Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Извините, но не хочу я так больше жить...

Извините, но не хочу я так больше жить...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
bubashka
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 21.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 16:09 Ответить с цитатой

}{oJIoDHa9I писал(а):

а мне вот интересно, что изменилось бы если бы 5 лет назад поставили в паспорте штамп?


Это означало бы, что 5 лет назад Ваш МЧ признал "перед людьми и перед Богом" свои обязательства перед Вами и вашим ребенком. А не просто нашептал Вам что-то на ухо во время интимной близости.
"Ты мне и без штампа жена" - Вам наверняка приходилось слышать от него такие слова. А теперь Вы услышали, что Вы для него - никто. И женой никогда не были, а ВСЕГДА были никем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 16:23 Ответить с цитатой

}{oJIoDHa9I писал(а):
а мне вот интересно, что изменилось бы если бы 5 лет назад поставили в паспорте штамп?


...для Вас, наверно, ничего...

...для Вас... для Вас, которая в своем посте ни слова не написала о ребёнке, обозначив его "пузом", ношей... не знаю, чем... даже, не столько не написали, сколько не задумались...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NataliyaPL
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 30.07.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 17:00 Ответить с цитатой

bubashka писал(а):
}{oJIoDHa9I писал(а):

а мне вот интересно, что изменилось бы если бы 5 лет назад поставили в паспорте штамп?


Это означало бы, что 5 лет назад Ваш МЧ признал "перед людьми и перед Богом" свои обязательства перед Вами и вашим ребенком. А не просто нашептал Вам что-то на ухо во время интимной близости.
"Ты мне и без штампа жена" - Вам наверняка приходилось слышать от него такие слова. А теперь Вы услышали, что Вы для него - никто. И женой никогда не были, а ВСЕГДА были никем.

Бред такой!От неё ничего не зависело...ВЫ так пишите , как будто она должна была сама затащить его в ЗАГС . И даже если бы они поженились нет гарантии , что он её бы не избил, что мало законных жен которых бьют мужья? Штамп в паспорте ничего в этом смысле не дает! Если его с детства не научили уважать женщину, штамп не поможет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 17:15 Ответить с цитатой

NataliyaPL писал(а):
bubashka писал(а):
}{oJIoDHa9I писал(а):

а мне вот интересно, что изменилось бы если бы 5 лет назад поставили в паспорте штамп?


Это означало бы, что 5 лет назад Ваш МЧ признал "перед людьми и перед Богом" свои обязательства перед Вами и вашим ребенком. А не просто нашептал Вам что-то на ухо во время интимной близости.
"Ты мне и без штампа жена" - Вам наверняка приходилось слышать от него такие слова. А теперь Вы услышали, что Вы для него - никто. И женой никогда не были, а ВСЕГДА были никем.

Бред такой!От неё ничего не зависело...ВЫ так пишите , как будто она должна была сама затащить его в ЗАГС . И даже если бы они поженились нет гарантии , что он её бы не избил, что мало законных жен которых бьют мужья? Штамп в паспорте ничего в этом смысле не дает! Если его с детства не научили уважать женщину, штамп не поможет!


А вот херушки угадала..

Можно изначально строить свои отношения на любви, взаимном уважении, нежности и понимании. Тогда институт семьи неминуем и естественен, как неотьемлемая часть жизни хорошей семьи.. та где, любовь и искренность..

А можно изначально заниматься грязной безнравственной случкой, сожительствуя без всяких обязательств..

Разницу чуешь?

Последствия те же, в зависимости от модели поведения.

Замуж не позвал:
1) баба бракованная, ущербная.
2) любви нет. Есть удобная теплая вагина, котлеты и чистые носки.

Вот и все причины.

Коль мозга нет - его надо наращивать, а не метать соплями, какой же сожитель мудак..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 17:17 Ответить с цитатой

Холодная
Цитата:

Вот 8 месяцев назад Бог дал нам ребенка - я забеременела, когда я была на 4 месяце все и началось...
Посиделки с друзьями до 4 утра практически каждый день, итог - скандал.

А можете пояснить, для тупых т.е. для меня. Из ваших слов следует, что 5 лет посиделок с друзьями не было, а как вы стали беременны они начались? Он что так стал праздновать беременность?
А может 5 лет вас эти посиделки устраивали, а во время беременности вы стали требовать изменения режима?
Или как было то?

Как было верно замечено, какие-то не состыковки в рассказе. Хотя возможно напишете подробнее станет все понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 17:24 Ответить с цитатой

Пастух
Цитата:

А можно изначально заниматься грязной безнравственной случкой, сожительствуя без всяких обязательств..

Х..ммм наличие штампа накладывает МИНИМУМ конкретных обязательств, в законе все сказано ОБЩИМИ словами, так что любой желающий от этих обязательств легко выкрутиться. Ну а после развода останется только раздел совместно нажитого имущества и алименты на детей, если таковые имеются. Вот и все обязательства которые есть. Не надо питать иллюзий, что если человеку поставить чернильное пятно в документ, то он сразу же изменит свое поведение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 17:26 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Пастух
Цитата:

А можно изначально заниматься грязной безнравственной случкой, сожительствуя без всяких обязательств..

Х..ммм наличие штампа накладывает МИНИМУМ конкретных обязательств, в законе все сказано ОБЩИМИ словами, так что любой желающий от этих обязательств легко выкрутиться. Ну а после развода останется только раздел совместно нажитого имущества и алименты на детей, если таковые имеются. Вот и все обязательства которые есть. Не надо питать иллюзий, что если человеку поставить чернильное пятно в документ, то он сразу же изменит свое поведение.


Иллюзий? Я про систему ценностей, о приоритетах и отношении. Это другая опера
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 17:29 Ответить с цитатой

Холодная
Цитата:

А главное... обида - человек, которому я отдавала все, жертвовала учебой когда он был болен и не мог работать, жертвовала "неугодными" ему друзьями...

А жертвовали ЗАЧЕМ? Ради какой награды? Если ради чего-то ДЛЯ СЕБЯ, то получается жертвенность ради личных интересов(по сути корысть), если РАДИ НЕГО, тогда по логике вещей, радуйтесь самим ФАКТОМ такой жертвенности.
Цитата:

а Вы считаете что стоит дальше жить с ЭТИМ человеком нормально?..

Здесь нужно решать ВАМ, нормально или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliyaPL
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 30.07.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 17:31 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Пастух
Цитата:

А можно изначально заниматься грязной безнравственной случкой, сожительствуя без всяких обязательств..

Х..ммм наличие штампа накладывает МИНИМУМ конкретных обязательств, в законе все сказано ОБЩИМИ словами, так что любой желающий от этих обязательств легко выкрутиться. Ну а после развода останется только раздел совместно нажитого имущества и алименты на детей, если таковые имеются. Вот и все обязательства которые есть. Не надо питать иллюзий, что если человеку поставить чернильное пятно в документ, то он сразу же изменит свое поведение.


Согласна на все 100%
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 17:34 Ответить с цитатой

Пастух
Цитата:

Я про систему ценностей, о приоритетах и отношении.

Про чью именно систему ценностей? Если про свою личную, то я с вами соглашусь. А вот насчет систем ценностей других людей нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bubashka
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 21.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 17:45 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Не надо питать иллюзий, что если человеку поставить чернильное пятно в документ, то он сразу же изменит свое поведение.


Сам этот человек захотел или не захотел чернильного пятна в паспорте - вот показатель. Если его в паспорт поставить - да, ничего не изменится. Но вот только почему-то одни его очень хотят туда поставить, прям мечтают, а других - палкой не загонишь.

NataliyaPL писал(а):
Бред такой!От неё ничего не зависело...ВЫ так пишите , как будто она должна была сама затащить его в ЗАГС . И даже если бы они поженились нет гарантии , что он её бы не избил, что мало законных жен которых бьют мужья? Штамп в паспорте ничего в этом смысле не дает! Если его с детства не научили уважать женщину, штамп не поможет!


От нее зависело, жить с ним или нет.
Не нужно было никого никуда затаскивать. Нужно было понять, что это за человек, стоит ли с ним строить семью и рожать от него детей. И если бы она пять лет назад это поняла - вот это и была бы гарантия, о которой Вы говорите.


Последний раз редактировалось: bubashka (Сб Авг 28, 2010 17:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 17:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Бред такой!От неё ничего не зависело...


...да ладно... каждый выбирает для себя...
...от неё зависит жизнь её ребёнка... топикстартер этой ответственности не чувствует... не видит... и не понимает...

...на 8 месяце беременности - даже не до зачатия...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 17:53 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Пастух
Цитата:

Я про систему ценностей, о приоритетах и отношении.

Про чью именно систему ценностей? Если про свою личную, то я с вами соглашусь. А вот насчет систем ценностей других людей нет.


А других и не бывает. Они разные, но всегда личные..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 17:58 Ответить с цитатой

bubashka
Цитата:

Сам этот человек захотел или не захотел чернильного пятна в паспорте - вот показатель.

Показатель ЧЕГО именно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 18:01 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
bubashka
Цитата:

Сам этот человек захотел или не захотел чернильного пятна в паспорте - вот показатель.

Показатель ЧЕГО именно?


справедливый вопрос
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 18:06 Ответить с цитатой

Пастух
Цитата:

А других и не бывает. Они разные, но всегда личные..

Так и я о том же...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninochka*
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 21:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Срыв в загул отца Вашего ребёнка скорее всего связан с его страхом перед будущим отцовством.

НЕТ,НЕТ и НЕТ! Никогда не прощайте мужика который поднял на вас руку, да еще вынашивающую ЕГО РЕБЕНКА. Это просто подонок!!!
Не поддавайтесь искушению его простить, не убалтывайте себя - время пройдет и не пожалеете.
А вот останетесь с ним - Бог знает, что может быть - в лучшем случае потеряете к себе всякое уважение и будете чувствовать себя ЖЕРТВОЙ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninochka*
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 21:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:


Куда я теперь с пузом-то денусь???

Кому я нужна?..






Может быть, это изменилось. Не только Вы, но и Ваш муж почувствовал Вашу неуверенность. Это дало ему ощущение власти над Вами. Конечно, теперь можно всё - куда ж Вы денетесь, с пузом-то. Он ведь Вам так говорил, правда? И то, что ребенок нужен, а Вы нет - еще одна свая, забитая в Вашу неуравновешенную сейчас психику.


Никаких оправданий не может быть - НОРМАЛЬНЫЙ человек с которым возможно совместное будущее - никогда так не сделает.
Да, хочет почувствовать власть может демонстративно гулять, водить друзей, потешить себя высказываниями - куда ты денешься - но БИТЬ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 00:54 Ответить с цитатой

"Никаких оправданий не может быть - НОРМАЛЬНЫЙ человек с которым возможно совместное будущее - никогда так не сделает."

Можно подумать, он просто подошел и от нечего делать ударил. Там был долгий скрытый конфликт и "доводка" с ее стороны.

Мне тут вообще ничего непонятно. Семья алкоголиков какая-то.

И еще раз о прописном. Все мужчины немного неадекватно относятся к детям, особенно к маленьким, особенно к своим. Разумеется, это не повод чтобы доходить до такого, но тем не менее, этому не стоит удивляться. Появление ребенка это всегда проблемы для мужа, и все скрытые конфликты при этом вылазят наружу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 08:52 Ответить с цитатой

Цитата:

человек, которому я отдавала все

Если вы были с ним в эти 5 лет в основном вежливы и воспитаны, то это характеризует вас только с положительной стороны.
Цитата:

жертвовала учебой когда он был болен и не мог работать, жертвовала "неугодными" ему друзьями

Он *** ваших друзей, учителей, специальность, или вы делали это только потому, чтобы сделать ему приятное?
Цитата:

Сказал, что я ему противна

Может быть потому, что
Цитата:

на руках у меня синяки, на голове ушиб, клок волос вырван, мой телефон разбит в дребезги... А главное... обида

Цитата:

сказал что ребенок будуйщий ему нужен, а я нет...

Он говорил о вас за эти 5 лет что-нибудь хорошее вам, или он кроме как о себе, ни о ком хорошо не говорит?
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 09:08 Ответить с цитатой

спасение утопающих -дело рук самих утопающих .
а если серьёзно, то вы должны заняться методиками духовного роста . существует их большое количество . выбирают их сердцем .
я и ещё несколько миллионов выбрали каббалу .
Наука каббала – это наука обо всем. Ведь она отвечает на все вопросы:

- Кто такой человек?

- Как он создан?

- Как он воспринимает действительность, в которой существует?

- В чем его предназначение?

- Как он проходит по этой жизни, проходя состояние за состоянием?

- Как может достичь совершенства?

- Как ему раскрыть границы видимой реальности и увидеть то, что существует вне нас?

- Что ожидает его после смерти тела?

- Как управлять судьбой в этой жизни и после нее?

Эта наука включает в себя все творения, Творца - высшую силу, создавшую его, методику управления ими. Она не оставляет за своими границами ничего из существующего!

Каббала – это раскрытие Творца человеку. А это включает в себя все: время, пространство, действия и управляющую этим силу. Поскольку все создано Творцом, а Каббала раскрывает Его!

Получается, что раскрыть Творца, или раскрыть все существующее, или раскрыть для себя науку каббала – это одно и то же.

Поэтому, если мы познаем науку каббала – мы постигнем все мироздание. Разумеется, нам станет понятен весь наш мир, со всеми его науками и законами, и мы получим контроль нам всем, что тут происходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninochka*
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Можно подумать, он просто подошел и от нечего делать ударил. Там был долгий скрытый конфликт и "доводка" с ее стороны.

Это не оправдание! Довела до ручки баба - уйди от нее или в худшем случае пощечину дай что б успокоить истеричку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bubashka
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 21.06.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:16 Ответить с цитатой

Ninochka* писал(а):
Цитата:

Можно подумать, он просто подошел и от нечего делать ударил. Там был долгий скрытый конфликт и "доводка" с ее стороны.

Это не оправдание! Довела до ручки баба - уйди от нее или в худшем случае пощечину дай что б успокоить истеричку.


Ниночка, мужика никто не оправдывает. Ему нет оправдания - это звучит здесь в каждом посте.
Но понимание его мотивов нужно для того, чтобы впредь такое не повторялось с другими мужчинами. Ведь факт общеизвестный - когда в семье муж бьет жену, она от него уходит, то потом очень часто находит себе другого - такого же. Потому что истинная причина - в ней. И пока она этого не поймет, это может повторяться раз за разом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:33 Ответить с цитатой

vika1
Цитата:

Наука каббала – это наука обо всем.

Значит это точно не наука. Потому что любая наука имеет предмет изучения и область применения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninochka*
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:36 Ответить с цитатой

И я пытаюсь понять - но : судя по тексту - он ее ударил впервые ч/з 5 лет сожительства, а это по крайней мере значит , что она не жила сознательно с садюгой
и именно этого и хотела и именно таких мужчин и выбирает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское