Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow У него ребёнок от другой...

У него ребёнок от другой...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 20:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Если обманывала о предохранении, значит, хотела ребенка - ну так она его и получила


Ага... в 17 лет Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 20:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

это как-то избавляет данного молодого человека от гордого звания мудака

Гы-гы!!!! Ну разве, что в глазах его теперешней дамы сердца
А так регалий не отменяет ни разу

Заметьте, я не говорил ,что он точно не мудак (или как там обиженным женщинам угодно его величать), просто в тексте сложно передать интонацию, я спросил
Цитата:

А почему сразу он мудак ?

Мы же многих обстоятельств не знаем. Видели фильм "12" ? Там тоже сперва все были уверены, что мальчик - мудак
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 20:56 Ответить с цитатой

Сабира писал(а):
Цитата:

Если обманывала о предохранении, значит, хотела ребенка - ну так она его и получила


Ага... в 17 лет Смеюсь Смеюсь Смеюсь

а что ? Бывает и такое. Мне 18-летние когда-то говорили , что хотят от меня детей, а эта всего на год младше ) Акселерация )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 21:00 Ответить с цитатой

Цитата:

А разве это не очевидно? У меня практически нет сомнений в этом


мне - не очевидно
к слову, опять же, это как-то от ответственности за беззащитный трах освобождает?
Цитата:

Я думаю, что до тех пор, пока он не будет хотя бы себя содержать самостоятельно.


то исть пока он на шее родительской сидит - он в своем праве. может трахаться и отказываться. ну что же, душевная перспектива.
а детки могут идти лесом. ну там пусть сами как-нить растут. бабушка с дедушкой и так папочку содержат. эт его теперь защита на веки вечные.
Цитата:

А может быть, у этих юнцов вообще была случайная одноразовая связь?


и что теперь?
при случайной одноразовой связи 23 хромосомы не передаются?

Цитата:

А может быть, девочка говорила мальчику, что предохраняется ? Тоже возможно.


а может и говорила. а может и предохранялась. еще раз вопрос - это дает "мальчику" полное право послать девочку с ее ребенком пешедалеко и отмахаться отмазкой "а мне родители не велели своих детей признавать"?

Цитата:

Может быть, это тоже не ее решение ,а родителей.


прошу извинению, гм... то исть одни родители говорят "дитятко, ты ответственно за ребенка - давай-ка его воспитывай"
вторые родители говорят "дитятко, ты ни за что не отвечаешь - пусть они попробуют заставить тебя воспитывать ребенка"

автоматом тем самым вторые родители снимают с дитятки всяческую ответственность за свои действия

то есть сувать куда не надо свое достоинство дитятке было позволено и с тем его и воспитывали, а вот отвечать за это - родители не позволяют

а дитятко в это время с другой девочкой шашни крутит. надо полагать, не без использования своего достоинства.

оно все еще дитятко.
со случайной неконтролируемой эякуляцией в незнакомых местах. угу.


Цитата:

А чего она хотела?



котик, я не пойму - ты уточняешь у меня, чего хотела та несчастная, которая сейчас истерит с подругами по магазинам? я не в курсе, я не телепат.
я токо понять никак не могу, почему тебя так сильно напрягает моя совершенно адекватная и справедливая оценка этого самого незамутненного дитятки мужского пола, обремененного строгими родителями, что ты готов всех собак повесить на будущую маму

включая тех, которых предусмотрительно снимают со своего дитятки родители этого мудака

Цитата:

достаточно было всего лишь за себя подумать - и ничего бы этого не было


и что? возьмем машину времени и ребенка обратно запихнем?


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Чт Дек 11, 2008 21:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 21:02 Ответить с цитатой

читай выше )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 21:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Смысл надеяться на другого человека в таком важном вопросе как собственное будущее, если сам о себе ты нифига не хочешь позаботиться



прошу икскьюзу, девица на СВОЕ будущее деньги просит
или все же на будущее общего РЕБЕНКА?

я вот как-то в недоумениях по поводу трактовок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 21:05 Ответить с цитатой

Цитата:

а что ? Бывает и такое. Мне 18-летние когда-то говорили , что хотят от меня детей, а эта всего на год младше ) Акселерация )


и что?
желание от кого-то ребенка снимает с второго родителя всякую ответственность за рождения этого ребенка?

котик, есть замечательный способ контрацепции - называется "воздержание"
правда, при этом не сложится получить некую порцию _удовольствия_, но зато 100% - ребенка нежелательного - не будет

не хотел ребенка от этой девочки - не надо было ее трахать
а если настроение плохое - конфеток поешь... или икорки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 21:17 Ответить с цитатой

Цитата:

и что?
желание от кого-то ребенка снимает с второго родителя всякую ответственность за рождения этого ребенка?

Млять.... ты всё прочитала ,что я написал выше? Я не говорил ,что его вины вообще нет. Но и с первого родителя нифига не снимает, не надо во всех бедах винить другого, если сам не подумал вообще ни о чем. Бессмысленно винить внешний мир, если ты сам принял неверное решение внутри. В первую очередь - претензии к себе. А уже во вторую - ко второму родителю. И нельзя огульно клеймить, не зная вообще фактов. Мы даже нынешнего мнения самого мальчика не знаем, только полугодичной давности. А может быть, они оба были вдупель бухие или обдолбанные ? А щас мальчик может быть и хочет что-то сделать, но не может, потому что финансово полностью зависим, или даже делает уже что-то - мы же не знаем этого. Будет больше информации - можно будет судить. А так получается - оба мудаки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 21:19 Ответить с цитатой

Цитата:

и что?
желание от кого-то ребенка снимает с второго родителя всякую ответственность за рождения этого ребенка?

Млять.... ты всё прочитала ,что я написал выше? Я не говорил ,что его вины вообще нет. Но и с первого родителя нифига не снимает, не надо во всех бедах винить другого, если сам не подумал вообще ни о чем. Бессмысленно винить внешний мир, если ты сам принял неверное решение внутри. В первую очередь - претензии к себе. А уже во вторую - ко второму родителю. И нельзя огульно клеймить, не зная вообще фактов. Мы даже нынешнего мнения самого мальчика не знаем, только полугодичной давности. А может быть, они оба были вдупель бухие или обдолбанные ? А щас мальчик может быть и хочет что-то сделать, но не может, потому что финансово полностью зависим, или даже делает уже что-то - мы же не знаем этого. Будет больше информации - можно будет судить. А так получается - оба мудаки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 21:23 Ответить с цитатой

Цитата:

котик, есть замечательный способ контрацепции - называется "воздержание"
правда, при этом не сложится получить некую порцию _удовольствия_, но зато 100% - ребенка нежелательного - не будет

дык это не мне надо говорить ) Я-то просто отшивал таких девочек, которые говорили ,что не любят презервативы, пытаясь залететь таким образом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 21:25 Ответить с цитатой

итак, подведем итоги
по мнению котика сей вьюнош не мудак по следующим причинам
1. ему родители не разрешают
2. он маленький
3. и вообще, кого трахали - тот и виноват
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 21:27 Ответить с цитатой

по мнению котика, судить рано, кто мудак ) При этом возможны четыре варианта:
1. Он мудак, она вся в белом
2. В белом он, мудачка она
3. Оба мудаки
4. Оба в белом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 21:34 Ответить с цитатой

твое право. в конце концов, ты полагаешь нормальным считать себя мальчиком даже в то время, когда биологически уже мужчина;)

вообще, для тех мужчин, которые не признают себя мужчиной, есть еще одно определение
возможно, в данном случае оно больше подойдет, не спорю...


Цитата:

2. В белом он, мудачка она


извини, не получится
эта самая часть организму присутствует только у особей мужского пола

Цитата:

А щас мальчик может быть и хочет что-то сделать, но не может, потому что финансово полностью зависим,


пусть работать идет. вагоны разгружать. или плитку класть.
и, повторяю, мальчики с девочками - целуются в парках на скамеечках
а телодвижения определенного рода делают мужчины и женщины.

если он будучи мужчиной не хочет признавать себя мужчиной (или ты его не хочешь таковым признавать), то см. выше. на неозвученное определение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 21:48 Ответить с цитатой

Цитата:

твое право. в конце концов, ты полагаешь нормальным считать себя мальчиком даже в то время, когда биологически уже мужчина;)

Себя ? Улыбаюсь, шучу Я его мужчиной не считаю, несмотря на его половозрелость. А тебя тоже с ребенком бросили ,что ты так яростно обвиняешь только мальчика, и считаешь ,что он должен и обязан то-то и то-то ? А может, он уже пошел вагоны разгружать? А может, он сомневается, что отец именно он? Ты не допускаешь таких вариантов? А зря - в жизни всё бывает. Я еще раз повторяю - я не снимаю с него ответственности, но не зная, что в реальности было, что он думает и делает, преждевременно обзывать его.
Цитата:

и, повторяю, мальчики с девочками - целуются в парках на скамеечках

хех, это всего лишь твое субъективное мнение ) Я видел 40летних девочек и мальчиков, которые физически старше меня, но психологически - детсад какой-то... Да вот даже в соседнем топе одна такая девочка пишет.
... Что касается данной ситуации, я думаю, что оба не готовы, оба безответственны, и оба испугались, только девочке в силу физиологии деваться некуда ,а мальчик пытается (а может и нет, хз) спрятаться.

Предлагаю больше не флудить, т.к. вопрос автора топа - что делать ей ,а не кто виноват из тех двоих )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 21:50 Ответить с цитатой

Цитата:

твое право. в конце концов, ты полагаешь нормальным считать себя мальчиком даже в то время, когда биологически уже мужчина;)

Себя ? Улыбаюсь, шучу Я его мужчиной не считаю, несмотря на его половозрелость. А тебя тоже с ребенком бросили ,что ты так яростно обвиняешь только мальчика, и считаешь ,что он должен и обязан то-то и то-то ? А может, он уже пошел вагоны разгружать? А может, он сомневается, что отец именно он? Ты не допускаешь таких вариантов? А зря - в жизни всё бывает. Я еще раз повторяю - я не снимаю с него ответственности, но не зная, что в реальности было, что он думает и делает, преждевременно обзывать его.
Цитата:

и, повторяю, мальчики с девочками - целуются в парках на скамеечках

хех, это всего лишь твое субъективное мнение ) Я видел 40летних девочек и мальчиков, которые физически старше меня, но психологически - детсад какой-то... Да вот даже в соседнем топе одна такая девочка пишет.
... Что касается данной ситуации, я думаю, что оба не готовы, оба безответственны, и оба испугались, только девочке в силу физиологии деваться некуда ,а мальчик пытается (а может и нет, хз) спрятаться.

Предлагаю больше не флудить, т.к. вопрос автора топа - что делать ей ,а не кто виноват из тех двоих )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 21:59 Ответить с цитатой

Цитата:

А тебя тоже с ребенком бросили


переходим на личности?

эт тебе тогда в научку)))

Цитата:

что ты так яростно обвиняешь только мальчика,


я его назвала соответствующим его поступкам словом

а затем последовала твоя яростная защита товарища по партии. так что ты его защищаешь. следуюя твоей логие - у тебя что, грешки молодости непризнанные по земле бегают?

Цитата:

только девочке в силу физиологии деваться некуда


ну зачем так
аборт уже давно совсем не обязательно приводит к бесплодию
так что девочка могла и почистить ребеночка-то
маленькое такое убийство... и мальчику )))) сразу легко на душе

Цитата:

А может, он уже пошел вагоны разгружать? А может, он сомневается, что отец именно он? Ты не допускаешь таких вариантов? А зря - в жизни всё бывает.


ну надо ж.... мне теперь целый роман написать перед тем, как обозначить моральный облик фигуранта согласно изложенным фактам?
ню-ню...

вот ты скоко "а может" написал....

все просто... все очень просто - если бы у бабушки были те самые части тела, она была бы дедушкой... тык что "может" оставь для фантастической прозы

а тут есть текст, в котором выражен факт
исходя из текста и изложенных фактов и даем оценку... по внутреннему убеждению )

за апелляцией - к мойше
в конце концов, слово условно матерное, мож и снесет сообщения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 22:06 Ответить с цитатой

Цитата:

а не кто виноват из тех двоих )



задача для несредних умов - посчитать количество слов "обвинять" "виноват" и "вина" в сообщениях тигры и котика в данной теме. сделать сравнительную характеристику. извлечь выводы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 22:12 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):


переходим на личности?


Ну это же ты начала ) Про меня речь вести. Ладно, я утомился спорить, хотя спорить не хотел, видимо не смог объяснить понятно свою мысль. У меня уже третий час ночи, пойду-ка я прилягу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 05:34 Ответить с цитатой

Valkiria писал(а):

расстался с другой девушкой,которой было 17 лет,
любви не было с его стороны,
когда у них расстраивались отношения она сказала,что беременна,
он высказал своё мнение о том,что не готов к этому.


Матерь Божья, у этого черпака (но лучше назвать словом которое было у тигры, если его не снесли), который залезал на 17-летнюю и бросил ее беременную было свое мнение?

Любви у них не было, а что было то?

Valkiria, Вам вместо Вашего ника нужно было взять что-то типа "Святая простота".

А Вам то сколько лет? С Вами у него тоже любви скоро не будет и будете потом вместе с этой бывшей бегать и отцовство доказывать, еще лучшими подружками станете, подождите.

Valkiria писал(а):

Через несколько недель девушка заявила,что произошёл выкидыш.Спустя какое то время общение сошло на нет.


Т.е. они все еще общались и общались, уже после т.н. выкидыша, ну-ну, что ж они там мусолили?


Valkiria писал(а):

Мы живём вместе полгода,


Т.е. ведете совместное хозяйство?
Рекомендую именно сейчас взять с него расписку, что у него к Вам любовь и что ребенок, зачатый во время Вашего совместного проживания будет считаться его ребенком.
А потом заверьте у нотариуса и прочее, иначе каюк.

Valkiria писал(а):

У меня был шок,но всё свелось к тому что ребёнок признаваться не будет,мол пусть доказывают.


А вот это правильно, зачем признавать детей? Злюсь Пусть доказывает. Злюсь
А она вот докажет и что тогда?
Вы то как сможете жить с этим человеком и рожать ему детей, а вдруг он и Ваших на экспертизу отправит через несколько лет?

Valkiria писал(а):

Я не знаю как быть,я сообщила ему,что не хочу чтобы из-за этого ребёнка отнималось что-то у меня и наших будущих детей.

Мне очень плохо,потому что я никак не могу осознать,что первый его ребёнок не от меня.Что делать,как мне себя вести,подскажите...


А причем тут вообще этот ребенок?

А как себя вести?
Да бросить этого МЧ со всеми его проблемами.


Последний раз редактировалось: travka (Пт Дек 12, 2008 05:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 05:42 Ответить с цитатой

морской котик писал(а):


Теперь к вопросу о предохранении. Та девушка - кукла без мозгов? Ее может трахать кто угодно ? Не предохраняясь сама и видя, что парень тоже не предохраняется, зачем допустила секс ??? Или ей тоже нужно было объяснять что от секса бывают дети ? Выходит, она тоже не отвечает за свои действия и последствия для себя же и своего возможного ребенка ?


Я конечно дико извиняюсь, что влезла в ваш весьма эмоциональный разговор.

Но мне кажется, что парниша то этой, ныне беременной тоже о любви песни пел не по детски, судя по автору этой темы, которая после полугодового проживания решила детей рожать и рожать Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь .

Вот та может так и думала, что беременность и ему желанная будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkiria
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 11.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 07:15 Ответить с цитатой

В общем мне с вами всё ясно.Очевидно,что многие привыкли делать выводы не уточняя конкретных фактов.
1.Мальчику 23 года
2.Мне 22
3.С её слов они предохранялись
4.Родители с его стороны ничего ему не указывали
5.Он ей песни о любви не пел
6.У него благополучная семья с хорошим достатком,у неё - нет,делайте выводы
7.Она скрыла беременность,дабы дотянуть до больших сроков
8.Он не мудак,следите за выражениями.
9.Почему вы считаете,многие из категорично высказывающихся,своё мнение истинной в последней инстанции?
10.В этом человеке я уверена,а людей которые умеет судить лишь,мне в первую очередь жаль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkiria
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 11.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 07:21 Ответить с цитатой

Да,забыла,родители нас не содержат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 08:08 Ответить с цитатой

Valkiria писал(а):
В общем мне с вами всё ясно.Очевидно,что многие привыкли делать выводы не уточняя конкретных фактов.
1.Мальчику 23 года
2.Мне 22
3.С её слов они предохранялись
4.Родители с его стороны ничего ему не указывали
5.Он ей песни о любви не пел
6.У него благополучная семья с хорошим достатком,у неё - нет,делайте выводы
7.Она скрыла беременность,дабы дотянуть до больших сроков
8.Он не мудак,следите за выражениями.
9.Почему вы считаете,многие из категорично высказывающихся,своё мнение истинной в последней инстанции?
10.В этом человеке я уверена,а людей которые умеет судить лишь,мне в первую очередь жаль.


Ну тогда в чем проблема-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 08:31 Ответить с цитатой

Цитата:

В общем мне с вами всё ясно.Очевидно,что многие привыкли делать выводы не уточняя конкретных фактов.


Валкирия, вы, кажется, наивно полагаете, что вас кто-то в чем-то будет убеждать? да ни разу

жить-то с ним не нам )
и слава, блин, Богу

Цитата:

7.Она скрыла беременность,дабы дотянуть до больших сроков


а иначе бы ее прижали в темной поворотне и принудительно сделали аборт?

Цитата:

8.Он не мудак,следите за выражениями.


пожалуйтесь мойше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренок
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 05.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 08:36 Ответить с цитатой

Цитата:

7.Она скрыла беременность,дабы дотянуть до больших сроков

а если бы не скрыла, то что тогда??? он заставил бы сделать аборт или что?

Цитата:

1.Мальчику 23 года

Смеюсь Отлично....Блеск! Это в 23 года "мальчики", которые "не поют песни о любви" верят 17тилетней девушке "о предохранении с ее слов", а потом истерят по-поводу беременности. "Ах! Это она виновата, я не причем. Думал детей в капусте находят. И вообще она из бедной семьи, ей деньги нужны - вот поэтому пусть докажет, что это мой ребенок"

Цитата:

9.Почему вы считаете,многие из категорично высказывающихся,своё мнение истинной в последней инстанции?

"Что делать,как мне себя вести,подскажите... " - ТВОИ СЛОВА.
Попросила совета - читай! Обидно? А ты хотела, чтоб тебя и его пожалели?

Знаешь, мне искренне жаль, что на свете есть такие "мальчики", как твой. Ты тоже хороша:"не хочу чтобы из-за этого ребёнка отнималось что-то у меня и наших будущих детей" - тоже мне будущая мать! Ребенок не причем!!! - это из-за твоего парня может быть "отнята" законная часть доходов у ваших "будущих детей".

Кстати, часть доходов это еще ничего. Как-то вы упустили: беременной от него девушке 17лет - его и посадить могут... Если она пожелает.
Вы ее благодарить должны, а не думать, как не отдать мизерный процент доходов для ребенка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское