Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Срочно нужен совет!!!

Срочно нужен совет!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 21:21 Ответить с цитатой

Рассмотрим худший вариант.Развод и девичья фамилия ,но расписка душу греет.В суд?Ну,присудят сумму(если ещё присудят).Каким образом Вы её собираетесь поиметь?На практике,а не теоретично если,например парень уволится официально с работы.В лучшем случае выплата растянется на неопределённое время по копейке в месяц на Ваш счёт.Зачем геморрой?
Машина оформленная на Вас(со страховкой)-гарантия,а разговоры о не доверии- осадок в душе и повод отомстить в дальнейшем.
Если бы всё было мир и любовь,он оформил бы на Вас без всяких кренделей.
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 21:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Про родню странно

...тоже показалось... родня, и предлагают брать кредит, а не в рассрочку по договорённости...
+ "менять" машину с б/у на б/у... ну, глупо как-то...

Цитата:

Пастух, присутствие нотариуса конечно не обязательно, но лучшего свидетеля чем он не найти.

...другие свидетели вообще мало катят...

...всё равно, кажется, лучше договор займа...
...и, Ниночка, вы всё-таки подумайте, почему МЧ вас так странно обошёл в этой ситуации...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ninochka*
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 23:20 Ответить с цитатой

Продолжение истории:

До вечера он дулся, но все же разговаривал.
Вечером - скандал: Если ты мне не доверяешь - наши отношения могут и ьзакончиться, так что потом не обижайся, сама виновата. Мне доверяют все, а ты , моя женщина - нет ... Я впервые подумал, может нам разойтись. Даже если ты порвешь эту расписку - уже ничего не исправишь...
и, наконец, в ближайшее время постараюсь взять деньги в другом банке, и погасить твой, а ты заведи ссчет , что бы я тебе переводил...

Спать пошел в другую комнату: Даже спать с тобой не хочу!

Вот такие пироги с котятами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 23:23 Ответить с цитатой

ууу, какой детскийсаад пошел!
очень такой... качественный детскийсад, Ниночка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninochka*
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 23:25 Ответить с цитатой

Цитата:

ууу, какой детскийсаад пошел!

очень такой... качественный детскийсад, Ниночка...

Что это значит, поясни, мне не понятно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 23:31 Ответить с цитатой

Ninochka* писал(а):
Продолжение истории:

До вечера он дулся, но все же разговаривал.
Вечером - скандал: Если ты мне не доверяешь - наши отношения могут и ьзакончиться, так что потом не обижайся, сама виновата. Мне доверяют все, а ты , моя женщина - нет ... Я впервые подумал, может нам разойтись. Даже если ты порвешь эту расписку - уже ничего не исправишь...
и, наконец, в ближайшее время постараюсь взять деньги в другом банке, и погасить твой, а ты заведи ссчет , что бы я тебе переводил...

Спать пошел в другую комнату: Даже спать с тобой не хочу!

Вот такие пироги с котятами...


Ну будь я в этой истории, парировал бы наезд таким же образом: если ты мне не доверяшь, что ж, тогда отношения
действительно могут вот так взять, и закончится.

Естейственная реакция будит непонимание. Типа, как это недоверие с его стороны.

А вот так - сказал слово - делай дело. А не так, что сказал одно, а делаешь другое. Сам же первый доверие подрываешь, а потом ещё обиженного из себя корчишь. На обиженных воду возят.

Ты слово сказал, а дело не сделал. Обещал машинку на моё имя писать, а записал на своё - шо за канитель? Подставу копаешь? Ну и нахер тогда тебя с твоим грёбанным доверием. Слово держать своё научись, а потом уже предъявы кидай, засранец.
Нашёл себе дурочку.



Он у вас или реально дурачок, который тему не рубит.
Или аферист, который по мозгам ездиет, и крутит как дурочку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 23:31 Ответить с цитатой

очень сильно инфантильные реакции дает ваш мч, манипулятивные. вы ведь, наверняка сейчас себя страшно виноватой чувствуете...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 23:34 Ответить с цитатой

Ninochka* писал(а):
Продолжение истории:

До вечера он дулся, но все же разговаривал.
Вечером - скандал: Если ты мне не доверяешь - наши отношения могут и ьзакончиться, так что потом не обижайся, сама виновата. Мне доверяют все, а ты , моя женщина - нет ... Я впервые подумал, может нам разойтись. Даже если ты порвешь эту расписку - уже ничего не исправишь...
и, наконец, в ближайшее время постараюсь взять деньги в другом банке, и погасить твой, а ты заведи ссчет , что бы я тебе переводил...

Спать пошел в другую комнату: Даже спать с тобой не хочу!

Вот такие пироги с котятами...


...доверяют людям слова...
...МЧ вас в оч идиотскую ситуацию поставил...

несите-ка, Ниночка, деньги обратно... в банк... пока проценты не пошли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 23:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну будь я в этой истории, парировал бы наезд таким же образом: если ты мне не доверяшь, что ж, тогда отношения
действительно могут вот так взять, и закончится.

...Лакилеа, будь вы в такой истории, стали б вы просить девушку, на которой даж не женаты, брать для вас кредит за "просто так"?)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ninochka*
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 23:44 Ответить с цитатой

Цитата:

очень сильно инфантильные реакции дает ваш мч, манипулятивные. вы ведь, наверняка сейчас себя страшно виноватой чувствуете...

Да вы сто раз правы - я чувствую вину, он от меня ждал доверия, а я такая коза - его оскорбила...Да манипулирует он всегда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 23:50 Ответить с цитатой

Цитата:

я чувствую вину, он от меня ждал доверия

...Ниночка, так он вас обманул... нагло причём... он оформил авто на себя, когда говорил совсем иначе... какого доверия он ждал потом?
вы б спросили у него...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 23:50 Ответить с цитатой

ждал доверия, не основанного ни на чем. а вы оскорбили... такая коза такого козла...
ох, Ниночка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninochka*
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 23:54 Ответить с цитатой

ЧТО же мне теперь делать с собою такою. Я же умом понимаю. что мной манипулируют, а ведусь вечно. И как теперь мириться буду...

А еще сказал - Если мы будем жениться, в чем я теперь сильно сомневаюсь, составим бачный контркт, где все до стопки поделим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 23:57 Ответить с цитатой

Цитата:

И как теперь мириться буду...

а вы с ним ссорились? по-моему, наоборот...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 23:59 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:

Ну будь я в этой истории, парировал бы наезд таким же образом: если ты мне не доверяшь, что ж, тогда отношения
действительно могут вот так взять, и закончится.

...Лакилеа, будь вы в такой истории, стали б вы просить девушку, на которой даж не женаты, брать для вас кредит за "просто так"?)))


Я никогда не беру кредитов)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 00:36 Ответить с цитатой

Цитата:

А еще сказал - Если мы будем жениться, в чем я теперь сильно сомневаюсь, составим бачный контркт, где все до стопки поделим!

...о, как...))

Ниночка, я, конечно, понимаю, что вам сейчас совсем не смешно... но вы всё-таки посмотрите на ситуацию трезвым взглядом... а то... любовь - оно штука великая... но выплачивать кредиты ни за что... всякая "любовь" убьётся нафик...

Цитата:

И как теперь мириться буду...

...никак... займите наступающую позицию... это не вы не доверяете, а вас обманули... ваш МЧ нагло вас обманул... и такую качественную истерику на тему "я тебе доверяла, а ты!!!"
...мож есчо услышите нечто из серии "тебе что жалко денег для меня"... ))
ну, не катит на серьёзный подход... никак...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 10:49 Ответить с цитатой

sergey_g писал(а):
Ninochka* писал(а):

Сегодня пришли в гости продавцы машины - это его родня.
Мне они толькео задали вопрос - когда снимешь деньги.

Про родню странно и подозрительно похоже на сговор.
Лучше откажись совсем, заодно посмотрев реакцию определишь истинное отношение к тебе.


Присоединяюсь, судя по дальнейшему поведению будет Ниночка сама платить кредит, а он будет сначала оттягивать срок возврата денег, а потом совсем смоется.

Предполагаю, что Ниночка у него не единственная дойная овечка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 10:52 Ответить с цитатой

Ninochka* писал(а):


А еще сказал - Если мы будем жениться, в чем я теперь сильно сомневаюсь, составим бачный контркт, где все до стопки поделим!


А тут Вы сразу и замечтали, что он на Вас женится и Вам стало еще больше стыдно.

Зарплата большая, кредит-то платить?

В общем поле чудес в стране дураков. Только без обид.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bubashka
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 21.06.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 14:14 Ответить с цитатой

Ninochka* писал(а):
....Мне доверяют все, а ты , моя женщина - нет ... Я впервые подумал, может нам разойтись. Даже если ты порвешь эту расписку - уже ничего не исправишь...

Вот такие пироги с котятами...


Эх, Ниночка, Ниночка....

Ну во-первых, если все доверяют - почему же деньги нужно брать у женщины? Ну да, помню я начало истории, но тем не менее - вон у него и родственников куча... Ну просил бы у кого-нибудь другого. Без расписки.

Далее. Очень интересное развитие. Вы, значит, рвёте расписку, но отношения это не спасает и он уходит... Какая прелесть. Надеюсь, Вы деньги ему еще не отдали? Самое время хватать их в охапку - Ах, раз так - то ты вообще ничего не получишь.

Хочет составить брачный контракт? Это что, страшное для Вас оскорбление? Или же для него? Скажите - ну хорошо, я согласна на брачный контракт, давай начнем прямо сейчас: машина - моя.

А вообще, Ниночка, все очень похоже на то, что Ваш МЧ смазывает лыжи. Прямо-таки толстым слоем мажет. И повод нашелся, и уходит не в ущерб себе - не с пустыми руками. И даже чист перед своей совестью - не он же виноват, его же оскорбили. В общем, останетесь и без парня, и без денег.

Один еще вопрос у меня. Ниночка, а за Вас совсем некому заступиться? Я не к тому спрашиваю, что Вы маленькая девочка, а просто когда человек вот так как Вы волю теряет - это бывает. Любофь-маркофь, и все такое... Я же вижу, что Вы сама все понимаете, но как тот кролик в пасть удаву лезете. Вот тут обычно на помощь приходят близкие или друзья. Лучше всего - натравить на него кого-нить сильно языкатого. Какую-нибудь скандальную тетку Улыбаюсь, шучу (типа меня Улыбаюсь, шучу ) Вот бы ему мало не показалось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 00:49 Ответить с цитатой

Ninochka* писал(а):
До вечера он дулся, но все же разговаривал.
Вечером - скандал: Если ты мне не доверяешь - наши отношения могут и ьзакончиться, так что потом не обижайся, сама виновата. Мне доверяют все, а ты , моя женщина - нет ...
Ninochka*, так что же эти «все» ему денег не дали?
Лично я, когда брала крупную сумму у хороших знакомых, то расписки написала всем по первому слову. Только один приятель не стал брать расписки… и то, через пару дней с ним поговорили родные, и он, краснея и извиняясь, сказал, что вот они бы хотели расписку – я тут же ее написала.
Ваш мч – похож на разводилово. Какая там семья, нафиг…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 00:50 Ответить с цитатой

дубль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninochka*
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 07:35 Ответить с цитатой

Сейчас по итогу.

Расписка написана. Он, переночевав в другой комнате, с утра разоваривал, как ни в чем не бывало. Но иногда вставляя ехидные замечания по теме...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 09:06 Ответить с цитатой

Расписку отнесите на работу (или еще где-нибудь спрячьте), чтобы не пропала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 11:30 Ответить с цитатой

Ninochka* писал(а):
Продолжение истории:

До вечера он дулся, но все же разговаривал.
Вечером - скандал: Если ты мне не доверяешь - наши отношения могут и ьзакончиться, так что потом не обижайся, сама виновата. Мне доверяют все, а ты , моя женщина - нет ... Я впервые подумал, может нам разойтись. Даже если ты порвешь эту расписку - уже ничего не исправишь...
и, наконец, в ближайшее время постараюсь взять деньги в другом банке, и погасить твой, а ты заведи ссчет , что бы я тебе переводил...

Спать пошел в другую комнату: Даже спать с тобой не хочу!

Вот такие пироги с котятами...

Ну вот теперь вам еще больше стоит задуматься, стоит ли действительно доверять человеку который вот так, по сути из за мелочи, готов вас потерять. А ведь может и потом так получится, что со словами "сама виновата" он вас кинет с вашем кредитом.Уж очень помойму эгоистичный человек может так поступить, ведь доверие на том и строится что люди друг друга понимают и не создают двусмысленных ситуаций. Вообще я бы на вашем месте включила "дурочку" и начала с того что не из за недоверия а просто по женской упрямости хотите чтобы машина была на вас оформлена.Ведь можно все и так выкрутить раз на вас передумал оформлять то значит тоже вам не доверяет, да и вообще решил расстатся,а так почему бы не оформить раз обещал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 00:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Сейчас по итогу.

Расписка написана. Он, переночевав в другой комнате, с утра разоваривал, как ни в чем не бывало. Но иногда вставляя ехидные замечания по теме...
Я бы уже передумала давать деньги. И вообще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское