Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как спасти ребёнка?

Как спасти ребёнка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 19:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Постарайтесь убедить Вашего мужа взять над ребёнком опекунство. Вы, как тётя, разделяете с ребёнком 25% генофонда Вашей семьи. На случай, если ребёнок родится с отклонениями и Ваш муж не захочет взять опекунство, договоритесь с родителями, что они возьмут опекунство над ним.

Да! Давайте подарим мужу вместо своих детей чужого с отклонениями. Он наверняка будет счастлив, но уже с другой женщиной скорее всего. Смеюсь
А родителям хорошо бы взять опекунство над дочерью. Лучше поздно, чем совсем поздно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 19:34 Ответить с цитатой

Katelynn писал(а):
такие решения как прерывание беременности нельзя принимать поспешно.

наоборот чем меньше срок, тем легче сделать аборт!
и без последствий! до 5 недель медикаментозно (таблетками).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 19:38 Ответить с цитатой

Цитата:

надо принимать очень быстро... чем на более раннем сроке сделан аборт, тем больше вероятность того, что она в будущем сможет иметь детей...


Хотите вы или не хотите, а аборт это убийство. А как иначе назвать разрывание человека на куски ? И не важно, где оно производится, на средневековом эшафоте или в утробе матери, которая превращается в тот самый эшафот ?
Грех аборта ляжет проклятьем и на саму несостоявшуюся мать, и на всю ее семью. Кровь маленького, ни в чем не виноватого человечка будет вопиять к самому Богу об искуплении. Родителям этой девочки можно было бы хоть теперь попытаться исправить (хоть как-то) тяжелейшие просчеты, допущенные ими в ее воспитании, и отговорить дочь от аборта. Ведь прежде всего во всем случившемся виноваты именно они ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katelynn
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 19:40 Ответить с цитатой

Цитата:

...вы не беременны...
беременна ваша сестра... и важно только то, что считает она относительно своей беременности, да, и своей жизни, но никак не вы...
надо принимать очень быстро... чем на более раннем сроке сделан аборт, тем больше вероятность того, что она в будущем сможет иметь детей...

Я и не пытаюсь принудить её рожать, но просто стараюсь повлиять на её решение. Этот выбор она сделала импульсивно, сразу когда узнала о беременности, и я хочу, чтобы она прислушалась к сердцу и разуму, прежде чем решиться на подобный шаг.
Однако даже после аборта на ранних сроках можно пожалеть о своём решении, а если дать ей день-два на раздумия, может, она решит иначе. Правда, я не знаю, что именно сказать. Она даже не пытается прислушаться к своей семье.

Цитата:
Да! Давайте подарим мужу вместо своих детей чужого с отклонениями. Он наверняка будет счастлив, но уже с другой женщиной скорее всего.

Никто не говорил, что я собралась сделать мужу "сюрприз". Принуждать его к воспитанию чужого ребёнка было бы глупо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 19:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Никто не говорил, что я собралась сделать мужу "сюрприз". Принуждать его к воспитанию чужого ребёнка было бы глупо.

Конечно глупо, ему это не надо.
И вам не надо.
Кто вам дал право тогда пытаться влиять, если за результаты вашего влияния вы нести ответственность не готовы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 19:47 Ответить с цитатой

Цитата:

. Она даже не пытается прислушаться к своей семье.

видимо, ее этому очень хорошо научили... в ее семье... не прислушиваться к мнению другого...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 19:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Я и не пытаюсь принудить её рожать, но просто стараюсь повлиять на её решение.

а вам зачем? вы будете ей помогать? поддерживать? из другого города раз в три месяца?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katelynn
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:01 Ответить с цитатой

darren писал(а):

а вам зачем? вы будете ей помогать? поддерживать? из другого города раз в три месяца?

Как я уже упоминала, не одобряю прерывание беременности. Как ни крути, а у ребёнка уже есть душа, поэтому я пытаюсь сохранить его жизнь, не принуждая сестру, а просто информируя её о плюсах материнства и последствиях аборта. Помогать, например, материально я имею возможность. Также могу приезжать на выходные и ухаживать за ребёнком, чтобы дать сестре и родителям отдохнуть от забот, если муж не будет против.
I_am_user, абсолютно согласна с вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:05 Ответить с цитатой

Ума у девочки конечно еще нет, но шестым чувством она оценила семью правильно. И отлично чувствует, что ребенок сведет ее шансы избавиться от столь любящих родственников вообще к нулю - будут "влиять" на них с ребеноком на пару еще ближайших лет -дцать.

Последний раз редактировалось: Peppi (Пт Окт 07, 2011 20:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:10 Ответить с цитатой

Цитата:
Как я уже упоминала, не одобряю прерывание беременности. Как ни крути, а у ребёнка уже есть душа, поэтому я пытаюсь сохранить его жизнь, не принуждая сестру, а просто информируя её о плюсах материнства и последствиях аборта. Помогать, например, материально я имею возможность. Также могу приезжать на выходные и ухаживать за ребёнком, чтобы дать сестре и родителям отдохнуть от забот, если муж не будет против.

Автор, то, что вы не одобряете - это ваши проблемы...
то, что вы предлагаете - это мизер... вы поездите ближайшие пару месяцев - на большее вас не хватит... отсутствовать все выходные вы не сможете физически...

вы сами не понимаете степени ответственности за ребенка вообще... полный ноль... не лезьте, если не готовы поддержать сестру в ЕЕ решении...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:12 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
Ума у девочки конечно еще нет


Пока еще все поправимо. Если захотеть, ситуацию можно скорректировать, и этим родители просто обязаны заняться, если у них вообще есть головы на плечах. Аборт же, напротив, сделает ситуацию принципиально непоправимой. Бог, похоже, предоставляет вашей семье последний шанс исправить ситуацию - для этого нужно как минимум дать возможность этому ребенку появиться на свет ...
P.S. Не случайно говорят: "даст Бог ребенка - даст и на ребенка" ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katelynn
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:24 Ответить с цитатой

I_am_user писал(а):


Пока еще все поправимо. Если захотеть, ситуацию можно скорректировать, и этим родители просто обязаны заняться, если у них вообще есть головы на плечах. Аборт же, напротив, сделает ситуацию принципиально непоправимой. Бог, похоже, предоставляет вашей семье последний шанс исправить ситуацию - для этого нужно как минимум дать возможность этому ребенку появиться на свет ...
P.S. Не случайно говорят: "даст Бог ребенка - даст и на ребенка" ...

Абсолютно согласна с вами, Бог не оставит этого ребёнка, как и мы. Я не сомневаюсь в том, что после его рождения у сестры будет стимул взяться за ум, а отношения между ней и родителями улучшатся.
Тем не менее я хотела бы вернуться к изначальному вопросу - есть ли способы подтолкнуть сестру к верному выбору, к тому, чтобы она осознала на что идёт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:33 Ответить с цитатой

Цитата:
Тем не менее я хотела бы вернуться к изначальному вопросу - есть ли способы подтолкнуть сестру к верному выбору, к тому, чтобы она осознала на что идёт?


Я бы на вашем месте шел не на форум, а туда, где реально смогут дать дельный совет. Сейчас есть довольно много организаций, которые оказывают помощь женщинам, решившим избавиться от ребенка. Сама сестра на такую консультацию не пойдет, но можете сходить вы и посоветоваться со специалистами о том, как ей можно помочь. на женских форумах поищите, там вам наверняка надают кучу адресов и телефонов. Да, и в церковь сходите и поговорите со священником. Наверняка не вы первая обратитесь туда с такими вопросами ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Если захотеть, ситуацию можно скорректировать, и этим родители просто обязаны заняться,

А вам не кажется, что это родителям решать, чем им лучше заняться?
Они своей помощи не предлагают и "влиять" не рвутся. Может быть потому что уже отлично знают что значит вырастить ребенка. А может считают уже свой долг выполненным перед богом и людьми, вырастив 2-х детей.
Давайте мы не будем на них навешивать еще каких-то обязательств, им уже в самый раз думать о себе, о пенсии, о старости.
Цитата:

Бог, похоже, предоставляет вашей семье последний шанс исправить ситуацию - для этого нужно как минимум дать возможность этому ребенку появиться на свет ...

А чего это последний!? Девочка в подоле еще знаете сколько принести может!? Смеюсь
Ей лет то еще..
Цитата:

Не случайно говорят: "даст Бог ребенка - даст и на ребенка" ...

О да! Бог дал зайку, даст и лужайку! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katelynn
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:45 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):

А вам не кажется, что это родителям решать, чем им лучше заняться?
Они своей помощи не предлагают и "влиять" не рвутся. Может быть потому что уже отлично знают что значит вырастить ребенка. А может считают уже свой долг выполненным перед богом и людьми, вырастив 2-х детей.
Давайте мы не будем на них навешивать еще каких-то обязательств, им уже в самый раз думать о себе, о пенсии, о старости.

Вообще-то они собираются помогать сестре в воспитании ребёнка, гнать из дома не будут. Другое дело, что из-за поспешности сестры может погибнуть маленький человек, и тогда ничего уже будет не исправить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:51 Ответить с цитатой

[quote="Peppi"]
Цитата:

А вам не кажется, что это родителям решать, чем им лучше заняться?


Мне прежде всего кажется, и я это совершенно точно знаю, что родители несут ответственность за свое чадо. И если с этим чадом что-то происходит, то тут, прежде всего, виноваты именно родители. И спрос будет с них. Мало родить - важно ВОСПИТАТЬ достойного человека. А потом, да, можно и пенсией озаботиться, и о сытой старости помечтать ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 21:19 Ответить с цитатой

Katelynn писал(а):
Вообще-то они собираются помогать сестре в воспитании ребёнка, гнать из дома не будут. Другое дело, что из-за поспешности сестры может погибнуть маленький человек, и тогда ничего уже будет не исправить...

Нет там еще человечка, там сгусток клеток и крови.
А вам сестру совсем не жалко? Она тоже еще ребенок.
У вас вот вполне благополучная жизнь - вы выучились наверное, замуж вышли. А у нее изнасилование, с 15 лет на руках ребенок и "помогающие" родители. Чем они помочь могут, если они с дочерью живут в параллельных измерениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 21:29 Ответить с цитатой

[quote="I_am_user"]
Peppi писал(а):
Цитата:

А вам не кажется, что это родителям решать, чем им лучше заняться?


Мне прежде всего кажется, и я это совершенно точно знаю, что родители несут ответственность за свое чадо. И если с этим чадом что-то происходит, то тут, прежде всего, виноваты именно родители. И спрос будет с них. Мало родить - важно ВОСПИТАТЬ достойного человека. А потом, да, можно и пенсией озаботиться, и о сытой старости помечтать ...

Золотые слова!
Но вот не справляются родители с ответственностью, что-то не получается у них. Может не стоит их нагружать еще одним нежданным младенцем, вряд ли это чью-то ситуацию улучшит.

А учить или наказывать кого-то посредством ребенка... Не жалко вам ребенка этого? Все дети как дети - это радость, а этот - средство просветления неразумных метери, деда и бабушки. Жуть если вдуматься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 21:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Я её пыталась переубедить, но она даже слушать ничего не хотела - ни про радости материнства, ни про то, что после аборта обязательно будут ужасные последствия, ни про то, что это грех!!!
Мне кажется, ей просто плевать на свою жизнь и жизнь невинного малыша!!!



родителям было плевать на ее жизнь - это раз
не засоряйте своим мусором ее голову - это два

изнасилование само по себе - уголовное преступление. изнасилование несовершеннолетней - уже квалифицированный состав
даже половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет - уже уголовное преступление. вы об этом не думаете. родители не думают.

вы и ваши родители думаете только о том, что эта девочка ДОЛЖНА воспитывать ребенка от преступника, совершившего НАСИЛИЕ над ней

по сути, ваших родителей стоило бы лишить родительских прав. за одно то, что зная, что их дочь не просто принудили к сексуальному контакту, но и ИЗНАСИЛОВАЛИ они даже не заявили в полицию

так что либо это дурная шутка. очень дурная. свидетельствующая о крайне низком уровне нравственного развития шутника.
либо, если не шутка, то ситуация оказывается совершенно безнравственной. потому как трое взрослых совершеннолетних людей собираются спасать несовершеннолетнего ребенека не от беды, которая с ним случилась, а якобы от какого-то абстрактного греха, который стукнулся в их больные равнодушные головы.



по отношению к девочке совершено УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. ТЯЖКОЕ уголовное преступление.

ее организм не готов еще к родам физиологически.

а эти мрази думают о том, согласны они или не согласны на аборт

медицинское освидетельствование ИЗНАСИЛОВАННОГО РЕБЕНКА хоть кто-нибудь делал?

и если вы ее убедите "не совершать грех", а она при родах умрет, что, утешитесь потом сентенцией "на все воля божья"?


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пт Окт 07, 2011 21:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 21:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Такие, чтобы каждый человек, каждая женщина могла бы задуматься о сохранении жизни ребёнка?



вы хотите, чтобы ваша сестра родила ВАМ ребенка, забеременев от изнасиловавшего ее преступника в 15 лет?


"каждый человек" и "каждая женщина"?
спросите у своей матери, сколько она сделала абортов
и вините ЕЕ за свое бесплодие
а не младшую сестру, которую никто никогда не любил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 21:34 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):

Но вот не справляются родители с ответственностью, что-то не получается у них. Может не стоит их нагружать еще одним нежданным младенцем, вряд ли это чью-то ситуацию улучшит.

А учить или наказывать кого-то посредством ребенка... Не жалко вам ребенка этого? Все дети как дети - это радость, а этот - средство просветления неразумных метери, деда и бабушки. Жуть если вдуматься.


Да, да, именно так ! Жалко ребеночка до слез ! И поэтому нужно этого ребенка разорвать в клочки и спустить в унитаз. А родители - да, они ж бедненькие, не видели, в какую пропасть дите катится. Бывает, да ...
Настоящая жуть - это убийство малыша. А я предлагаю всего лишь (!) сделать все возможное, чтобы исправить ситуацию, пока ее еще можно исправить ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 21:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Жалко ребеночка до слез ! И поэтому нужно этого ребенка разорвать в клочки и спустить в унитаз.

И что!? Ну родится в другой семье.
А вы знаете сколько детей предпочли бы не рождаться? Вполне осознанно.
Вот он ужас! Жить и понимать что лучше бы тебя не было, что никому ты в этой жизни не нужен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 21:50 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
И что!? Ну родится в другой семье.
А вы знаете сколько детей предпочли бы не рождаться? Вполне осознанно.


А вы не иначе как Господь Бог, который один вправе решать, кому рождаться, а кому нет. Вы хоть чуток подумайте, почему этот ребенок дан именно этой семье, а не моей или вашей. Человек - это не котенок, и не вам решать, утопить его в помойном ведре или не утопить.

Т.е., логика у вас какая-то никуда не годная. Виноваты родители (процентов на 90) и эта девочка (процентов на 10). Но четвертовать нужно ... ребенка ! Гениально !!! Продолжайте в том же духе !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katelynn
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 21:57 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):

И что!? Ну родится в другой семье.
А вы знаете сколько детей предпочли бы не рождаться? Вполне осознанно.
Вот он ужас! Жить и понимать что лучше бы тебя не было, что никому ты в этой жизни не нужен.

Родится в другой семье? Не знаю, как вы рассуждали.
Насчёт "ненужности" - рано или поздно такой ребёнок вырастает и уходит, и те испытания, перенесённые в детстве, закаляют большую часть людей, они необходимы. Если бы страдание ни к чему не вело бы - Бог не посылал бы нам трудности. Именно поэтому я верю, что рождение ребёнка привнесёт в нашу семью что-то хорошее. Сделать аборт и потом мучаться всю жизнь, сделать аборт и забыть о погубленной душе - это всё легко, но за выбор ТАКИХ лёгких путей приходится платить высокую цену.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 21:58 Ответить с цитатой

Господь Бог даст такого ребенка.. такого же уровня как мама и папа, он изнасилует всю.. вашу семейку морально и физически, когда подрастет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское