Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Дружба между двумя девушками. Возможно?

Дружба между двумя девушками. Возможно?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ErsteK
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 16:45 Ответить с цитатой

Цитата:

будут терзать сомнения о доверии к ней

Будут терзать реальные сомнения - разъедетесь/найдете другого (другую) сожителя/найдете другого партнера/оформите бизнес юридически в вашу пользу.

Но вероятнее всего - появится постоянный парень и вам будет не до подруги!))))))
Едьте на первое время вдвоем) В большом городе много разных вариантов, жизнь вас еще сто раз разбросает.
А вообще "знал бы где б упал, подушку б подложил".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 16:47 Ответить с цитатой

Цитата:

она со мной общается тогда когда ей это нужно( общая цель )


именно так


Цитата:

Могу ли я ей доверять???


что именно? деньги? любимого парня? флэшку с записью нового блокбастера?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 16:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Были такие моменты когда я ее звала просто погулять поболтать, вообщем как делают друзья, а она сказала что не видит в этом смысла.

а она вам не друг
она вам товарищ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 16:50 Ответить с цитатой

Цитата:

мне часто подруги завидуют...


ну, приятно, наверно, иметь таких подруг, которые завидуют, да еще и часто)
вот только любопытно стало - вы специально выбираете так подруг или само-собой получается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 17:49 Ответить с цитатой

[quote="Малышка Ксю"]
Цитата:
я из маленького городка. у нас там нет никакой перспективы, развития и прочее. еду, обустраивать свою жизнь. закончить колледж или курсы и пойти работать развиваться в дальнейшем.

Вот и замечательно. Если будете развиваться - значит расширится круг общения и появятся новые знакомые из чила которых вы сможете найти себе подруг.
Так что расслабтесь и не целяйтесь панически за то, что отживает- дружбу можно найти в любом месте и в любом возрасте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малышка Ксю
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 16.04.2012
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 15:01 Ответить с цитатой

всем большое спасибо. мне уже стало легче. буду стараться не зацикливаться на доверии. буду с ней просто общаться, но доверие надо еще заслужить. буду к ней приглядываться. время покажет. так же больше находиться в обществе...заводить новый знакомых. может и найду настоящего искреннего друга Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 19:55 Ответить с цитатой

настоящего и искреннего друга вы сможете найти только тогда, когда сами станете настоящей и искренней...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Малышка Ксю
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 16.04.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 09:32 Ответить с цитатой

Даррен, сложно снова довериться людям...с кем я была искренней и настоящей меня предали, обманули или общались ради своих каких-либо целей. на данный момент общаюсь с многими людьми, но не открываюсь им. просто обыкновенное общение. а на душе грустно. ведь так хочется настоящего друга. если честно в последнее время прихожу к мысли, что женская дружба все таки не существует.

"Слишком больно было в последний раз, чтобы рискнуть снова."
(с) Януш Леон Вишневский
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErsteK
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 10:58 Ответить с цитатой

Малышка Ксю, сложно все, когда обжегся.
Можно не есть рыбу, когда отравился ею, а можно просто внимательнее ее выбирать. То же с мясом. Можно не пользоваться ножом, если раз порезался, а бритву тем более в руки не брать. Можно никогда-никогда не рассказывать людям про себя (ведь как-то ваш секрет кому-то рассказали), но молчать и чахнуть от невозможности общения....
Согласитесь, отказываться от дружбы, если раз обжегся, неправильно. И рисковать нужно, а не прикрываться афоризмами. Можно учиться в том числе и на своих ошибках.
Цитата:
просто обыкновенное общение.
и чем это плохо? Не грузить людей своими переживаниями и сомнениями, не выливать свою грусть, а просто дарить им хорошее настроение от общения с вами. Чем это плохо?
Грусно - заведите дневник. Он примет вас любую.
Цитата:
сложно снова довериться людям...
че ж вы сюда пишете? или тут боты, а не люди?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малышка Ксю
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 16.04.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 11:04 Ответить с цитатой

ErsteK, сюда пишу, так как на душе тоскливо, а высказаться больше не кому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErsteK
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 11:16 Ответить с цитатой

Я к тому, что вы все равно ЛЮДЯМ доверяете, как бы вы это не отрицали. И на будущее советовала бы переосмыслить фразу
Цитата:
сложно снова довериться людям...с кем я была искренней и настоящей меня предали, обманули или общались ради своих каких-либо целей
Потому что сейчас вы думаете, что люди что-то вам безвозмедно должны. А они не должны. И при первом же удобном случае они сделают так, как будет удобно им. А вы опять расстроитесь от несбывшихся ожиданий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малышка Ксю
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 16.04.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 11:43 Ответить с цитатой

ErsteK, дело в том, что вы меня не знаете, я вас не знаю, мы не смотрим друг другу в глаза, не сидим рядом, мы всеволишь излагаем свои мысли в печатном виде. и поверьте так проще, по крайней мере мне точно.
а в реальной жизни, думаю сложнее будет говарить на такие откровенные темы. ну по крайней мере мне уж точно.

Цитата:

Потому что сейчас вы думаете, что люди что-то вам безвозмедно должны. А они не должны. И при первом же удобном случае они сделают так, как будет удобно им. А вы опять расстроитесь от несбывшихся ожиданий.


получается, не стоит доверять, я правильно поняла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малышка Ксю
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 16.04.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 12:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Потому что сейчас вы думаете, что люди что-то вам безвозмедно должны. А они не должны. И при первом же удобном случае они сделают так, как будет удобно им. А вы опять расстроитесь от несбывшихся ожиданий.


дружба ведь она как любовь, только она не может быть не взаимной.
дружба всегда взаимна! каждый человек по натуре эгоист. кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. так вот когда отношения искренние, то свои эгоизм уходит на второй план. то человек сделает так как удобно будет обоим, чтобы оба чувствовали себя хорошо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 12:26 Ответить с цитатой

Цитата:

когда отношения искренние, то свои эгоизм уходит на второй план.

Вы молодец: очень зрело и трезво, размышляете.

А - можете, продолжить? размышления
Рассуждения в направлении: а когда? в Каком Именно случае люди "презреаАют" свою "отдельность", фактическую очевидную - отделенность друг от друга. - Преодолевая вот этот пресловутый, как совершенно справедливо и вдумчиво заметили, "Универсальный" для всех нас людей эгоизм
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErsteK
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 12:27 Ответить с цитатой

Цитата:

получается, не стоит доверять, я правильно поняла?

Неправильно) Доверять стоит, но в меру. Просто доверяясь кому-то (кого вы выбрали объектом доверия, проверив его неоднократно Подмигиваю ) вы будете ожидать от этого человека понимания, поддержки, совета. А этого ответа может не и не произойти, или он будет не такой, как вам хотелось. Тогда вы опять не захотите никому доверять. Это, знаете, замкнутый круг;)
Поэтому нужно внимательно смотреть кому и что вы доверяете или относиться к этому проще. Например, не "доверяю великую тайну, открываю душу", а "просто делюсь впечатлениями от своей жизни". Тогда и проблемы доверия не будет, и люди вам покажутся не такими злыми и пользующимися.
Доверяйте в меру, но не кичьтесь - вот тебе я доверяю, а тебе еще нет. Это неприятно и заметно в общении.
И не ищите "настоящего друга" в каждом человеке. Его также нельзя "назначить", как вы пытаетесь это сделать со своей подругой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малышка Ксю
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 16.04.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 13:19 Ответить с цитатой

dil, я не знаю когда они его преодолевают, скорее это тонкая невидимая грань. просто чувствуешь, что это твой человек.

только, к сожалению, большинство людей сейчас ходят в масках, в каких им выгодно ходить, при определенных обстоятельствах они их меняют. и бывает сложно увидеть настоящее лицо. и понять стоит ли начинать общение.

думаю, это не всем дано( искренне дружить, любить ). у некоторых людей чересчур зашкаливает мнение о себе. у таких людей только один интерес "Я". в основном такие люди страдают от одиночества, так как хотят, чтобы мир крутился вокруг их.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малышка Ксю
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 16.04.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 13:27 Ответить с цитатой

ErsteK, да вы правы. ко всему надо относиться проще и с улыбкой!
но все же иногда на досуге приходят мысли о большом и светлом, чего практически не осталось в мире.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 22:48 Ответить с цитатой

Цитата:

но все же иногда на досуге приходят мысли о большом и светлом, чего практически не осталось в мире.

Утверждайте. Увеличивайте (долю большого и светлого в мире) - всё в ваших руках Смеюсь Подмигиваю ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Босая Елена
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 14.04.2012
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 23:43 Ответить с цитатой

Малышка Ксю, психологи говорят, если сомневаешься, выбирай отрицательный вариант, в вашем случае "не ехать с подругой"
свое дело надо открывать с мужем
если его нет то одной
а то ведь подруга тоже богатого мужа может найти и тогда кто с вами сотрудничать будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское