Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Отвращение / отвержение

Отвращение / отвержение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 09:14 Ответить с цитатой

Даша
--------------------------------------------------------------------------------------------
Когда именно на уровне интуиции - типа, по какой дороге пойти – налево пойдешь - , направо - …
Типа, гадания – онеж не на вычислениях строятся, а как раз на интуиции, на вычислениях – шарлатанство (типа прогноза погоды))))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Такие мысли про интуицию... Интуиция(там же и юмор, там же коаны и т. д.) - это выход "за пределы" линейного ума, т.е. причинно следственного. Линейный ум - это инструмент.

Он докажет всё что угодно НО опираясь на ПОСТУЛАТ, т.е. на ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ.

Ему пофиг, чего доказывать, подыскивая подходящие причинно-следственные связи.

Помните как Эзоп(фильм "Эзоп") доказал Ксанфу сначала, что Язык - это самое лучшее, что есть на Земле ?

А потом - что Язык - самое худшее, что есть на Земле ?

В первом и втором случае Эзоп использовал "линейный" ум...(любые оценки связаны с работой линейного ума) НО !!!
И в первом и втором случае он СНАЧАЛА использовал
НЕлинейный ум,
когда выбирал постулат, предубеждение - НАПРАВЛЕНИЕ доказательств.

Первое предубеждение - Язык - это "хорошо" .
Второе предубеждение - Язык - это "плохо" .

Вот точки-моменты переключения ПРЕДУБЕЖДЕНИЙ(и смены оценок) - это резльтат работы интуиции... Когда она(Ну почему Интуиция и Мудрость - женского рода !? А ум - мужского !? ) берёт за шкирятник линейный ум и пускает его по новой дорожке...и он послушно бежит вперёд сверкая пятками, даже не заметив как его ловко перекинули.

Эти точки СЛУЧАЙНОГО включения интуиции, как и точки СЛУЧАЙНОГО переключения внимания
не понятны линейному уму, ограниченному причинно-следственными.
связями. Он может это трактовать-оценить лишь как "глупость", т.к.
всё, что случайно(т.е. непонятно) по его меркам - это глупость...

Случайное - это то, чего низзя увязать причинно-следственными связями.

Коан позволяющий ощутит ограниченность линейного ума -
попробуйте придумать алгоритм(причинно-следственные связи) формирования ИСТИННО случайного числа...

===============================================

Выбор( НЕ ТУПОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕБОР ! ) подходящей модели описания психики для конкретного случая из великого множества - это тоже интуиция...

А вот бредовая фантазия, енто, имхо, попытка ума симмитировать интуицию...

Запросто можно ошибиться, то ли ты синтуичил, то ли ты бредишь..
Озвучивание интуиции, типа почему именно это направление выбрано - это уже линейный ум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 10:29 Ответить с цитатой

Ника
=====================================================
А максимум отвержения – это когда безразличие. Равнодушное обесценивание. Холод.
Полный антоним принятия какой-то части меня, стремящейся быть принятой.
====================================================

Хм... Может это лучше обозвать смирением ? Завуалированная неспособность отвергнуть ? Поэтому и не буду на отвержение своё внимание тратить - всё равно бестолку...Смирюсь как с неизбежным, с неотвергаемым.

=====================================================
Типа: эта часть – совсем не нужна. Безразлично, есть она или нет ее.
Ни рушить ее, ни уничтожать незачем, даже и думать о ней лениво.
Есть так есть.. ладно, пусть тоже бегает.. в стае..
А впрочем, все равно..
=====================================================

Вот тут самообман возможен, имхо Улыбаюсь, шучу .

Помнишь басню Крылова про лису и виноград ? Можно напускать на себя равнодушный вид, типа не больно то и хотелось...лениво.

А на самом деле можно скрывать от себя неспособность "разобраться"
с этой частью. Неспособность определить причину, почему же, зачем твоё внимание ПРИВЛЕКАЕТ эта часть.

Что ты о себе такое должна понять-пережить, чтобы эта часть не привлекала твоё внимание ?
И ты действительно стала бы к ней безразличной ? НЕ РАЗЛИЧАЮЩЕЙ её ? Не вытеснив её ( не понятую не пережитую )при этом в подсознание ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дама с собачкой
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 10:40 Ответить с цитатой

Мod, про конфлюэнцию почитала. Вопрос же свой сформулирую так: какая связь между конфлюэнцией (размытостью границ) и отсутствием секса в семье?
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 11:21 Ответить с цитатой

Качок
Смирение – это принятие. Рассмотрел, принял во внимание )

А абсолютное отвержение, IMHO, – когда это не нужно, не вижу и не хочу разглядывать - даже если поднести это к кончику моего носа. Равнодушное «мне незачем на это смотреть».

Хуже всего, когда оба не хотят или же перестают видеть какие-то части друг друга. Дружно и старательно.
«Это НАМ не нужно и неинтересно».
Что есть, что нет, - по фигу.

Цитата:

Что ты о себе такое должна понять-пережить, чтобы эта часть не привлекала твоё внимание ?
И ты действительно стала бы к ней безразличной ? НЕ РАЗЛИЧАЮЩЕЙ её ?

Хорошие вопросы, спасибо тебе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 12:08 Ответить с цитатой

Качок, хорошее сравнение:
«берёт за шкирятник линейный ум и пускает его по новой дорожке...и он послушно бежит»

«Ну почему Интуиция и Мудрость - женского рода !? А ум - мужского !?»
Так никто ж не мешает те присвоить СЕБЕ и то и другое, забыв про морфологию.

«Озвучивание интуиции, типа почему именно это направление выбрано - это уже линейный ум»
Я тоже над этим много думаю. Трудности перевода.
Мыслить-то учимся линейно, логически, вербально…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 12:09 Ответить с цитатой

Русена, разница между "противное" и "отвратительное" тоже существенна.

Отвратительное притягивает (особенно ОЧЕНЬ отвратительное).

Противное терпимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 12:10 Ответить с цитатой

ВероНика, тоже радуюсь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 12:22 Ответить с цитатой

ВероНика – по целям: отвержение – делает возможным сосредоточиться на чем-то одном, отвергнув на данный момент другие возможности. Это больше действие, процесс.

Отвращение: эмоциональная составляющая. Дает мне сигнал о небезразличии к какому-то предмету/действию с моим негативным отношением к оному.

Я могу как отвергать с отвращение так и без, типа, щас важнее, что-то другое.


Русалка, меня не нелепит твое отвращение в составе страсти.
Я выше сказала, что отвращение – имеет свойства небезразличия (типа: любовь/ненависть), а значит в составе страсти – имеет место быть в том или другом случае.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 12:23 Ответить с цитатой

Ника, когда удаётся "разобраться" с какой-то своей частью, привлекающей внимание - она не сразу становится для меня безразличной, а успевает привлечь внимание доставлением удовольствия за понравившееся ей разбирательство ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 22:47 Ответить с цитатой

Качок, зря вы приравниваете ум и линейность. Ум - это то, что человек приобретает, свод законов, которые он вырабатывает, чтобы из новых полученных данных делать выводы, получать новые данные, причем достоверность полученных выводов зависит от достоверности посылок. Тут вся загвоздка в посылках и их оценке. А линеен ум просто потому, что молод. Ум ученого разительно отличается от ума простого человека, просто потому что больше развивался. Кроме того, ум сегодняшнего человека будет разительно отставать от ума человека завтрешнего, потому как развивается методы развития ума и сами механизмы мышления. Раньше наука считала, что нелинейность - это неправильная линейность. Теперь же она поняла, что линейность - упрощение нелинейности и начала осваивать эту нелинейность. Ум будет нелинейным, когда достаточно для этого разовьется.
А интуиция - это встроенная база данных, высокая надежность - маленькая гибкость и соответственно применимость, ибо жизнь человеческая крайне интенсивна и изменчива.

>>А абсолютное отвержение, IMHO, – когда это не нужно, не вижу и не хочу разглядывать - даже если поднести это к кончику моего носа.

Я бы предложил вспомнить о слове отрицание, имхо, описано именно оно. Не вижу, не слышу, знать не хочу.

Смотрите, что дает толковый словарь:
Отвергать-
(кого) исторгнуть из своей среды, сделать отверженным.
(кого-что) не принять, отказать в принятии чего-то.

Когда кого-то или чего-то отвергают, это не не замечают, а именно выталкивают из родной среды. То есть отвержение подразумевает, что отвергаемое вместе с отвергающим. А отвращение скорее подразумевает, что отвращаемое оно обособлено, оно - не я и я не хочу, чтобы оно мною стало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 15:38 Ответить с цитатой

Отвращение-физиологическая реакция,а отвержение-результат логического умозаключения......Потому и отвращение без отвержения да еще в составе страсти... Сконфужен .Чисто механически удовольствие получила,а сердце не приняло,тепла нет-отсюда физиологический бунт в виде отвращения,а в мыслях - я не хочу с ним расставаться-отсюда и отвержения нет...А тело страдает.Нужно что-то в мыслях подкорректировать...
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 15:57 Ответить с цитатой

Цитата:



Добавлено: Пт Апр 23, 2004 15:38



Отвращение-физиологическая реакция,а отвержение-результат логического умозаключения......Потому и отвращение без отвержения да еще в составе страсти... .Чисто механически удовольствие получила,а сердце не приняло,тепла нет-отсюда физиологический бунт в виде отвращения,а в мыслях - я не хочу с ним расставаться-отсюда и отвержения нет...А тело страдает.Нужно что-то в мыслях подкорректировать...



Причем тут вообще : тепло?! Тепла хватает и с избытком . Здесь про другое совсем. Это скорее мечта об обюдном оргазме двух душ. неосуществимая. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 16:58 Ответить с цитатой

Цитата:

скорее мечта об обюдном оргазме двух душ. неосуществимая.

Русалка, грешница ты....... Ишь что удумала - душу хочешь выебать.... да еще и получить оргазм обоюдный.... Когда ебут душу, оргазм получает только один, который ебет. А другой одни испорченные нервы и головные боли от сознания, что рядом извращенец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 17:01 Ответить с цитатой

Коль, ты чет перепутал, описывая все симптоматику изнасилованного потерпевшего, в Мозг.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 17:06 Ответить с цитатой

Мод, как ты говоришь, я реагирую только на высказанное потерпевшим? Если он скрыл что то , это его проблемы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 19:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Добавлено: Пт Апр 23, 2004 16:58



Цитата:

скорее мечта об обюдном оргазме двух душ. неосуществимая.


Русалка, грешница ты....... Ишь что удумала - душу хочешь выебать.... да еще и получить оргазм обоюдный.... Когда ебут душу, оргазм получает только один, который ебет. А другой одни испорченные нервы и головные боли от сознания, что рядом извращенец.



Вначале прочла : подумала -маразм!
потом еще прочла и что-то в посте меня зацепило. Пойду думать.
Правда мож просто очередной интроект заглотнула , тады рвать пойду в соседнюю тему про отвращение Смеюсь Дурачусь .
Еще про линейность ума. Здесь скорее - интеллект . Ум - шире. А как выражается одна моя подруга и коллега - блестящий интеллект только предпосылка дальнейшего умственного развития. В ее терминологии ум это спай интуииции, интеллекта, мудрости и душевной проницательности.
А я лично так глубоко не копаю. С формальным интеллектом у меня все оккей ( хотя наверное по форуму этого не скажешь, но IQ у меня высокий), интуиция - по -разному бывает и в разных сферах ( гланое она не контролируема), две остальные составляющие напрочь отстутствуют. Вообще , как и в чувствах , расщепление полное!!!!
Отсюда стоко неинтегрированных амбивалентностей на единицу себя и объекта
Грущу Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 17:30 Ответить с цитатой

А у меня вообще Ай-кью нет.... Грущу Видимо, когда Бог раздавал это, я за чем нибудь другим стоял....
Зато у меня БСЛ-110 есть, в комплекте с БШЛ-110.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 17:18 Ответить с цитатой

Русалка, в плане ума вам, видимо, не хватает такой составляющей - силы воли. К уму сила воли отношение имеет примерно такое - умный человек понимает, что себя надо контролировать и пытается развивать волю. Не наезд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 09:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Русалка, в плане ума вам, видимо, не хватает такой составляющей - силы воли. К уму сила воли отношение имеет примерно такое - умный человек понимает, что себя надо контролировать и пытается развивать волю. Не наезд.


Не наезд, а что?
Я вот читаю Вас Лу : умный и холодный Лу...и возразить нечего.
Тем паче вчера мне категорически не хватило силы воля, как никогда ранее. Кста раньше с этим было оккей - хватало воли на все. И сейчас воли учиться лучше всех , работать , делать зарядку, не жрать на ночь сладкого хватает.....
Но Вы наверное не поймете...в плане ума ( или это не план ума) Вам ИМХО не хватает сочувствия, душевности. Допустим, ребенок неаккураттно катался с горки и упал. Все верно - виноват сам. И не возразишь. Иная мамаша так и говороит - без ругани , без крика , спокойно.

Не милосердно.
Это не наезд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 10:11 Ответить с цитатой

Про силу воли.

Всегда завидовал людям, которые могут очень долго делать монотонную тяжёлую работу и не испытывать при этом душевного дискомфорта, будто "так и надо". Может даже они счастливы при этом ?

А что мне МЕШАЕТ быть таким ?

Так вот сила воли, имхо, это не совсем то, что какая-то часть тебя настолько сильна, что "перебарывает" остальные "упирающиеся" части.

Сила воли в ... в отсутствии сопротивления "недовольных" сделанным выбором частей.

Сила воли, это когда НИКТО НЕ МЕШАЕТ - все помогают.

Допустим, я что-то делаю "через силу". Надо делать, но моя лень упирается как ослик, не даёт, вредит...тянет меня совсем в другую сторону.

Процессы возбуждения борятся с процессами торможения.

Машина трогается, а ручной тормоз не даёт...
Тута надо не на газ давить, а с ручника снимать...

Так вот лень, страх, неприятие и т. д. есть та "вредная" сила, которая
не даёт нормально свершиться выбору.

Эта "вредная" сила, имхо, должна понять своё вредительство. Она выражет не только несогласие с выбором, разрушает позитивную силу,
но и позитивная сила разрушает её.

Организм тратит БОЛЬШУЮ часть сил на саморазрушение. На борьбу с
"оппозицией".

Всё что нужно - это понять "оппозиции", что не нужно вырывать штурвал у самолёта, т.к. это вредит самой "оппозиции". Нужно простить-принять позитивную силу и не мешать ей ( а лучше помогать).

Выбор сделан и чтобы максимально УСИЛИТЬ его ОПТИМАЛЬНОСТЬ, ему
нужно не мешать.

А позитивной силе нужно простить-принять оппозицию...

Ведь "позитивная" сила в другой ситуации тоже может стать оппозицией.

Прекратить саморазрушительную борьбу за оптимизацию своего выбора... мешая его реализации .

Любить - так любить, гулять - так гулять, летать - так летать...
стрелять - так стрелять (с).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 10:16 Ответить с цитатой

Качок Смеюсь

Для меня есть три неприятные вещи, с которыми не хочу встречаться у других людей, не говоря уж про себя

Характер

Сила воли

Богатый внутренний мир...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 10:56 Ответить с цитатой

Эту тему для себя закрываю . Когда спишь с любимым отвращения нет. Никакого вообще........Любовь.

Даже с некотрым удовлетворением отмечаю : хоть что-то для себя прояснила, хоть что-то........никакого раздвоения уже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 19:05 Ответить с цитатой

>>Я вот читаю Вас Лу : умный и холодный Лу...и возразить нечего.
Тем паче вчера мне категорически не хватило силы воля, как никогда ранее. Кста раньше с этим было оккей - хватало воли на все. И сейчас воли учиться лучше всех , работать , делать зарядку, не жрать на ночь сладкого хватает.....
Но Вы наверное не поймете...в плане ума ( или это не план ума) Вам ИМХО не хватает сочувствия, душевности. Допустим, ребенок неаккураттно катался с горки и упал. Все верно - виноват сам. И не возразишь. Иная мамаша так и говороит - без ругани , без крика , спокойно.
Не милосердно.
Это не наезд.

Я - Ли Улыбаюсь, шучу
Русалка, вы предположите, только предположите, для разнообразия, что вам противопоказано СОЧУВСТВИЕ. А я так просто для разнообразия. Хотя я тут кривлю душой. Но читая мнения ошивающегося тут клинического психолога, думаю, а не создать ли тему: "На терапию, Русалка! На терапию!" Это у меня такой плоский юмор. А чтобы делать то, от чего получаешь больше удовольсвтия, чем затрачиваешь сил, воля не нужна.

Качок, убивать - так убивать. Понимаю. Ну все так верно, все в рамках психологии, как мне это представляется. Организму нужно помогать реализовать свои потребности, а не влиять на потребности. Ибо априори это невозможно. Так? Это все действительно замечательно, пока чувства положительны. А вот если хочется убивать? Мучить? Не мешать себе?
Вы априори принимаете за позитивную силу подсознание. А я вот меняю плюс на минус - и все, система ваша никуда негодна. А как вы выбрали плюс? Выбирали? Простой вопрос, что первично: животное или этическое, человечное? Выбирайте для себя, ничто не может этому выбору помешать.

>>Для меня есть три неприятные вещи, с которыми не хочу встречаться у других людей, не говоря уж про себя
Характер
Сила воли
Богатый внутренний мир...

Не хотите?.. Все же приходится в себе встечаться? Улыбаюсь, шучу А как же тогда не отрицать, не противоречить? Создаете, понимаешь, оппозицию. Нехорошо.
Мужчина или женщина - это всего навсего половина Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 00:18 Ответить с цитатой

Качок, убивать - так убивать. Понимаю. Ну все так верно, все в рамках психологии, как мне это представляется. Организму нужно помогать реализовать свои потребности, а не влиять на потребности. Ибо априори это невозможно. Так? Это все действительно замечательно, пока чувства положительны. А вот если хочется убивать? Мучить? Не мешать себе?
Вы априори принимаете за позитивную силу подсознание. А я вот меняю плюс на минус - и все, система ваша никуда негодна. А как вы выбрали плюс? Выбирали? Простой вопрос, что первично: животное или этическое, человечное? Выбирайте для себя, ничто не может этому выбору помешать.


А если не выбирать плюсы с минусами,а продолжать по схеме:НЕ надо жать на газ!Когда хочется убить-по аналогии-очень давить на газ.Качок верно пишет-нужно снять РУЧНИК.Найдите причину отсутствия движения и отпадет желание убивать...Так что ничего не противоречит...
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 02:26 Ответить с цитатой

Цитата:

животное или этическое, человечное? Выбирайте для себя, ничто не может этому выбору помешать.

Ли, буду краткой ...
Если животные они же витальные потребности не удовлетворяются или удовлетворяются частично, возникает тревога. Тревогу снимают по средствам соответствия этическим нормам и морали.


Цитата:

Это все действительно замечательно, пока чувства положительны. А вот если хочется убивать? Мучить? Не мешать себе?


Ваши эти вопросы частично разрешает мой предыдущий ответ.
Но есть дополнение.
Вряд ли может быть желание убить, это желание относится к фрустрации.

П-р: Я хочу чужое яблоко, и знаю ,что мне его не дают. Желание убить это злость на то, что не дают яблоко...
Это не адаптивная модель удовлетворения своего желания - убить, убить не дают, значит надо что-то делать с этой злостью и желанием получить яблоко..........включаются защитные механизмы - например, рационализация .......яркий пример - "Зелен виноград!"

Цитата:

Характер
Сила воли
Богатый внутренний мир...

Ли, извини, не поняла, что на эти мои строки хотел до меня донести......переформулируй, я туповата...

И не я ли, тот клинический психолог ошивающийся тут? Имя, сестра! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское