Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow есть ли счастье в работе?

есть ли счастье в работе?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 15:11 Ответить с цитатой

Без дела нелюблю сидеть - без дела я люблю лежать!
Но лучше работа - хобби чем гнусная работа.
alexglu
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 17.02.2011
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 23:19 Ответить с цитатой

Нужно заниматься тем что тебе по душе. Тем чему ты можешь отдавать всего себя и тогда это дело будет приносить тебе и пищу и счастье. Если это пока не возможно то нужно просто сдавать себя "в наём" и смотреть на всё с позиции жирафа, тем временем развивая свои интересы и направляя их в нужное русло
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amarant
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 28.02.2011
Откуда: Житель виртуального мира
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 12:40 Ответить с цитатой

Если работа неинтересна или неприятна - нужно ее обязательно поменять. Долго терпеть не нужно. Иначе может развиться депрессия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avgolos
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Саратов
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 23:09 Ответить с цитатой

У меня была работа на протяжении шести лет, которая была для меня каторгой. Я ее бросил и нашёл другую, которая мне очень нравится. Мне сейчас на столько хорошо, я удивляюсь как я раньше жил. У меня ощущение такое, будто я и вовсе не работаю, а просто прихожу на работу время провести, потусоваться. Мне на столько нравится то, что я делаю, что когда работы нет или ее мало мне становится грустно и скучно.

Найдите занятие по душе, и вам не придётся работать ни дня - вы будете просто заниматься любимым делом и получать от этого удовольствие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lolly Kallen
Пользователь
Сообщения: 278
Регистрация: 09.03.2011
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 04:42 Ответить с цитатой

Есть люди, которые не любят свою работу и отсижывают на ней ради денег. Это только вредит здоровью, такое доаускать нельзя.

Последний раз редактировалось: Lolly Kallen (Вт Мар 22, 2011 09:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yume
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 20:11 Ответить с цитатой

alexglu писал(а):
Нужно заниматься тем что тебе по душе. Тем чему ты можешь отдавать всего себя и тогда это дело будет приносить тебе и пищу и счастье. Если это пока не возможно то нужно просто сдавать себя "в наём" и смотреть на всё с позиции жирафа, тем временем развивая свои интересы и направляя их в нужное русло


полностью согласна Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neck
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 03:57 Ответить с цитатой

ася_y писал(а):
Кушать всегда хочется, и жить где то надо. Вот и получается вламывать в офисе по 8мь часов в день тратя время на бумаги. Тогда как душа стремиться к чему то творческому, что однако денег не приносит. А жизнь за что то надо...

Мне кажится к этой делемме подходит такая пословица - и волки сыты и овцы целы. волки в плане потребностей в еде, пище,убежище и тд. а овцы это те способности которые заложены. что то что душа требует, то чего хочется и т.д.
есть же люди у которых работа перестала быть работой а стала любимым делом.
Как такое произошло?



Стандартная ситуация, просыпаться и идти на работу к 9 часам утра, после 6 часов вечера возвращаться домой. Это лишь то, чему государство учит обычных граждан, для выполнения своих целей. Заработать деньги, занимаясь любимым делом - легко. Но нужны другие знания.
Если хотите узнать больше, мой сайт в подписи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 17:34 Ответить с цитатой

ася_y, если перешло от хобби, то значит была возможность у человека не зарабатывать на хлеб насущный. но возможен и другой путь - просто изначально выбрать ту стезю, которая тебе по душе, и развиваться в ней, делая карьеру.

вообще, женщине обычно довольно трудно "пахать" без удовольствия, если она женщина по сути. пашут мужчины, и при этом они способны это делать годами, так как в деятельности чувства для них на последнем месте. женщина постоянно к ним прислушивается, и потому в конечном итоге готова выть, если её занятость не приносит удовольствия (морального прежде всего). Поэтому задача любой женщины, вынужденной трудиться - это прежде всего научиться относиться к своей работе играючи, как будто это её хобби. Обыгрывать, припевать, смеяться, строить глазки, отношения с сотрудниками, красиво одеваться и всё в таком духе, в общем украшать собой и вносить живую ноту. Если начальнику вы в таком виде категорически не нравитесь и он хочет, чтобы вы превращались в мужика на работе, то просто попрощайтесь с этой работенкой, вот и все. (если сама по себе деятельность вам тоже не по нраву)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское