Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Методика бесконтактного боя

Методика бесконтактного боя
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 10:32 Ответить с цитатой

Мойша, искусство боя не ограничивается показом куда и с какой дури нужно ударить, чтобы свалить приятеля по двору.

Картинок куда и рекомендаций как , можно найти в массе книжек, которые сейчас в изобилие валяются на книжках магазинов и в инете.
Кстати, сборников нот и какими пальцами нажимать на какие клавиши у пианины, тоже можно кпить без напряга.

Берешь такую нотную тетрадь и через полгода ты великий пианист.
Чего ети придурки с утра до ночи годами гаммы там всякие зубрят?

Это же по версии "опера" - публициста пустая трата времени.

Правым пальцем бьем сюда, другим туда, главное посильнее чтоб, вот и полилась чудесная музыка.

Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 10:39 Ответить с цитатой

Да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 11:17 Ответить с цитатой

Безразницы,
инструктор пошутил, прикололся, шарахнул обычным ультразвуком. Лет десять назад было модно покупать карманные генераторы ультразвука. Таким и мойшеного ротвейлера осадить мона и хозяина за компанию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 11:52 Ответить с цитатой

а что должно было случиться при этом с самим инструктором?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 11:58 Ответить с цитатой

Цитата:

а что должно было случиться при этом с самим инструктором?

Во во.
Без разници, делись. я таки думаю, что все это связано с полями
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 12:00 Ответить с цитатой

Цитата:
а что должно было случиться при этом с самим инструктором?

излучение направленное... своих не цепляет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 12:09 Ответить с цитатой

Цитата:

излучение направленное... своих не цепляет.

ну знаешь... ты хоть раз ультразвуковым отпугивателем собак пользовался? там хоть куда направь, а все равно собакам плохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 12:14 Ответить с цитатой

на частоте 30-35 килогерц длина волны будет примерно 10 мм
значит, излучатель диаметром пару дюймов уже способен сформировать луч
у сабаки хороший слух на этих частотах, уровень 120 дБ ей для головной боли не обязателен...

...тоисть опять- таки речь о практически цирковых трюках
что и требовалось доказать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 12:32 Ответить с цитатой

чтобы человека сбить с ног нужен ну очень хороший уровень такого звука
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 14:36 Ответить с цитатой

знающие люди говорят, что традиция практически умерла... и об писали сами китайцы еще в конце 19 века... собирать осколки канешна мона...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 14:51 Ответить с цитатой

Если живого Учителя нет, то осколки не сильно помогут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 17:09 Ответить с цитатой

а ещё поговаривают, что дело даже не в наличии живого учителя (что действительно редкость в наши дни), а в том, что современные условия жизни таковы, что учиться строго по традиции почти невозможно... не говоря уже о том, что контекст давно не тот...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 17:29 Ответить с цитатой

Без разницы, уж не ты ли тот Герой, который возмётся возродить традицию? у тебя есть реальная возможность (время, силы, знания, средства) это сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 18:08 Ответить с цитатой

На такой подвиг я не сподвигнусь, да и направление моей деятельности и интересов достаточно далеко от каких-либо единоборств.

Одной из тем, которой я увлекаюсь является тема психологическое воздействие ( ПВ). Эта штука сильно помогает привести в порядок знания в переговорах, вообщем в практическом бизнесе. В ПВ, как известно, в прямом виде физическая сила не участвует. Это я на тему дворовых драк и т.д.

Материала правда по теме ПВ можно сказать вобще и нету. Науч. поп. книжки с таким названием читать, только время тратить. Там нет никакой ссистемы, и частные методы и приемы выдаются за основание всего ПВ.

Благо, что в свое время, у меня сложилась система координат и теперь читая какие-нибудь умные книжки совсем даже не по этой теме, или перерабатывая другую, наприменр жизненную инфу, все это акуратно укладывается в эту систему координат.

На днях читал себе спокойненько книжку Пинта. Чем то она меня зацепила, хотя Пинт, как и любой психолог на старости лет ( а может и раньше), ушел в астрал и параллельные миры с рейками, агрегорами и срамками в руках. Я в это не верю. Ну не близка мне эта "мистика". Хотя судя по тому, что всех так креза косит, не исключаю.

Так вот. Читал я эту книжку и произошел некий инсайт. Я вспомнил, что несколько месяцев назад смотрел передачу про то, как один наш инструктор рук. боя, уложил не прикасаясь америкоса, который приехал в составе делегации инструкторов по обмену. В тот раз я подумал, что это полная фигня и быть такого не может и что это фокус и американцы не американцы, а такие же реальные герои, как в программе ОКНА.

Продолжаю. Даже если предположить, что это был трюк и монтаж, тем не менее это принципиально возможно. В голове просто возникла схема , как это можно сделать. Схема укладывается прямиком в тему ПВ и никакой мистики там нет.

Но это только схема. Для ее применения нужно очень много дополнительной информации - деталей, методов и т.д. , которую я собирать не собираюсь, по причине отсуствия острого интереса. Мне просто нравится делать такого рода "открытия", понимая, что у казалось бы разных явлений, есть общие корни.

Насчет схемы. Это можно сравнить например с тем, что удалось достать проект оригинального дома, а материалов из чего его делать нету. То есть, реального практического результата, там практически с гулькин хрен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 22:15 Ответить с цитатой

более-менее понятно... знаешь, я и сам немножко предприниматель... и мне кацца, что делать ПВ в деловых переговорах (пускать Пыль В глаза што ли?) не очень-то хорошо... можешь рассказать в каких случаях тебе приходится применять ПВ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 23:29 Ответить с цитатой

Это достаточно обширная тема. Понимаю о чем ты в мягкой форме беспокоишься. Не во вред ли это..... , не в разрез ли это....... Если совсем в кратце, то в процессе взаимодействия двух или более людей или в общем случае двух субъектов, т.е. объектов, наделенных психикой, неизбежно происходит психологическое воздействие друг на друга.

Как правило, в обычном общение, психологическое воздействие специальным образом не направлено на достижение конечной цели или те методы, которыми пользуется человек, не самые эффективные, а порой вообще просто противоположны целям.

Иными словами человек пытается оказать воздействие на другого человека тем арсеналом сознательных и подсознательных средств, методов и приемов, которыми он овладел в процессе жизни.

Иными словами, человек чего то пыжится, вроде все идет как надо потом что-то такое сказал или что-то такое сделал и собеседник закрылся, ушел в себя и сделка сорвалась. При всем при этом, никто никого дурить не предполагал, товар некачественный не подсовывал, деньги гипнозом не вымогал.

Что случилось? Да все просто. Он как-то не так "повоздействовал", не увидел, что собеседник закрылся, не изменил тактику и вот вам результат.

Казалось бы, ну ситуация была просто супер и товар супер и условия классные и все, все, все. Не было только одного, понятия того, что перед переговорщиком не калькулятор преимуществ, а живой человек.

Собственно говоря, все тренинги, которые проводят консалтинговые фирмы, тоже ведь дают преимущества перед другими необученными, что можно считать нечестным ходом перед другими. Ан нет. В результате люди получают инструменты, которые помогают им лучше находить общий язык с другой стороной.

Составляющей ПВ является так же самовоздействие или как его называют более привычно - саморегуляция. Тоже весьма полезнаая штука.

Если я правильно тебя понял, то ты опасаешься, что можно быстро пустить пыль в глаза, сорвать куш и слинять. Теоретически это возможно, но это будет одноразовый эффект. Настоящий бизнес - это дело, основой которого является ДОЛГОСРОЧНОЕ и ВЗАИМОВЫГОДНОЕ сотрудничество.

В каждой области бизнеса рынок покупателей и партнеров конечен. Стоит кинуть пару - тройку людей и "слава" распространится настролько быстро, что не успеешь глазом моргнуть, как останешься у разбитого корыта.

Скорее всего , тебя пугает само название ПВ. Ну так некоторые психологические термины тоже не сахар.

Так что, ПВ очень правильная штука в бизнесе и в жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 23:39 Ответить с цитатой

дедушка Оккам тебя бы не похвалил
уверяю
IMHO изобретать целую прикладную науку, увидев где-то впаривание шмуклерсов (а дебилоскоп, послуживший исходным толчком, существует именно и фактически только для этого)...
это надо быть фантастически наивным человеком
а билетами МММ ты не интересуешься?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 00:11 Ответить с цитатой

Мойша

Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 00:50 Ответить с цитатой

//человек чего то пыжится, вроде все идет как надо потом что-то такое сказал или что-то такое сделал и собеседник закрылся, ушел в себя и сделка сорвалась.//

особенно интересно вот это: //потом что-то такое сказал или что-то такое сделал//

я не раз был свидетелем ситуаций, в которых сделка срывалась именно по такой причине... н-р: одна из сторон вела себя несколько надменно (пусть и чуть-чуть), а другой это не понравилось...

или др. пример: один мой знакомый, управляющий бизнес-центром, постоянно сталкивался с тем, что его арендаторы, мягко говоря, плохо с ним общались и подозрительно часто нарушали условия договоров, что было очень! странно (а это такие совсем не бедные и высокоорганизованные фирмы, как, Эрикссон и др.)... в итоге, через пару лет, он лишился этой хорошей работы... причём его уволил его же приятель, который и устроил туда на работу... вроде б и чел-к он хороший, и спец в своём деле... а вот ведь человеческий фактор, блин... ну не мог он соблюдать строгую деловую этику и сразу начинал себя вести с арендаторами, как с приятелями... не чувствовал границ работа-личное... отсюда и промблеммы... (чой-то новоиспечённому приятелю деньги платить вовремя и с докУментами суетиться... ничё, абаждёт...)

и, имхо, с помощью неких систем псих.воздействия тут не решить вопрос установления //ДОЛГОСРОЧНОЕ и ВЗАИМОВЫГОДНОЕ сотрудничество.// просто надо уже быть хорошим бизнесменом и тогда деловые люди захотят с тобой иметь дело в долгосрочной перспективе... или сходить теру/аналитику и крепко с ним напару подумать о том, что же делается неправильно (если правильному не обучен и не просекаешь интуитивно)... или ещё проще: внимательно понаблюдать за тем, как себя ведут/работают с партнёрами успешные в бизнесе люди... поверь - без фокусов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 10:49 Ответить с цитатой

Теоретически все в жизни просто. Казалось бы, наблюдай за профессионалами и перенимай опыт.

Это хороший путь, но не самый эффективный, хотя бы потому, что бизнес только тогда будет успешен, когда будет отличаться от конкурентов. А в этом случае наблюдение повлечет за собой копирование чужого опыта. И здесь есть множество подводных камней.

Камень 1. Копирование - это всегда следование в хвосте копирайтера.

Камень 2. Те приемы, которыми пользуется успешный бизнесмен пропущены ИМ и через ЕГО жизненный опыт. В твоем опыте они могут не работать или не стыковаться с предыдущим опытом или системой знаний.

Камень 3. Ты можешь "видеть" одно, а на самом деле происходит другое. Это связано с предвзятостью работы психики. Конкретный пример. Вот сейчас ты ведешь беседу со мной с предвзятым мнением о том, что изучение ПВ - стремление пустить пыль в глаза честному партнеру. Это мнение присутствует в твоих постах. Ты его пытаешься сделать мягким, но оно есть. Это свойство психики - обязательно любому явлению поставить знак - плохо или хорошо и тогда сразу становится ясно, как и что делать. С одной стороны, это очень эффективный механизм. С другой стороны, этот механизм мешает выйти за рамки наработанных тобой стереотипов. Развитие - это не повторение стереотипов и не поиск в словах собеседника того, что только подтверждает уже сделанные тобой заранее выводов. Попробуй порассуждать почему у тебя возникает подозрения в этой области. Иногда человек яростно отрицает и не хочет замечать у себя потребность в проявление именно тех качествах, против которых отчаянно борется. Каждое качество обязательно состоит из двух противоположностей - черное - белое и т.д. К сожалению, когда человек ставит какой-то диагноз он тут же отрицает одну из этих сторон. Попросту говоря, не "замечает" ее и тем самым вгоняет себя в привычные рамки. Надеюсь ты поймешь, что я не хотел тебя задеть вышеизложенным.

Камень 4. Обстоятельства, в которых тот человек проявляет успешность, могут быть иными чем в твоем случае.

Камень 5. Есть ли уверенность в том, что наблюдаемый опыт является максимально эффективным.

И наконец про психоаналитика. Он не долджен иметь представление о бизнесе. У него другая специализация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 12:16 Ответить с цитатой

должно быть я совсем непонятно изъясняюсь... Грущу

начну с конца/хвоста: ты ошибаешься, когда говоришь, что психоаналитик не должен иметь представлений о бизнесе... то, как мы работаем (и все наши поступки), является частью нас самих... и не иметь правильных представлений о себе - прозябать в потёмках... теперь про камни:

кам.5 и кам.4: речь шла об уже_успешном бизнесмене (мах.эффект.), который занимается_бизнесом (иные_обстоятельства)...

кам.3: интересно, почему ты подумал, что нечаянно_задел меня? Подмигиваю я рассуждал (видимо невнятно), не является ли некая система ПВ компенсирующим механизмом для психологической неумелости одного из партнёров... причём исходя из твоего примера про //что-то сказал/сделал//... т.е. речь уже_не_шла о пускании пыли в целях прямого обмана... далее: мои рассуждения подкреплены, пусть и небольшим, но личным опытом, а не какими-то там чёрно-белыми стереотипами... тем не менее, я соглашусь (и канешна ж не я их придумал), что для ведения успешного бизнеса существуют некие общие правила, незнание которых приводит к краху...

кам.2: вроде б мы (пардон, я) говорили об искусстве/ситуации успешного ведения переговоров опытным переговорщиком... тогда что будет не стыковаться-то/не работать?

кам.1: и с этим я не соглашусь... если следовать твоей логике, то опыт предыдущих наработок обесценивается... зачем тогда в школах детей учат повторять за учителями? чтоб они всегда были в хвосте (с)? или всё-тки мб там закладывается фундамент для дальнейшей жизни?

ну вот и подобрались к голове: //бизнес только тогда будет успешен, когда будет отличаться от конкурентов//

это тоже не так... не-е-ет, эт мб и так, но всё-тки это не так... на рынке достаточно много фирм со схожей деятельностью, инфраструктурой, профессиональностью кадров и качеством товаров/услуг... даже названия мб чуть ли не одинаковые, и ведь работают! и практически всё сотрудничество держится на установившихся связях между конкретными людьми, а не на неких мнимых отличиях... повторюсь, что правильному ведению дел надо!!! вдумчиво!!! учиться у более опытных... не боясь копирайта...мб тогда когда-нить и поймем, што происходит на самом деле... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 14:14 Ответить с цитатой

на рынке достаточно много фирм со схожей деятельностью, инфраструктурой, профессиональностью кадров и качеством товаров/услуг... даже названия мб чуть ли не одинаковые, и ведь работают!

Это не так. Если сами работники фирмы не знают о своих конкурентных преимуществах, то это не означает, что таких преимуществ нет вовсе. Они есть. Если бы их не было, то из двух одинаковых фрм одна бы разорилась и достаточно быстро. Задумайся, что заставляет одного и того же чевека приходить именно в эту фирму , а не другую и получишь ответ на этот вопрос. Больше того скажу, что успешной фирма будет только в том случае, если будет уделять внимание именно развитию этих отличий. Возьмем для примера автомобили. Офигенное кол-во марок и производителей и все продаются. Почему? Да потому что одному покупателю нравится здесь какая-то деталюшка или удобство, а другого эта же самая деталюшка раздражет или не имеет для него никакого знгачения. Тоже саое и в преимуществах фирмы. Толтько в хвосте плестись и копировать невыгодно хотя бы по той причине, что теже самые теплые человеческие отношения с фирмой копирайтером у своих партнеров уже налажены. И ставку то нужно делать здесь на те моменты, в которых есть неудовлетворенность паретнеров. В тех моментах, где противник слаб. Это закон бизнеса.
еще мысль по поводу идеальности бизнеса. Вообще само по себе понятие идеальности очень условно. Оно может быть рассмотрено только по отношению к чему либо. Идеально для хозяина? Идеально для какой-то группы партнеров или покупателя? Идеально с точки зрения ликвидности? И таких идеально можно привести тьму примеров. Идеально для всех сделать невозможно. Это против законов природы. Опять пример с автомобилем. Нужен бронированный автомобиль? Тогда жертвуй его динамическими качествами. Нужен резвый, распрощайся с мыслью о его экономичности. Поэтому если у руководителя нет ясных видений, чего он хочет развивать, то всякие превнесенные вещи из вне, просто - напросто если не будут ему вредны, то по крайней мере бесполезны. Идеального отдела продаж не бывает в отрыве от общих целей фирмы. Поэтому с копированием нужно быть очень осторожным.

Самым главным проверочным моментом того, правильно ли ведется бизнес является его поведение в кризисные времена. В самом деле, если рынок в данном виде бизнеса растет, то может оказаться незаметным, что на самом деле происходит движение не туда. А вот когда рынок потенциальных покупателей падает и когда идет перераспределение уменьшающегося количества покупателей, вот именно тогда появляется ситуация того, что фирма теряет своих клиентолв, вплоть до банкротства. Вообщем , что и произошло с некотрыми фирмами во времена известного кризиса.


кам.2: вроде б мы (пардон, я) говорили об искусстве/ситуации успешного ведения переговоров опытным переговорщиком... тогда что будет не стыковаться-то/не работать?

К сожалению это еще один из распространенных стереотипов. Вроде фирма хорошо работает и спецы там просто супер и все у них получается. На первый взгляд это так. Но вот вызывется хорошая тренинговая компания, до сведения которой доводится информация, что спецы у нас класс, тока нужно шлифануть чуть-чуть. В процессе тренинга вдруг выясняется, что на самом деле, спецы переоценены. Причем, они это сами получают в виде обратной связи от других участников тренинга, а руководство в виде обратной связи от тренера.
Так что, понятие успешный переговорщик относительно.



зачем тогда в школах детей учат повторять за учителями?

Здесь есть принципиальные отличия. Во-первых, в школе дают наиболее общие знания, что существенно отличается от руководства конкретной фирмой. Во-вторых, там обучают Учителя, а мы гворим про копирование чужого опыта отдельным индивидуумом и другого индивидуума, котрого он себе выбрал в Учителя. Мне представляется более разумным сначала изучение теории и установления ситстемы координат и пониманию откуда ноги растут. Вместо того, чтобы изучать какие-то отдельные вещи и вещать их в неизвестность потому как система координат несормирована или неверна.
Кроме того, сама соль мастрества заключается в мельчайших деталях, которые методом простого наблюдения не видятся. Их может объяснить только сам Учитель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 17:27 Ответить с цитатой

\\соль мастрества заключается в мельчайших деталях, которые методом простого наблюдения не видятся. Их может объяснить только сам Учитель.\\

ваще-то прав мойша, что не стоит писать учитель с большой Буквы... у меня достаточно примеров того, что успешные люди не сильно-то заботятся об объяснениях своих умений... и примеров того, как люди научаются правильно вести дела без каких-либо объяснительных систем и модных тренингов, руководствуясь интуицией... по своему опыту заключения договоров (втч и долгосрочных) могу сказать, что каких-то особенных и хитрых мельчайших деталей, которые сыграли бы хоть какую-нить мало-мальскую роль в процессе, я не обнаружил... просто на работе надо работать...

и с тем, что кризис является главным проверочным моментом правильности, тоже не согласен... есть опыт работы в такие времена... и руководители тоже люди, подверженные обстоятельствам и ошибкам... по-разному складывается...

об отличиях одних от других: снова не совсем понимаю, какое отношение ассортимент\дизайн представленных товаров, имеет к межличностным отношениям в проведении переговоров... мб мы о разном грим? я о рук.составе, а ты о менеджерах среднего звена?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 17:53 Ответить с цитатой

Мы просто говорим о разном и на разных языках. Так бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 18:03 Ответить с цитатой

да... мне трудно представить себе систему ПВ, которая бы была направлена на конкурентные преимущества фирмы... собсно, все известные мне успешные фирмы в настоящее время имеют избыток работы и не нуждаются в \\шлифовке\\ из вне... т.е. хороший продавец едва успевает продавать, а хороший производственник нуждается в увеличении своих мощностей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 21 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское