Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сложности семейной жизни

Сложности семейной жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 22:56 Ответить с цитатой

darren писал(а):
цитаты вставляют между
darren писал(а):

только пробел во вторых скобках убирайте


Спасибо за подсказку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та, что
Пользователь
Сообщения: 146
Регистрация: 27.10.2009
Откуда: Кривой Рог
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 22:57 Ответить с цитатой

...хвигасе.
машина, дом, дача....
они, по-моему, не с голоду умирают, а с жиру бесяццо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 23:07 Ответить с цитатой

darren писал(а):

...единственное, запомните сейчас, что свои сложные и трудные ситуации ваш мужчина будет решать за ваш счёт... вопрос в том, потянете ли вы...
сейчас тяните... но времена меняются... и лучше знать и понимать это сейчас, чем потом обухом по голове...?


Спасибо, что написали эти слова. Мне самой не хотелось об этом думать. Но такого прогноза исключать нельзя.

darren писал(а):
...и ваша оплата квартиры и прочего... конечно, можно списать, что у всякого бывают трудности... они, действительно бывают у всякого...
но заметьте, что эти его трудности его семьи не коснулись никак, а вас сейчас - по полной программе...

...говорите с мужем... говорите ему о своих желаниях и страхах... он должен знать, что для вас ситуация не нормальна... попробуйте поискать выход вместе... ?


Сейчас он практически не помогает маме, только по-минимуму, но оплачивает учебу сестры.
Я говорю о сових желаниях страхах, но может мало. Не хочется делать ему еще больнее.

darren писал(а):
...как вы планировали свадьбу и ребёнка три месяца назад, если 4 месяца назад его доход резко урезался?


Свадьбу мы начали планировать за полгода, заявление в ЗАГС подали за 2 месяца до этого события. А без работы муж остался за месяц до свадьбы, когда уже процесс был запущен и почти все оплачено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 23:10 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
Для начала мужа нада накормить, погладить, спросить как дела у него на работе. Сказать, что он - молодец. Что он с любыми трудностями справиться. После вкусного ужина, с влюблёнными глазами аккуратна начать заводить разговор. Причём диалог ведётся таким образом, чтобы муж сам свёл диалог к проблеме поддержки двух семей. Жене не нужно говорить мужу слов типа: "мне не нравится, что ты чехлишь деньги родителям". Если жена такое скажет - она рискует настроить мужа против себя.


Спасибо большое за развернутый ответ и мудрые советы, смогу ответить завтра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 01:12 Ответить с цитатой

Эустома писал(а):
Цитата:
Вам 30 лет, нескоро - это очень оптимистичный вариант, возможно, что никогда.

Либо деньги мужа в семью, либо развод.

Увы, других вариантов нет


Надеюсь, все не так мрачно, мне же не 40 лет.
Разводиться я не собираюсь, отбирать у мужа деньги тоже. Хотелось бы, чтобы приоритетом для него была наша семья, а не родительская. Но как к этому прийти, не знаю.


Тут видите ли какая ситуация получается, чего бы Вы не хотели, Вам придется в любом случае принимать кардинальное решение и работать в выбранном направлении ломая все на своем пути.

Полумеры здесь не помогут.

Он уже 13 лет обеспечивает семью родителей. А сколько лет Вы с ним? Как думаете, кто ему ближе?

Отбирать у мужа деньги не нужно, но сделать так, что бы он нес их в Вашу семью и в разумных пределах помогал родителям - очень не просто. Тут все равно придется держать жесткую линию и пройти через массу трудностей.

Отделаться простыми разговорами не получится.

Конечно детей рожают и в 40 лет, кто ж спорит. А Вы лет 10 хотите прожить с этим мужчиной, нажить себе на нервной почве кучу болячек и потом родить ребенка?

Это конечно Ваш выбор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 11:45 Ответить с цитатой

Проблема вто том что вы изначально смирились с тем фактом что в вашей жизни семейной мама и сестра на первом месте.А что будет если вы работу потеряете?А вообще не понятно почему его отец не чувствует себя неудачником,а ваш муж чувствует...ведь это вообще редкость что сын помогает родителям а не наоборот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 12:58 Ответить с цитатой

msd писал(а):

Даже отбросив подобную обременительность и рассчитав всё холодной головой снежной королевы можно было бы придти к умозаключению, что период столь ужасных тягот и лишений заканчивается уже через год, т.к. уже следующим летом сестра мужа устроится на работу, а это означает, как минимум, прекращение спонсирования образования , что, уверен, является основной статьёй затрат вашей «крепкой» семьи. Если учесть возможность того, что сестра также сможет посильно учувствовать в обеспечении мамы, то логично предположить, что затраты ещё более уменьшаться.
. . .

Сестра учится на врача, через год у нее будет интернатура. Работать как врач она сможет в лучшем случае через 2,5 года. И ее расходы выше, чем зарплата врача.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 13:09 Ответить с цитатой

darren писал(а):

...думаю, и при меньших вкладах сына не умирали бы... в конце-концов, чем в этой семье занимается отец - глава семьи и мужчина... что он позволяет так о себя вытирать ноги и рассказывать жене и дочери, что они там корчатся от голода... и дочь на пятом курсе... сколько это лет? 22? 23?... если так уж всё плохо, могла бы и сама на работу устроиться...


Отец у них в семье свое мнение высказывает только по поводу ремонтных и хозяйственных забот. Сестре 23 года, она подрабатывает медсестрой последний год, но заработанных денег хватает только на карманные расходы.

darren писал(а):
мне вот больше интересно, чем же это сын такую шикарную манипуляторшу-мать, которая вертит им, как хочет, довёл до инсульта)))...

Пытался заработать деньги в тому числе полулегальными способами, были стычки с рекетом, а когда ему было 23 года, конкуренты подключили милицию и его забрали на 3 дня, маме наговорили, что сын - бандит и по нему тюрьма плачет, у мамы случился инсульт после этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 13:16 Ответить с цитатой

...полулегальных способов заработка денег не бывает... бывают или законные, или незаконные...

23 года - это взрослая состоявшая личность... согласно закону, её уже даже родители кормить-поить не обязаны... не говоря уже о "оплачивать шейпинг"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 13:17 Ответить с цитатой

Та, что писал(а):
Кхе-кхе...в одном из постов прозвучал весьма значимый вопрос.
Не могу не озвучить, ибо это, я думаю, поможет "разрулить" то, как мать относится к семье сына...
"Она разве не хочет увидеть внуков?" - так, кажется, прозвучал вопрос)
Ели хочет - значит желает счастья.
Не хочет - значит эгоистка.


Пару раз она говорила о будущем, что будет рада видеть нас на даче уже с внуками. Но в то же время мужа предупреждала, чтобы не спешил жениться и заводить детей, стоит подольше просто пожить вместе. А когда узнала, что будет свадьба, то была в шоке, ей чуть плохо не стало, потому что решила, что я беременна. Я спрашивала у мужа, а что плохого в том, если бы я на самом деле была беременна? Он внятного ответа не дал, сказал, что его мама просто очень за все переживает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 13:36 Ответить с цитатой

Тяжелый случай. Грущу Все вокруг должны: свекровь, свекр, муж, сестра мужа...

Эустома, расслабьтесь, все просто: на ребенка вы будете получать декретные, 13500 сейчас максимум вроде. Вам хватит, рожайте на здоровье.

А манипулировать мужем и его (!!!) семьей у вас все-равно не получается, оставьте это, по крайней мере пока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 13:47 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):

Ей нужно говорить что нить типа: мне уже 30 лет. Я хочу нормальную семью, детей, собаку ну и бла бла бла.
Важно донести эту важность до сознания мужа.


Говорила, муж отвечал, что хочет то же самое. Не раз велись разговоры, что будут откладываться деньги на покупку своего жилья. Но как только деньги у него повляются, сразу что-то срочно нужно маме или сестре, или на дачу, в результате ничего не остается.

Lakilea писал(а):

Задача жены в этом тонком моменте, так повести диалог, чтобы муж сам высказал эту мысль: "я чехлю деньги родителям, мне это уже самому не удобняк получается, но что поделаешь? Куда деваццо?".


Получалось пару раз подвести к этому моменту. Он об этом говорил, благодарил за терпение и понимание


Lakilea писал(а):

И вот когда он выразит эту мысль вслух "куда деваццо", вот тогда умная жена "подсказывает" мужу, как разрешить проблему так, что б и волки сыты, и овцы целы.

Здесь уже возможны варианты: существует прожиточный минимум, его маме и сливаем. Маме просто нужно объяснить суть ситуации - денег на всех не хватает. Приходится выбирать. И главный приоритет - это сестра и своя семья. Я думаю, мама всё таки желает сыну и дочери счастья. Она ж наверное, хочет, когда нибудь увидить внуков, да? Нет? Она не будит гундосить из-за того, что мяса стало меньше раза в три, и закупается оно теперь не в престижном магазине, а где нибудь в местной тошниловке.


Он не раз говорил, что будет отдавать прибавку маме к пенсии, которая раза в 1,5 выше самой пенсии и платить за обучение. Эти суммы он отдавал, как только получал зарплату. Но после этого у них через время возникали новые потребности.

Lakilea писал(а):

Что касается сестры - в 22-23 года она уже взрослый человек. На каком она курсе? На четвёртом?

Даже по таким моральным понятиям, когда дети кормят родителей в старости, это касается не только сынов, но и дочерей. Пусть ищет работу. Сама себя кормит, сама себе на дальнейшее обучение зарабатывает.


Закончила 5-й. Я уже писала выше, что она подрабатывает медсестрой, но подработка ей больше нужна для профессионального развития и чтобы закрепиться за больницей, денег там совсем мало. Я говорила мужу, что она могла бы устроиться на более прибыльную работу, хотя бы на лето, показывала разные вакансии для студентов, но он ответил, что не для того ее 5 лет учил.

Lakilea писал(а):

Тут уже важен диалог с сестрой - родители бедны. Я не богат. У меня проблемы с работой. И потом, у меня теперь своя собственная семья.
Я обещал тебе, что позабочусь о тебе, но меня одного на всех не хватит. Извини. Просто сейчас нет таких возможностей. Для меня наступили сложные времена.


Он категорически против отказывать сестре в оплате обучения. Он пообещал, значит должен выполнить обещание.

Lakilea писал(а):

Ну а если она борзая - по кабакам и клубам лазает, ну тогда братан может на полном серьёзе, как добытчик потребовать с неё вести себя адекватно ситуации. То бишь быть скромной, и помогать папе с мамой, а не на шмотками тариццо.


По клубам она лазает нечасто, а вот новые шмотки появляются почаще, чем у меня.

Lakilea писал(а):

То есть, я хочу сказать, что в ситуации, когда благородный брат связан словом со своей сестрой, у него тем не менее есть возможность выкрутиться из этой ситуации - он продолжает платить за сестру. А сестра содержит родителей.

Таким образом, расходы парня сводятся к оплате за обучение сестры.


Писала выше, что даже когда сестра начнет полноценно работать после учебы, ее дохода едва будет хватать на ее расходы. Единственное, что отпадет у мужа - это оплата обучения, но этого момента нужно ждать целый год.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 13:59 Ответить с цитатой

travka писал(а):
Тут видите ли какая ситуация получается, чего бы Вы не хотели, Вам придется в любом случае принимать кардинальное решение и работать в выбранном направлении ломая все на своем пути.


Что-то не представляю я себя в роли бронетанка. Понимаю, что нужно будет провести не один разговор о распределении денег, беременности, ограничении в спонсировании родительской семьи, но сейчас он и так подавлен, что мало зарабатывает, время для таких разговоров не лучшее.

travka писал(а):
Конечно детей рожают и в 40 лет, кто ж спорит. А Вы лет 10 хотите прожить с этим мужчиной, нажить себе на нервной почве кучу болячек и потом родить ребенка?

Это конечно Ваш выбор.


Я не хочу рожать в 40. И пишу об этой проблеме, чтобы решить ее намного раньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 14:19 Ответить с цитатой

lemur писал(а):
Проблема вто том что вы изначально смирились с тем фактом что в вашей жизни семейной мама и сестра на первом месте.А что будет если вы работу потеряете?А вообще не понятно почему его отец не чувствует себя неудачником,а ваш муж чувствует...ведь это вообще редкость что сын помогает родителям а не наоборот


Не думаю, что было бы разумно с начала совместной жизни заявлять, что с этого момента поддержка мамы и сестры отменяется.
С осени я была несколько месяцев без стабильной работы, а муж тогда неплохо зарабатывал и на 90% сам оплачивал все наши расходы.
Думаю, отец чувствует себя неудачником последние лет 20, как минимум, а муж - 4 месяца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 14:28 Ответить с цитатой

Sorceress писал(а):
Тяжелый случай. Грущу Все вокруг должны: свекровь, свекр, муж, сестра мужа...

Эустома, расслабьтесь, все просто: на ребенка вы будете получать декретные, 13500 сейчас максимум вроде. Вам хватит, рожайте на здоровье.

А манипулировать мужем и его (!!!) семьей у вас все-равно не получается, оставьте это, по крайней мере пока.


Я не считаю, что мне все должны, а всего лишь хочу ребенка, которые будет в радость обоим родителям, а не грузом.

Дело ведь не только в расходах на момент рождения ребенка. Я перестану зарабатывать, и мужу нужно будет кормить 2 семьи и оплачивать арендованную квартиру.

А в чем проявляется моя манипуляция мужем и его семьей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 14:30 Ответить с цитатой

Эустома, а как вы думаете, какова будет сейчас реакция мужа, если вы забеременеете? аборт предложит? или?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 14:50 Ответить с цитатой

Эустома писал(а):
Та, что писал(а):
Кхе-кхе...в одном из постов прозвучал весьма значимый вопрос.
Не могу не озвучить, ибо это, я думаю, поможет "разрулить" то, как мать относится к семье сына...
"Она разве не хочет увидеть внуков?" - так, кажется, прозвучал вопрос)
Ели хочет - значит желает счастья.
Не хочет - значит эгоистка.


Пару раз она говорила о будущем, что будет рада видеть нас на даче уже с внуками. Но в то же время мужа предупреждала, чтобы не спешил жениться и заводить детей, стоит подольше просто пожить вместе. А когда узнала, что будет свадьба, то была в шоке, ей чуть плохо не стало, потому что решила, что я беременна. Я спрашивала у мужа, а что плохого в том, если бы я на самом деле была беременна? Он внятного ответа не дал, сказал, что его мама просто очень за все переживает.

Его мама просто эгоистка и играет на чувствах сына,таких мамаш много.Тут пока ваш муж не поймет что нельзя свою жизнь положить только в угоду матери,ничего не изменится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 14:55 Ответить с цитатой

Эустома писал(а):
Sorceress писал(а):
Тяжелый случай. Грущу Все вокруг должны: свекровь, свекр, муж, сестра мужа...

Эустома, расслабьтесь, все просто: на ребенка вы будете получать декретные, 13500 сейчас максимум вроде. Вам хватит, рожайте на здоровье.

А манипулировать мужем и его (!!!) семьей у вас все-равно не получается, оставьте это, по крайней мере пока.


Я не считаю, что мне все должны, а всего лишь хочу ребенка, которые будет в радость обоим родителям, а не грузом.

Дело ведь не только в расходах на момент рождения ребенка. Я перестану зарабатывать, и мужу нужно будет кормить 2 семьи и оплачивать арендованную квартиру.

А в чем проявляется моя манипуляция мужем и его семьей?

Рожайте ребенка и все,хватит думать о других!Если ваш муж так к сестре относится то родного ребенка он в обиду не даст.А если даст,то я бы на вашем месте задумалась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 15:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Рожайте ребенка и все

...да что за...

Лемур, вы читать умеете?... он боится её беременности... он ребёнка гипотетического считает грузом....
...ребёнок вам - это что? средство для разрешения семейных проблем?...
...а, давай-ка, Эустома, родите-ка ребёнка на авось этому мужчине, и посмотрите, что получится... в лотерею двумя полосками на тесте... чай не проиграем...
...что за идиотизм?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 15:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не считаю, что мне все должны, а всего лишь хочу ребенка, которые будет в радость обоим родителям, а не грузом.

какую вы штуку интересную написали.
вы ведь и в себе не уверены, что хотите ребенка, что он не станет вам грузом.
а проблемы ищите в родителях мужа.
Цитата:

Я перестану зарабатывать, и мужу нужно будет кормить 2 семьи и оплачивать арендованную квартиру.

Но вы ведь взрослая самостоятельная женщина, способная зарабатывать сейчас? Есть возможность откладывать деньги, есть официальная з/пл?
Вы знаете, в жизни вообще может случиться все, в один миг мужа может и не стать (ттт), а вы пытаетесь на него лечь всем телом. Мало того, что он не справляется, так это еще и неразумно, совсем не по-взрослому как-то.
Цитата:

А в чем проявляется моя манипуляция мужем и его семьей?

Попытки манипуляции. Но не умеете вы, у вас не получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 15:31 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:

Рожайте ребенка и все

...да что за...

Лемур, вы читать умеете?... он боится её беременности... он ребёнка гипотетического считает грузом....
...ребёнок вам - это что? средство для разрешения семейных проблем?...
...а, давай-ка, Эустома, родите-ка ребёнка на авось этому мужчине, и посмотрите, что получится... в лотерею двумя полосками на тесте... чай не проиграем...
...что за идиотизм?..

Вообще то многие боятся, и мужчины и женщины, и если бы все так и продолжали боятся то многих из нас бы не было, поспрашивайте своих родителей запланированы вы или нет. Я считаю что они оба уже не дети,работают...и жить только для себя - вот эгоизм, а жить отмазками "я боюсь детей потому что маме помогаю" - вдвойне эгоизм. Интересно его родители тоже вот так же жили и "боялись" детей потому родителей содержали? Есть хорошая притча дословно не помню:
Орел несет сына на плечах и спрашивает:"Сынок, а ты будешь нести меня на своих плечах когда вырастишь?".Сын отвечает:"Нет"."Как же так"-возмущается отец."Сын отвечает:Папа, если я буду нести тебя на своих плечах, кто же понесет моего сына!".
Вот эту притчу помойму надо матери вашего мужа рассказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 15:58 Ответить с цитатой

lemur писал(а):
Рожайте ребенка и все,хватит думать о других!Если ваш муж так к сестре относится то родного ребенка он в обиду не даст.А если даст,то я бы на вашем месте задумалась...


Я думаю еще и о самом ребенке.
Да и прежде чем родить, нужно забеременеть. А делать это вопреки желанию мужа не хочу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 16:07 Ответить с цитатой

Sorceress писал(а):
какую вы штуку интересную написали.
вы ведь и в себе не уверены, что хотите ребенка, что он не станет вам грузом.
а проблемы ищите в родителях мужа.


Я выше писала, что муж относится к рождению ребенка как к очередному грузу. А в этой фразе повторилась о грузе, но себя имела в виду только написав о ребенке в радость обоим родителям.

Sorceress писал(а):
Но вы ведь взрослая самостоятельная женщина, способная зарабатывать сейчас? Есть возможность откладывать деньги, есть официальная з/пл?
Вы знаете, в жизни вообще может случиться все, в один миг мужа может и не стать (ттт), а вы пытаетесь на него лечь всем телом. Мало того, что он не справляется, так это еще и неразумно, совсем не по-взрослому как-то.


Сейчас у меня нет возможности откладывать деньги. Я это делала до того, как стала сама платить за аренду квартиры и большинство остальных расходов.

Sorceress писал(а):
Попытки манипуляции. Но не умеете вы, у вас не получается.


А в чем заключаются мои попытки манипуляции?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 16:11 Ответить с цитатой

lemur писал(а):
Интересно его родители тоже вот так же жили и "боялись" детей потому родителей содержали? Есть хорошая притча дословно не помню:
Орел несет сына на плечах и спрашивает:"Сынок, а ты будешь нести меня на своих плечах когда вырастишь?".Сын отвечает:"Нет"."Как же так"-возмущается отец."Сын отвечает:Папа, если я буду нести тебя на своих плечах, кто же понесет моего сына!".
Вот эту притчу помойму надо матери вашего мужа рассказать.


Насколько я знаю, его родители особо своим родителям не помогали.
Притча хорошая, но боюсь довести маму мужа до второго инсульта, рассказав ее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bubashka
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 21.06.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 16:14 Ответить с цитатой

Цитата:
всего лишь хочу ребенка, которые будет в радость обоим родителям


По законам логики: это утверждение содержит в себе два, которые друг друга не дополняют.

1. Всего лишь хочу ребенка. Ясно и понятно, недвусмысленно.

2. Хочу, чтобы мой ребенок приносил радость мужу. Хочу, чтобы муж был рад нашему ребенку.
А вот это уж, простите, от Вас не зависит. И сомневаюсь, что "место и время" как-то могут повлиять. Т.е. - сегодня он ребенка любить не будет, а завтра - всей душой. Вы можете, конечно, попытаться "поугадывать" с моментом зачатия, но опять же - пальцем в небо, потому что на отношение Вашего мужа к ребенку Вы повлиять не сможете ни при каких материальных раскладах.

Следовательно, п.2 - не в Вашей власти. Как насчет п.1?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское