Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow В чем моя проблема?

В чем моя проблема?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 15:33 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:

а вот вам будто бы что-то ясно... что-то важное... но что же это, даррен?!

мне про Вас? мне про Вас мало что ясно...
я вообще-то имел ввиду - про жизнь ясно... вы все как-то вместе, а я всегда отдельно... и в реале тоже... впрочем, меня это устраивает.

Цитата:
...но Ваше яростное отбивание от всего, что Вам предлагают говорит о том, что Вы очень-очень сильно боитесь что-то услышать... или что-то увидеть... не в курсе...
хорошо, пусть я отбиваюсь... пока поверю вам на слово, ибо не вижу, от чего... но что же мне предлагают? и чего я боюсь про себя узнать? и как же я это узнаю, если

Цитата:
...в варианте "заткни уши и пой песенку" Вам тут делать нечего...
???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 15:35 Ответить с цитатой

elvis presley писал(а):

Sensibla писал(а):
elvis presley писал(а):
Sensibla писал(а): Вы что-то из них почерпнули, что? увы, ничего нового, отличного от сказанного мне на других форумах...
Для каких целей Вы тогда повторно (в третий, десятый раз) создали эту тему?


но мне же нужно ПОЛУЧИТЬ-таки ответ на мои вопросы! или вы считаете, мне надо разочароваться в этой возможности?
Отчего бы Вам не предположить, что Вам этот ответ уже дали, а Вы его не услышали? Отчего Вы полагаете, что если Вы не получили, по Вашим словам, ответа из десятка тем на десятках страниц, то в одиннадцатой при той же самой Вашей способности к слушанью и слышанью, Вы его услышите?
Что если Вы 100 раз безуспешно пытались зубочисткой распилить дерево, то на 101-й у Вас получится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 15:39 Ответить с цитатой

Цитата:

вы все как-то вместе, а я всегда отдельно...

...это Ваша иллюзия...

Цитата:

и как же я это узнаю

...рано или поздно Вам надоест петь...)) Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 15:40 Ответить с цитатой

Цитата:

...это Ваша иллюзия...


и о чем она говорит?
Цитата:

рано или поздно Вам надоест петь

то есть, вот так? измором?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 15:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Отчего бы Вам не предположить, что Вам этот ответ уже дали, а Вы его не услышали?

есть у меня проблема или нет - на Это мне никто ответа не давал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 15:42 Ответить с цитатой

Цитата:

при той же самой Вашей способности к слушанью и слышанью

и как ее усовершенствовать, эту способность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 15:43 Ответить с цитатой

Цитата:

если Вы 100 раз безуспешно пытались зубочисткой распилить дерево, то на 101-й у Вас получится?

а почему я должен верить, что вы и ваши правила - это дерево, а я и мой подход к жизни - зубочистка?! а не наоборот? может, вы просто не понимаете гения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 15:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Отчего бы Вам не предположить, что Вам этот ответ уже дали, а Вы его не услышали?

и про то, КАК его услышать, тоже никто не говорил, Сенсибла!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 15:59 Ответить с цитатой

Вот вы же друг с другом как-то обо мне говорите, парой слов перекидываетесь? Как бы я хотел подслушать эти ваши фразы! Там же вы меня как-то характеризуете...

И вообще, о чем говорят вот такие мои желания? И желание знать, о чем говорят эти желания, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 16:11 Ответить с цитатой

elvis presley писал(а):

Цитата:
Отчего бы Вам не предположить, что Вам этот ответ уже дали, а Вы его не услышали?



есть у меня проблема или нет - на Это мне никто ответа не давал...

Цитата:
Отчего бы Вам не предположить, что Вам этот ответ уже дали, а Вы его не услышали?



и про то, КАК его услышать, тоже никто не говорил, Сенсибла!

Sensibla писал(а):
Отчего бы Вам не предположить, что Вам этот ответ уже дали, а Вы его не услышали?
?
elvis presley писал(а):

Цитата:
при той же самой Вашей способности к слушанью и слышанью



и как ее усовершенствовать, эту способность?
Если Вам не нужно, то никак. Вам нужно?
elvis presley писал(а):

Цитата:
если Вы 100 раз безуспешно пытались зубочисткой распилить дерево, то на 101-й у Вас получится?



а почему я должен верить, что вы и ваши правила - это дерево, а я и мой подход к жизни - зубочистка?! а не наоборот? может, вы просто не понимаете гения?
Я-то к Вам не прихожу, а Вы сюда и в другие места приходите раз за разом. И потом, мне нет никакого дела до того, верите ли Вы во что-то или нет, есть ли у Вас какие-то долженствования или нет, а Вас интересует мое к этому отношение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 16:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот вы же друг с другом как-то обо мне говорите, парой слов перекидываетесь?
гыгыгы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 16:27 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Если Вам не нужно, то никак. Вам нужно?
а как понять, нужно мне это или нет? Серьезно: как?
Цитата:
Я-то к Вам не прихожу, а Вы сюда и в другие места приходите раз за разом.
а может, я прихожу с целью поругаться, поизображать из себя невротика, от скуки, от отсутствия пока что применения для моей бушующей эмоциональности? Можете вы это диагностировать? Или все, кто ведет себя так, как я, обязательно невротики?
Цитата:
И потом, мне нет никакого дела до того, верите ли Вы во что-то или нет, есть ли у Вас какие-то долженствования или нет, а Вас интересует мое к этому отношение.
как это вам нет дела? вам не интересен я? как личность? ну, или хотя бы, как прикольный пациент?

Последний раз редактировалось: Соединенные Штаты Китая (Сб Сен 04, 2010 16:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 16:34 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Цитата:

Вот вы же друг с другом как-то обо мне говорите, парой слов перекидываетесь?
гыгыгы.
и чё гыгы? хоть однажды, хоть парой слов, неужто не перекинулись? ну хорошо, а ЕСЛИ бы перекинулись, то что бы сказали? Помните, Сенсибла, вы мне однажды написали, что профессиональный психиатр никогда не сообщает диагноз самому пациенту? Так вот, пациенту, как вы понимаете, всегда любопытно знать, что же ему не сообщают... Ну, там, типа: маниакальный тип, склонный к бреду, безнадежен... Улыбаюсь, шучу

Вот бы и мне узнать, что вы обо мне думаете! Это так захватывающе... Кто любит сериалы, кто детективы, а я вот это Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 16:39 Ответить с цитатой

elvis presley писал(а):
профессиональный психиатр никогда не сообщает диагноз самому пациенту

Смеюсь Смеюсь Смеюсь
а ещё... говорят, они деньги берут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 16:48 Ответить с цитатой

elvis presley писал(а):

Sensibla писал(а):
Если Вам не нужно, то никак. Вам нужно?
а как понять, нужно мне это или нет? Серьезно: как?
А зачем Вам понимать, нужно ли Вам это или нет?
elvis presley писал(а):

Цитата:
Я-то к Вам не прихожу, а Вы сюда и в другие места приходите раз за разом.


а может, я прихожу с целью поругаться, поизображать из себя невротика, от скуки, от отсутствия пока что применения для моей бушующей эмоциональности? Можете вы это диагностировать? Или все, кто ведет себя так, как я, обязательно невротики?
Мне все равно. Если Вы не нарушаете правила форума, какая разница?
elvis presley писал(а):

Цитата:
И потом, мне нет никакого дела до того, верите ли Вы во что-то или нет, есть ли у Вас какие-то долженствования или нет, а Вас интересует мое к этому отношение.


как это вам нет дела?
Вот так.
elvis presley писал(а):
Помните, Сенсибла, вы мне однажды написали, что профессиональный психиатр никогда не сообщает диагноз самому пациенту?
Не помню, если честно. Но это так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 16:51 Ответить с цитатой

Wadim писал(а):
elvis presley писал(а):
профессиональный психиатр никогда не сообщает диагноз самому пациенту

Смеюсь Смеюсь Смеюсь
а ещё... говорят, они деньги берут...
Вадик, не забывай, у нас пока еще есть и бесплатная медицина... деньги берут за тренинги личностного роста, за вывод из запоя... но шизофреников, предполагаю, в государственных психдиспансерах бесплатно лечат Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 16:57 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
elvis presley писал(а):

Sensibla писал(а):
Если Вам не нужно, то никак. Вам нужно?
а как понять, нужно мне это или нет? Серьезно: как?
А зачем Вам понимать, нужно ли Вам это или нет?
то есть критерий здоровья - это моё самоощущение? А БОЛЕЕ объективных критериев нет?
Цитата:
elvis presley писал(а):

Цитата:
Я-то к Вам не прихожу, а Вы сюда и в другие места приходите раз за разом.


а может, я прихожу с целью поругаться, поизображать из себя невротика, от скуки, от отсутствия пока что применения для моей бушующей эмоциональности? Можете вы это диагностировать? Или все, кто ведет себя так, как я, обязательно невротики?
Мне все равно. Если Вы не нарушаете правила форума, какая разница?
так и повторюсь: все ли, ведущие себя так, как я, обязательно невротики?
Цитата:
elvis presley писал(а):

Цитата:
И потом, мне нет никакого дела до того, верите ли Вы во что-то или нет, есть ли у Вас какие-то долженствования или нет, а Вас интересует мое к этому отношение.


как это вам нет дела?
Вот так.
вот так так! а профессиональный интерес как же?
Цитата:
elvis presley писал(а):
Помните, Сенсибла, вы мне однажды написали, что профессиональный психиатр никогда не сообщает диагноз самому пациенту?
Не помню, если честно. Но это так.
ну, так и как же узнать запретное? то, что не положено знать пациенту, а? или вы считаете, что я здоров и узнавать нечего?

Последний раз редактировалось: Соединенные Штаты Китая (Сб Сен 04, 2010 17:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 17:06 Ответить с цитатой

Дык... elvis presley, у Вас проблема какая-то или как? В этом разделе проблемы, а поговорить - в беседке. Или в философских.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 17:11 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Дык... elvis presley, у Вас проблема какая-то или как? В этом разделе проблемы, а поговорить - в беседке. Или в философских.
проблема в том, что мне все здесь говорят, что у меня проблемы, а я так не считаю... выходит, это - ваши проблемы? тогда пусть это будет тема о проблеме пользователей и модераторов данного форума, вынуждающих меня посылать их матом а потом за это банящих...

Итак, как будем лечить вашу ксенофобию? вашу нетерпимость меня? ваше неумение не вызывать от меня в свой адрес оскорблений? как будем лечить неправильные правила вашего форума?

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 17:15 Ответить с цитатой

И снова спрошу: есть ли более объективные критерии для самодиагностики, чем само- же ощущение? И что же: кто не считает себя невротиком - тот и не невротик? И можно безнаказанно посылать на фиг всех, кто невротиком тебя считает? Как я это и делал? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 17:24 Ответить с цитатой

Еще, Сенсибла, вы мне писали: разве я не понимаю что только позорюсь, как вы выразились, "по самые помидоры"? Так для чего мне этот позор, по-вашему? А то этот вопрос для меня просто ПРОБЛЕМА, верите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 17:54 Ответить с цитатой

elvis presley писал(а):
Итак, как будем лечить вашу ксенофобию? вашу нетерпимость меня? ваше неумение не вызывать от меня в свой адрес оскорблений? как будем лечить неправильные правила вашего форума?
Смеюсь


...так... наша песня хороша...

..."неправильные правила форума" лечатся поиском другого... у вас богатый опыт - не пропадёте...


Последний раз редактировалось: darren (Сб Сен 04, 2010 18:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 18:13 Ответить с цитатой

elvis presley писал(а):


Цитата:
А в жизни кто твои друзья? Кроме жены.
друзей нет, есть один-два приятеля: музыканты, разгильдяи, со склонностью к философствованию... Это вам важно для диагностики?


Ты сам делаешь запрос на дружбу. Вот и смотрим, что у тебя есть в реале. Как я и предполагала -- ничего.
elvis presley писал(а):

Цитата:
Ты ссоришься не со всеми. Можешь классифицировать по какому принципу ты ссоришься на форуме?
попробую... не люблю всех, кто нетерпелив к моим глупостям и капризам, не нянчится со мной, не люблю бессердечных манипуляторов, злых и хитрых не люблю... Я ответил на ваш вопрос?


Типичный инфантилизм плюс два диагноза указанных в ИТОГО.
Ты кстати в армии был? Скорее всего нет.

elvis presley писал(а):

Цитата:
Здесь есть люди, которые готовы увидеть в тебе интересного человека.
да, я знаю... но знаю и то, что популярность здесь ничем мне не поможет, у меня есть неотложные задачи в реале, я их решаю, тут всё в порядке...

Но ты хочешь быть в круге, в тусе. При этом, если бы ты был здоров, внимателен и объективен, ты бы заметил, что на форуме не все дружны, есть оппоненты не только у тебя и даже есть изгои.
elvis presley писал(а):

Цитата:
Моё мнение: тебе хочется говорить -- невротик.
я невротик? но почему тогда у меня нет проблем в реале? почему я работоспособен? почему физически здоров? или бывают и такие невротики? только нестоит сомневаться в моём здоровье и эффективности в профессии - ни я вам этого доказать не смогу, ни вы - проверить...

Не все проблемы очерчиваются так явно и не всегда.
elvis presley писал(а):

Цитата:
Что-то пытаешься доказать. Но что?
так вот я и хочу понять - что? может, я всё же как та женщина врач-артистка? и будет активная занятость в профессии - не будет и моего форумного невротизма?


Надеюсь. Была бы за тебя рада.
elvis presley писал(а):

Цитата:
Я думают проблема не на форуме и не в форуме, а в тебе.
а конкретнее?


ИТОГО
"Невротическое честолюбие в плане личных достижений: < потребность > превосходить других не посредством того, что ты собой представляешь или каков ты есть на самом деле, а посредством своей деятельности; прямая зависимость самооценки от того, является ли невротик лучшим или нет; стремление быть самым лучшим спортсменом, любовником, писателем, рабочим - особенно в собственных глазах, однако < признание со стороны других также имеет важное значение, и его отсутствие вызывает обиду; примесь разрушительных тенденций (имеющих целью взять над другими верх), всегда присутствующих, хотя и различающихся по интенсивности; непрестанное подталкивание себя к еще большим достижениям, несмотря на всепроникающую тревожность; страх неудачи («унижение»).

Невротическая < потребность > < в > < восхищении > своей особой: раздутое представление о себе (нарциссизм); < потребность > в лести и < восхищении > его воображаемым образом; самооценка, целиком зависящая от соответствия этому образу и от < восхищения > этим образом другими людьми; боязнь утратить < восхищение > и испытать «унижение». "(с)Карен Хорни

Я вижу это так. Откуда ноги растут? Я думаю из детства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gig
Пользователь
Сообщения: 1521
Регистрация: 02.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 18:14 Ответить с цитатой

elvis presley писал(а):
Помните, Сенсибла, вы мне однажды написали, что профессиональный психиатр никогда не сообщает диагноз самому пациенту? Так вот, пациенту, как вы понимаете, всегда любопытно знать, что же ему не сообщают... Ну, там, типа: маниакальный тип, склонный к бреду, безнадежен... Улыбаюсь, шучу


Ошибка...
Великий друг модератора ошибается...
Если психический больной критичен к своему состоянию ему сообщают диагноз...Исключение составляют ипохондрики...
Мой диагноз: очевидные проблемы с самооценкой...
Пациент не идёт на контакт...
Предпочитает укрываться за невротической защитой...
Безнадёжен... Смеюсь
Излечится сам при восстановлении самооценки с помощью реального успеха...в смысле в реале...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 18:35 Ответить с цитатой

Эвлина, спасибо за обстоятельный ответ! маленький комментарий, пока я его изучаю:
Цитата:


Ты сам делаешь запрос на дружбу. Вот и смотрим, что у тебя есть в реале. Как я и предполагала -- ничего.
но, к примеру, Литвак говорит, что друзья - это хронофаги, понимаете, да? у моего деда особых друзей не было, у отца, правда, есть, но там всё на рыбалке и выпивке, по сути, замешано...
нет, болен я, или здоров, без друзей обойдусь... ближе жены все равно никого быть не может Улыбаюсь, шучу
продолжу изучать ваш коммент...


Последний раз редактировалось: Соединенные Штаты Китая (Сб Сен 04, 2010 19:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское