Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow очень прошу помочь

очень прошу помочь
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ю_лия
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 23:49 Ответить с цитатой

видимо, нужно учиться не вмешиваться, пока не попросят. я так не умеют пока. чувство вины сразу - мне хорошо, а кому-то плохо.
самой, наверное, нужна психологическая помощь))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 23:52 Ответить с цитатой

Цитата:

он считает, что развод - это позор для него

и именно в этот момент Вы решили потащить его мириться с отцом, который два года назад сказал, что не желает его больше видеть...
Цитата:

вы пытаетесь меня убедить в том

я ничего не пытаюсь, Юлия... я только читаю Ваш текст... и чем больше читаю, тем больше сочувствую... Вашему брату...
но он, как Вы сами сказали, взрослый человек... Вы когда-нибудь были ему просто любящей сестрой? не ангелом-хранителем, который наносит добро и причиняет пользу, а просто сестрой? Вы когда-нибудь пытались просто послушать то, о чем Вам говорит Ваш брат и о чем Вас просит?
ведь он Вас просил не лезть в их отношения с отцом - это было его желание, которое Вы попросту проигнорировали... сейчас Вы опять за его спиной лезете в его жизнь решать его проблемы. он Вас просил? думаю, вряд ли...

Цитата:

в пятницу я предложила поехать с ним в суд, он отказался.
посмотреть на то, что он считает для себя позором?

Цитата:

если со стороны наблюдать - это равнодушие.
равнодушие, Юля, это абсолютная глухота к желаниям и чувствам другого человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 23:52 Ответить с цитатой

Цитата:

самой, наверное, нужна психологическая помощь))))

так почему бы Вам не сходить к психологу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю_лия
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 00:03 Ответить с цитатой

Не зря я попросила помощи. читаю Ваше сообщение и вижу, как все со стороны выглядит, какой ужас.
darren, Вы знате, мне ведь муж постоянно говорит - не лезь к нему. А я лезу и лезу, и уже настолько привыкла "лезть" - не вижу того, что у меня под носом. Вы написали предпоследнее сообщение и у меня сразу все по полочкам улеглось. Ведь мне брат даже недавно сказал - ты только хуже делаешь, а я его не слышала.
я Вам очень благодарна за терпение, Вы очень мне помогли. Спасибо огромное
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 00:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Что я за сестра, если не могу помочь?


вы сестра своему брату
брат просил о помощи?
какой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 00:59 Ответить с цитатой

Цитата:

через день ребенок поправился, у моего отца знакомые, они помогли.



с трудом представляю ситуацию, когда к ребенку с температурой 37,5 нужна во первых скорая, во вторых какие-то особые знакомые для выздоровления

Цитата:

заболела жена брата и обвинила отца, что у него знакомые не то делают. отец ей перезвонил, а она стала врать, что не так всё говорила - отец взбесился, что она лапшу вешает и грубо ей что-то ответил. Она позвонила брату, тот отцу - что за проблемы, ты дурак, короче, в таком тоне стал с отцом "беседовать". и отец сказал, что видеть его больше не желает. вот брат и не появляется. кстати, с женой завтра разводится он.



похоже на то, что отец ваш влез не в свое дело.

а реальное счастье брата никого в вашей семье не волнует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 03:11 Ответить с цитатой

Ю_лия писал(а):
мой муж мне постоянно говорит - оставьте его в покое, ему никто не нужен. но сказать такое легко, а сделать невозможно.


Муж прав. Оставьте брата в покое.

Все возможно, стоит только захотеть.

Ю_лия писал(а):

я отдаю отчет себе в том, что мать своими слезами меня провоцирует на то, чтоб я воздействовала на брата - что я и делаю.


Вот пусть мама и воздействует на брата - он ее сын. Если она так хочет, что бы они с отцом помирились. Тем более, что у нее больше возможностей, чем у Вас.


Ю_лия писал(а):

у меня раньше получалось помирить их, а в этот раз нет.


Ну вот получилось, что у них наоборот, добрая ссора лучше, чем худой мир, они так живут, это их жизнь. Вы ничего не сломете сделать, пока они сами этого не захотят.

Так что скажите всем, что Вы больше не намерены выступать в роли миротворца, и живите счастливо своей жизнью.

Ю_лия писал(а):

умом я понимаю, что скорее всего это время им дается для того, чтобы они сами нашли к себе подход, чтоб научились жизнь друг с другом.


Откуда Вы знаете что и для чего им дается?

Ю_лия писал(а):

блин, ну у меня в голове не укладывается - как взрослые отец и сын не могут найти взаимопонимание.


Таких случае вагон и малая тележка.

Ю_лия писал(а):

ведь делить нечего, все выросли, только люби друг друга и все - больше ничего не нужно


Значит им есть что делить, только Вы об этом не хотите задумываться.

Ведь для Вас важен мир во всем мире, суть-то для Вас не важна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 03:30 Ответить с цитатой

Ю_лия писал(а):
если со стороны наблюдать - это равнодушие. мне кажется, что люди по той причине годами не разговаривают, что им никто не помогает.


Люди не разговаривают годами по той причине, что это им ненужно. Они не испытывают в этом потребности, а если нет потребности, то любая обида - только на руку, она-то и прикрывает отсутствие потребности.

Иначе придется объяснять почему папе сын не нужен, почему сыну не нужен папа, а где благодарность, где любовь и прочее, прочее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:19 Ответить с цитатой

Ю_лия писал(а):
darren писал(а):

у брата завтра развод, но Вы об этом сообщаете как бы про между прочим... .

вы не правы. мой брат уже год не живет с женой. я ему предложила пожить в моей квартире, и он до приезда моей семьи у нас жил. развод - эта тема больная, поэтому я ее не трогаю. он считает, что развод - это позор для него. я пыталась его переубедить, предлагала помощь. вместе легче пережить проблемы. в пятницу я предложила поехать с ним в суд, он отказался. сегодня я звонила отцу и предложила переговорить с родителями жены, там вопросы по квартире. вы пытаетесь меня убедить в том, что я о его жизни ничего не знаю. это не так - это он о моей жизни ничего не знает, а я ему звоню, пишу в аське, постоянно задаю вопросы.

Юля, вам не кажется. что вы слишком активное участи в личной жизни брата принимаете? И с отцом мирите, когда он вас не просит и в разводный конфликт вмешиваетсь! Вот поэтому брат и ограждается инстинктивно от вас. Вы почему-то (наверно на правах старшей сестры?) решили, что лучше него знаете как ему нужно жить.
Отстранитесь. Да-да-да! Это будет сложно с вашей повышеной активностью, но иначе - вы только еще больше дров наловмаете своей миротворческой деятельностью.
Просто дайте брату понять, что вы его любите и он всегда сможет раситывать на вас. НО! Только тогда, когда САМ решит воспользоваться вашей помщью!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_лия
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 20:11 Ответить с цитатой

[quote="Синяя Тиг-Ра"]
Цитата:

через день ребенок поправился, у моего отца знакомые, они помогли.

В том-то и дело - когда проблемы в семье брата, то звонит жена и просит помощи. с температурой 37,5 в больнице - это маразм, мы-то это понимаем, а жена брата нет, приходится помогать. Отец просто попросил знакомых врачей присмотреть за лечением ребенка. Один раз ребенок заболел и жена брата позвонила отцу моему в 2 ночи и он побежал к ним помогать. В это время брат был дома.
Многие пытаются сказать, что жизнь моего брата никого не интересует. Господи, как же мне обидно. С момента моего замужества мы общались лучше, он постоянно у нас в гостях был. У меня родилась дочка, он приходил с друзьями пьяный, мы его спать укладывали. Он свою квартиру сдал, чтоб подзаработать - жил у нас. Я ему помогала по работе - потому что он просил. Когда же я начинала прочить что-то - ему всегда некогда было. Я сдавала на права, он пообещал сам подвести меня - утром я чуть не опоздала, он не приехал. Этот пример я привела для того, чтобы показать, что интерес только в одну сторону. Он встретил будущую жену, они у нас в гостях тоже постоянно были. А как только родился у них ребенок - здесь жена резко изменилась, да и брат тоже. Брат перестал общаться, мы все понимали - ребенок. Он не общался, но мог позвонить и попросить оплатить счета, так как ему некогда - и я делала. Покупала лекарства для ребенка, а брат эти лекарства у меня брал в подъезде - не дай бог сквозняк от меня будет. Жена звонила и просила талончик в поликлинику взять. А когда я предложила ей самой это сделать, брат на меня обиделся. Если брат с женой ругаются, звонят мне посреди ночи и просят приехать. Неужели вы не понимаете, что не жизнь брата неинтересна, а он берет у меня и родителей частицу души, а взамен грубость, молчание и равнодушие. сколько можно давать??? Почему он мою семью звал в гости, мы всегда приезжали. А когда я звала - он у меня за 5 лет был 2 раза. Когда я у него спросила об этом, он просто пожал плечами. Почему в 32 года нельзя матери хоть раз позвонить и спросить о здоровье - такого ни разу не было даже в лучшие времена. То что происходит последнее время - это результат лет десяти потребительского отношения к семье, в которой родился.
Еще один пример приведу. Мы сейчас отдыхаем в городе, где живут родители, брат здесь же живет. Как приехала, я сразу брату написала, что я тут. У него д/р был в конце июня и я попросила его приехать, чтобы я поздравила, подарок подарила. К нему я не могла приехать, так как он снимает квартиру, сказал, что туда нельзя. Думаете приехал? Нет, конечно. А две недели назад позвонил и попросил скидку на очки. Я говорю - ты приедешь за скидкой, он сказал - да, после обеда заеду. Когда ему что-то нужно, он и приедет, и позвонит. Как только я не даю ему то, что он хочет - он замолкает и не общается. Я обижалась раньше, сначала не разговаривала - он тоже молчал. Потом я старалась поговорить с ним, а уходил от разговора.
Сейчас у него нет друзей вообще. Был один друг, с которым он с 9 класса общался. Это очень близкий друг нашей семьи, он всегда мне пишет, спрашивает новости, моим родителям звонит. Вот он мне недавно в аську написал, что больше так общаться с братом не может. Он постоянно хамит ему, при друзьях может что-то обидное сказать, заткнуть. Друг попросил брата помочь с переездом, брат согласился. Друг его прождал два часа, а брат не приехал, телефон отключил. Я брата об этом спросила, он ответил - ничего страшного, переживет.
У меня у нему нет обид, так как я это уже пережила. У меня уже иммунитет на молчание, на хамство, я научилась говорить ему нет. Может поэтому я так и сухо про него пишу. Я устал биться в закрытую дверь. А мать ему что сделала? Я сегодня с ней разговаривала, она не может понять, почему он так себя ведет с ней. Я у брата как-то спросила, почему он маме не звонит. Он ответил - ну так она звонит, а я слушаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_лия
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 20:17 Ответить с цитатой

Извиняюсь, не получается у меня почему-то цитату вставить.

"Юля, вам не кажется. что вы слишком активное участи в личной жизни брата принимаете? "

Вы не поверите, но я только вчера поняла, что отец и сын должны сами разобраться, сами найти способ сосуществовать друг с другом. Я сама себе сказала, что больше не буду лезть.
Он должен сам понять, важны ему родители или нет.
Мне просто больно за маму. Она ему звонит, зовет его, он обещает и не приезжает. Она бегает к воротам дома при каждом звуке машины, блин, ну так поступают только звери с матерями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_лия
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 20:25 Ответить с цитатой

travka писал(а):


Люди не разговаривают годами по той причине, что это им ненужно. Они не испытывают в этом потребности, а если нет потребности, то любая обида - только на руку, она-то и прикрывает отсутствие потребности.
Иначе придется объяснять почему папе сын не нужен, почему сыну не нужен папа, а где благодарность, где любовь и прочее, прочее.

Отец в душе страдает, он столько с ним беседовал, столько раз они договаривались, что будут разбираться во всем сами и не будут замолкать. Брат ничего выяснять не привык. Один раз мы поругались, потом я позвонила и помирились. я его спросила - а ты сам мне позвонил? Он мне ответил - нет, но у меня скоро д/р, ты бы все равно сама позвонила, а я бы тебя пригласил и помирились.
Я просто с таким равнодушием первый раз сталкиваюсь. Мне казалось, что родные люди не могут так долго молчать - ведь все равно душа не на месте. Видимо, я ошибаюсь и всякое в жизни бывает, всякие люди. Но ведь все равно же понимание-то должно когда-нибудь прийти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_лия
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 20:32 Ответить с цитатой

travka писал(а):


Вот пусть мама и воздействует на брата - он ее сын. Если она так хочет, что бы они с отцом помирились. Тем более, что у нее больше возможностей, чем у Вас.

Мама проводит с папой беседы постоянно - он теперь и слышать не хочет. Он устал от того, что его используют и хочет, чтобы брат стал мужиком, чтоб научился решать проблемы, чтоб понял - что с семьей так не поступают. Он нам с мамой это постоянно обЪясняет. Говорит, чтоб мы не лезли к брату, что му хуже делаем.
Сейчас я понимаю, что "не лезть" нужно было еще раньше, не потакать, не давать себя использовать. Теперь мы пожинаем плоды своей всепрощающей любви к брату. Умом это понимаешь, а вот в душе каждый день думаешь об этом, ждешь его. Но так всегда было - он не звонит, мы сами звоним, не приезжает - мы сами едем. Ну в 32 года же нужно понимать, что ведь родители не молодые, их уже не переделать, а приехать, обнять или хотя бы позвонить можно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 20:40 Ответить с цитатой

Юля, очень странно у вас все.... мне кажется что в 32 люди уже живут своей жизнью, своими интересами.
А вы никак из детства выйти не можете: мама, папа, брат, обиды какие-то... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_лия
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 22:49 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
Юля, очень странно у вас все.... мне кажется что в 32 люди уже живут своей жизнью, своими интересами.
А вы никак из детства выйти не можете: мама, папа, брат, обиды какие-то... Сконфужен

у меня никаких обид нет, я живу давно своей жизнью. а как приезжаю в город, где живут родители и брат (у нас здесь квартира), так мама начинает мне мозг выносить. Мама у меня выясняет, почему брат такой, плачет, рассказывает истории душещипательные - короче, накручивает меня. Я завожусь и начинаю у брата выяснять причины такого поведения. И такой замкнутый круг уже который год. вчера я много думала на эту тему и решила учиться не вмешиваться, буду пропускать все мимо себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 08:41 Ответить с цитатой

Цитата:

как приезжаю в город, где живут родители и брат (у нас здесь квартира), так мама начинает мне мозг выносить. Мама у меня выясняет, почему брат такой, плачет, рассказывает истории душещипательные - короче, накручивает меня.

это она просто общается с вами, так как умеет.
не накручивает она вас.
просто радуется что вы приехали и рассказывает новости.

да, наверное, звучит дико с непривычки. но таковы методы общения в родительской семье - вам кажется что они ссорятся, а они так общаются.

вмешиваться не надо, от вас этого никто не ждет. ваша роль там пассивная: выслушать, посочувствовать, ну дать совет если попросят.
людей в целом их жизнь устраивает, менять они ничего не планируют. а если и соберутся, решат все и без вас, это ведь их жизнь в конце концов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_лия
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 08:57 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):

вмешиваться не надо, от вас этого никто не ждет. ваша роль там пассивная: выслушать, посочувствовать, ну дать совет если попросят.
людей в целом их жизнь устраивает, менять они ничего не планируют. а если и соберутся, решат все и без вас, это ведь их жизнь в конце концов.

Спасибо большое, я Вас услышала - буду учиться не вмешиваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юллия
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 26.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 18:45 Ответить с цитатой

Добрый день! Прошло уже почти два года, как я сюда написала и попросила совета. Хочу обратиться ко всем, кто советовал мне не лезть в отношения между братом и родителями. Я перестала вмешиваться, оставила всех в покое. Это закончилось тем, что брат пошел на контакт с родителями. Развелся с женой, взял кредит на квартиру. Половину суммы вложил в ипотеку, а половину просто прогулял с подружками. Ни в чем себе не отказывал. Деньги закончились, он стал у меня просить. Я не дала, так он со мной перестал общаться. Квартиру в результате потерял. Переехал в другой город. А через полгода пьяный стал звонить и угрожать, что покончит жизнь самоубийством, стал прощаться со мной. А я только узнала, что жду второго ребенка. Пришлось ему сказать, что я в положении - хотя я никому еще вообще про это не говорила. Мы живем в разных городах и единственный способ связи с ним был - телефон. Трубку он в тот вечер перестал брать. Какой ужас я тогда пережила - страшно вспомнить. А на следующий день он как ни в чем не бывало мне в одноклассниках написал - у меня все хорошо. Я ему написала, что мне нельзя волноваться, так люди не поступают. А он ответил - в тот момент я был готов это совершить. Даже не извинился. Я не знаю, как назвать людей, которые так поступают.
На сегодняшний день он накосячил в другом городе так, что его ищут. Звонят по телефону мне, пишут в соцсетях - моя девичья фамилия одна в России. пришлось номер поменять. Переехал опять в город, где живут родители. Снимал квартиру, пьяный по ночам отцу звонил. Отец ходил его успокаивать, разговаривать с ним. В одной из бесед брат сказал отцу, что все вокруг гавно, один он хороший и ему все обязаны. На него подали в суд и пришлось идти к родителям за помощью, так как за жилье платить нужно, а денег нет. Родители жить его пустили. От родителей, причем от обоих, я постоянно слышу фразу - мы вас одинаково воспитывали, почему ты такая, а он такой. А я не знаю. Раньше я поведение брата пыталась понять, жалко его было. А теперь одна злость. Почему нельзя жить честно, помогать родным, радоваться жизни. Почему все всегда вертится вокруг его проблем.
Понимаю, что это неправильно - но не хочу о нем слышать, видеть его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 19:37 Ответить с цитатой

Юллия, не вмешивайтесь, пусть ваш брат уже наконец до конца осознает свою отвественность за свою же жизнь. Имеете полное право, мальчик большой уже.
Никак иначе заблуждения на тему "мне все должны" не лечатся.

Свинтус какой невозможный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 20:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Раньше я поведение брата пыталась понять, жалко его было. А теперь одна злость. Почему нельзя жить честно, помогать родным, радоваться жизни. Почему все всегда вертится вокруг его проблем.
Понимаю, что это неправильно - но не хочу о нем слышать, видеть его.

Почему - это Вы у кого спрашиваете?
Не хотите - не видьтесь, зачем себя насиловать. Захотите - встретитесь.
Что именно "неправильного"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 20:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему нельзя жить честно, помогать родным, радоваться жизни.


так вас что больше раздражает - что он "живет нечестно" , не помогает вам или не радуется бурно жизни?


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пт Апр 26, 2013 20:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 20:14 Ответить с цитатой

Цитата:

А через полгода пьяный стал звонить и угрожать, что покончит жизнь самоубийством, стал прощаться со мной. А я только узнала, что жду второго ребенка. Пришлось ему сказать, что я в положении -



Надо было не сказать. Надо было высказать. Все, что думаете.

Вы ему потом высказали все, что думали? Нет.

Цитата:

Звонят по телефону мне, пишут в соцсетях - моя девичья фамилия одна в России. пришлось номер поменять. Переехал опять в город, где живут родители. Снимал квартиру, пьяный по ночам отцу звонил.


Отчитать его за это как следует, за то, что свои проблемы вешает бездумно на других - стоит. ЭТО может быть причиной для злости и гнева. Но вас почему-то злит и гневит, что вам внимания он мало уделяет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 20:18 Ответить с цитатой

Цитата:

о не хочу о нем слышать, видеть его.



вот ЭТО ему и сообщите. а не "давай я тебе помогу"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 01:01 Ответить с цитатой

то что ваш брат и сын ваших родителей ведёт себя как полный гавнюк и избалованный засранец вы увидели только сейчас... до этого вы все пытались ему изощрённо помочь . ...слепа любовь , развратили сюсюканьем ..лет в 5 нужно было начинать учить отвечать за свои поступки...
коль идёт на шантаж , плюс *** алкогольной зависимостью может дойти до дна и не факт что что то поймёт...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksandra23
Пользователь
Сообщения: 577
Регистрация: 27.09.2010
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 17:02 Ответить с цитатой

Цитата:

В одной из бесед брат сказал отцу, что все вокруг гавно, один он хороший и ему все обязаны.

Вот портрет вашего брата.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское