Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Вы верите в реинкарнацию (переселение душ?)

Вы верите в реинкарнацию (переселение душ?)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Дим0н
Пользователь
Сообщения: 2877
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Сибирь..
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 09:40 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
Ага! Поэтому помирая от холеры, можно утешиться, что в следующей жизни станешь новым вариантом холерного вибриона и уничтожишь пару тысяч людишек. Дурачусь


некто в филосовских вопросах ответил "обителей у господа много"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 09:45 Ответить с цитатой

Поэтому так милы последовательные буддисты, отказывающиеся убивать на себе комаров. Улыбаюсь, шучу Хотя это нелогично, убив комара, ты портишь свою карму, но освобождаешь чью-то душу от малоинтересной жизни комарихи. Дурачусь Так что помощь другому, должна бы улучшить карму. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelFear
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 03.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 16:39 Ответить с цитатой

Димас писал(а):
Земля это ад, чересчур много тут страдающих, да и биомасса не равнодушна к человеческому телу, попробуй пораниться и она начнет тебя медленно *** через раны, попей воды и зараза будет изнутри тебя поглащать............

а ты видел мир лучше или хуже чтоб судить об этом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 16:48 Ответить с цитатой

Слабый мозг не желает принять вселенскую несправедливость и придумывает "загробную компенсацию".

Wishful thinking.

Мне до сих пор в идее реинкарнации непонятен один момент. Вот, в какой-то момент я умру и, по результатам моей довольно беспутной жизни, буду реинкарнирован, скажем, в хорька. Непонятка такая: какое отношение этот хорёк имеет к моей нынешней личности? Памяти моей нет, личных особенностей моих нет (очевидно, хорёк технически не может увлекаться написанием сообщений на психфорум), обо мне хорёк не знает и не узнает, да и вообще мышление ему не свойственно. То есть, даже если реинкарнация есть - для меня как личности она ничем не отличается от материалистической окончательной смерти. А если нет разницы, зачем лишняя сущность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelFear
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 03.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 16:55 Ответить с цитатой

AngelFear писал(а):
душа должна что то в себе нести какую то черту вроде характера но характер закладываетсья в генах а гены разные
такая же фишка и с животными я не думаю что животнные отталкиваються от чего либо чем от инстинкотов... а инстинкт не не сет в себе не чего... так что перерождение в животное впринцепе возможно только если душа несет в себе что то настолько мелкое и расспространеное, но в тоже время не досигаемое(но шанци этого настолько малы что поверить сложно, хотя каковы ваще шанци на перерождение)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 17:52 Ответить с цитатой

реинкарнация научно доказанный факт
методы регрессионной терапии позволяют вернуть любого человека в воспоминания прошлых жизней

здесь протоколы малой части сессий
http://timecops.oooshiva.ru/knigi/live.zip
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 17:56 Ответить с цитатой

Цитата:
То есть, даже если реинкарнация есть - для меня как личности она ничем не отличается от материалистической окончательной смерти. А если нет разницы, зачем лишняя сущность?


персонажу игры CounterStrike совсем не обязательно знать о том что он это на самом деле не он а лишь одно из воплощений человека который играет им в игровой вселенной, перед этим персонажам стоят простые задачи не умножая сути его игры. А тот эффет и смысл который получает от всей игры человек он лежит в несколько другой плоскости совершенно непонятной конкретному игровому воплощению.
При чем если говорить в терминах игровой вселенной то никакого человека в ней нет, есть какая то непонятная сущность которая как то влияет на ход событий. Есть так же наблюдающие сущности которые просто смотрят - духи тобишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 18:13 Ответить с цитатой

То есть я - лишь проявление более сложной сущности, персонаж? А в будущем сущность может сыграть хорьком. Что ж, в таком виде некий смысл есть. Но это, кажется, не совсем классическая интерпретация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelFear
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 03.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 18:32 Ответить с цитатой

вероятность этого меньше вероятности перерождения)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AngelFear
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 03.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 18:34 Ответить с цитатой

RESEARCH писал(а):
реинкарнация научно доказанный факт
методы регрессионной терапии позволяют вернуть любого человека в воспоминания прошлых жизней

здесь протоколы малой части сессий
http://timecops.oooshiva.ru/knigi/live.zip

не которые люди говорят на не извесном им языке и читать проклятия и это называеться вселение бесса... как ты думаешь что мешает человеку подсознательно преставить кем он был в прошлой жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AngelFear
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 03.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 18:42 Ответить с цитатой

Цитата:

персонажу игры CounterStrike совсем не обязательно знать о том что он это на самом деле не он а лишь одно из воплощений человека который играет им в игровой вселенной, перед этим персонажам стоят простые задачи не умножая сути его игры. А тот эффет и смысл который получает от всей игры человек он лежит в несколько другой плоскости совершенно непонятной конкретному игровому воплощению.
При чем если говорить в терминах игровой вселенной то никакого человека в ней нет, есть какая то непонятная сущность которая как то влияет на ход событий. Есть так же наблюдающие сущности которые просто смотрят - духи тобишь.

да но тогда как я уже гворил количество человеческих душ конечно а конечно оно не может быть ибо каждый раз при зачатии смешиваютсья разные гены и одинаковый человек не может появитсья(гены влияют на карактер)а если количество душ бесскоенчно то друг мой земля не резиновая представляешь сколько миллионов лет те приедться ждать в очереди?.... хотя все же в этом что то есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 19:03 Ответить с цитатой

Цитата:
То есть я - лишь проявление более сложной сущности, персонаж? А в будущем сущность может сыграть хорьком. Что ж, в таком виде некий смысл есть. Но это, кажется, не совсем классическая интерпретация.


про хорька это ты придумал, кто знает что ждет тебя в будущем может быть станешь женщиной гы гы Смеюсь может быть наблюдающей сущностью, хотя судя по твоему материалистическому уровню духовного развития скорее всего деревом шучу шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 19:08 Ответить с цитатой

Цитата:
да но тогда как я уже гворил количество человеческих душ конечно а конечно оно не может быть ибо каждый раз при зачатии смешиваютсья разные гены и одинаковый человек не может появитсья(гены влияют на карактер)


при чем здесь гены непонятно, тела ведут свой собственный образ жизни, тела производят тела обладающие собственными характеристиками когда в них вселяется душа личность то суммарное существено называется человеком со всеми его и генетическими предрасположенностями и памятью прошлых жизней лчиности. Кстатие многие психические отклонения проистекают из травмирующих инцидентов прошлых жизней, например паническая фобия огня или воды. Если у человека есть соматика в какой то части тела или болит голова беспричинно в каком то месте - тоже инграмма прошлой жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelFear
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 03.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 19:12 Ответить с цитатой

Цитата:

при чем здесь гены непонятно, тела ведут свой собственный образ жизни

характер,внешнось и полностью весь человек зависит от родителей и других родственников не может что то быть просто так.... рассуждать что в душе несеться какая то обширная часть характера абсурдно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 19:20 Ответить с цитатой

ошибка людей мыслить категриями исключающего или
все в мире взаимосвязано - внешность человека от родителей, характер обусловлен как генами воспитанием так и тем что называется духовная сущность котрая переживает не одно тело и усваивает определенные патерны поведения.

когда то была на ТНТ передача что то типа невероятно но факт или что то типа этого. там показывали человека который после удара молнии вдруг изменился стал играть на пианино и даже взгляд другой стал и внешность поменялась как то. Типичный случай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelFear
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 03.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 20:56 Ответить с цитатой

Цитата:

ошибка людей мыслить категриями исключающего или
все в мире взаимосвязано - внешность человека от родителей, характер обусловлен как генами воспитанием так и тем что называется духовная сущность котрая переживает не одно тело и усваивает определенные патерны поведения.

когда то была на ТНТ передача что то типа невероятно но факт или что то типа этого. там показывали человека который после удара молнии вдруг изменился стал играть на пианино и даже взгляд другой стал и внешность поменялась как то. Типичный случай.

чесно я не че не понял чот ты сказал, но хотелось бы понять мож рассказать по подробнее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 00:27 Ответить с цитатой

вот есть автомобильный завод каждый автомобиль каждая марка имеет свои физические особенности, параметры можно сказать характер

когда водитель садится в этот автомобиль то в целом вся система имеет свои особенности стиль вождения и так далее

вот собственно автомобиль в совоокупности с водителем и образует ту систему которую мы называем человек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelFear
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 03.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 16:23 Ответить с цитатой

хочу тебя поправить то что ты называешь характер этоо характеристики (рост,вес) а вот характер это уже водитель т.е характер важдение, как характер в человеке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AngelFear
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 03.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 16:26 Ответить с цитатой

Ты как от говорил, что человек может чего либо бояться в этой жизни, поскольку умер или что то случилось в прошлом, я поболтал на счет этого и мне сказали, что это может быть из-за того, что беременная женщина как то тоже испугалась огня и это передалось ребенку,… кстати, очень много таких факторов могут дальше повлиять на ребенка после рождения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 19:08 Ответить с цитатой

Я в какой то книге давным давно прочитала такое мнение, что если человек верит в бога, то он его и увидит, верит в реинкарнацию, будет ему реинкарнация, а не верит, эначит и не будет ничего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelFear
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 03.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 20:38 Ответить с цитатой

этому есть обьеснение когда человек чего то хочет он это получает, но не обязательно в реальном) это может быть плод его фантазии или же есть такое мнение что мысли реализуеться тогда возможно все)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 22:27 Ответить с цитатой

AngelFear писал(а):
этому есть обьеснение когда человек чего то хочет он это получает, но не обязательно в реальном) это может быть плод его фантазии или же есть такое мнение что мысли реализуеться тогда возможно все)

Может быть многое тогда-плод нашего воображения и мы сами себя программируем на то или иное событие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelFear
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 03.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 23:16 Ответить с цитатой

)) да но скажи чем вымышленный мир хуже настоящего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 23:21 Ответить с цитатой

AngelFear писал(а):
)) да но скажи чем вымышленный мир хуже настоящего?

за себя я могу ответить и мой мир лучше,чем реальный, а вот за других людей я не уверена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelFear
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 03.09.2009
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 00:11 Ответить с цитатой

интереснно а чтобы вы предпочли уснуть чтоб вам поддерживали жизнь машины, но вы бы жили в идеальном мире в котором сами устраиваете законы или же жить в реальнной жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское