Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Распадается брак, стоит ли сохранять?

Распадается брак, стоит ли сохранять?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 18:53 Ответить с цитатой

загружайте его побольше домашней работой на благо семьи. только не с интонацией "ты ничего не делаешь, ну хоть мусор выбрось", а "сделай, пожалуйста, то-то и то-то. "
когда устали - говорите, что устали. и говорите КАК вам помочь.
не "ты никогда не чувствуешь, что мне плохо", а "я немного устала. погуляй, пожалуйста, с ребенком"

если через полгода-год ничего не изменится - примете решение

то, что ребенок требует игр по ночам - ненормально. даже если спит неспокойно. меняйте режим. чаще гуляйте, например, перед самым сном.

а какое решение приянть - это знаете только вы
Цитата:

может кто опытом поделится, кто переживал подобное, чем могут заканчиваться такие взаимоотношения и прочее...


да чем угодно. кто-то разбежится на следующий день после такого "поговорить", кто-то попытается что-то изменить, кто-то еще так лет сорок проживет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leno4ka
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 19:29 Ответить с цитатой

Цитата:

жить не в любви или одной... вот в чем вопрос

Правильно я поняла, что удерживает вас рядом с мужем только страх остаться одной с ребенком и что "люди подумают"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoli777
Пользователь
Сообщения: 186
Регистрация: 28.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 01:36 Ответить с цитатой

Уважаемая Tsarina, во-первых все болезни имеют какую-то причину. Например, считается, что причинами мигрени являются

Ненависть к принуждению. Сопротивление ходу жизни. Сексуальные страхи

То есть это говорит о том, что вы очень любите, чтобы все было именно так, как вы хотите, и в то же время вы явно не хотите считаться с другими.

То есть вам явно не хватает смирения. Поэтому развивайте в себе смирение, развивайте в себе гармонию и пройдут все ваши болезни и заодно все проблемы в семье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tsarina
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 09:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Tsarina, давно у ваших сосудов эта особенность открылась? когда мигрени начались?


да, давно, примерно с 13-14 лет

Цитата:

значит ли это, что ему нормально с вами живется и поэтому он ничего менять не хочет?

ему нормально живется и устраивает кроме секса, но есть еще нюанс - ревность, я думаю из-за своих комплексов


Цитата:

не совсем поняла, проблемы у вас, или у него, или у вас обоих?

проблемы и причем явные у мужа, планирует посетить доктора, но пока ни с места, только планы

Цитата:

как ребенкино ночное беспокойство отражается на вашем сексе?

да никак не отражается, ночные беспокойства бывают в строго определенное время 0.30, 04.00 иногда со смещением на час
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsarina
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 09:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Правильно я поняла, что удерживает вас рядом с мужем только страх остаться одной с ребенком и что "люди подумают"?

если глубоко поразмыслить, то, видимо да, это и удерживает, но скорее последнее, чем первое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsarina
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 09:40 Ответить с цитатой

Цитата:

загружайте его побольше домашней работой на благо семьи

загружаю, только потом об этом я должна рассказать всему белому свету, чтобы другие подумали, как мне повезло ... для меня это вообще абсурдно и напоминает детский сад... в общем, "тушите свет" как говорится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:08 Ответить с цитатой

Tsarina
а почему вы вышли за него замуж? Что было в нем так привлекательно?

и что вы думаете о "растить ребенка без родного отца"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsarina
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:24 Ответить с цитатой

Цитата:

а почему вы вышли за него замуж? Что было в нем так привлекательно?

он нормальным человеком был, весьма заботливым и внимательным, почему изменился причем резко не знаю, для меня это остается загадкой


Цитата:

и что вы думаете о "растить ребенка без родного отца"?

трудно конечно, но в мире нет ничего невозможного. У нас дочь, в любом случае ей больше нужна мама... А когда она подрастет и будет видеть отношения, вряд ли она встанет на сторону отца.
Ситуация осложняется тем, что и мои родители против такого мужа категорически, хотя раньше питали к нему уважение, теперь по-просту считают, что у них нет зятя... вот так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Распадается брак, стоит ли сохранять?
конечно,стоит сохранять. Просто медленно и верно приучать мужа к воспитанию ребенка и к тому,что вам тоже бы надо отдыхать и высыпаться. И ничего страшного не произойдет ,если среди ночи явившись вы ему раз-два скажите строго,что не время для посиделок и чтобы больше не будил вас с ребенком,а мужу уделите время потом для разговоров с ним по душам .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:16 Ответить с цитатой

Цитата:

он нормальным человеком был, весьма заботливым и внимательным

а в чем была его уникальность?

Цитата:

У нас дочь, в любом случае ей больше нужна мама...
Знаете, это утверждение из разряда "мальчикам больше нужна правая рука, а девочкам левая, поэтому нестрашно, если я отрублю лишнюю". Вы бы почитали что-то о девочках.

Цитата:

Ситуация осложняется тем, что и мои родители против такого мужа категорически, хотя раньше питали к нему уважение, теперь по-просту считают, что у них нет зятя


После чего? Что такого кардинального произошло? И - ладно, зятя у них нет, а у внучки отец есть? Они только против его, как вашего мужа или еще и как отец ребенка он для них не существует?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoli777
Пользователь
Сообщения: 186
Регистрация: 28.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:07 Ответить с цитатой

Уважаемая Царина, вы наверное, не заметили мой пост, поэтому я его повторяю.

Во-первых все болезни имеют какую-то причину. Например, считается, что причинами мигрени являются:

Ненависть к подчинению.
Сопротивление ходу жизни.
Сексуальные страхи

Если это действительно так, то это говорит о том, что вы, по-видимому, очень любите, чтобы все было именно так, как вы хотите, и выражаете очень бурное неудовольствие, если что-то происходит не так. И в то же время вы явно не хотите считаться с другими, и по-видимому в первую очередь с мужем.

Из ваших постов получается вроде как вы абсолютно позитивная со всех сторон, а муж - наоборот. Но простите, такого просто не бывает в природе.

Царина вам явно не хватает смирения. Поэтому развивайте в себе смирение, развивайте в себе гармонию и пройдут все ваши болезни и заодно все проблемы в семье. Проблемы прежде всего в вас, а не в муже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tsarina
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:10 Ответить с цитатой

Цитата:

После чего?

после того, как человек перестал уважать жену во всех смыслах слова, а по- просту сказав, будем жить как "в армии" мне так проще и начались требования, причем о себе ни слова, ему свобода действий и только жену позорить за ее спиной больше ничего, как выясняется теперь

Цитата:

Они только против его, как вашего мужа или еще и как отец ребенка он для них не существует

и то и другое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsarina
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Уважаемая Царина, вы наверное, не заметили мой пост, поэтому я его повторяю.

пост я видела, ниже давался ответ, который подходит в качестве ответа на ваш пост тоже

Цитата:

Во-первых все болезни имеют какую-то причину

у меня это природное с этим ничего нельзя сделать только поддерживать организм в нормальном состоянии



Цитата:

Из ваших постов получается вроде как вы абсолютно позитивная со всех сторон, а муж - наоборот. Но простите, такого просто не бывает в природе.

у нас происходит следующая ситуация... в нашей паре так было всегда причем, лавры в основном достаются мне, муж ужасно этим гордился и всем хвалился, что у него вот такая вот замечательная жена. Жили мы сообща. Были даже и общие беды семейные, все прошло, казалось наоборот должны стать более сплоченными, но нет... Сейчас он мне пытается доказать, что не такая я уж и замечательная, например, попадаю я в аварию, виновата не я. Машина сильно не пострадала, но учитывая, что она новая (несколько месяцев как куплена) мне ее жалко, от аварии я была просто в шоке и перенервничала, т.к. в мою машину въехала задом другая, а при гаишниках тот водитель мог пойти в отказ, но все обошлось, он сразу признал свою вину. Когда я приехала домой, меня там не поддержали, а наорали так, что как будто я ее разбила в пух и прах. С упреком, что я теряю квалификацию и нечего мне садиться за руль. Стаж вождения у меня гораздо больше мужа (8 лет), я его и учила водить машину, да и машина подаренная мне моими родителями.

Я спрашивала у мужа, что ему во мне не нравится, какие мои недостатки его бесят и т.д., он ничего так и не смог ответить вразумительного. Я лишь могу сделать вывод, что какой-то доброжелатель поет ему на ухо что-то там, а он слушает, т.к. еще раз подчеркиваю перемены резкие и явно в худшую сторону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsarina
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Но простите, такого просто не бывает в природе.

как оказалось бывает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Я лишь могу сделать вывод, что какой-то доброжелатель поет ему на ухо что-то там, а он слушает, т.к. еще раз подчеркиваю перемены резкие и явно в худшую сторону.
ну по вашему, кто ему может шептать на ухо.. друзья, любовница, родственнки? кто?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:33 Ответить с цитатой

Tsarina

А у меня сложилось впечатление, что вы с родителями выживаете мужа. Я правильно понимаю, что благодаря вам они видят зятя в черном цвете? Это же вы жаловались, верно?

Вердикт такой: вы и ваши родители люди очень давящие. Вот, поверите ли, от ваших постов просто несет прессингом "ТЫ НЕ ИДЕАЛЕН". ВОзможно, это просто впечатление, так как вы устали с малышом и хотите поддержки, которой не получаете.

Я бы не позволила родителям лишать моего ребенка отца. Вы их запустили в свою семью, как слонов в посудную лавку, а не должны.


Цитата:

как оказалось бывает

Ну что же, ПАРУ подобрать такой положительной, как вы - невозможно. Придется жить с родителями и истерить уже им - и что ничего ни ч кем не складывается и все портятся и что замуж не берут.

Печально. А первый брак также раздавили?

Как вы думаете, с вами рядом, в одной комнате, приятно находиться? Мне кажется, как с танком, не задавит - так подстрелит.

Я не отела вас обвинять, интернет очень много искажает, я только описывала ощущения от ваших постов. Извините, если они неверные, но откуда-то вот такое впечатление все-таки пришло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsarina
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:33 Ответить с цитатой

друзья на работе и мама его, т.к. однажды было сказано, а вот на работе мне говорят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoli777
Пользователь
Сообщения: 186
Регистрация: 28.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:37 Ответить с цитатой

Ох Царина, Царина, не любите вы правду...

Поэтому я задам вам простой вопрос - вы эмоциональный человек или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tsarina
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:47 Ответить с цитатой

Цитата:

А у меня сложилось впечатление, что вы с родителями выживаете мужа. Я правильно понимаю, что благодаря вам они видят зятя в черном цвете? Это же вы жаловались, верно?

нет, не благодаря мне, т.к. я стала "жаловаться" делиться как угодно можно называть это, только совсем недавно. Родители неслепые, они сами все видят, только сейчас стали высказывать свои замечания, которые они лицезрели, как их зять вел себя в мое отсутствие.

Цитата:

Вердикт такой: вы и ваши родители люди очень давящие

если бы так и было, не приняло бы дело таких оборотов. Особо не надавишь на человека, он не из бесхребетных



Цитата:

Как вы думаете, с вами рядом, в одной комнате, приятно находиться? Мне кажется, как с танком, не задавит - так подстрелит.

Подмигиваю приятно вот это могу сказать с уверенностью

Цитата:

я только описывала ощущения от ваших постов

а чем еще могут веять мои посты, если на душе хреново и не знаешь, как поступить в тупике полном... когда кругом друзья и близкие люди советуют разбежаться, т.к. у мужа точно крыша поехала. Вот так мне говорят со стороны, а раньше у нас была вполне нормальная и дружная пара, если случались ссоры, это как правило мелкие бытовые, которые забывались через пару минут.
Поэтому понятно, что могут сложиться определенные впечатления
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsarina
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Поэтому я задам вам простой вопрос - вы эмоциональный человек или нет?

эмоциональный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:52 Ответить с цитатой

Anatoli777,

Цитата:
Ох Царина, Царина, не любите вы правду...

Каждому, кто думает, что знает правду, надо вбить в голову гвоздь для оптимизации ментальных процессов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsarina
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Каждому, кто думает, что знает правду, надо вбить в голову гвоздь для оптимизации ментальных процессов.

Улыбаюсь, шучу
да уж... сказано так сказано как вердикт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsarina
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 13:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Например, считается, что причинами мигрени являются:

Ненависть к подчинению.
Сопротивление ходу жизни.
Сексуальные страхи

для справки мигрень - это не состояние души чаще всего депрессивное, если следовать данному контексту
это в первую очередь болезнь сосудов
Сложные биохимические сдвиги, в частности увеличение в сыворотке крови серотонина и простагландинов, провоцируют кратковременный спазм интракраниальных сосудов, вслед за которым следует длительное расширение экстракраниальных артерий. Спазм лежит в основе фотопсий и других очаговых симптомов, а расширение сосудов является непосредственной причиной головной боли. Существенную роль играют аллергия и наследственные факторы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
40 косичек
Пользователь
Сообщения: 394
Регистрация: 22.02.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 13:06 Ответить с цитатой

мне кажется ваш муж не состоялся как муж в ваших глазах и отсюда его комплексы и недовольствие потому что он хочет быть вашем героем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anatoli777
Пользователь
Сообщения: 186
Регистрация: 28.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 13:10 Ответить с цитатой

Вы может быть не знаете, что эмоции делают человека необъективным, причем иногда крайне необъективным?

Вы может быть не знаете, что если женщина не умеет поддерживать внутреннюю гармонию, то у нее рано или поздно появляется ненависть к мужу, причем какой бы золотой он не был на самом деле?

Именно поэтому все религии и все мудрые люди советуют, чтобы именно муж, а не жена был главой семьи. А для чего это советуют - потому что это для всех лучше. Мужчина от природы более беспристрастное, более уравновешенное существо. А кто бы хотел, чтобы им руководил злой и неуравновешенный человек?

Но женщина, если в ней слишком мало смирения всегда будет стараться мужчину подмять под себя и выставить себя в более выгодном свете.

И я вижу ваша позиция полностью этому соответствует.

А мигрень - это болезнь души, а не тела. Поэтому надо лечить душу, что доктора конечно сделать не могут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское