Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Что-то фигово мне

Что-то фигово мне
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 01:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Девочки о каких 25-35 лет вы говорите? Кризис среднего возраста? Вышли замуж, родили, вынянчили детей и теперь не знаете на что обратить свои усилия?


wildbrain, кризис среднего возраста - это роскошь.

молчу, а-то понесет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_wildbrain_
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 12:20 Ответить с цитатой

ноябрьская кошка
Цитата:

_wildbrain_, привет. не было вас давненько..

Привет, привет! Тронут что меня еще здесь помнят Улыбаюсь, шучу
Вот хотел прекратить топтаться гразными ботинками в чужих душах, да и в своей. Но видимо это тоже "непозволительная роскошь".

Mod
Цитата:

молчу, а-то понесет...

Я попробовал записывать все свои тревожащие мысли в тетрадь. Меньше чем за неделю все гонево исчерпывается и я просто забываю о существовании тетрадки, две-три недели идет процесс накопления критической массы и потом все по новой.
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 12:33 Ответить с цитатой

wildbrain, меня угнетает ежемесячная оплата моего труда, ежеквартальные отчеты, плановые походы к гинекологу, счета за аренду-квартиру..........все, что надо делать планомерно - это выше меня...........или мне это должно нравиться.........геркулесовая каша мне нравится по утрам уже 10 лет, и ежедневный кофе, и 40 сигарет в сутки..........записывать тревожащие мысли в тетрадь.......вряд ли.....

за живой отклик спасибо.

Меня понесет тут на форуме………и мне этого, не надо………а список у меня есть в голове.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 13:23 Ответить с цитатой

Mod
Цитата:

меня угнетает ежемесячная оплата моего труда, ежеквартальные отчеты,

Что или кто мешает поменять работу?

Цитата:

счета за аренду-квартиру

А купить квартиру?

Цитата:

все, что надо делать планомерно - это выше меня...........или мне это должно нравиться

А как делать только то, что нравиться и избавиться от того что не нравиться?

Приведенные примеры имеют длительные промежутки между появлениями. Для случая избавления от таких тревог поможет идея из Карнеги "Как преодолеть чуство беспокойства" - жить в отсеке сегодняшнего дня. А о плановых событиях пусть напоминает только ежедневник.

Вот у меня бывают более смешные ситуации, увлекшись каким-то занятием я могу просто забыть поесть и только когда скрутит желудок я начинаю вспоминать поел я или нет. Вот как с эти плановыми событиями бороться?


Цитата:

за живой отклик спасибо.

У американцев есть простой психологический прием: сменить работу и сменить место жительства.
Если что-то кажется мертвым то нужно либо сменить обстановку(пойти на другой форум), либо сменить точку зрения.
Не нравиться прыгать от одного к другому, то тогда не стоит выжимать отношения до последней капли, пусть они станут неиссякаемым источником.

Цитата:

Меня понесет тут на форуме………и мне этого, не надо………а список у меня есть в голове.

Это не проблема только нужно создать отдельную тему, с предупреждением: "меня несет". А то у Кленового листа в голове и так каша:) зачем ему усложнять жизнь? Изложит он свой список, может это ему поможет разобраться в себе.


Кленовый лист,
На другом форуме посоветовали Джон Кехо "Подсознание может всё!"
Я себе уже заказал книжку, она есть на сайте "думай позитивно". И теперь думаю читать в электронном виде, распечатать или ждать пока по почте придет:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 13:36 Ответить с цитатой

Вилбрайн,
И я тебя помню. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 15:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Mod
Цитата:

меня угнетает ежемесячная оплата моего труда, ежеквартальные отчеты,


Что или кто мешает поменять работу?

Цитата:

счета за аренду-квартиру


А купить квартиру?


Мальчик, а пошел бы ты на -!!!

Меня не угнетает моя работа, и моя квартира мне очень нравится.............идиот!!!..........меня угнетает, распорядоченная -постоянность.....

Есть вещи, которые очень любимы, но есть стороны у этих вещей, с которыми сложно жить..........так не стоит по американским системам быстренько валить от в данный момент не удобного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 15:38 Ответить с цитатой

Мод, ни фига ж себе! Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain_
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 16:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Мальчик, а пошел бы ты на -!!!

Я и так на хую, только ноги свесил.
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 17:51 Ответить с цитатой

Русалкa
Цитата:

И я тебя помню.

Привет, ну как там устоялись чувства?

Mod
Цитата:

Мальчик, а пошел бы ты на -!!!

Блин, это возбуждает. Вот только пепельницы мне не нравяться.

Цитата:

меня угнетает, распорядоченная -постоянность

Слабо съездить за город, на море. В крайнем случае случае полежать в психушке?
Или тебе доставит удовольсвие изнасилование в подворотне? Или ты с удовольствием полежишь в больнице, когда шайка отморозков проломит тебе голову? Они это будет делать не планово, это тебе понравиться.

All
Как меня достает общение с людьми которые сами ничерта не понимают, сидять в своих комплексах доставшихся с детского сада, а еще корчат из себя не знамо что.

Блин, а интересно зачем я сам на себя наехал?

wildbrain_
Цитата:

Я и так на хую, только ноги свесил.

Если хочешь копировать меня, то не ведись на грубость. Лучше всего будет нервировать оппонента бепрецидентная вежливость. Но я не зверь чтобы так издеваться над людьми:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 17:59 Ответить с цитатой

Цитата:

ноги свесил

Вот и славно............теперь давай поговорим............приглашаю в мою тему ........Палата........."Сил моих больше нет!!!"……..Welcome!

Ночь, как-то в соседней теме писала о мере........о мере выражения своих переживаний...........и о том когда несет........часто думает о окружении.........так же как ты сейчас думаешь о теме Кленового листа, чтоб не зафлудили........так же как я - о том, чтоб не понесло..........не для всех оказывается здесь переносимо..............как-то раз с Совой пробовали....

Похоже для тебя мои заносы вполне переносимы Подмигиваю спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 18:11 Ответить с цитатой

wildbrain, радует такое обилие твоих сексуальных фантазий на мой счет........не логичных, аффективных, агрессивных..................правильно и здорово реагируешь...............хорошо поругаться, в этом много сексуальной энергии.........драка один из вариантов легально быть ближе....

Отвечала твоему колону, но может относиться и к тебе...........

Гость и ты заходи.......у тебя, как всегда бепрецидентная мерзостность характера!!! ..........не меняй ее на вежливость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 18:13 Ответить с цитатой

Кленовый лист писал(а):
Ly
>был бы у вас перегруз, не смогли бы вы решать задачи и проблемы.
Решать, то решаю но очень уж медленно. И я как говориться крепок "задним" умом, то есть разбирая произошедшии ситуации зачастую нахожу более "прямые" пути решения.


Так вы СТАЛИ медленнее думать или просто сейчас об этом задумались? Люди мыслят по-разному, я тоже вот скорее задним умом крепок. Просто стараюсь помнить об этом и учитывать в действиях.

Цитата:

>мож вам просто одиноко, а?

Когда вижу обнимающуюся, целующуюся парочку хочется оказаться на месте того парня. Вроде это тоже, что и сошлпруф у пикаперов.
Но думаю займусь этим вопросом, а он потом мне принесет разочарование.
Может для девушки все что надо так это партнер, а парень должен думать и о взаимоотношениях с реальностью.

И примерно такая гадость практически во всем.

Сейчас я достаточно закрыт от окружающих, но только в той мере чтобы быть как все. Я научен на своем горьком опыте. Так как только стоит начать говорить то что думаешь, так народ смеётся и говорит что ты псих.


Женщина - она тоже человек (почти шутка). Это про партнера.

Не помню точно цитату и политика, который это сказал, но примерно так: невозможно решить все проблемы, с ними надо учиться жить.
С возрастом все больше понимаю мудрость этих слов. Кленовый лист, вам нужно пообщаться со своим подсознанием, разум не может исчерпать реальность и не может определить истину или правду самостоятельно. Если вам говорят, что вы - псих, значит что-то в этом есть. Лучше подумайте, почему о ваших мыслях так говорят.

"Пропасть, в которую ты летишь, - ужасная пропасть, опасная. Тот, кто в нее падает, никогда не чувствует дна. Он падает, падает без конца. Это бывает с людьми, которые в какой-то момент своей жизни стали искать то, чего им не может дать их привычное окружение. Вернее, они думали, что в привычном окружении они ничего для себя найти не могут. И они перестали искать. Перестали искать, даже не делая попытки что-нибудь найти."
["Над пропастью во ржи" Дж. Д. Сэлинджер]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кленовый лист
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 18:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Так вы СТАЛИ медленнее думать или просто сейчас об этом задумались?

С детсада так думал. Если проблема не значащая то просто выкидывал раздумья, если значащая то напрягался и это сильней напрягало.

Цитата:

Женщина - она тоже человек (почти шутка). Это про партнера.

Она лучше чем человек, особенно если стройная или крутобедрая Улыбаюсь, шучу

Цитата:

невозможно решить все проблемы, с ними надо учиться жить

Вроде в христианстве есть установка, что решай проблемы, а которые не можешь решить с теми смирись.
Только и учиться жить это тоже проблема:(

Цитата:

пообщаться со своим подсознанием

Наркотики пробовать не хочу, ехать в Москву чтобы попробовать холотропное дыхание дорого обойдется. А что еще не знаю.
Попробую найти книгу Джона Кехо.

Спасибо за участие.
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 19:29 Ответить с цитатой

Ly
Цитата:

Если вам говорят, что вы - псих, значит что-то в этом есть. Лучше подумайте, почему о ваших мыслях так говорят.

Я тоже так думаю. Псих от "нормального" человека отличается лишь тем что у психа отличается разделяемая реальность. С детства социум загоняет сознание человека в рамки. Ну загнали насмешками сознание Кленового листа в рамки, а подсознание все равно будет лезть на ружу. Вот только ему самому будет ох как трудно вылезти из ямы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 22:28 Ответить с цитатой

Кленовый лист писал(а):
Цитата:

Так вы СТАЛИ медленнее думать или просто сейчас об этом задумались?

С детсада так думал. Если проблема не значащая то просто выкидывал раздумья, если значащая то напрягался и это сильней напрягало.


Так а чего вы тогда сейчас переживать по этому поводу начали? Вам это жизнь портит, раньше-то вы как жили тогда?

Цитата:
Цитата:

Женщина - она тоже человек (почти шутка). Это про партнера.

Она лучше чем человек, особенно если стройная или крутобедрая Улыбаюсь, шучу


Вы меня не поняли. Это женщина - стройная и крутобедрая.

Цитата:
Цитата:

пообщаться со своим подсознанием

Наркотики пробовать не хочу, ехать в Москву чтобы попробовать холотропное дыхание дорого обойдется. А что еще не знаю.
Попробую найти книгу Джона Кехо.


Не, наркотики, конечно, ни в коем случае. Пообщаться с подсознанием - это заглянуть в себя, почувствовать свои желания, влечения, зависимости, страхи, переживания и прочее-прочее. К сожалению, книг посоветовать не могу - не знаю. Мож кто посоветует книги с подобными техниками.

wildbrain писал(а):

Я тоже так думаю. Псих от "нормального" человека отличается лишь тем что у психа отличается разделяемая реальность. С детства социум загоняет сознание человека в рамки. Ну загнали насмешками сознание Кленового листа в рамки, а подсознание все равно будет лезть на ружу. Вот только ему самому будет ох как трудно вылезти из ямы.


Но Кленовый лист - не псих. Если бы его врачи психом называли - это одно, а окружающие - другое, причин может быть много. Не думаю, что выбраться прям уж очень сложно будет, захочет - выбереться. Трудно - это когда об этом думаешь до или после, а во время обычно не особо ощущается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 02:08 Ответить с цитатой

Mod писал(а):
Цитата:

что за волшебная цифра 35?
за гранью которой можно расслабиться

Соф, это пограничный возраст начала заболевания, эпидемиология едренть, (т.е. умные люди посчитали) средний возраст начала - 25, все что за 35 - не типично!!!....... тут лучше не вы***ся.

Спасает одно, у иудеев встречается реже, чем у католиков и протестантов..........смена конфессии мне не показана...



Так и о том же!
Ни хрена не расслабишься...............
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кленовый лист
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 09:27 Ответить с цитатой


Ly писал(а):

Цитата:

Цитата:

Так вы СТАЛИ медленнее думать или просто сейчас об этом задумались?


С детсада так думал. Если проблема не значащая то просто выкидывал раздумья, если значащая то напрягался и это сильней напрягало.



Так а чего вы тогда сейчас переживать по этому поводу начали? Вам это жизнь портит, раньше-то вы как жили тогда?


Переживания были и раньше, только недавно я понял что можно быть "счастливым".

После решения какойнибудь застарелой проблемы сразу становиться легче дышать. И вот теперь чувствую острую зависимость от таких изменений.
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 10:58 Ответить с цитатой

Кленовый лист писал(а):
[недавно я понял что можно быть "счастливым"


Это как? Да еще и в кавычках?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кленовый лист
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 16:55 Ответить с цитатой

Это у меня через телесные ощущения. Просто когда тебе хорошо это нужно осозновать и закреплять.
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 18:47 Ответить с цитатой

2 wildbrain:

Цитата:
Что или кто мешает поменять работу?
А купить квартиру?
А как делать только то, что нравиться и избавиться от того что не нравиться?


Вы похожи на жертву тренинга (типа того же синтона, куда я в соседней ветке кого-то посылал), на свежевыпущенного, извините за выражение, Успешного Человека (tm).

Так и хочется на эти риторические вопросы ответить чем-то типа "вырастешь - узнаешь".


Последний раз редактировалось: skm (Ср Мар 24, 2004 11:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 11:41 Ответить с цитатой

Mod Невообразимо! Нра то, что ты писала 20го числа! И наезжала классно на вилдбрайна! Радуюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 15:20 Ответить с цитатой

Кленовый лист писал(а):
Думал почитаю психологию рассортирую мысли снующие в голове и станет легче, ан нет я просто стал немного лучше понимать себя и окружающих.
увеличение понимания жизни не увеличивает кайф жизни. только увеличение любви. про увеличение любви невозможно в книжках прочитать. но можно наблюдать кто как любит и учиться любить. увеличение любви к себе и другим это то что приносит настоящее счастье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
для анетте
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 15:42 Ответить с цитатой

а теперь пойми, желательно запомни......... здесь не ШИЗА собралась, а вполне нормальные люди ( хотелось бы верить ) !!! а если сточный поток твоих советов не дает тебе самой покоя, то зайди тогда в немного другой раздел форума................!!!
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 15:44 Ответить с цитатой

для анетте писал(а):
а теперь пойми, желательно запомни.....
Смеюсь Смеюсь Смеюсь о, братва подтягивается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
?! извечный вопрос, ва
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 15:48 Ответить с цитатой

так вот, дамоЧЧка............. у вас передернутые понятия о самых обыкновенных личностных теориях и связях.............. и где вас так шибануло..............!?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское