Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Хочу родить ребенка!!!

Хочу родить ребенка!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 23:57 Ответить с цитатой

То есть сами не воруют, но скупкой и укрывательством краденного промышляют... а потом усе это в общак...
так и запишем Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 02:24 Ответить с цитатой

Поищите в архивах прессы про то как русская официантка от Бориса Бекера родила, вроде после орального секса. Какие то там манипуляции со спермой. Если хочется тайн и неожиданностей так рождение ребенка это самое оно. некоторые дети так родятся что потом две тыщи лет гадают как это оно случилось. Не надо отказывать себе в маленьких радостях. а то как спросишь, а он как ответит, так может и самого акта не захочется не то что последствий. Нету доверия, из воздуха его не построишь, а детей рожать хочется, да и необяzательное для этого условие доверие, и без него можно, главный компонет это сперма все же.

А прерванный акт это садизм. Ненавижу. Но все же менее вредно чем лошадиная доза посткоитального контрацептива быстрого действия после порвавщегося пресерватива.

О, скажите хочу начать регулярно по циклу пить противозачаточные таблетки потому что психологи говорят прерванный акт невротизирует. А сами таблетки - в помойку. Потом скажете - ой не сработали, а ведь пишут 99% надежности, это ты у меня такой спермоносный. Обман главная женская сила, а доверие это выход для слабонервных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 10:23 Ответить с цитатой

Цитата:

. Обман главная женская сила, а доверие это выход для слабонервных.

Грущу

Или - шутка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 13:54 Ответить с цитатой

Или правда. Если доверие поставить условием рождения ребенка то можно ребенка никогда не дождаться. Раз не может сказать о ребенке мужу значит есть причины. Можно идти напролом и бороться с причиной, а можно просто сделать то что хочется в настоящий момент и ждать когда причина и так рассосется. Потому что рассосется, и всем это известно. И чего идти напролом притив того что и само рассосется со временем? Не понятно мне.

По моему опыту мужчина это скопище страхов. Они теряют сон и аппетит когда ты говоришь "я тебя люблю", а от мысле о ребенка вообще может быть инфаркт. Зачем родного человека доводить до срыва, когда можно, взяв на себя всю полноту ответственности, прокладывать дорогу к светлому будущему во взаимном комфорте тишине и покое?

Нитше сказал для женщины ребенок это цель, мужчина это средство. Средство важно научится использовать. Понимать же его это уже дополнительный бонус без которого вполне можно жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 14:08 Ответить с цитатой

На мой взгляд в браке нет других апприорных ценностей кроме сохранения и укрепления самого брака. Выворачивать себя на изнанку перед мужем не является необходимым условием. Изнанка может меняться день через день, а слово не воробей. Сколько людей которых я понимаю и доверяю, но никто из них не был, не есть и не будет моим мужем. Т.О. по законам математики условие взаимного доверия не является ни необходимым ни достаточным условием для брака. Полно другого всего важного. И ребенок в данном случае поважнее доверия по моей шкале.

Я вот тоже думала нельзя рожать пока доверия нет. И это фигня. Доверие мужчине это дело временное в 90% случаев, предательство мужчины приходит рано или поздно рактически в любые отношения, а ребенок это жизнь женщины, и это НАВСЕГДА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 19:04 Ответить с цитатой

Грустно.Начинать жизнь с обмана.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 20:55 Ответить с цитатой

брак - самоценность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 21:21 Ответить с цитатой

Синяя Тигра писал(а):
брак - самоценность?
нет, но никак не меньшая ценность чем доверие, с большим все же практическим смыслом и реально подходящая платформа для рождения и воспитания детей, чего не скжешь о доверии как таковом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 21:29 Ответить с цитатой

Вообще то мужчина тоже человек и имеет право на собственное мнение по этому вопросу. Важному кстати
А зачем жить с человеком мнение которого не уважаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 21:41 Ответить с цитатой

анетте, а возможен ли брак, как платформа для воспитания детей, без доверия между супругами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 22:13 Ответить с цитатой

Синяя Тигра писал(а):
анетте, а возможен ли брак, как платформа для воспитания детей, без доверия между супругами?
да.

полное доверие означает обмен сомнениями в моменты обиды, желания пойти на сторону, ревности, злости, непонимания. Эти вещи браку только мешают. всегда нужен фильтр информации. Полное доверие может быть с другом или родителем. С супругом нужно отфильтрованное доверие. Хорошо еcли доверие динамически увеличивается со временем. Идеально. Тогда брак укрепляется дружбой. идеално но не единственно возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 22:48 Ответить с цитатой

Цитата:

полное доверие означает обмен сомнениями в моменты обиды, желания пойти на сторону, ревности, злости, непонимания. Эти вещи браку только мешают. всегда нужен фильтр информации. Полное доверие может быть с другом или родителем. С супругом нужно отфильтрованное доверие. Хорошо еcли доверие динамически увеличивается со временем. Идеально. Тогда брак укрепляется дружбой. идеално но не единственно возможно.


такое ощущение , что - Другая планета....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 23:01 Ответить с цитатой

анетте, фильтрованный уровень доверия в буквальном смысле означает наличие доверия

я спросила - без доверия брак возможен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 23:18 Ответить с цитатой

Что-бы было полное доверие нужна уверенность. Что развода не будет ни при каких обстоятельствах.
А вот доверие почти полное близко близко близко с полным по-моему хорошо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 23:19 Ответить с цитатой

Кош, ну вот у меня с мужем такое доверие есть и шо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 00:38 Ответить с цитатой

нету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бррр
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 03.02.2004
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 11:10 Ответить с цитатой

А мне нравится мнение анетт. Надо будет попрактиковать. А то что-то практика "полного доверия", выкатывания всех замыслов и планов, распахивание души мне особых плодов не принесли. Надо, наверное, всякие способности иметь в ассортименте и главное, применять каждое в своем месте. А для этого нужно очень явно знать, чего действительно хочешь. Если девушке действительно ребенок нужен- то вперед, все средства хороши, а то может она говорит одно, а подразумевает "хочу, чтоб муж захотел, чтобы я родила от него ребенка"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бррр
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 03.02.2004
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 11:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Что-бы было полное доверие нужна уверенность. Что развода не будет ни при каких обстоятельствах.

Было бы хорошо гарантии от жизни получить и жить в полной уверенности. Интересно только как их получить Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 12:37 Ответить с цитатой

"Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха: "Что такое "хорошо" и что такое "плохо"

Я не о том, бррр.

Я не знаю, что такое хорошо - может хорошо, что есть развод; может хорошо, что нет уверенности; а может быть даже хорошо, что есть опасность, что тебя разлюбят; и может хорошо, что "мы любим то что можем потерять"

Я о доверии.
Полностью доверять можно только тому, кто любит тебя; и ты знаешь, что будет любить всегда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 12:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Полностью доверять можно только тому, кто любит тебя; и ты знаешь, что будет любить всегда

Кошка, но ведь и "залюбить" могут насмерть..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 13:06 Ответить с цитатой

Ник, к вопросу о том "А что такое любовь?"

Иногда хочется влюбиться (мне).... от безысходности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 13:06 Ответить с цитатой

Ник, к вопросу о том "А что такое любовь?"

Иногда хочется влюбиться (мне).... от безысходности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 13:08 Ответить с цитатой

Цитата:

ты знаешь, что будет любить всегда


Чето я не понимаю- если оказывается возможно знать что-то наверняка, то я тоже так хочу- научите Улыбаюсь, шучу
А говорят, что нет ничего вечного...
Может Вы подразумеваете "веришь", что будут любить всегда?
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 13:09 Ответить с цитатой

Кош, и к вопросу о безысходности любви
((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 13:15 Ответить с цитатой

Синяя Тигра писал(а):
я спросила - без доверия брак возможен?
Я не могу ответить на такой вопрос. Только могу выразить свое мнение.

По моему вот Татьяна предоставила мужу платформу для полного его доверия. А он ее грузит инфoрмацией о другой женщине и ее с катушек несет от этого. И кому хорошо? Ни ей ни мужу в конечном итоге.

Брак институция условная, держится на допущении что два человека будут друг с другом жить бесконечное время, родят детей и не будут друг другу изменять, а будут поддерживать во всем. Это сказка. Так не бывает. А вера что бывает нужна, иначе вообще институция эта не имеет смысла. И люди выбирaют для брака именно того партнера для которого захочется (не заломает, не скоробит) поддерживать иллюзию возможности быть таким как надо супругом на всю жизнь. Это тяжелая ноша и много труда поддерживать такую иллюзию для одного человека. Не для каждого будешь. И доверие супругу на мой взгляд именно в том состоит что он будет что я верю что он будет делать все для того чтобы поддерживать во мне иллюзию его безграничной любви и педанности. Таким образом работа по поддержанию иллюзии важнее в браке чем правда и ее оглашение как таковое.

Тo есть Да, доверие нужно, но другое, особенное доверие. Так что врать как бы можно (а может и нужно) елси эта лож обьективно идет на пользу сохранения брака. Это ваша мудрая подруга и говорила мужу - ври мне пожалуйста, потому что тогда я знаю я тебе дорога и наш брак тебе дорог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское