Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Что есть счастье или как максимально упростить жизнь.

Что есть счастье или как максимально упростить жизнь.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Hitori
Пользователь
Сообщения: 1557
Регистрация: 02.08.2010
Откуда: Оттуда
СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 15:44 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Да, я в какой-то степени - идеалист. У каждого есть свои идеалы, они сокровенны. Если отказаться от идеала, значит потерять веру.

Идеал - это как правило недостижимая цель (в данном случае цель найди идеальную для тебя девушку), а цели в своей жизни надо ставить РЕАЛЬНЫЕ, не занижать и не завышать (как в твоем случае) их, иначе они не реализуются, и свой идеал ты будешь искать очент-очень долго, и в итоге остановишься на девушке мало приближенной или вовсе не похожей на идеал Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 15:51 Ответить с цитатой

вот блин... и как я без идеалов живу ? Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitori
Пользователь
Сообщения: 1557
Регистрация: 02.08.2010
Откуда: Оттуда
СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 16:47 Ответить с цитатой

Wadim писал(а):
вот блин... и как я без идеалов живу ? Грущу

Не живешь, существуешь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ИРуслан
Пользователь
Сообщения: 16777214
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Русь - Липецкая
СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 16:50 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
Цитата:

Любое страдание деструктивно, оно разрушает. Любая религия пытается дать человеку путь избавления от страданий. В Христианстве оно называется - Спасение. Будда тоже говорил о том, как избавитьсяот страданий.


Любая религия проповедует аскетизм, который и есть страдание: голодание во время поста, болевое растяжение тела в йоге.

Через страдания повышается возбудимость неспецифических ядер таламуса, благодаря чему кора больших полушарий наполняется нервными импульсами, происходит так называемое просветление, сознание выходит на новый уровень.


вот у тебя сейчас появилась прекрасная возможнось посмотреть как на тебе самом отразиться озвученая тобой теория...либо ты сделаешь правильные выводы от полученых огорчений, либо озлобишься...вот тогда и увидишь кто ты на самом деле...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 17:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Идеал - это как правило недостижимая цель (в данном случае цель найди идеальную для тебя девушку), а цели в своей жизни надо ставить РЕАЛЬНЫЕ, не занижать и не завышать (как в твоем случае) их, иначе они не реализуются, и свой идеал ты будешь искать очент-очень долго, и в итоге остановишься на девушке мало приближенной или вовсе не похожей на идеал Грущу

С удовольствием нашёл бы реальную девушку. Мой друг, так охарактеризовал понятие реальной девушки: это девушка, которая живёт с тобой в одном городе, максимум в приближённом населённом пункте. Я с ним здесь полностью согласен. Именно потому я не ищу Вику Колесникову, ни Амайрани, ни Катю Цыпину, что они живут крайне далеко от меня, кто в Москве. И если только девушка совсем уж нереально влюбится в меня, побежит забыв всё на свете через такие расстояния.
Но к сожалению, я пока не могу найти в своём городе такую девушку. Не везёт. У меня по жизни всё время так получается: если кто-то мне понравился, то он как правило оказывается за тридевять земель, либо уже замужем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitori
Пользователь
Сообщения: 1557
Регистрация: 02.08.2010
Откуда: Оттуда
СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 17:49 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
У меня по жизни всё время так получается: если кто-то мне понравился, то он как правило оказывается за тридевять земель, либо уже замужем.

Расстояние не проблема, если действительно нравится девушка, приедешь к ней, ну или она к тебе, а что касается "замужем" - дак отбей, проблема чтоли Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 20:17 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Для начала ответьте на такой вопрос: разве страхи, невроз, переживания приносят пользу? Во всех изданиях, которые вы будете об этом читать вы прочтёте, что всё это вредно. Мою жизнь, к несчастью, отравляют и то и другое. Но я не вижу никакого смысла в этом. Наверное его нет.


А как думаете лечатся страхи? Вот он навязался страх и не проходит, хоть и никаких объективных оснований для него нету.

Умные люди испокон веков подавляли все страхи другим управляемым более сильным страхом перед таинственными мирами, перед Богом. Вот такая вот древняя проверенная психотерапия была, которой в наше время разучились пользоваться и теперь все страдают неврозами и психозами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 20:31 Ответить с цитатой

Во-первых, я уже нашёл ответ что такое страх. Ведь что такое страх? Страх - это совокупность каких-то воспоминаний, образов из памяти, которые приобретены либо по собственному опыту, либо по рассказам другим. Ну и конечно это подкрепляется воображением.
Страх обычно начинается с мысли-образа, после того как человек уже узнал что-то о чём-то.
Мы не можем бояться того, чего не можем себе вообразить, ведь для того чтобы испугаться надо представить.
Это наше воображение играет с нами злую шутку.
Эти образы были когда-то приобретены нами или же откуда-то внедрены в наше сознание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 21:52 Ответить с цитатой

Состояние страха образуется, когда представление имеет отношение к объективной реальности и начинаются непроизвольные реакции. Неконтролируемое поведение больше всего и пугает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 07:56 Ответить с цитатой

Скажите, как представление о посмертных мытарствах или Аде может иметь отношение к объективной реальности? Но страх-то есть? А страх появился оттого, что где-то прочитал об этом, кого-то послушал и нафантазировал. А ведь, насколько это правдиво мы не знаем.
Или например, когда человека ведут к зубному и он боится что будет больно, хотя ему все вокруг говорят что больно не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 08:45 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Скажите, как представление о посмертных мытарствах или Аде может иметь отношение к объективной реальности? Но страх-то есть? А страх появился оттого, что где-то прочитал об этом, кого-то послушал и нафантазировал. А ведь, насколько это правдиво мы не знаем.
Или например, когда человека ведут к зубному и он боится что будет больно, хотя ему все вокруг говорят что больно не будет.


Так это зависит, как человек воспринимает объективную реальность. Если он на самом деле полагает, что после смерти попадёт в загробную жизнь, то отсюда в него и вселяется страх предстать перед судом. И чем ближе к старости, ближе к смерти - эта его вымышленная объективная реальность ещё более пугает.

Одно воображение не может вселять в человека страх. Он необходимо сопоставляет воображение с другой реальностью - и тогда только начинаются душевные волнения. И, к сожалению, обе его осознанные реальности могут не соответствовать действительности.

Когда человек боится физических страданий (не может испытать удовольствия от них), то он не только к зубному врачу боится обратиться, но и для него спортивный стадион, беговая дорожка выглядят кромешным адом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 08:52 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу Я как понял, Кен, у вас солипсическое настроение: мира нет - есть только одно воображение. Идеалист вы наш субъективный...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:02 Ответить с цитатой

Вобще-то страх боли, является самым сильным из моих невротичнских страхов и пожалуй самым старым, так как он у меня присутствует где-то с трёх лет (на моей памяти). Страх перед болью, выходил мне боком не только в случае с больницами и врачами. Например в школе, старшеклассники обижали меня, заставляли петь, танцевать, угрожая вывихнуть руку, делали крапивку и я не мог ничего делать как им подчиниться, так как находился в состоянии дикого ужаса. Как правило я жаловался потом учителю и им делали замечание, на подом находились другие старшеклассники или те-же забывали о замечании и продолжали надо мной смеяться и обижать. Я был самым слабым в классе и мои одноклассники смеялись надо мной, но я никак не мог им объяснить, что я такой родился, слабый. Ну не мог я пробежать стадион, так как выдыхался быстро и приходилось восстанавливать дыхание. Так-же страх перед болью выходил мне боком там, где надо например перепрыгнуть или в случае со страхом высоты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Как правило я жаловался потом учителю


Вот этого не надо было делать.

Надо жаловаться Богу в своей душе, просить его, чтобы Он дал силы стерпеть боль, дал силы противостоять социальному злу. Но это ещё не поздно, ещё можно обратиться к Богу и пустить небесный свет в свою душу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:45 Ответить с цитатой

Простите, почему этого не надо было делать? Нельзя же просто позволять себя унижать? Ведь это неприятно.
Кроме того, таким способом не повлиять на болезни, так как это физиологический процесс и это обидно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:59 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Простите, почему этого не надо было делать? Нельзя же просто позволять себя унижать? Ведь это неприятно.
Кроме того, таким способом не повлиять на болезни, так как это физиологический процесс и это обидно.


Надо было самому решать эту проблему, а не обращаться за помощью к учителю. После таких обращений к учителю у одноклассников отношение к Вам ещё более ухудшилось, ещё более стали им не приятны.

За унижение, вообще-то, вызывают на дуэль, стреляются. Лучше быть убитым, чем униженным - такой вот закон чести. Если не хотите соблюдать этот закон, то будете всю жизнь униженными и презираемыми.

И только Господь помогает сохранить честь, без страха предстать перед смертью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:42 Ответить с цитатой

Я с вами не согласен. Человек - это творение свыше. Жизнь человека - бесценна. И человек не имеет права отнимать даже свою собственную жизнь, которую дал не он. И нужно искать возможность сохранить жизнь, а не пытаться выкинуть её как ненужную вещь.

Простите а как-же человек должен решать проблему, где он ничего не может противопоставить и в любом случае будет побеждён? Слабый перед сильным, ведь он вообще ничего не может и это факт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Человек - это творение свыше. Жизнь человека - бесценна. И человек не имеет права отнимать даже свою собственную жизнь,



Ну, это аксиомы Вашей выдуманной морали... Моя мораль более разумная: если человек угрожает жизни людей, то лишить его "бесценной и драгоценной" жизни можно.

Цитата:

Простите а как-же человек должен решать проблему, где он ничего не может противопоставить и в любом случае будет побеждён? Слабый перед сильным, ведь он вообще ничего не может и это факт.


Когда у физически слабого в душе дух Божий и сердце бьётся ровно, то он одним взглядом победит физически сильного, он умрёт от страха перед видом человека с непоколебимой волей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:56 Ответить с цитатой

Кен, купите себе травматическое оружие против хамов. И всё равно, в первую очередь нужен дух, иначе не сможете оружие достать из кармана.

И зарегистрируйтесь у меня на сайте, общайтесь со мной почаще, чтобы я мог поддержать у Вас этот дух.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 14:45 Ответить с цитатой

Всё-таки я считаю, что нельзя лишать человека жизни намеренно. Иначе почему в нашей стране действует мораторий на смертную казнь? Церковь это точно не одобряет. Да и потом, тот кто убивает берёт на себя грех убийства.
Не видел ни одного человека, который взглядом победил сильного. Даже Иисуса Христа, когда мучили, Он никого не убил взглядом из человек мучивших Его, хотя Он был Сыном Божьим. Так, что не знаю ни одного задокументированного случая убийства взглядом.
Для того, чтобы купить травматическое оружие, теперь тоже нужно разрешение. Вообще оружие, в нашей стране тема сложная. Даже например нунчаки, которые можно изготовить самому - караются законом как оружие и изымаются милицией. А доказать милиции, что ты психический нормальный, когда имеешь инвалидность по психике по-моему невозможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 15:01 Ответить с цитатой

Я тоже её не одобряю смертную казнь, потому что каждого можно исправить. Но когда в сложившейся ситуации единственный выход убить, то нужно убивать. Я уже не говорю про войны. Допустим, хам Вас морально убивает, издевается, делает больной психику - и неужели ничего нельзя сделать?

Вы получите психическое заболевание, а он самодовольный будет и дальше ходить по земле и издеваться над другими людьми?

А что доказывать милиции? Пусть лучше посадят за убийство, чем получишь навязчивые состояния в психике, утратишь честь.

Да и убивать-то в 99 процентах случаев не придётся. Вы просто взглядом покажете свою готовность убить - и хам от страха упадёт на колени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hitori
Пользователь
Сообщения: 1557
Регистрация: 02.08.2010
Откуда: Оттуда
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:08 Ответить с цитатой

Сори, что не по теме, но мне просто интересно стало, у вас тут фраза прозвучала:
Aндрей Булатов писал(а):
Я тоже её не одобряю смертную казнь, потому что каждого можно исправить.

Т.е. Вы считаете, что мораторий на смертную казнь - это правильно и отменять его не стоит???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:48 Ответить с цитатой

Hitori писал(а):
Сори, что не по теме, но мне просто интересно стало, у вас тут фраза прозвучала:
Aндрей Булатов писал(а):
Я тоже её не одобряю смертную казнь, потому что каждого можно исправить.

Т.е. Вы считаете, что мораторий на смертную казнь - это правильно и отменять его не стоит???


Убивать преступника, который уже изолирован и не опасен для общества, - это лишь только наше бессилие перед злом. Да и многие из них будут улыбаться перед казнью.

Вот добиться от него искреннего раскаяния - это уже победа над злом. И я бы даже разрешил для этой цели камеры пыток, можно делать трепанацию черепа и править мозги в нужную сторону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИРуслан
Пользователь
Сообщения: 16777214
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Русь - Липецкая
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 17:00 Ответить с цитатой

[quote="Aндрей Булатов"]
Цитата:

Любое страдание деструктивно, оно разрушает. Любая религия пытается дать человеку путь избавления от страданий. В Христианстве оно называется - Спасение. Будда тоже говорил о том, как избавитьсяот страданий.



вот у тебя сейчас появилась прекрасная возможнось посмотреть как на тебе самом отразиться озвученая тобой теория...либо ты сделаешь правильные выводы от полученых огорчений, либо озлобишься...вот тогда и увидишь кто ты на самом деле...

Aндрей Булатов писал(а):


Убивать преступника, который уже изолирован и не опасен для общества, - это лишь только наше бессилие перед злом. Да и многие из них будут улыбаться перед казнью.

Вот добиться от него искреннего раскаяния - это уже победа над злом. И я бы даже разрешил для этой цели камеры пыток, можно делать трепанацию черепа и править мозги в нужную сторону.


говоришь трепанацию нужно применить и пытки? вот собственна ты себя и раскрыл...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 17:07 Ответить с цитатой

ИРуслан писал(а):

говоришь трепанацию нужно применить и пытки? вот собственна ты себя и раскрыл...


Что мне раскрываться-то. У меня всегда была настоящая фамилия, никогда не выступал на форумах под никами. И всегда был сторонником решительных мер против преступности, зла. И всегда считал, что преступника необходимо любыми мерами исправлять, а не убивать его. Убивать можно, но в особых случаях, когда уже ничего поделать нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское