Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow могут ли мужчины искренне любить?

могут ли мужчины искренне любить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мура
Пользователь
Сообщения: 563
Регистрация: 30.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 20:06 Ответить с цитатой

Цитата:
А знаешь ли ты, что Максим Горький после того как его любимая женщина бросила его, стрелял себе в сердце..., хотел убить, но выжил. Бог дал ему жизнь...
Это для тебя настоящая мужская любовь или нет?

Saloooo, но ты же утверждаешь, что любовь - это жизнь,
а тут - смерть !
нестыкуется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 23.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 20:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Бывает, и очень даже часто, что мужчины любят ещё сильнее, чем женщины...даже несмотря на то, что женщины более эмоциональны... Сопутствующая самоотдача, самоотверженность, готовность совершать опрометчивые поступки - всё это присуще любящему, искренне любящему мужчине...

а Вы часто встречали такое в жизни?.. или только в книгах и ТВ? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дредноут
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 18.09.2009
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 02:20 Ответить с цитатой

Синти писал(а):
Следовательно, вы не считаете, что ваша возлюбленная красива и умна? Смеюсь

Я, всего лишь, имел ввиду, что ни красота, ни ум, ни что-либо ещё не могут послужить причиной Любви.
Если мыслить объективно, моя Возлюбленная не самая умная и не самая красивая. Но не это главное. Главное, что Она - это Она. Со всеми своими достоинствами и недостатками.

Синти писал(а):
Представляю каково ей с вами жить? Но! Зато никуда не денется от вас - а куда ей, бедной идти? Она ж от вас очевидно уже наслышана, что она и некрасивая, и дура?

Подмигиваю Смеюсь

Не волнуйтесь Улыбаюсь, шучу . Она никогда не услышит от меня подобных вещей. Ну, а если ей захочется куда-нибудь деться, я окажу ей всестороннюю поддержку. Её Счастье является для меня приоритетным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 02:26 Ответить с цитатой

Мура писал(а):
Цитата:
А знаешь ли ты, что Максим Горький после того как его любимая женщина бросила его, стрелял себе в сердце..., хотел убить, но выжил. Бог дал ему жизнь...
Это для тебя настоящая мужская любовь или нет?

Saloooo, но ты же утверждаешь, что любовь - это жизнь,
а тут - смерть !
нестыкуется...

Прости меня, пожалуйста, но где ты видишь, что я от этого отказываюсь?
Да я привел пример, но это же не я стрелял себе в сердце, а Горький… Свое отношение к этому я не высказал, я только спросил или точнее задал вопрос… или я что-то пропустил?
Именно это тот пример «любви» когда жизнь и любовь совпали… не совпала любовь и смерть…
Как Горького к самому себе, так и его возлюбленной… и говорить о «Любви» Горького к женщинам… почитайте сколько в его жизни было женщин… его знаменитое: «Между мужчиной и женщиной может быть дружба, но после этой дружбы бывают дети»… Так что любви не было были дети… Это не я это Горький… Была ли у него любовь, нужно спрашивать у него, а не у меня…
Все срослось или нет?


Последний раз редактировалось: Saloooo (Чт Сен 24, 2009 08:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 02:49 Ответить с цитатой

Aндрeй Булатов писал(а):
Saloooo, Максим Горький, этот певец большевистского переворота, в данном случае не пример для подражания. Не стоит стреляться из-за того, что от тебя к другому ушла женщина.

Это больно в душе, но, возможно, так женщине будет лучше, не со мной она будет счастливей. И эту боль даже можно инвертировать в радость, в успокоение.

Знать не значит владеть, а владеть не значит знать… это как две лжи, из которых нет необходимости выбирать ни одной… к чему это я?
Тот, кто знает, не владеет или точнее не всегда владеет. Конечно, он может быть хорошим и правильным певцом.
Боль может быть, где угодно и как угодно, как и женщина. Тем более с кем женщина будет счастлива не нам решать… Есть люди, которые могут «инвертировать в радость, в успокоение», но это не имеет значения для тех кто не достиг чего хотел. Очень приятно жить свою жизнь, а не чужую. И тот, кто не копается в чужом грязном белье… находит себя и свою любовь.
Вот к чему я вел… а то кто кого любит и за что это их личное дело, а не окружающих… тем более советчиков… а что бы я сделал если бы? Вот ты показал, что ты сделал… с подачи «могут ли мужчины искренне любить?» Можно добавить и меня, чтобы тебе обидно не было…
В тебе правда обиды очень мало, да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stingray
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: восемь метров земель тридевятых
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:12 Ответить с цитатой

Господа, обсуждать тему невозможно, пока мы не определимся с тем, что подразумевать под "искренностью" - хотя бы в данной ветке. Круто! Инстинкт размножения и его "следствия" - можно их назвать "искренними" только на том основании, что они не всегда осознаются, но руководят поведением человека? В чем должна выражаться эта так называемая "искренность": в словах, в материальной поддержке, в физическом влечении, наконец? И в чем ценность этой "искренности"? Жду ваших вариантов, господа, - а пока мирно покурю в сторонке, созерцая словесные баталии из-за Горького... Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stingray
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: восемь метров земель тридевятых
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:12 Ответить с цитатой

Господа, обсуждать тему невозможно, пока мы не определимся с тем, что подразумевать под "искренностью" - хотя бы в данной ветке. Инстинкт размножения и его "следствия" - можно их назвать "искренними" только на том основании, что они не всегда осознаются, но руководят поведением человека? В чем должна выражаться эта так называемая "искренность": в словах, в материальной поддержке, в физическом влечении, наконец? И в чем ценность этой "искренности"? Жду ваших вариантов, господа, - а пока мирно покурю в сторонке, созерцая словесные баталии из-за Горького... Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синти
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 25.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:42 Ответить с цитатой

Дредноут писал(а):
Синти писал(а):
Следовательно, вы не считаете, что ваша возлюбленная красива и умна? Смеюсь

Я, всего лишь, имел ввиду, что ни красота, ни ум, ни что-либо ещё не могут послужить причиной Любви.
Если мыслить объективно, моя Возлюбленная не самая умная и не самая красивая. Но не это главное. Главное, что Она - это Она. Со всеми своими достоинствами и недостатками.

Синти писал(а):
Представляю каково ей с вами жить? Но! Зато никуда не денется от вас - а куда ей, бедной идти? Она ж от вас очевидно уже наслышана, что она и некрасивая, и дура?

Подмигиваю Смеюсь

Не волнуйтесь Улыбаюсь, шучу . Она никогда не услышит от меня подобных вещей. Ну, а если ей захочется куда-нибудь деться, я окажу ей всестороннюю поддержку. Её Счастье является для меня приоритетным.


Счастливец... способны любить женщину совершенно безусловно. Только мать так может любить своих детей...
Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синти
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 25.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:46 Ответить с цитатой

Stingray писал(а):
Господа, обсуждать тему невозможно, пока мы не определимся с тем, что подразумевать под "искренностью" - хотя бы в данной ветке. Инстинкт размножения и его "следствия" - можно их назвать "искренними" только на том основании, что они не всегда осознаются, но руководят поведением человека? В чем должна выражаться эта так называемая "искренность": в словах, в материальной поддержке, в физическом влечении, наконец? И в чем ценность этой "искренности"? Жду ваших вариантов, господа, - а пока мирно покурю в сторонке, созерцая словесные баталии из-за Горького... Круто!



Говорить о том, что ты реально чувствуешь, а не о том, что "должен чувствовать всякий "порядочный" человек". Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 13:14 Ответить с цитатой

как хочет,так пускай и говорит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мура
Пользователь
Сообщения: 563
Регистрация: 30.09.2008
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 13:27 Ответить с цитатой

мне ближе всего чеховское определение любви
*любить - хотеть видеть*
вопрос - всегда ли я хотела бы видеть любимого ?
ответ напрашивается сам - не всегда (например, на унитазе)
и это вполне нормально и искренне
и всё это значит лишь то что искренность как и любовь - дискретное понятие
следовательно, оно применимо ко всем
логично...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 02:28 Ответить с цитатой

Мура, может получаться так, что тебя логика подводит?
Обычно женщины с логикой не дружат… и правильно делают… иначе они бы стали логичными. Радует что мир не логичен, до такой степени, до которой его может доводить логика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 02:36 Ответить с цитатой

Stingray писал(а):
Господа, обсуждать тему невозможно, пока мы не определимся с тем, что подразумевать под "искренностью" - хотя бы в данной ветке. Круто! Инстинкт размножения и его "следствия" - можно их назвать "искренними" только на том основании, что они не всегда осознаются, но руководят поведением человека? В чем должна выражаться эта так называемая "искренность": в словах, в материальной поддержке, в физическом влечении, наконец? И в чем ценность этой "искренности"? Жду ваших вариантов, господа, - а пока мирно покурю в сторонке, созерцая словесные баталии из-за Горького... Круто!

Какой ты «противный»…
Тебе подавай все… а ты сам ничего не можешь или боишься мочь?
Например, Мура, чем тебе не искренняя хозяйка?
Или Ты вечно усталый и тебе дарованы сны…?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мура
Пользователь
Сообщения: 563
Регистрация: 30.09.2008
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:11 Ответить с цитатой

Saloooo, при чём тут *искренняя хозяйка* ?
Искренне можно не только любить дискретно, но и заблуждаться относительно всего... Своих умозаключений в том числе.
Как говорится :
*Думай, что ты способен на то или иное свершение, или думай что не способен: так или иначе ты окажешься прав.* Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:24 Ответить с цитатой

То есть ты хочешь сказать, что ты не искренняя и не хозяйка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мура
Пользователь
Сообщения: 563
Регистрация: 30.09.2008
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:33 Ответить с цитатой

я хочу сказать что ты искренне заблуждаешься относительно искренности в высказываниях Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:54 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
Stingray писал(а):
Господа, обсуждать тему невозможно, пока мы не определимся с тем, что подразумевать под "искренностью" - хотя бы в данной ветке. Круто! Инстинкт размножения и его "следствия" - можно их назвать "искренними" только на том основании, что они не всегда осознаются, но руководят поведением человека? В чем должна выражаться эта так называемая "искренность": в словах, в материальной поддержке, в физическом влечении, наконец? И в чем ценность этой "искренности"? Жду ваших вариантов, господа, - а пока мирно покурю в сторонке, созерцая словесные баталии из-за Горького... Круто!

Какой ты «противный»…
Тебе подавай все… а ты сам ничего не можешь или боишься мочь?
Например, Мура, чем тебе не искренняя хозяйка?
Или Ты вечно усталый и тебе дарованы сны…?

Saloooo, как ты разговариваешь с девушкой? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_X
Пользователь
Сообщения: 2224
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: ***ЕкатеринБург***
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 14:51 Ответить с цитатой

....................

Последний раз редактировалось: Lady_X (Ср Мар 17, 2010 09:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 05:22 Ответить с цитатой

Мура писал(а):
я хочу сказать что ты искренне заблуждаешься относительно искренности в высказываниях Улыбаюсь, шучу

Как мне кажется, важнее всего, чтобы ты не заблуждалась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frik
Пользователь
Сообщения: 889
Регистрация: 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 13:40 Ответить с цитатой

lamina писал(а):
Конечно, я не спорю, что мужчины бывают очень хорошими людьми, умеют дружить и т.д., но есть утверждение о том, что в отношениях с женщиной все мужчины по своей природе эгоисты и полигамны. Бывает ли настоящая мужская любовь и в чём она проявляется?

простите пожалуйста( к участникам форума не имеет отношения)
на мой взгляд не могут любить искренне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 13:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Бывает ли настоящая мужская любовь и в чём она проявляется?

Интересно читать было у этологов.
Любовь выдумали самки человеческие, так как вынашивать плод ей надо 9 месяцев. Самостоятельности малыш очень долго и одна человеческая самка не в состоянии его выходить. Поэтому ей нужен добытчик, кормилец и защитник, а как удержать строптивого и эгоистичного самца когда вокруг стольк сексуальных самок? Вот для этого нужна женщине любовь мужчины. Так что получаестя, что любить то по настоящему могут ток мужчины, а заставляют их любить жещины.
В природе как. Сделал самец свое дело, получил удовольствие и пошёл своей дорогой, за редким исключением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 03:52 Ответить с цитатой

frik писал(а):

простите пожалуйста( к участникам форума не имеет отношения)
на мой взгляд не могут любить искренне

те кто не искренни... и что тут странного?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синти
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 25.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 07:02 Ответить с цитатой

ЭЛ писал(а):
Цитата:

Бывает ли настоящая мужская любовь и в чём она проявляется?

Интересно читать было у этологов.
Любовь выдумали самки человеческие, так как вынашивать плод ей надо 9 месяцев. Самостоятельности малыш очень долго и одна человеческая самка не в состоянии его выходить. Поэтому ей нужен добытчик, кормилец и защитник, а как удержать строптивого и эгоистичного самца когда вокруг стольк сексуальных самок? Вот для этого нужна женщине любовь мужчины. Так что получаестя, что любить то по настоящему могут ток мужчины, а заставляют их любить жещины.
В природе как. Сделал самец свое дело, получил удовольствие и пошёл своей дорогой, за редким исключением.


Вот те этологи пусть так и живут, как... думают. Подмигиваю
Т.е - самками и самцами.
А у человека есть душа, и её ... "происхождение" величайшая тайна, как и тайна происхождения жизни вообще.
И есть в жизни много таинственного, и в любви тоже.
И люди все разные, и больше есть разницы между личностями, чем между мужчинами и женщинами. Потому, спрашивать об умении искренне любить нужно бы прежде у самих себя, какого бы вы ни были пола. Смеюсь
Так я думаю. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мура
Пользователь
Сообщения: 563
Регистрация: 30.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 10:31 Ответить с цитатой

Кто-то из мудрецов сказал :

Нет идеальной любви,
есть только крепкий союз -
когда один искренне любит,
а другой искренне благодарен за эту любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 11:16 Ответить с цитатой

Любят мужчины, любят. И не все эгоисты.
Конечно, хочется как можно больше самок покрыть... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское