Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не хочу детей

Не хочу детей
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 20:20 Ответить с цитатой

Цитата:

А я думаю - родите и всё встанет на свои места

о... это любимая поговорка окружающих, особенно родных-знакомых: "ты роди, и у тебя все изменится (как изменится никто не говорит, но говорят таким тоном, будто сразу попадешь в рай)", "ты роди НАМ внука-сына-племянника-крестника (и пофик, что ты об этом думаешь"... в общем, "роди" - это такая панацея от всего... а там хоть потоп...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 20:31 Ответить с цитатой

darren, по отношению к вам? я не знаю, что у вас за проблемы и каким образом ребенок мог бы их решить. Кому-то надо, кому-то нет. По-молодости это делают на раз-два... и не задаются особенно вопросами. А потом, чем дальше от 26-ти, тем больше вопросов, страхов сомнений возникает. А к 40-ка лет ни какой бензопилой мужчину-одиночку и такую же мадам не заставишь даже жить вместе... мои предположения Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 20:37 Ответить с цитатой

Цитата:

А я думаю - родите и всё встанет на свои места. Ребенок должен сбить с вас спесь.



а чё он еще должен?


автор вот считает, что ребенок должен о ней заботиться
вы, что он должен сбить с нее спесь

я так понимаю, что предполагается рождение себе вечного идеального родителя?
типа "ты роди себе ребенка, он станет тебе родителем, и все будет классно"
Цитата:

Бездетные, одинокие люди за тридцать - жалкое зрелище.



ну давайте, чтобы избежать высокомерной жалости к бездетным за тридцать, обяжем всех их рожать по ребенку. че там с ребенком будет - пофик. главное - чтобы мы с чувством исполненного долга могли сказать "мы сделали все, что могли. даже уж если ребенок не помог - значит все безнадежно".
и дожидаться, пока подрастет ребенок. а что, к нему тоже можно будет испытывать жалость.

или еще очень хороший способ удержать мужа - родить ему ребенка. ну так, в качестве варианта. главное, чтобы муж был под боком.
даже, собственно говоря, пофик, что она его не любит. но, социальный же заказ! соседки будут вопросы задавать, дескать, что это вы - одинокая, да без мужа
ради соседок
дабы они не испытывали жалости
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 20:47 Ответить с цитатой

солнечная темнота писал(а):
Вы оба подходите ко всему очень отвественно, вижу. Из вас должны получиться серьёзные, но хорошие родители...

как-то плохо вяжется... с названием темы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 20:59 Ответить с цитатой

и еще я вот думаю - зачем родителям _ответственность_
не, я понимаю, когда нет любви - _ответственность_ - такая штука, без которой никуда
когда с принятием любви напряг, с выражением любви напряг, да и испытывание, ощущение, чувствование любви - такой напряг, что чур его, куда подальше эту любовь, от нее одни неприятности
тогда да, ответственность - она очень такая... ответственность.

а когда любовь есть - нахрена ответственность нужна?
что может _ответственный_ родитель, чего не может _любящий_?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 21:21 Ответить с цитатой

Цитата:
я так понимаю, что предполагается рождение себе вечного идеального родителя?
типа "ты роди себе ребенка, он станет тебе родителем, и все будет классно"


Сурово. А я думаю, на всё есть причины. Человеку свойственно заблуждаться, забывать о простых истинах, и даже не знать их. Автор был честен - молодец. Напомнили, для чего рожают детей.
Спесь - то самое "хочу пожить для себя" (а что вы делали до этого?) блаж, социум, соблазны, зависть так и оставляют людей одинокими. Этот человек даже убежден, в первую детей в современном мире рождают для себяпрокорма.

Цитата:
ну давайте, чтобы избежать высокомерной жалости к бездетным за тридцать, обяжем всех их рожать по ребенку. че там с ребенком будет - пофик. главное - чтобы мы с чувством исполненного долга могли сказать "мы сделали все, что могли. даже уж если ребенок не помог - значит все безнадежно".
и дожидаться, пока подрастет ребенок. а что, к нему тоже можно будет испытывать жалость
А что? кому-то да пойдет на пользу...) Но в общем-то я имела ввиду тех, кто уже что-то упустил в своё время. А кому-то и не надо, не спорю. Но это скорее исключение.

Цитата:

или еще очень хороший способ удержать мужа - родить ему ребенка. ну так, в качестве варианта. главное, чтобы муж был под боком.
даже, собственно говоря, пофик, что она его не любит. но, социальный же заказ! соседки будут вопросы задавать, дескать, что это вы - одинокая, да без мужа
ради соседок
дабы они не испытывали жалости


Настоящие ценности - любящая семья. Радость, приют. Забота... Женщина, она должна создавать ее из того, что есть. От них самих всё зависит. Почему она его не любит? Она по-моему писала, что не уверена, что он их обеспечит с ребенком. Тоже думаю блаж...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 22:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Спесь - то самое "хочу пожить для себя"



а вы для кого живете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Но в общем-то я имела ввиду тех, кто уже что-то упустил в своё время.



есть хоть один человек, который НИЧЕГО не упустил?
или это такая , по оценкам, нужная шняга, что упустить ее - недопустимое лоховство, и хоть как, но надо приобщиться. ну мало ли, потом чтобы не жалеть.

я понимаю - с парашютом прыгнуть, чтобы потом не жалеть. последствия если и будут, то только у себя самого. а тут как бы "чтобы не жалеть" - дитя рожать? а куда его потом, если пожалеешь, что родил? в мусорку?
Цитата:

Настоящие ценности - любящая семья


ценности? никогда не задумывались, ЧТО такое "ценность"? и почему у нее совершенно случайно один корень с "цена" и "оценка"? и откуда эти самые ценности берутся, и кто их устанавливает, и зачем они нужны?

если вам любящая семья - это _ценность_, то профукали вы свою жизнь

потому, что любящая семья - это образ жизни, радость, счастье, что угодно, но не _ценность_
_ценностью_ это называют те, кто "любящую семью" видел издалека и не особо разглядел. то есть так, имеют теоретическое понятие о том, что это зачем-то нужно. как соседки говорят.
Цитата:

Женщина, она должна создавать ее из того, что есть.

а что она еще должна? женщина в общем и автор в частности.
и если не затруднит рассказать - КОМУ должна? вам?

Цитата:

Почему она его не любит?



потому, что она не хочет ОТ НЕГО ребенка
потому, что если бы она ХОТЕЛА ребенка ОТ НЕГО - ей было бы плевать и на материальные, и на социальные аспекты, и на собственные страхи. она бы просто хотела ребенка от этого мужчины. и сделала бы все, чтобы этот ребенок у нее родился. включая проедание плеши мужику о том, что он должен обеспечить дитю жилье, прокорм, одежду, образование и прочие необходимые, но второстепенные атрибуты. и мужик был бы любим, плешив и у него был бы ребенок от этой женщины.

а она - от него - не хочет. потому, что она его - не любит. может она вообще любить не умеет, я не в курсе. или специально так выбрала, любить-то, как и жить - больно бывает. но она его не любит. да и себя тоже, раз с нелюбимым живет.

думаете, она с таким раскладом быстренько научится любить, когда блевать в первом триместре будет? или от изжоги в третьем ночи не спать?
чтобы это все походя проскочить и даже не заметить, надо хотя бы себя научиться любить. хотя бы слегка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 00:03 Ответить с цитатой

Цитата:
а вы для кого живете?



Цитата:
есть хоть один человек, который НИЧЕГО не упустил?
или это такая , по оценкам, нужная шняга, что упустить ее - недопустимое лоховство, и хоть как, но надо приобщиться. ну мало ли, потом чтобы не жалеть.

я понимаю - с парашютом прыгнуть, чтобы потом не жалеть. последствия если и будут, то только у себя самого. а тут как бы "чтобы не жалеть" - дитя рожать? а куда его потом, если пожалеешь, что родил? в мусорку?
Упустить обзавестись семьей, занимаясь о карьерой или развлечениями, а потом страдать от одиночества - пожалуй, весомое упущение. Куда девать, если пожалеешь? Понятия не имею. Обычно люди не жалеют.

Цитата:
ценности? никогда не задумывались, ЧТО такое "ценность"? и почему у нее совершенно случайно один корень с "цена" и "оценка"? и откуда эти самые ценности берутся, и кто их устанавливает, и зачем они нужны?


Такое рассуждение на мой взгляд очень странно. Да, ценность. Да, семья, да оцененная, да, как ценность. Самая ценная, а может и единственная. Но есть же еще и другие вещи. И это тоже ценности, и люди среди них часто мечутся. И даже выбирают их: карьера, удовольствия, духовные поиски, мистические. Катарсис. Фанатизм. Да что угодно. То и есть, что человечек сам их определяет...

Цитата:
а что она еще должна? женщина в общем и автор в частности.
и если не затруднит рассказать - КОМУ должна? вам?
вроде бы не мне, а своей семье. Девушка ведь замужем.

Касаемо любви или не любви. Круто вы. А по мне так чужая душа - потёмки. Кому-то легко. Кто-то успешен, жирен харизмой и решительностью. Хочет - делает, не хочет - не делает. Кто-то робок, не уверен в себе, испуган... что ж теперь. Направить, помочь. Не сразу ж к хирургам... отрежешь, а он жить потом не сможет...
а причина в том, как складывалось жизнь вокруг этого человека годами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 00:04 Ответить с цитатой

а я живу для... а что? Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 03:21 Ответить с цитатой

Кейси писал(а):


Однако меня пугает лечение,я боюсь боли,врачей,для меня это просто стресс.


Вас залечили в детстве?

Кейси писал(а):

Да и особого желания рожать нет.


Ну, вообще-то это странно, испытывать какое-то особое желание рожать.

Я так думаю, что найдется очень мало женщин, которые ежечасно и ежеминутно испытывают желание рожать, ну разве только те, кто реально в данный момент мучается от схваток.


Кейси писал(а):

Мне 29 лет,я замужем 3 года.Все говорят,надо рожать.


Кто все?

А зачем Вы замуж выходили? Т.е. Вы изначально решили, что Ваша семья будет без детей и рассказали об этом будущему мужу?


Кейси писал(а):

Я согласна,годы уходят.


Годы не уходят, Вы просто живете, живете без детей, потому-что дети Вам не нужны. И все, в этом нет никакой трагедии, для Вас.

Кейси писал(а):

Муж говорит,что хочет детей,но я у него особой любви к детям не наблюдала,не любит он заботиться ни о ком.(у него уже есть ребенок)


Особая любовь к детям, какая-то странная постановка фразы.

И при чем тут чужие дети, если он хочет детей от Вас?

А Вы хотите чтобы он всецело посвятил себя тому ребенку, который уже есть? Тогда скажите ему об этом, а вдруг он боится, что Вам будет неприятно. если он будет заниматься своим ребенком?


Кейси писал(а):

Причин на то,что я не хочу рожать,несколько.

Ужасно боюсь родов и беременности.

Нет жилищных условий и материальных.Почему-то у меня нет уверенности в муже,что он сможет всех обеспечить.Зарплата у него средняя,нам двоим на жизнь хватает.Но если будет ребенок,это будут дополнительные траты.А если вдруг я останусь с ребенком одна,моей маленькой зарплаты явно не хватит.


Вы не хотите детей. Даже если часть причин уйдет, на вас с мужем свалится огромное наследство, он начнет сдувать с Вас пылинки, то Вы найдете массу других причин, что бы остаться без детей.


Кейси писал(а):

Но самое главное,что я еще хочу пожить для себя,попутешествовать,заняться любимыми делами и т.п


Вы не поверите, но это все можно делать с детьми. Сейчас с детьми хоть на край света.

Кейси писал(а):

Когда ко мне придет сознание того,что я хочу стать матерью,не знаю.Наверное,я тогда уже не смогу родить по возрасту(.


Когда Вы поймете, что Вы взрослый человек, то возможно вы поймете, что Вам на самом деле нужно. Но для этого как минимум нужно повзрослеть и взять ответственность за свою жизнь на себя. А Вам до этого еще далеко. Хоть уже и 29 лет.

Кейси писал(а):

Однако меня пугает одинокая старость,родных братьев и сестер у меня нет.


А дети здесь при чем? Дети не гарантируют Вам того, что Ваша старость не будет одинокой. Детей ведь не только родить нужно, их еще нужно как-то умудриться воспитать в любви, что гораздо труднее, чем родить.

Кейси писал(а):

И мне пришла мысль взять ребенка из детдома,когда я буду к этому готова.Для меня не важно,что он будет не родной.Главное,чтоб желание о ком-то заботиться и любить было от души.Тем более это же хорошо-подарить свою любовь несчастному брошенному существу.


Гоните от себя эту мысль.

Подарите лучше свою любовь мужу.

Несчастные брошенные существа (ну по правде говоря это не существа, а человеки, только маленькие, но для Вас разницы почему-то нет), вполне себе обойдутся и без Вас.

Вам свои-то дети не нужны, а чужие и подавно, не тешьте тебя иллюзиями, просто признайте это и будет Вам счастие.

Кейси писал(а):

Такая вот у меня позиция.Хотелось бы узнать,кто что думает об этом или у меня в голове полный бред?


Думаю, что вам нужно предохраняться, что бы не забеременеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 13:17 Ответить с цитатой

Цитата:
Бездетные, одинокие люди за тридцать - жалкое зрелище.

Вы упускаете важный момент.

Родители за тридцать не менее, а зачастую и более жалкое зрелище.

Все те же проблемы что у бездетных, плюс усталость и общий износ - пробег больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 13:18 Ответить с цитатой

skm
а вы к какой группе относитесь?)
затр...ных детных или затр...ных бездетных?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 15:01 Ответить с цитатой

я мысленно убирал все причины, которые по вашему мнению препятствуют рождению ребенка, не смог убрать только одну, эта причина вы сами...
например страх перед врачами, болью, родами, может указывать на некоторые обстоятельства вашего собственного рождения, и ещё что касается вас тысяча обстоятельств и причин, вам не так легко будит самой во всем разобраться и решить....) правда в этом есть свои плюсы)
короче советую вам обратиться к психологу, эконом вариант) этопсихолог работающий в социальном центре, помощь будит бесплатна, второй вариант, это сходить хотя бы на одну консультацию к платному психологу, что так что так будит для вас полезно)
Удачи вам!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 15:05 Ответить с цитатой

Цитата:

о... это любимая поговорка окружающих, особенно родных-знакомых: "ты роди, и у тебя все изменится (как изменится никто не говорит, но говорят таким тоном, будто сразу попадешь в рай)", "ты роди НАМ внука-сына-племянника-крестника (и пофик, что ты об этом думаешь"... в общем, "роди" - это такая панацея от всего... а там хоть потоп...

мне, кстати, вообще не говорили про роди.
мне говорили, чтобы я коммунизм строила)))
так что родители у всех разные)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 19:20 Ответить с цитатой

солнечная темнота писал(а):
Бездетные, одинокие люди за тридцать - жалкое зрелище. Куча тараканов, амбиций, обиды на людей и на жизнь.

хех! С ходу вспомнилось несколько знакомых бездетных за 30-ть - кого язык не повернется назвать "жалким зрелищем".
Могу так же назвать семьи с детьми, но при этом имеющие в избытке имеющии и тараканов, и амбиции , и обиды.
Так что давайте не сваливать в одну кучу : комплексы и бездетность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 19:25 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Цитата:
Бездетные, одинокие люди за тридцать - жалкое зрелище.

Вы упускаете важный момент.

Родители за тридцать не менее, а зачастую и более жалкое зрелище.

Все те же проблемы что у бездетных, плюс усталость и общий износ - пробег больше.

У нас на Украине мировая сенсация пару лет назад была - родила одна женщина в 65 лет ( если не старше). Материнский инстнкт у неё , видите-ли проснулся под старость. Только потом она такие фортеля выкидвала (наверное что-то с головй сталось) - что воистину жалкое зрелище в результате такого нмедицинского эксперимента вышло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 22:38 Ответить с цитатой

[quote="Евгеня"]
Цитата:

мне, кстати, вообще не говорили про роди.
мне говорили, чтобы я коммунизм строила)))
Во! Это по-нашему!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кейси
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 05.08.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 10:44 Ответить с цитатой

солнечная темнота писал(а):
.
Бездетные, одинокие люди за тридцать - жалкое зрелище. Куча тараканов, амбиций, обиды на людей и на жизнь.


Не согласна.У меня нет никаких обид,ни комплексов,и думаю что не будет. мне прекрасно живется и я многим довольна в своей жизни.

"Годы не уходят, Вы просто живете, живете без детей, потому-что дети Вам не нужны. И все, в этом нет никакой трагедии, для Вас. "

Да,я не хочу детей.И по состоянию здоровья мне трудно забеременеть.Но никакой драмы для меня в этом нет.Я не хочу не только от своего мужа,а никогда и ни от одного мужчины не хотела.И это не значит,что я мужа не люблю.

"Вы не хотите детей. Даже если часть причин уйдет, на вас с мужем свалится огромное наследство, он начнет сдувать с Вас пылинки, то Вы найдете массу других причин, что бы остаться без детей. "
Скорее всего,это так.И что это очень плохо?А насчет того,что муж уйдет,если не рожу,то откуда такая уверенность?Насколько я его знаю,он хочет детей,чтоб все было как у всех,вроде раз создали семью,значит надо и детей.Заботиться он сам ни о ком не любит.А потом многие семьи счастливы и без детей.Главное любовь и взаимопонимание между супругами.Он говорит,даже если я и не рожу ребенка,если у меня проблемы со здоровьем,он никуда не уйдет,потому что встретил того человека,которого искал всегда (меня).
А на этом сайте как я поняла собираются только разводить пустую трепотню и осуждать человека.Это не первая моя тема здесь,и после общения с большинством " жителей"этого сайта(я не говорю,что со всеми,есть и понимающие отзывчивые люди) у меня складывается впечатление,что я такой плохой человек,никого я не люблю,ни мужа,ни себя саму,во всем виновата я сама и что вообще с таким подходом к жизни ничего хорошего мне не светит.Человек пишет на подобные сайты,чтоб найти поддержку и получить совет,или хотя бы просто выговориться,а получается полная ж...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: из заМКАДья
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 11:51 Ответить с цитатой

Стоп, стоп, стоп. Форум открытый и люди здесь разные... Но вся прелесть в том, что можно услышать самые разные мнения. Не всегда то, что Вам не нравится написано с умыслом Вас обидеть. Может над чем то нужно подумать? В конце-концов то, что кажется совсем уж обидным - можно проигнарировать. На любом форуме есть люди которые только и делают, что выплёскивают негатив... И уверяю Вас этот далеко не худший!
Теперь по теме... С самого начала Вам ясно, что детей Вы не хотите и если их и не будет в худшую сторону Ваша жизнь не изменится. Так в чём же проблема, что заставляет Вас искать поддержки? Мне кажется, повторюсь, что Вы боитесь принять ответственность, за Ваше же, решение не иметь детей. Вы испытываете чувство вины за бездетность, за нежелание иметь детей? Испытываете давление социума? Но негативное отношение к бездетным в нашем обществе, пока, преобладает... Это защитный механизм, инстинкт Выживания, иначе вымрем как мамонты... Так если Вы, уж приняли решение не иметь детей постарайтесь жить с этим решением не оправдываясь ни перед кем. Ни перед обществом, ни перед собой. Так будет потому, что Вы этого хотите и Вы так решили.
Перлз (кажется) попытки людей искать поддержку своим решениям во вне себя, оправдываться за свои поступки, называл социальными костылями и отращиванием дополнительной головы поверх собственной. Вы такая как есть и Ваше желание не преступление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 12:17 Ответить с цитатой

Есть .. очень близкий мне человек, ставший родителем через усыновление, далеко не в пору "розовой юности". Почему внимание мое-то, на этом задержалось, задерживается - потому что тоже, склонность к "асоциальным" поступкам и выборам, имею ) .. - очевидно. Помнитса .. - вначале хотелось в монастырь, податься (по трезвом размышлении увиделось - что и там, собстно, - "социум" .. В общем.., - всюду "догонит" где ни хоронись от него. С его требованиями "квадратными" и "слеженьем тотальным"))) ). ПозжЕе .. - идэя пришла, об воспитании "некровносвоего" чада
Но я, оказалось, плохой исполнитель (в случае 2-й, идеи, сопрягающейся с вашими теперешними мыслями). Мысль так и осталась мыслью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 12:47 Ответить с цитатой

[quote="Кейси"]
Цитата:
Человек пишет на подобные сайты,чтоб найти поддержку и получить совет,или хотя бы просто выговориться,а получается полная ж...

Давайте тогда говорить конкретно и без навешивания ярлыков. Если вы решение не рожать уже приняли, то какой совет хотите здесь услышаать? Сформулируйте четко и ясно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 15:51 Ответить с цитатой

Кейси
Цитата:
Хотелось бы узнать,кто что думает об этом или у меня в голове полный бред?
...
А на этом сайте как я поняла собираются только разводить пустую трепотню и осуждать человека.

Вам хотелось узнать "кто что думает", узнали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 15:59 Ответить с цитатой

Кейси
Цитата:

Человек пишет на подобные сайты,чтоб найти поддержку и получить совет,или хотя бы просто выговориться,а получается полная ж..

А если быть честной, то запроса о поддержки у вас не было. Вы просили людей высказаться. Вот они и высказались. А в чем нужна поддержка, например мне понятно. То ли не хотите детей рожать, то ли не хотите вообще детей, то ли не хотите сейчас детей, то ли не хотите от этого мужчины, то еще что...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tota
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 23.09.2011
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 16:47 Ответить с цитатой

Автор, Вы же уже решили, что детей не хотите, я встречала подобные пары, кто-то потом платит огромные деньги за ЭКО, кто-то и не жалеет, но люди в своё время сделали выбор, а какой он хор. или нет покажет время.

Просто странно что вы говорите о том, что не хотите детей, а потом приводите целый список почему не можете, все таки эти слова несут разный смысл. Может просто вы боитесь что не сможете стать лучшей мамой и поэтому взрастили свой страх до такого, что называете его нежеланием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское