Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Измена

Измена
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Дим0н
Пользователь
Сообщения: 2877
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Сибирь..
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 05:30 Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Дим0н (Пт Мар 13, 2009 06:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Дим0н
Пользователь
Сообщения: 2877
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Сибирь..
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 05:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, для животных естественно поведение, при котором они могут совокупляться с разными партнерами, - но это животные, с их детерминированной манерой поведения. Человек всё таки заметно отличается от животных: прежде всего тем, что способен контролировать свою сексуальную энергию, будучи приверженным наиболее цивилизованному виду половой жизни - моногамии. Если человека устраивает его семейная жизнь, и при этом в своём развитии он далёк обезьян и прочих бессознательных, то измена - это ничто иное, как проявление временного бессилия к зову природы, и, в таком случае, изменник может считать себя немножко - обезьяной. Ну а те, кто считает измену нормальной и не видит, в связи с ней, никаких отклонений - тот явно пособник новых тенденций в обществе, в частности: превращения из человека в обезьяну.



Бред причем полный.........

Среди животного мира есть представители которые преданны своей второй половине.....

Кстати у вас негатив не только к измене скорее и секс в целом вы скорее тоже относите к грязи......

Веренемся к измене

К примеру, если ваша вторая половина не знает, что вы ходили на лево, то измены то по сути то и нет, все счастливы и вы довольны......

Изменник никогда не будет считать обезьяной, так как он и изменником(цей) может себя не считать


>Ну а те, кто считает измену нормальной и не видит, в связи с ней, никаких отклонений - тот явно пособник новых тенденций в обществе, в частности: превращения из человека в обезьяну. <


На как ком основании?

По моему у вас мания величия!


Последний раз редактировалось: Дим0н (Пт Мар 13, 2009 06:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Дим0н
Пользователь
Сообщения: 2877
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Сибирь..
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 06:07 Ответить с цитатой

.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
одинок в своих мыслях
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 13.03.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:55 Ответить с цитатой

на самом деле измена как правило - это месть, однако изменяющие люди не хотят чтобы об этом узнали, просто после всевозможных ссор отвлечься и изменить многие считают нормальным, но мне кажется что большинство из них после измены жалеют об этом, однако изменивший один раз человек будет изменять всё чаще, именно поэтому нельзя простить полностью измену,потому что простить - значит понять, а лично я понять измену не могу, можно простить её частично, но всегда следует помнить что человк изменивший изменит снова! а физическая измена не так страшна как кажется, ведь в конце концов сила духа всегда ценилась больше физической, но всё-же любой кто изменил просто предатель! некоторые отвечают изменой на измену... но это тоже не правильно! показать этим свою слабость тоже нельзя! а вообще каждый человек должен всё воспринимать по своему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
одинок в своих мыслях
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 13.03.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:55 Ответить с цитатой

на самом деле измена как правило - это месть, однако изменяющие люди не хотят чтобы об этом узнали, просто после всевозможных ссор отвлечься и изменить многие считают нормальным, но мне кажется что большинство из них после измены жалеют об этом, однако изменивший один раз человек будет изменять всё чаще, именно поэтому нельзя простить полностью измену,потому что простить - значит понять, а лично я понять измену не могу, можно простить её частично, но всегда следует помнить что человк изменивший изменит снова! а физическая измена не так страшна как кажется, ведь в конце концов сила духа всегда ценилась больше физической, но всё-же любой кто изменил просто предатель! некоторые отвечают изменой на измену... но это тоже не правильно! показать этим свою слабость тоже нельзя! а вообще каждый человек должен всё воспринимать по своему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
одинок в своих мыслях
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 13.03.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:58 Ответить с цитатой

на самом деле измена как правило - это месть, однако изменяющие люди не хотят чтобы об этом узнали, просто после всевозможных ссор отвлечься и изменить многие считают нормальным, но мне кажется что большинство из них после измены жалеют об этом, однако изменивший один раз человек будет изменять всё чаще, именно поэтому нельзя простить полностью измену,потому что простить - значит понять, а лично я понять измену не могу, можно простить её частично, но всегда следует помнить что человк изменивший изменит снова! а физическая измена не так страшна как кажется, ведь в конце концов сила духа всегда ценилась больше физической, но всё-же любой кто изменил просто предатель! некоторые отвечают изменой на измену... но это тоже не правильно! показать этим свою слабость тоже нельзя! а вообще каждый человек должен всё воспринимать по своему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
одинок в своих мыслях
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 13.03.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:59 Ответить с цитатой

на самом деле измена как правило - это месть, однако изменяющие люди не хотят чтобы об этом узнали, просто после всевозможных ссор отвлечься и изменить многие считают нормальным, но мне кажется что большинство из них после измены жалеют об этом, однако изменивший один раз человек будет изменять всё чаще, именно поэтому нельзя простить полностью измену,потому что простить - значит понять, а лично я понять измену не могу, можно простить её частично, но всегда следует помнить что человк изменивший изменит снова! а физическая измена не так страшна как кажется, ведь в конце концов сила духа всегда ценилась больше физической, но всё-же любой кто изменил просто предатель! некоторые отвечают изменой на измену... но это тоже не правильно! показать этим свою слабость тоже нельзя! а вообще каждый человек должен всё воспринимать по своему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
одинок в своих мыслях
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 13.03.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 13:03 Ответить с цитатой

кто-то выше сказал что человек - бабуин или что то в этом роде... на самом деле человек хуже любого животного, потому что животные не разумны и убивают ради того чтобы выжить а человек готов убить и согрещить только ради мести или веры или ещё чего-то, а человек обладающий разумом творит такое, что просто не прощается, та же измена!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gessen
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 18.02.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 23:19 Ответить с цитатой

skm

По вашему, "по счёту малому" качественно отличаться от бабуина - есть признание себя ненормальным?! Не говорите чепухи. Изменяет не большинство, а отдельные индивиды с неразвитым и шатким самосознанием, и как следствие этого - низкокачественным чувственно-волевым психическим контролем. К стандарту психического здоровья такие внутриличностные проблему относить никак нельзя.

Димас (из Сибири)

Вы правы... даже некоторые представители живой природы, не считая человека, не согласны с вами, поэтому и остаются верными своим самкам или самцам...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Улисс
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 14.03.2009
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 02:37 Ответить с цитатой

Измена- это фактически подлость по отношению к партнеру. Ну а почему партнеры способны на подлость, и как противостоять этому- идет давняя дискуссия
к примеру в этой теме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Улисс
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 14.03.2009
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 02:38 Ответить с цитатой

На Антибабском сайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 03:28 Ответить с цитатой

В семьях, особенно в тех, где совместное проживание длится уже не одну пятилетку, каким-то образом пропадает романтика, озорство... Супруги перестают вызывать друг у друга позитивные эмоции, оттого и пускаются в поиски развлечений, и не сам секс здесь первая скрипка, а именно возвышенное настроение.
Но юношеские шалости со временем заменяют занудные диалоги о прожитом дне, подсчётами финансов, оханьем и стонами, как жизнь трудна и какие всёже эти начальники злодеи...
Но если он и она настоящие, а значит верные друзья, а не просто сожители, делящие между собой крышу, холодильник, постель и детей, то даже в самых острых ситуациях мыслей об измене быть просто не может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дим0н
Пользователь
Сообщения: 2877
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Сибирь..
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 18:15 Ответить с цитатой

Из всех бла бла блавствующих тут, кто был в шкуре изменяющего ?????

судя по постам никто, а рассуждать о вкусах устриц нужно тем кто их пробывал....

от того я иговорю что госпожа gessen несет полную ахинею, судя по всему от обиды..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 12:18 Ответить с цитатой

Димас, вы спрашиваете:

Кто был в шкуре изменяющего ?????

Я была. И об этом не жалею. Потому, что был он натуральнейшим гадом. Впрочем, таким и остался, несмотря на то, что после нашего развода прошло уже девятнадцать лет. Люди для него как и прежде - букашки, на которых остаётся взирать только свысока - все тупые, все идиоты, все лохи... А обеспечены мы были очень хорошо - у нас чуть ли не у первых в нашем крупном городе появилась иномарка. Казалось, было всего сверх достаточно, чтобы быть или хотя бы просто выглядеть счастливой. Но счастливой я не была, даже при всём изобилии, а всё именно потому, что рядом со мной, увы, душа совсем не родственная.

Но ощущения после измены всё равно неприятные, как будто сама себя выпачкала моральной грязью, несмотря на то, что он был достоин более значительной мести.

Но теперь, человек, которого я люблю, достоин уже того, чтобы его желание стало моей командой. Мы друзья и любовники - два в одном флаконе.

Подмигиваю


Последний раз редактировалось: -Аруна- (Вс Мар 15, 2009 17:32), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 12:31 Ответить с цитатой

NataVah писал(а):
но и мы все женщины, тоже должны помогать нашим мужчинам... чтобы они тоже были желанны... тогда измены не страшны!!! если вам ваш партнер не устраивает вас либо НАУЧИТЕ его, либо ПОЗВОЛЬТЕ ВАС УЧИТЬ!


Золотые слова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дим0н
Пользователь
Сообщения: 2877
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Сибирь..
СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 17:03 Ответить с цитатой

Мадам Тюсо писал(а):
А обеспечены мы были очень хорошо Но счастливой я не была, даже при всём изобилии,
Подмигиваю


Хоть один светломыслящий в этой ветке Улыбаюсь, шучу

>Потому, что был он натуральнейшим гадом<

Тоесть измена как месть? или что то иное?

Интересно, что инициировало такое замужество?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 17:14 Ответить с цитатой

Димас писал(а):

Интересно, что инициировало такое замужество?


Юношеская наивность.
Но капитальчик мы наживали вместе. Это чтобы опередить логичный вопрос "А не за бабки ли вообще я шла замуж?"

Обидно было не только за себя, но и за тех, кто пострадал от его напористости и неуважения. Вот и пусть, думаю, рожки поносит, они ему так или иначе не повредят, если его чрезмерно раздутое эго и без того ни в какие ворота не пропихнуть.
А что меня возмущало в особенности, так это его неудержимая страсть считать деньги и без всякой на то надобности. Было очевидно, что он не доверяет никому, даже своей семье. Вечные подозрения, проверки, уловки, подоплёки, интриги и много лжи. Так зачем же быть без вины виноватой, когда проявляют интерес столько видных мужчин? А тот, разложит по всему ковру купюры, да все по своим достоинствам, ровнёхонько, с неимоверной любовью и нежностью, чуть ли не целует их. И так почти каждый вечер. А если люди попросят дать в долг - так нет, не дам, время волнительное - а вдруг снова инфляция! И как же всё это было мне противно!
В результате, любовник был у меня около года. В первые месяцы просто отрывались, гуляли по престижным заведениям, он тратил на меня много денег, не жалет ничего для моих детей, мы нашли общие интересы в бизнесе, творчестве, карьере... В то время он был авторитетным человеком нашего города, а теперь не знаю какой занимает пост, но надеюсь, что так и остался на высокой административной ступени. Как-то незаметно и у меня к нему вспыхнули серьёзные чувства, подкупленные вниманием, опекой, душевным теплом, да и он давно уговаривал меня соединиться. И лишь потому, что у него тоже была семья, которую я не имела права разрушать, в его предложении я отказала. Не жалею и об этом. Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: -Аруна- (Пн Мар 16, 2009 10:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дим0н
Пользователь
Сообщения: 2877
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Сибирь..
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 04:50 Ответить с цитатой

Цитата:

была семья,которую я не имела права разрушать, в его предложении я отказала.


Стандартный женский ответ.......

Но все таки осталось у вас яркое впечатление на всю жизнь от общения с этим человеком, у верен, что и секс был ярким Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 10:58 Ответить с цитатой

Димас писал(а):

Стандартный женский ответ.......


Стандартный не стандартный, уж какой есть.
А судя по вашему ответу, мы, женщины, народ благородный.
Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дим0н
Пользователь
Сообщения: 2877
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Сибирь..
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:28 Ответить с цитатой

Канеш Благородный:)

Большинство женщин отказывают женатому мужчине в интимной связи мотивируя именно "не хочу разрушать семью"

В первую очередь оградили вы себя, так как у него высока вероятность вернуться обратно в семью была нежели у вас )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:52 Ответить с цитатой

Димас писал(а):

В первую очередь оградили вы себя, так как у него высока вероятность вернуться обратно в семью была нежели у вас )


В какой-то мере, да.
Не хочется, чтобы твоё имя проклиналось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruiseeenlaria
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Haiti
СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 18:47 Ответить с цитатой

..йотчем илавз ёе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское