Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow будущий ребенок

будущий ребенок
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Nepovinnyh
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 23:12 Ответить с цитатой

Комета Галлея, конечно бывает, но это никак не 30. 40 минимум. А с нынешним ростом уровня жизни, до 50 в наше поколение дойдёт. Климакс у женщины случается тогда, когда она сама согласна его принять.

Lakilea, ничего страшного, после этой фразы ничего особо интересного не написано:))) Согласитесь, было бы, приятно, если бы мужики стремились быть грамотными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 23:32 Ответить с цитатой

Nepovinnyh писал(а):

Lakilea, ничего страшного, после этой фразы ничего особо интересного не написано:))) Согласитесь, было бы, приятно, если бы мужики стремились быть грамотными.


Честно говоря я не вижу в этом ничего "приятного".

Мир мне кажется прекрасным именно в своём многообразии.
Каждый стремится к чему то своему. И это здорово.

И всё, что нужно - это выбрать из этого великого разнообразия что-то своё, что по душе.

Автор свой выбор сделала)

Её парень может быть и не "грамотный", и может быть и не стремиться им быть. Он у неё "особенный". Такой, какой есть.
И если женщина хочет с этим человеком счастливую семью построить, ей стоит учиться работать над отношениями с ним - с живым человеком, с таким им, каков он есть. А не с таким, каким она его "хотела бы видеть", или он "должен был бы быть".

Понимаете этот деликатный нюанс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виола_777
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 04.02.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 16:00 Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за Дискуссию!! Улыбаюсь, шучу с огромным интересом перечитала несколько раз! Улыбаюсь, шучу Однако, у меня появляются новые "обстоятельства дела"..
Я чем больше общаюсь с его матерью (иногда ходим на чай) тем мне тошнотворнее становится.
Дело в том, что она изначально была против нашего союза в таком качестве в каком это у моего благоверного впервые - а именно: он впервые собрался жениться официально и впервые отселился от нее!
До этого у него были пара отношений при которых они жили совместно с его мамой. Она женщина властная, и я не представляю как они выдерживали. Впрочем - как видите- отношения не выдержали, что неудивительно. Я вместе с ней на одной территории продержалась неделю, после чего мы быстро съехали от нее.
Политика ее такова - я сына растила для себя! Зачем тебе это все нужно (семья) будь возле меня!! А не хочешь - уматывай отсюда со своими *****ми!! Ты мне больше не сын.
Он ушелсо мной. Она сделала вид что успокоилась, но периодически капает нам на мозги - я больная. Я скоро умру. Зачем эти бабы - надо любить мать.
И все это не стесняясь меня. Я понимаю что там не все дома...
Про семью она вобще отзывается - на мне должен закончится род нашей семьи. У моего сына не должно быть детей. Да он их терпеть не может!!
Я иногда подсознательно понимаю- что может из за такого "воспитания" он морально не готов к полной семье ...
Он говорит чтобы я ее не слушала. Что он так не считает. Но на деле пока что я вижу что ее увещевания возможно даром не прошли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 17:17 Ответить с цитатой

Анна83 Я мало знаю мужчин которые прям таки жаждут детей заводить, все таки это больше женский инстинкт, но при этом многие из тех кто даже и думать о детях не хотел, становятся любящими отцами. Мне кажется если мужчина любит женщину, то и ребенка ее (и тем более своего) будет любить. . если вы его просто спросили - "Хочешь сейчас..." он вам честно и ответил "сейчас нет..." т е в данную минуту - нет. Мне кажется если уж вы семью создаете, то вы должны как то это конкретно обсудить, а не домысливать за него. "Но на деле пока что я вижу что ее увещевания возможно даром не прошли." - ну так если ваш муж поддается увещеванию - переувещевайте его, удалось же вам как то его от мамы увести
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виола_777
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 04.02.2011
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:17 Ответить с цитатой

lemura, спасибо! Я понимаю что я паникерша еще та.. Чтож буду увещивать в свою сторону.
А кто нибудь сталкивался с подобными свекровями? Может быть есть какая то тактика общения?))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское