проигрывает не только свое, но и чужое?
в спутники жизни, как отца будущих детей, как деда ваших внуков.

сами выбрали, не заставлял никто
захотелось в пигмалиона-демиурга поиграть?


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пн Май 21, 2012 13:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:43 Ответить с цитатой

Цитата:

а то, что было выше - это "вешанье ярлыков", на которое и реагировать-то бесполезно... Эх..



тык ножкой-то посильнее топните. может, вам на блюдечке с голубой каемочкой и принесет кто.
и не придется так старательно возмущаться, что другие люди не хотят заниматься вашей жизнью, вместо того, чтобы денег дать - терминами какими-то странными ругаются

странные люди, живут своей жизнью
не то, что вы - живете жизнью другого и требуете, чтобы вас за это похвалили и волшебную таблеточку дали. ну хоть маленькую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta1990
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 20.05.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:46 Ответить с цитатой

Даррен писал(а):
Вы уже нашли в сети термин "созависимость"? Попробовали почитать, что это такое?

А где ваша жизнь, автор? Ну, ладно у МЧ в помойной яме? А ваша где? Почему вы решили наплевать на свою жизнь и заниматься чужой? Своя жизнь настолько противна и пофик?


Жалко, что у многих возникло мнение, что я ношусь с ним как с "писаной торбой". У меня своя жизнь, своя работа, свои подруги. Равно как и у него все это есть. Я ни в коем случае не собираюсь бегать за ним по пятам, у меня дела и поинтереснее есть.

Я просто напросто пытаюсь изъять эту занозу из наших жизней. С переменным успехом, однако прогресс небольшой есть. Однако, это не меняет того, что почти вся моя техника и золото уже кучу раз перезакладывалось в ломбарде, и что при высоком уровне заработной платы мы не можем себе позволить даже в кафе сходить раз в месяц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто когда я ставлю "диагнозы", то по крайней мере пытаюсь их чем-то аргументировать...



то есть вы лучше меня. полностью и целиком с этим согласна )
осознание этого решает вашу личную проблему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Однако, это не меняет того, что почти вся моя техника и золото уже кучу раз перезакладывалось в ломбарде,



то есть вы спонсируете его игроманию
-------

он сможет играть без денег?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Однако, это не меняет того

потому что на данный момент вы занимаетесь не вытягиванием "его из ямы", а спонсированием его "помойки"... вы, грубо говоря, пособничаете его игромании под грифом "я хочу ему помочь"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:55 Ответить с цитатой

У вашего мч игровая зависимость! Нет однозначного рецепта, как преодолеть ИЗ. Но есть возможные направления преодоления ИЗ. Нет смысла делиться с вами теорией, по работе с зависимостью. И не нужно все списывать на деньги. В социальных центрах есть бесплатные психологи. Но они вам не нужны до тех пор пока:
1. осознание проблемы, вашим мч не перейдет в адекватные действия, например он сам может захотеть обратиться к специалисту
2. Вы сами должны определиться, либо вы ему вообще фиолетовы, но тогда единственой благодарностью вам буди то, что будит терпеть вас и ваши непонятные (ему) желания. Если вы являетесь значимой, важной частью его жизни, значит вы "созависимая" но это уже не только его, а большей частью ваша проблема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Delta1990
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 20.05.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:58 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):

а с чего вы взяли, что вас не слышат?
с того, что вы не желаете слышать то, что вам говорят _в ответ_


Хорошо, давайте посмотрим, что мне сказали в ответ. Кратко, в двух предложениях:
1) Расстаньтесь
2) Дуйте к психологу.
Пункту №2 я последую, но когда будет возможность посетить нормального частного психолога, так как уровень государственных поликлиник в Украине оставляет желать лучшего.

Мне не надо, чтобы меня жалели, не нужны мне ваши "таблеточки", я просто хочу семейного счастья. И да, я знала, когда мы начинали жить вместе, что у него есть такая зависимость, но так что же теперь, он не человек? У меня нету мазохистских потребностей кому-то помогать.
Я вижу именно этого человека отличным отцом для моих будущих детей. Да, я не господь бог, но я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы помочь НАШЕЙ семье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta1990
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 20.05.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 14:02 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

Однако, это не меняет того, что почти вся моя техника и золото уже кучу раз перезакладывалось в ломбарде,



то есть вы спонсируете его игроманию
-------

он сможет играть без денег?


А жить без денег кто-то научился? Да, получается и так, что я иногда невольно являюсь спонсором, так как месяц питаться "мивиной" я ни себе, ни ему не позволю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta1990
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 20.05.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 14:06 Ответить с цитатой

Даррен писал(а):
Цитата:

Однако, это не меняет того

потому что на данный момент вы занимаетесь не вытягиванием "его из ямы", а спонсированием его "помойки"... вы, грубо говоря, пособничаете его игромании под грифом "я хочу ему помочь"...


невольно получается и так, но если я опущу руки и не буду ничего предпринимать, тогда то шаткое фин. положение, что у нас уже есть, может развалиться к чертям((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta1990
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 20.05.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 14:14 Ответить с цитатой

datatodd писал(а):
У вашего мч игровая зависимость! Нет однозначного рецепта, как преодолеть ИЗ. Но есть возможные направления преодоления ИЗ. Нет смысла делиться с вами теорией, по работе с зависимостью. И не нужно все списывать на деньги. В социальных центрах есть бесплатные психологи. Но они вам не нужны до тех пор пока:
1. осознание проблемы, вашим мч не перейдет в адекватные действия, например он сам может захотеть обратиться к специалисту
2. Вы сами должны определиться, либо вы ему вообще фиолетовы, но тогда единственой благодарностью вам буди то, что будит терпеть вас и ваши непонятные (ему) желания. Если вы являетесь значимой, важной частью его жизни, значит вы "созависимая" но это уже не только его, а большей частью ваша проблема.


Нашим бесплатным врачам я, как минимум, не доверяю. Возможно, что в России это не так, но у нас даже если найдешь квалифицированного врача, то он в любом случае начинает под тем, или иным предлогом вымогать деньги. Это не пустые слова, а неоднократно проверенные факты.

1,2) Он готов лечиться. Причем, не ради себя, а именно ради НАС. Да и я понимаю, что обычно психологическая проблема на ровном месте не возникает. А у него, так это вообще уже запущенная форма, потому что когда он жил один, то у него не было вообще никаких рамок, ограничений и желания что-либо изменить. Сейчас, конечно, дело обстоит несколько иначе. И я готова пройти вместе с ним весь курс от начала и до конца, потому что понимаю, что не во всех поступках бывает виноват только один человек..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 14:24 Ответить с цитатой

Цитата:
Нашим бесплатным врачам я, как минимум, не доверяю.


так вы вообще никому не доверяете, не так ли?
это образ жизни такой - никому не доверять
"всегда есть где-то тот, кто совершит волшебство, а эти, рядом - они недостойны доверия"
и молодого человека себе выбирали по принципу "чтобы уж совсем нельзя было доверять"

вам комфортно, когда вы никому не доверяете

можно ничего _для себя_ не делать
только, преодолевая недоверие, для кого-то другого.
чтобы его "спасти"


Цитата:

Пункту №2 я последую, но когда будет возможность посетить нормального частного психолога, так как уровень государственных поликлиник в Украине оставляет желать лучшего.



то есть учитывая ближайшие перспективы
а) это не случиться никогда
б) в этом будут виноваты те, кто не сказал, как сохранить деньги без обращения к психологу

опять есть шанс не заниматься своей судьбой;)

сказали бы уж честно - я не хочу ничего делать сама, я не хочу ничего делать такого, что мне некомфортно, или дайте мне волшебную таблетку, или молчите.

пункт про то, чтобы обратить внимание на собственную созависимость вы с трех попыток старательно не заметили.


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пн Май 21, 2012 14:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 14:24 Ответить с цитатой

Delta1990 писал(а):

невольно получается и так, но если я опущу руки и не буду
ничего предпринимать ...


Чуть раньше вам отличный совет дали - идите в церковь, и он и вы. Конечно, придется потрудиться - каяться, исповедоваться, причащаться, постоянно ходить в храм. Это труд, и немалый. Но по-другому и быть не может. Вы же собираетесь бороться со страшным и очень сильным противником. А для этого придется потрудиться, и немало. Если твердо идти по этому пути, то все получится. Удачи ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 14:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Причем, не ради себя, а именно ради НАС



то есть ради вас. лично. раз "ради себя" из этого "нас" исключено

ну в принципе, вы добились чего хотели - другой человек готов за ради вас пострадать. вы управляете судьбой другого человека.

Цитата:

И я готова пройти вместе с ним весь курс от начала и до конца, потому что понимаю, что не во всех поступках бывает виноват только один человек..


правда, приятно ощущать жизнь другого в своих руках?

а вдруг он без вас справится?
вдруг он без вас - справится?
Цитата:

А жить без денег кто-то научился? Да, получается и так, что я иногда невольно являюсь спонсором, так как месяц питаться "мивиной" я ни себе, ни ему не позволю...



зачем же невольно?
вы же ему сами даете все эти вещи-деньги
вполне таки вольно
или он их ворует?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 14:30 Ответить с цитатой

Delta1990 писал(а):
Помогите пожалуйста! Я уже и не знаю, что делать!

Живем с любимым мужчиной уже полтора года, знакомы 6. То, что он иногда может пойти в игровые автоматы и оставить там довольно большую сумму я знала и раньше, но тогда это еще проблемы не составляло, т.к. человек мог вовремя остановиться и ходил только тогда, когда у него были какие-то деньги в резерве.

Сейчас это вообще тихий ужас! Стоит дома появиться хоть каким-либо деньгам - все, пиши-пропало. Причем мы какими только методами не пробовали с этим бороться. Разговоры на эту тему не помогают, он сам прекрасно осознаёт, что это действительно является проблемой, сам находится в твердой уверенности, что "это было в последний раз.. по крайней мере до тех пор, пока.........". Какие-то угрозы, постановка перед фактом тоже не помогают... Да что там, расписку с него брала - эффекта ноль. Причем в основном такие вылазки происходят стоит мне только заснуть с блаженной мыслью: "Завтра наконец заплачу за квартиру, рассчитаюсь с парочкой долгов, куплю продуктов", утром просыпаюсь от того, что стоит с виноватым видом и последними 5-ю *** в кармане...

В связи с этим всем скопилось действительно много долгов, мы умудрились залезть в яму ломбардов да кредитов, на которые уходит вся его и моя зарплата.. А потом появляются все новые и новые долги...

Мы в последнее время заметили, что один из факторов, которые гонят его туда это алкоголь. (Алилуйя, хоть к чему-то пришли) Но не бегать же за ним по пятам, когда он в пятницу вечером после работы выбирается с друзьями на пиво...

У меня такой вопрос: что нам делать? Потому что пока никакие мои действия эффекта не приносят.. ну не прятать же от него его же собственную зарплату...

П.С.: Человеку 27 лет, голова на плечах есть, работает в хорошей фирме, старается для нас... Золото, а не мужчина, пока речь не заходит про автоматы...


У Федора Михалыча были схожие проблемы

А введите принцип: любовь отдельно бюджет отдельно. Пусть свои просаживает. В долг не давайте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское