Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow КАК НАУЧИТСЯ НЕ ПЛАКАТЬ???

КАК НАУЧИТСЯ НЕ ПЛАКАТЬ???
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
aram
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 07.12.2009
СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 12:55 Ответить с цитатой

в этой ситуации(в самом разгаре событий)я понимаю что если противник сейчас скажет что-то не то,то я его убью ... а потом меня изобьют до полусмерти.Поймите правильно я не боюсь этого.но представте себе я иду домой ,лицо в синяках ,мама почувствует себя не хорошо мол Боже что случилось!а папа я уже не говорю.и один ответ <нечего серёзного> их не успокоит.Всё это у меня крутится в голове.Я думаю ударить или нет.Я хочу ударить но не могу,а почему,я уже объяснил.А это означает что я должен сделать что-то чего не хочу. А это означает слёзы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aram
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 07.12.2009
СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 12:58 Ответить с цитатой

в этой ситуации(в самом разгаре событий)я понимаю что если противник сейчас скажет что-то не то,то я его убью ... а потом меня изобьют до полусмерти.Поймите правильно я не боюсь этого.но представте себе я иду домой ,лицо в синяках ,мама почувствует себя не хорошо мол Боже что случилось!а папа я уже не говорю.и один ответ <нечего серёзного> их не успокоит.Всё это у меня крутится в голове.Я думаю ударить или нет.Я хочу ударить но не могу,а почему,я уже объяснил.А это означает что я должен сделать что-то чего не хочу. А это означает слёзы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aram
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 07.12.2009
СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 13:00 Ответить с цитатой

Устал Устал Устал Устал Устал Устал Устал Устал Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Пользователь
Сообщения: 1337
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Latvia
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 00:50 Ответить с цитатой

Цитата:

я понимаю что если противник сейчас скажет что-то не то,то я его убью

То есть ты ждешь от противника конкретных слов? Что будет если он скажет именно То что ты хочешь услышать? Тебе будет легче?
И почему ты так уверен что ты его убьешь если он скажет не То что ты хочешь? Как было в прошлом, aram?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aram
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 07.12.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 15:04 Ответить с цитатой

Я не жду от него конкретных слов,потому-что он своё уже сказал и продолжает на этом наставить.Если с самого начало он скажет правильную вещь или скажет именно То что я хочешь услышать,то всё будет прекрасно. Но он такое не скажет.
Потому-что у меня есть правило,Я НЕКОГДА <<НЕ НАСТУПАЮ ДРУГОМУ ПАРНЮ НА НОГУ>>.И требую от других того же .Это означает что у меня бывает конфликт только с теми кто.
1.НЕ ПОНИМАЮТ ЭТОГО
2.ЛЮБИТ ОБИЖАТЬ ДРУГИХ,И СЧИТАЮТ ЭТО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫМ.

И почему ты так уверен что ты его убьешь если он скажет не То что ты хочешь?
Я уверен ,конечна противник может оказаться сильнее,и я не смогу избить его в это время.Но я уверен что это произойдёт, потому-что я не последний человек в это городе,можно сказать один из первых, и за мной стоят такие люди что мне все ни почём.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 15:50 Ответить с цитатой

просто не считай своих противников за близких людей
которые должны к тебе отнестись "по человечески"

и плач превратится в гнев

а в отношении с близкими научись ОЗВУЧИВАТЬ свои эмоции словами
Цитата:

я, скажем, устал и не хочу приносить.Папа говорит приниси(очень спокойным тоном) . и вот БАЦ!!!!мне сразу хочется плакать.



ситуация "папа, почему ты меня так обижаешь, почему ты не прочитал мои мысли и чувства и требуешь от меня чего-то, что мне делать тяжело, когда сказать тебе об этом мне страшно"

рискну поставить пятак против ***, что когда папа просит о чем-то и ты не хочешь это делать, то в мыслях слова "папа, я не буду это делать, потому, что не хочу" - сразу перерастают в конфликт с отцом.

а он сильнее. потому подавит. а ты вроде и взрослый, а вроде и ребенок. которому обидно, что папа - обижает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 15:52 Ответить с цитатой

Цитата:

но представте себе я иду домой ,лицо в синяках ,мама почувствует себя не хорошо мол Боже что случилось!а папа я уже не говорю



то есть если ты подерешься, то папа с мамой умрут....

не умрут. хотя лучше все же находить другие способы выяснения отношений. вернее, в том числе и другие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люси
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 19:12 Ответить с цитатой

aram, Ты пишешь, что не хотел бы дружить с человеком у которого такая душа как у тебя. Поясни, что не нравится в себе (кроме спонтанного слезотечения)? Ты смелый парень, судя по постам, у тебя правильные, с точки зрения морали, принципы, я так поняла, что ты борец за справедливость! Ты любишь своих родителей, не хочешь доставлять им неприятности. У тебя много друзей. Ты занимаешься спортом и наверняка находишься в хорошей физической форме. Что не так? Чем ты себе не нравишься?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aram
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 07.12.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 21:19 Ответить с цитатой

кроме спонтанного слезотечения мне во мне всё нравится.Мне кажется что в самый не подходящий момент у меня пойдут слёзы и я не смогу постаять за своих друзьей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 21:47 Ответить с цитатой

а что, слезы как-то связаны с прицельностью кулака?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люси
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 21:59 Ответить с цитатой

Мне кажется что в самый не подходящий момент у меня пойдут слёзы и я не смогу постаять за своих друзьей[/quote]

А это страхи. Победить их можно, только преодолевая. Помнишь мультик про ахи-страхи? Сможешь-несможешь - это прогнозирование, вероятность, не факт, что будет именно так, как ты себе это представляешь. Если прогноз чаще сбывается, то ты формируешь события. Тогда программируй позитив, давай себе положительную установку: Я смогу постоять за себя и друзей, Я смелый, сильный итд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Пользователь
Сообщения: 1337
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Latvia
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 22:26 Ответить с цитатой

aram, смотри когда у тебя возникает желание ударить ты сразу представляешь последствия (лицо в синяках, плохое сомочуствие у родителей, разборки с родителями, или вообще Слёзы и Неспособность постоять за друзей) и так как все Придуманные тобой последствия негативны ТО Действовать не хочется и не можется! Ты вместо того чтобы дать в морду кому-то начинаешь думать о последствиях (возможных последствиях) понимаешь? Конечно организм в критической ситуации когда надо действовать(бить или бежать), а ты Не действуешь всю энергию пускает в плачь.
И еще, aram, почему ты думаешь что Ты Должен постоять за друзей? Если у тебя появятся слёзы, то в Этот момент Они должны будут постоять за тебя (на то они и Друзья)
Поэтому в момент опасности лучше не думать, а действовать Так как хочется, ведь только в согласии с самим собой ты сможешь себя контролировать (не плакать) Хочешь что-то сделать-делай, а не пугай свою психику последствиями.
А вот насчет твоих правил с противниками можно еще поразбираться;-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Пользователь
Сообщения: 1337
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Latvia
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 22:48 Ответить с цитатой

aram, давай посмотрим на твои правила...может они тебе больше не служат?
Смотри, ты говоришь:
"Потому-что у меня есть правило,Я НЕКОГДА <<НЕ НАСТУПАЮ ДРУГОМУ ПАРНЮ НА НОГУ>>.И требую от других того же "

Как можно требовать от других быть такими же как ты? У людей (даже друзей) свои правила и требовать от них одинакового поведения -ГЛУПОЕ И ПУСТОЕ дело!!!Даже если кто-то будет действовать(говорить) как тебе нравиться может означать лишь что они тебе подыгрывают (подлизываются)а как ты уйдешь будут поступать и говорить посвоему-и правильно у каждго есть свои правила и свои цели.
Дальше ты пишешь:

Это означает что у меня бывает конфликт только с теми кто.
1.НЕ ПОНИМАЮТ ЭТОГО
2.ЛЮБИТ ОБИЖАТЬ ДРУГИХ,И СЧИТАЮТ ЭТО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫМ

aram, а ты всех понимаешь? Люди разные и порой сложно понять друг друга, некоторые даже не хотят понимать других...что же теперь с ними конфликтовать? Ты думаешь что после конфликта они тебя будут лучше понимать?
Да есть такие кто любят обижать других, но если ты вступаешь с ними в конфликт...то ты уже обижаешь их...и в этот момент ты обижаешь их и считаешь это вполне нормальным? Подмигиваю Тогда ты такой же как и твой противник (противники) Если ты отвечаешь злом на зло, то его меньше не становиться - запомни это пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aram
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 07.12.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 14:44 Ответить с цитатой

А как ты думаешь Светлая. противник скажет мне что-то плохое ,оскорбит меня перед всеми,а я его за это поцелую и скажу спасибо?

Синяя Тиг-Ра.нет с прицельностью кулака,но не все <разговоры> кончаются кулаками.Бывает и так что поговорили один взял верх над другим и всё.А я не хочу что-бы из за слёз я стал тем над кем взяли верх.

Люси я даю себе положительную установку: Я смогу постоять за себя и друзей, Я смелый, сильный итд.Но это не помогает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люси
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 17:53 Ответить с цитатой

aram, хорошо, это в порядке, это тоже, это не помогает..... Вспомни тогда те моменты, когда слёз не было, хотя могли бы и быть. Что ты чувствовал, как ты с этим справился? Ведь не всегда появляются слёзы? Поймай это ощущение, прокручивай его в памяти неоднократно. Пусть оно выработается у тебя как условный рефлекс, как слюна на лимон! И вообще, имей терпение и упорство! Здесь тебе много давали советов, выбери наиболее подходящее и работай! Главное - верить в себя! Быстро только кошки родятся, да и то не всегда! Сколько времени у тебя формировалась такая реакция! А ты хочешь за разок, другой всё изменить! Успехов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artemy
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 23.12.2009
СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 05:49 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Лично у меня создалось впечатление что у Арама расстройство нервной системы и тут ему никто кроме грамотного психотерапевта не поможет. Я думаю тут не только беседами нужно лечить но и медикаментозно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aram
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 07.12.2009
СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:13 Ответить с цитатой

Люси у меня не бывают слёзы только тогда когда со мной есть друзья. и честно говоря Artemy сказала очень правильную вещь.но как мне быть пойти к психотерапевту.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Пользователь
Сообщения: 1337
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Latvia
СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 19:44 Ответить с цитатой

Aram, всегда будут люди которые будут говорить тебе не то, что ты Хочешь, если ты человек самодостаточный и спокойный, то тебя мало что может оскорбить или задеть. А целовать или говорить спасибо-это уже твоё дело Подмигиваю Слова других это всего лишь их точка зрения...и у каждого человека своя точка зрения и каждый может говорить все что угодно. Каждый имеет на это право. То что оскорбительно для одного, может быть правдой для другого. Для примера давай напиши мне что нибудь Очень оскорбительное , а я тебе отвечу и предложу свой взгляд на оскорбления и свои действия если будут нужны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 21:23 Ответить с цитатой

Цитата:

А я не хочу что-бы из за слёз я стал тем над кем взяли верх.


а при чем тут деятельность слезных желез?
у человека может быть аллергия, например)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aram
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 07.12.2009
СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 10:45 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра из за аллергии бывают слёзы а не плач.
Светлая я нечего не имею против если кто-то выражает своё мнение,но я имея против когда этот кто-то хочет заставить меня принять что его мнение правильное ,а моё нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Пользователь
Сообщения: 1337
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Latvia
СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 23:14 Ответить с цитатой

Aram, я тебя понимаю, бывают люди которые считают что они всегда правы и их мнение правильнее всех остальных-они в это свято верят и убедить их в обратном НЕВОЗМОЖНО Подмигиваю И если ты имеешь своё мнение то никто тебя заставить его поменять не сможет, до тех пор пока ты САМ НЕ РЕШИШЬ ЕГО ПОМНЯТЬ. Это ведь ТВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ-Ты и есть его ХОЗЯИН. А если кто-то хочет его поменять, то флаг им в руки Подмигиваю Ты можешь им пожелать удачи, заранее зная что это НЕВОЗМОЖНО. Улыбнись Подмигиваю Ты хозяин своего мнения обо всем и обо всех Невообразимо! С наступающими праздниками тебя! Удачи и всех благ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 15:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Синяя Тиг-Ра из за аллергии бывают слёзы а не плач.

ну так и расскажи, чем отличается. у тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 16:19 Ответить с цитатой

aram писал(а):
кроме спонтанного слезотечения мне во мне всё нравится.Мне кажется что в самый не подходящий момент у меня пойдут слёзы и я не смогу постаять за своих друзьей


- че только люди не напридумывают, чтобы ничего не делать, и заранее оправдать свою трусость... Как только ты примешь себя таким, какой ты есть ,т.е. слезливым сопляком, а не тем, за которым "стоят какие то там люди", то может и слезы пройдут Невообразимо!
Тебе не на психологический форум, тебе в секцию бокса или карате.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга3777
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 05.01.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 14:21 Ответить с цитатой

Думаю,с возрастом это пройдет.Переходный момент. Можно также проверить щитовидную железу.Болезнь щитовидки ведет к чрезмерной плаксивости,хотя в вашем возрасте ее не должно быть.И все-таки для собственного успокоения можно проверить,чтобы исключить этот вариант. А так,думается мне,что повзраслеете немного и все пройдет! А папа или кто-то другой пусть не стараются доводить вас до слез.Мужайтесь!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское