Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow полюбила мужчину старше себя,возможна взаимность?подскажите

полюбила мужчину старше себя,возможна взаимность?подскажите
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 19:53 Ответить с цитатой

Цитата:

тем больше критики в мою сторону...и холода.



Вы хороший психолог, молодец!, - очень многое .. и к тому же, ценное .. заметили. Дальше - не обращайте эти свои способности, себе во вред.

Вместо того чтоб "гадать, предвидеть драматичное .. и худшее", - посмотрите, какие у вас есть варианты
поступить, - в имеющейся у нас ситуации )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena21
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 20:01 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Цитата:

тем больше критики в мою сторону...и холода.



Вы хороший психолог, молодец!, - очень многое .. и к тому же, ценное .. заметили. Дальше - не обращайте эти свои способности, себе во вред.

Вместо того чтоб "гадать, предвидеть драматичное .. и худшее", - посмотрите, какие у вас есть варианты
поступить, - в имеющейся у нас ситуации )


видимо зря вы меня похвалили, потому что из этого ценного наблюдения мало что вывести могу, если только что ему нафиг не нужна такая и не строить никаких планов, надежд, иллюзий дальше и вообще уйти от этой темы и занятий...(
это так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 20:39 Ответить с цитатой

безусловно, - один из вариантов развязки, именно таков

Только - почему вы меня об этом спрашиваете: я ли, или все же не я, - нахожусь непосредственно на месте событий, наблюдая и участвуя в происходящем? )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 20:44 Ответить с цитатой

Цитата:

если только что ему нафиг не нужна такая

какая, "такая" .. )
из чего вам удалось заключить - у вас есть факты, неопровержимо доказывающие, что "не нужна".. ? )
Цитата:

не строить никаких планов, надежд, иллюзий дальше и вообще уйти от этой темы и занятий...(
это так?

конечно!, - это абсолютно, и только, так, - если вы ленивы, нелюбопытны, нетерпеливы (вопреки тому что совсем недавно о себе рассказывали)
Вы - именно таковы? ))

И - опять же - почему менЯ, (а не себя) ) , - об этом спрашиваете .. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 20:46 Ответить с цитатой

так что - капризны вы, все-таки, более - или терпеливы, как сказали. ) Жизнерадостны и любопытны? )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena21
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 21:08 Ответить с цитатой

dil писал(а):
так что - капризны вы, все-таки, более - или терпеливы, как сказали. ) Жизнерадостны и любопытны? )


видимо у меня психоз из-за того что запуталась)
а факты что не нужна...его холод и слова что "скромная девочка" и некоторые колкости...от которых несколько грустно( раньше такого не говорил...да и его появившаяся серьезность как свысока стал смотреть как будто он намного меня старше, ишь чего возомнил)))
"такая" - эт как он и сказал, стеснительная, зажатая...он у той с кем общаюсь спросил: я всегда такая или нет? она ответила нет.

dil писал(а):
конечно!, - это абсолютно, и только, так, - если вы ленивы, нелюбопытны, нетерпеливы (вопреки тому что совсем недавно о себе рассказывали)
Вы - именно таковы? ))


бодрящая фраза, вселяющая надежду на борьбу) хочется ответить - нет, но добиваться людей мне сложнее, чем добиваться целей, не так плотно связанных с чувствами
итак странные идеи посещали раньше: дожидаться его после работы, у дома...но эт детство.

почему вас...ну со стороны видней) а то вдруг он подумает что за странная девушка пристала)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena21
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 21:18 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Цитата:

тем больше критики в мою сторону...и холода.



Вы хороший психолог, молодец!, - очень многое .. и к тому же, ценное .. заметили


и все-таки, объясните, пожалуйста, мне такой непонятливой, какой смысл вы подметили под этим, что ценного?) очень прошу, пожалуйста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 21:54 Ответить с цитатой

ну - вы ведь со многим! способны сАми, справиться. Без чьей-либо помощи - цели ли это, связанные, либо не-, связанные, - с людьми. Вы - будущая женщина, и даже не в будущем, а ив настоящем - сильная ) . Не пустым кокетством. А выдержкой спокойствием интеллектом. )

Вот и рассудите - "дистанционно", мне, как и кому угодно, - к примеру, многого "не видно". - С какими именно интонациями - интересовался тренер ) - "всегда или не всегда вы "скромная девочка"" ) - Я ведь этого не слышала ) . Сказано модет быть, - очень по-разному.
Тогда - рассуждайте - что остается мне, в "глухоте" и "слепоте"? ) Лишь "логико-типологические") "раскладки" )

Если это тот тип, что я думаю, - скромность, не изъян для него, а скорее даже, вовсе наоборот )
"Холоден" - становится, - потому что, - вскоре вы уходите. (Например) . Опять же - я не видела и не слышала, что именно подразумевается под "холодно".

Еще - при приближении, у некоторых психотипов, практически "автоматически", включается это
"холодно". ) И что из того? - И не приближайтесь, кто вас вынуждает-то, слишком/столь поспешно )
--------------------------
О двух вариантах действия, что есть у вас в наличии ) -

Можете признаться (односторонне, ни на что не надеясь не уповая) и уйти

Можете - дать ему время, на узнавание-привыкание, и посмотреть, к чему Этот путь приведет
--------------------------
И еще раз: меня там, как минимум, - нет ) Поэтому наблюдения, выводы, решения, - все равно, за вами.
А что до моих ощущений от всего - он, не слишком-то любит, истеричек. Потому смены-"-" настроений, могут его в вас пугать, отталкивать. Именно сильная уравновешенная, женщина, может быть, ему нужна )
Оцените трезво, себя, его
Взвесьте все, и - действуйте
Либо,и - уходите )

Если правильно без суеты и истерик взвесите -правильно и поступите )
Какие еще могут быть варианты )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena21
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 22:22 Ответить с цитатой

спасибо вам большое что объясняете и растолковываете, за помощь!) хоть мысли на место стают и посветлее становится)

холодно скорее всмысле игнора, меньше замечать стал, хотя раньше заговаривал. ну и колкости. раньше тоже говорил: вы смелая, сильная...теперь вывалил мои недостатки что скромная, надо быть решительней (эт он давно говорит про решительность), раскрепощенней
серьезно так говорит, потом пристально посмотрит и уходит
сегодня тоже сказал...я вам узоры на окнах покажу, если зимой придете и посмотрел пристально
я обычно с другой девушкой на занятия вместе хожу, постарше, и когда вместе стоим он ей как бы обычно говорит, иногда переводя и на меня взгляд. и когда я ему что либо говорю он обычно переспрашивает в таких случаях как бы не слышит...
выбираю первый вариант) а думать...я и так каждую свободную минуту думаю об этой истории...но, думать не вредно) главное не надумать лишнего...что возможно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 22:30 Ответить с цитатой

Цитата:

раньше тоже говорил: вы смелая, сильная...теперь вывалил мои недостатки что скромная, надо быть решительней (эт он давно говорит про решительность), раскрепощенней

да мало ли .. какие фазы .. в настроениях у человека - почему думаете к вам это имеет отношение. ) Если неуравновешенный тип, что вполне может иметь место, то .. Главное -чтобы вы на это, на эти "состояния" не велись) Это и для него, может оказаться, чуть ли не главное ) Потому, может быть, так и пугается, ваших печально-растерянно-расстроенных самоощущений ) Он прав, в том, - что если будете смелой уверенной решительной - эти его "перемены" в эмоц. фоне, никак на вас и ваше представление о самой себе, не повлияют.
Конечно - эмоц. устойчивость, - но не до степени "непробиваемости" ) .. Само собой )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 23:35 Ответить с цитатой

Он ведет себя так потому, что вы его раздражаете. Грущу Ваша неуверенность порождает неуверенность в нем самом. А неуверенность это напряжение, негатив. Не широкой души человек... Он намеренно вас пытается "пинать", чтобы развеять собственные сомнения и расставить всё по местам: он - тренер, вы его ученик. Готовьтесь, дальше может быть более грубо... Но чувства к вам у него определенно есть. Улыбаюсь, шучу и он знает о ваших. Всё дело в том, что он считает вас еще очень юной для себя. Считает, что вы не способны на что-то решиться... А вздохи и подобострастные взгляды, опять же - его только раздражают. Потому что такое наверняка было с ним не раз, когда он проникался чувствами, а эти "глупые девченки" уходили спустя курс. Решайтесь быстрей... Может, ну их уже эти занятия? На другие можно походить Дурачусь а тут вам нужен этот мужчина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena21
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 10:46 Ответить с цитатой

солнечная темнота писал(а):
Он ведет себя так потому, что вы его раздражаете. Грущу Ваша неуверенность порождает неуверенность в нем самом. А неуверенность это напряжение, негатив. Не широкой души человек... Он намеренно вас пытается "пинать", чтобы развеять собственные сомнения и расставить всё по местам: он - тренер, вы его ученик. Готовьтесь, дальше может быть более грубо... Но чувства к вам у него определенно есть. Улыбаюсь, шучу и он знает о ваших. Всё дело в том, что он считает вас еще очень юной для себя. Считает, что вы не способны на что-то решиться... А вздохи и подобострастные взгляды, опять же - его только раздражают. Потому что такое наверняка было с ним не раз, когда он проникался чувствами, а эти "глупые девченки" уходили спустя курс. Решайтесь быстрей... Может, ну их уже эти занятия? На другие можно походить Дурачусь а тут вам нужен этот мужчина.


кошмар, я аж в шоке если знает и все понял. про раздражение...чувствуется Грущу. и про то что считает слишком юной для себя этого я и боялась. только из-за этого и танцую неуверенно около него, да еще и мини правило к учителям не приставать в плане чувств, которое сама же нарушила. итак хочется уйти с занятий...особенно после таких обидных нападок. просто на занятиях вижу его. а если ему эт не нужно..смысл "пинать"? я вполне адекватна, навязываться в таком случае не буду Грущу
интересно, что же за чувства у него если может дальше быть еще более грубо...

т.е типа у него терпения не хватает дождаться когда же я первый шаг сделаю в его сторону? и поэтому еще раздражение? но он первый шаг сам не сделает и будет ждать.

решайтесь признаться, вы имеете ввиду?))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena21
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 21:02 Ответить с цитатой

хотя вдруг все эт лишь из-за работы, и чувств нет...просто делал занятия позитивными, оставлял подольше, т.к занятия платные, а сейчас много критики из-за того что просто хочет чтобы ушла с занятий и все...
открыто ему свое отношение не скажу, выскажу в закрытой форме...пусть думает...и уйду, не дождавшись последнего занятия, раз так раздражаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 22:46 Ответить с цитатой

Хорошее решение ты выбираешь - возьму тоску-обиду, унесу домой, посажу в горшочек, буду поливать пока в болячку не превратится...чтож тоже выход, но смысл-то какой потом незнамо чем лечится?
Повторюсь, но цели были достигнуты и как-то пинять на ситуацию вообще безосновательно получается, естественно выбор за тобой, но с какой стати и человеку то грузить угрызениями. Выскажи все открыто, ты же не *** собираешься и не крамолу какую-то придумала...Прояснить хочешь, а сама прячешься, нет у тебя для опасений никаких причин, можно постоять у двери и уйти, а потом корить непроницательных жителей, что тебе не открыли, а можно и постучать как-то попробовать, ты ж не налоговый агент или комивояжер, а существо духовное.
Elena21
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 22:55 Ответить с цитатой

нерон писал(а):
Выскажи все открыто, ты же не *** собираешься и не крамолу какую-то придумала...Прояснить хочешь, а сама прячешься, нет у тебя для опасений никаких причин, можно постоять у двери и уйти, а потом корить непроницательных жителей, что тебе не открыли, а можно и постучать как-то попробовать


хороший совет. но открыто что он нравится и влюбилась по уши так и не скажу. скажу что жаль что занятия закончились и мне было очень приятно заниматься под его руководством...

либо еще вариант: сказать что нравится и быстро сбежать))))

P.S.: не пиняю на ситуацию) да и обиды естественно нет...а грузить его действительно не хочу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 23:02 Ответить с цитатой

Эх, девушка, знала бы ты, как мужчине приятно услышать, что в него влюбились по уши...даже когда оно как табу, а все равно это райское чувство. Вот нахамить, вывалить негативное, это мы как по щелчку, а о прекрасном говорить разучиваемся...жаль..
Нет, я тебя понимаю и сам много раз не решался сказать женщинам об истинных чувствах, это не просто, т.к. реакции боишься. А почему боялся потом понял - жертвой рос, вот сейчас скажу, а она мне - .. или .... короче что-нибудь такое, за что потом сам себя изгрызу. Но это не так, помнишь Булгакова "правду говорить легко и приятно" (с) так оно и есть.
Беда, что иногда ты не знаешь, что может и он побоялся сказать тебе то же самое.
Elena21
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 23:16 Ответить с цитатой

нерон писал(а):
Эх, девушка, знала бы ты, как мужчине приятно услышать, что в него влюбились по уши...даже когда оно как табу, а все равно это райское чувство


эх, если б и он также считал...реакции действительно боишься, и боишься как бы не посчитал игрой или сам в игру не превратил или хуже того посмеялся...если уже сейчас так раздражается...тем более я с ним не особо много общалась, тушевалась в его присутствии

нерон писал(а):
Беда, что иногда ты не знаешь, что может и он побоялся сказать тебе то же самое.


я бы не сказала про него что он неуверенный человек, мне вообще показалось что он целеустремлен и уверен в себе.
тем более мне всегда говорили, если мужчина заинтересован в тебе он сам первый и подойдет или сделает первый шаг...обычно так и было. это девушки танцуют вокруг понравившегося и все думают: почему он не понимает что люблю и не делает первый шаг?? и только в исключительны случаях сильно набравшись храбрости делают признание...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 23:48 Ответить с цитатой

Елена, не майтесь дурью, и послушайтесь нерона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 00:06 Ответить с цитатой

Ну так товарищи!? - а есть способ - сказать обо всем и "нейтрально-дипломатично" - и "конкретно-объективно"?

Есть или нет .. - нет .. - или все же есть!?....

Ну если так: "Прощайте! Была Счастлива! Встречей с Вами"

"Вы - идеальный вариант того, что всегда хотела видеть, в мужчинах."
"Ваши поступки, внешность. То, - как говорите с учениками. Даже - манера одеваться. И то, как бежите, догоняя транспорт (трамвай, троллейбус, такси - нужное подчеркнуть .. т.е., тьхфву!.. - употребить").
"Спасибо вам, что вы есть. И спасибо, что есть - именно такой!". Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу (Искренняя, бескорыстная .. умеренно долгая, - улыбка!..).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena21
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 00:09 Ответить с цитатой

dil писал(а):

"Ваши поступки, внешность. То, - как говорите с учениками. Даже - манера одеваться. И то, как бежите, догоняя транспорт (трамвай, троллейбус, такси - нужное подчеркнуть .. т.е., тьхфву!.. - употребить").
"Спасибо вам, что вы есть. И спасибо, что есть - именно такой!". Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу (Искренняя, бескорыстная .. умеренно долгая, - улыбка!..).


спасибо за сценарий действий)))) про троллейбус особенно пнравилось))))) улыбка итак до ушей, с этим проблем не будет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 08:57 Ответить с цитатой

Ну раз в улыбке искренность вам дано отобразить - можете еще попросить разрешения его обнять Улыбаюсь, шучу Дурачусь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурмяша
Пользователь
Сообщения: 1353
Регистрация: 25.08.2011
Откуда: Моск.обл
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 09:40 Ответить с цитатой

[quote="dil"]
"Ваши поступки, внешность. То, - как говорите с учениками. Даже - манера одеваться. И то, как бежите, догоняя транспорт (трамвай, троллейбус, такси - нужное подчеркнуть .. т.е., тьхфву!.. - употребить")

И все это изречь, не отрываясь от дела, что там у вас? легко перебрасывая гантельки или упор лежа..дабы скрыть смущение

И обнимите, на ход ноги, и слезу пустите..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 09:56 Ответить с цитатой

Цитата:

И все это изречь, не отрываясь от дела, что там у вас? легко перебрасывая гантельки или упор лежа..дабы скрыть смущение

И обнимите, на ход ноги, и слезу пустите..

Да, однако .. Задача ))

Elena21, в личных сообщениях, мелко-конкретный вопрос, посмотрите )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena21
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:33 Ответить с цитатой

[quote="Мурмяша"]
dil писал(а):

"Ваши поступки, внешность. То, - как говорите с учениками. Даже - манера одеваться. И то, как бежите, догоняя транспорт (трамвай, троллейбус, такси - нужное подчеркнуть .. т.е., тьхфву!.. - употребить")

И все это изречь, не отрываясь от дела, что там у вас? легко перебрасывая гантельки или упор лежа..дабы скрыть смущение

И обнимите, на ход ноги, и слезу пустите..



уже представила, как сидя на тренажере или делая упражнение кричу эт на весь зал))) почему то забавно выходит...
ну слеза это уже спектакль выходит...я ж не плакса
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 11:05 Ответить с цитатой

Так сами назвали советы - сценарием .. И при этом не заключили слОва в кавычки ))) Чего ж вы хотели ) - Вас "сценарно" и обогащают )
Как известно, - какую музыку заказываешь .. )))))))))

(Так что не удивляйтесь, - если в следующем шаге советов-сценария) - будете уже Плясать. И в еще последующем - врываться на дирижабле в Стратосферу, звеня бубном и аккомпанируя се - на гармонии;) )))))) )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское