Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow ЗАПУТАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗАПУТАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 19:41 Ответить с цитатой

Цитата:

А кто ты больше? Кинестетик или визуал?

Конечно, кинестетик!
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 19:50 Ответить с цитатой

/////Таёжа/////
Вы прелесть! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-question-
Пользователь
Сообщения: 494
Регистрация: 03.06.2008
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 19:52 Ответить с цитатой

Вирджиния писал(а):
/////Таёжа/////
Вы прелесть! Радуюсь


Угу. Как сказал какой-то мудрец, чем человек счастливее, тем тоньше он страдает Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 20:00 Ответить с цитатой

Цитата:

/////Таёжа/////
Вы прелесть!

Улыбаюсь, шучу Спасибо, Вирджиния. А откуда такой вывод?)
Цитата:

Как сказал какой-то мудрец, чем человек счастливее, тем тоньше он страдает

А что мне с этим делать (с тонкостью страданий), -question-?
Кстати, с одной стороны это утончённость и чувственность, а с другой - ранимая "размазня")))))) Смеюсь
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 20:04 Ответить с цитатой

Посмотрите в каком прекрасном мире мы живем!

http://photofile.name/photo/p90/115144888/119301248.jpg
http://photofile.name/photo/p90/115144888/119301332.jpg

А Вы расстраиваетесь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 20:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Спасибо, Вирджиния. А откуда такой вывод?)


а откуда такой вывод...а откуда такой вывод. А ниоткуда!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 20:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Посмотрите в каком прекрасном мире мы живем!

http://photofile.name/photo/p90/115144888/119301248.jpg
http://photofile.name/photo/p90/115144888/119301332.jpg

А Вы расстраиваетесь...

Суть-то та же)
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 21:14 Ответить с цитатой

Нет, его объективная суть на фотографиях, а все остальное, мир людей, мы сами создаем.

Вы чувствуете конкуренцию со стороны Жанны Фриске? А я чувствую конкуренцию со стороны Гоши Куценко, блин, ну что же делать...
Как это пережить? Поубавить свои амбиции! Они не за день такими стали.
Уверенность приобретайте потихоньку.

С такими идеями

Цитата:

Любить мужчин нельзя. Надо с ними играть, быть загадкой и богиней, искусительницей и недоступной, слегка равнодушной. Создавать препятствия.
Любят за стратегию. За игру. За уверенность в себе и красоту.


извините, Вам в куртизанки надо...

Во, а поступайте на курсы актерского мастерства, научитесь выглядеть уверенно!

А так... учитесь, начнете зарабатывать деньги, все будет...

И для того, чтобы груз тяжелых мыслей не мешал трудиться и жить, надо отвлекаться иногда. Музыку слушать, в клуб ходить, на танцы там чтоль... не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 21:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Любить мужчин нельзя. Надо с ними играть, быть загадкой и богиней, искусительницей и недоступной, слегка равнодушной. Создавать препятствия.
Любят за стратегию. За игру. За уверенность в себе и красоту.



извините, Вам в куртизанки надо...


????????????????????????????????????????????
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 09:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Всё есть: внешность, харизма, ум и т.д. НЕТ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ!!! Почему? А откуда она будет: столько соперниц вокруг. Парня заводишь, потом бешенно ревнуешь его! Теряешь нервы, изводишься, плачешь в подушку. А потом чувствуешь, что реально ЗАДЫХАЕШЬСЯ!


Не парьтесь, харизмы нет, да собственно говоря не в ней счастье.
Парня завести нельзя, не зверушка это. Мужик как это ни странно тоже человек, он любви к себе хочет, хорошего и доброго отношения, тепла и ласки. А Вы его харизмой, не жалко?

Если парень потерялся - это конечно плохо, но не смертельно и это главное, не стоит доверять стаистике, что мужчин меньше, чем женщин, это уже после 40 лет, до этого можно и искать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 11:18 Ответить с цитатой

Еще можете посмотреть книгу Эриха Фромма "Человек для себя" и "Искусство любви" - там очень много и хорошо почти полно сказано о том что вас тревожит. БОльшой плюс этих книг - они ставят вопросы и помогают что-то понять, поэтому читаются довольно медленно и требуют как осмысления, так и переосмысления, соотнесения со своим жизненным опытом. Вы кстати довольно верно заметили в своем посте об эгоцентризме.
leggero
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 25.06.2008
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 12:44 Ответить с цитатой

/////Таёжа///// писал(а):

Цитата:
Знаешь, Таёжа, ты хорошая. Ты открытая, честная, мягкая и очень уютная молодая девушка. Наверняка красивая, но, может быть, не яркой, а какой-то мягкой, внутренней красотой...

Радуюсь Не всегда и не со всеми.

Если захочешь, об этом можно поговорить позже.

/////Таёжа///// писал(а):
Да, я кинестетик и визуал (выучила я эти сложные словечки) Смеюсь
И что?

И то. Я думаю, что одна из причин твоих неурядиц - конфликт между внутренними, базовыми потребностями (развивавшимися долго, эволюционно, на протяжении всей жизни) и новыми, навязанными тебе извне. Мы постоянно находимся под воздействием потоков информации, имеющей под собой одну цель - переформировать наши убеждения.

Цитата:
- Если мне так плохо в 21 год при более или менее хорошей жизни, то что будет потом!
- Я не нравлюсь себе. Планка стоит высоченная. Анджелина Джоли-Жанна Фриске-все модели и т.д. Я ещё не такая. Как это пережить?
- Мир равнодушен. Он похож на естесственный отбор. Человечность уходит, приходит цинизм и расчёт. Одиночество души. Психологи кажутся жестокими и корыстными. Бог есть, но не верится уже ни во что. Смысл жизни есть, но и в нём ты разочарована. Запуталась! Страшно! Ничего не радует: Новый год, день Рождения, лето и т.д. Ничего не хочется. А от этого ещё страшнее.
Чувствуешь, что тупеешь. Или сходишь с ума.
Деградация, зависть, слёзы.

Это, случайно, не внутренний диалог?

Если интересно, попробуй подумать об этом. Перечитать переписку. Поанализировать, каким способом (зрительно, кинестетически и т.д.) ты работаешь - получаешь, воспринимаешь, запоминаешь - с той или иной информацией. Как это связано с эмоциями?

Знание - только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью. (Л.Н. Толстой)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаш
Пользователь
Сообщения: 1523
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 13:05 Ответить с цитатой

/////Таёжа///// писал(а):
Просто хочется становиться лучше, придираешься к себе... Внешне, и не только. Конкуренция БЕШЕННАЯ! Как жить в гармонии и спокойствии в такой обстановке???Я уверена, у многих такой же дискомфорт.

Почему Вам кажется, что конкуренция БЕШЕННАЯ?

Если Вы хотите зарабатывать телом - ну например стать таки моделью или найти именно богатого мужчину (д еще и согласного на Вас свои деньги тратить), то да. Многие молодые девушки будут преграждать Вам путь...а также постоянно пытаться отбрать то, что Вы имеете. Поскольку количество желающих значительно превышает в них потребность.

А если иметь в виду просто отношения с мужчинами, без спонсирования и не ориентируясь только на богатых, то вообще-то количество молодых людей равно количеству молодых девушек...1 к 1...а не 1 парень на 10 девушек.
Это ж в старшем возрасте мущщин в соотношении хоть как то ощущаемо меньше (ну мрут оне раньше)...

Да и в 21 год можно строить отношения и с ровесниками и мужчинами постарше.
А женщины в 30 не особо ведутся на парней двадцатилетних, то есть с их стороны притязаний на парней Вашего возраста не так уж много...
Такая поляна у Вас большая, а Вы о конкуренции Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 13:35 Ответить с цитатой

Вроде бы всё ясно... Спасибо за написанное всем. Улыбаюсь, шучу
Но...
Что ИМЕННО со мной происходит, объясните с точки зрения психологии, плиз.
Потому что я открываю душу, и не хочется чтобы там грязными сапогами прогуливались. А некоторые фразочки некоторых участников мной именно так ощущаются.
leggero
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 25.06.2008
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 14:50 Ответить с цитатой

Как бы это объяснить... Вы пишите:
Цитата:
/.../ Потому что я открываю душу, и не хочется чтобы там грязными сапогами прогуливались. А некоторые фразочки некоторых участников мной именно так ощущаются.

Это Вы так чувствуете. Хотя вполне возможно, что автор "фразочек" писал их из самых лучших побуждений, правда? То есть истины как таковой нет - есть внутренняя система осознания окружающего мира конкретным человеком. Как Вы смогли убедиться, у каждого она своя.

Например, когда в моей жизни появляется человек, претендующий на знание истины, я начинаю беспокоиться. Я ведь уже обладаю определенной внутренней гармонией между моими опытом, ценностями, потребностями и действиями! И, когда этот "кто-то" утверждает, что знает, как надо, он пытается встроить в мою гармонию свои, дополнительные, элементы. Причем важно то, что мы даже не можем осознать (увидеть, почувствовать, etc.) их одинаково. То есть в результате нашего взаимодействия (точнее, его действия!) я могу что-то приобрести, но могу и потерять. Потерять гармонию, или этот человек может воздействовать (исказить) мое восприятие меня самого и окружающего мира - с целью ли или без...

Совсем другая история, когда я в процессе диалога, взаимодействия, ответов на "открытые" вопросы прихожу к осознанию чего-то. (Этот диалог можно вести и с самим собой, но тут есть особенности.)

Поэтому, ежели Вы действительно хотите понять,
Цитата:
Что ИМЕННО со мной происходит

Ищите вопросы.

Цитата:
объясните с точки зрения психологии, плиз.

Второй (можно параллельно) вариант: читайте книги.

DrWEB86 писал(а):
Еще можете посмотреть книгу Эриха Фромма "Человек для себя" и "Искусство любви" - там очень много и хорошо почти полно сказано о том что вас тревожит. БОльшой плюс этих книг - они ставят вопросы и помогают что-то понять, поэтому читаются довольно медленно и требуют как осмысления, так и переосмысления, соотнесения со своим жизненным опытом. Вы кстати довольно верно заметили в своем посте об эгоцентризме.

Плюс его же "Бегство от свободы".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 15:06 Ответить с цитатой

спасибо
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 17:26 Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что я открываю душу, и не хочется чтобы там грязными сапогами прогуливались. А некоторые фразочки некоторых участников мной именно так ощущаются.
Да ладно... душа...сапоги... Смеюсь
Жизень произрастает из гавна и в него уходит..., ничего страшного. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хануман
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 06.07.2008
Откуда: Святая Земля
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 17:53 Ответить с цитатой

/////Таёжа///// писал(а):
Здравствуйте.
1) Жизнь мне всегда казалась путешествием в прекрасное будущее. А с какого-то момента я поняла, что она не вечна. И от этого чувствуешь себя какой-то незащищённой, ничтожной. А земная жизнь - пустой и бессмысленной.
Страшно жить, а не жить ещё страшнее. Не хочется делать что-либо, а не делать - думаешь, что так сойдёшь с ума.
2) Вокруг много людей. Но почему-то я чувствую себя в душе бесконечно одинокой. И это ужасно! Нуждаюсь во взрослом наставнике, психологе, а вижу, что все вокруг дети в душе и тоже зациклены на себе и своих делах и проблемах.
Тогда хочется перестать плакать, ныть и принимать каждую фигню близко к сердцу!!! Сильной быть. Зачем? Да чтобы хотя бы как-то приспособиться к жизни!!!
3) В чём смысл жизни? Недавно поняла: в любви. Хочу любви.
Что мешает? Всё есть: внешность, харизма, ум и т.д. НЕТ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ!!! Почему? А откуда она будет: столько соперниц вокруг. Парня заводишь, потом бешенно ревнуешь его! Теряешь нервы, изводишься, плачешь в подушку. А потом чувствуешь, что реально ЗАДЫХАЕШЬСЯ! Просто элементарно не хватает воздуха.
Любить мужчин нельзя. Надо с ними играть, быть загадкой и богиней, искусительницей и недоступной, слегка равнодушной. Создавать препятствия.
Любят за стратегию. За игру. За уверенность в себе и красоту.

И кто вам эту глупость сказал?
Любят не "ЗА"!!!
Любят - ПОТОМУ...что любят...и очень часто - ВОПРЕКИ...

Если идьт по вашему аналогу - то вы можете поймать на крючек мальчика на пару порядков ниже себя по уровню...и не навсегда, а только пока он немного не повзрослеет и не реализуется...
Цитата:

4) Если мне так плохо в 21 год при более или менее хорошей жизни, то что будет потом!

Ну что будет...
21 год - второй возрастной кризис...
потом...лет через 6 - будет третий...
в 35-36 - четвертый...
И т.д. - на всю оставшуюся жизнь.
Цитата:

5) Я не нравлюсь себе. Планка стоит высоченная. Анджелина Джоли-Жанна Фриске-все модели и т.д. Я ещё не такая. Как это пережить?


Тоже мне планка...
Простите - насмешили...
У моей любимой я поставил планку стать богиней Любви...
И вот ничего...вот уже 25 лет она к ней стремится)))
Цитата:

6) Мир равнодушен.

Мир или Вы...вот в чем вопрос.
Один из законов Кармы - гласит:
- Что излучаешь - то и получаешь(Что посеешь - то и пожнешь).
Цитата:

Он похож на естесственный отбор. Человечность уходит, приходит цинизм и расчёт. Одиночество души. Психологи кажутся жестокими и корыстными. Бог есть,


Есть...и не один...их множество. И стоит искать чтобы найти того(или ту) бога/богиню, служение которым дало бы Силу, Любови и Счастье. Для меня такой богиней стала богиня Любви.
Цитата:

но не верится уже ни во что. Смысл жизни есть, но и в нём ты разочарована. Запуталась! Страшно! Ничего не радует: Новый год, день Рождения, лето и т.д. Ничего не хочется. А от этого ещё страшнее.
Чувствуешь, что тупеешь. Или сходишь с ума.
Деградация, зависть, слёзы.

А может смысл жизни - не найден?
Цитата:

7) Он ушёл, мой Лёша, он бросил меня... А я люблю. И выгляжу жалко, неправда ли? Знаю... Самой противно(

Нет...не жалко.
Жалости к вам нет. Есть восхищение вашей молодостью ...
И сочувствие...и понимание того, что вы только стали на Путь...
И зависть к этому...ведь вам так много предстоит еще понять и узнать...

А бросил...бросил ли?
Может он и не был с вами? Т.е. уровень кармических связей была очень низкой...и вы с совместной кармой справились...
И освободили друг друга?

Нелегкий момент...
Но сколько еще в жизни вас ждет новых встреч?
Вы об этом подумали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 20:46 Ответить с цитатой

Я поняла, что мне нужно.

Мир мне кажется прекрасным, и моя жизнь в ней - ЧУДОМ (ну так у всех, ес-но)!!!
И я терпеть не могу, когда она выглдядит приземлённой... Какое-то разочарование сразу.
Не люблю приземлённости, цинизма, и т.д.
Но и не люблю головоломки философоф (когда их читаешь, сама начинаешь чувтвовать, что не очень-то уже с головой дружишь).
Что я люблю? Я романтик, и это плохо.

Когда-то в школе наблюдала звериные инстинкты коллектива (кого-то высмеять, непризнание душевных качеств (типа слабость), только наглость и борзая сила. Это было для меня главным разочарованием.
Как так! Ты что-то чувствуешь, а кто-то включает инстинкт и тупо "пожирает" тебя.

Тогда я стала такой же (точнее только внешне, как маска). И поняла, что так не могу. Мне жалко слабых, я не могу смеяться над слабостями и "толкать логтями", идти по головам.

Я не знаю, как приспособиться к этому миру.
Нет, я знаю какие действия делать: учеба, работа, книги и т.п. Вы поймите меня правильно.
Я хочу приспособиться в душе. Пока не получается.
Много есть непонятного в жизни, что не поддаётся силе разума! Много того, что шокирует меня, пугает, наводит печаль!

Может моя ошибка в "идеалах", которые сидят в моей голове: Идеальный мир, идеальная я, идеальные люди, идеальные отношения...
А идеала не существует. Это жизнь. Где-то возвышенная и волшебная, а где-то реальная и циничная.

Принять мир таким, какой он есть? Сопротивление какое-то.
Себя? Пока невозможно.
Других людей? Это легче.

Хм...
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 20:54 Ответить с цитатой

Цитата:

- Что излучаешь - то и получаешь(Что посеешь - то и пожнешь).

Эт верно...
-question-
Пользователь
Сообщения: 494
Регистрация: 03.06.2008
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 20:59 Ответить с цитатой

/////Таёжа///// писал(а):

Принять мир таким, какой он есть? Сопротивление какое-то.
Себя? Пока невозможно.
Других людей? Это легче.
Хм...


Наверное, это все по молодости. И с возрастом пройдет. Искания, подобные вашим, похоже, естественны для юношества. Сам через это проходил. Все будет гут Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 21:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Нелегкий момент...
Но сколько еще в жизни вас ждет новых встреч?
Вы об этом подумали?

Я боюсь ***. Я очень влюбчива, ревнивица и собственница.
С этим что делать?

Как поёт Рома Билык (группа Звери):
"Такие как я живут один час..."
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 21:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Наверное, это все по молодости. И с возрастом пройдет. Искания, подобные вашим, похоже, естественны для юношества. Сам через это проходил. Все будет гут

Правда? Улыбаюсь, шучу
Хотелось бы верить...
Но само ничего не проходит. Значит я всё-таки до чего-то оч мудрого должна допетрить)
Вот только до чего? С 19-ти лет ищу ответ... А пока застой.
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 21:20 Ответить с цитатой

Я даже не знаю, какой он, мир этот....
Разный...
Не знаю, что мне надо...
Всего и ничего.
Хануман
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 06.07.2008
Откуда: Святая Земля
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 22:02 Ответить с цитатой

/////Таёжа///// писал(а):
Я поняла, что мне нужно.

Мир мне кажется прекрасным, и моя жизнь в ней - ЧУДОМ (ну так у всех, ес-но)!!!
И я терпеть не могу, когда она выглдядит приземлённой... Какое-то разочарование сразу.
Не люблю приземлённости, цинизма, и т.д.
Но и не люблю головоломки философоф (когда их читаешь, сама начинаешь чувтвовать, что не очень-то уже с головой дружишь).
Что я люблю? Я романтик, и это плохо.

И что в этом плохого?
Я тоже романтик...правда, чуть постарше вас.
И мне это никак не мешает.
Цитата:

Когда-то в школе наблюдала звериные инстинкты коллектива (кого-то высмеять, непризнание душевных качеств (типа слабость), только наглость и борзая сила. Это было для меня главным разочарованием.
Как так! Ты что-то чувствуешь, а кто-то включает инстинкт и тупо "пожирает" тебя.

Да...уровень самореализации большинства детей - крайне низок. Это - естественно. Так же естественно - что вы - иная.
Каждый из нас - индивидуальность. Вам повезло больше других. Вы - в состоянии любить и чувствовать. И нужно быть благодарной Творцу за это. Думаете жизнь тех кто родился "быдлом" - намного проще и интереснее?
Цитата:

Тогда я стала такой же (точнее только внешне, как маска). И поняла, что так не могу. Мне жалко слабых, я не могу смеяться над слабостями и "толкать логтями", идти по головам.

Нормальный этический подход.

А вот маску хама - и одевать не стоило.
Нужно оставаться самим собой.
Так проще достичь душевной гармонии.
Цитата:

Я не знаю, как приспособиться к этому миру.
Нет, я знаю какие действия делать: учеба, работа, книги и т.п. Вы поймите меня правильно.
Я хочу приспособиться в душе. Пока не получается.

Возможность только одна - познать и полюбить себя.

Цитата:

Много есть непонятного в жизни, что не поддаётся силе разума! Много того, что шокирует меня, пугает, наводит печаль!

А может ваш интеллектуальный потенциал пока слабоват?
Но тут я опять должен вернуться к любви к себе. И к самопознанию. Не поняв себя - не понять и Мир. Ведь он состоит из таких же людей , как мы.
Цитата:

Может моя ошибка в "идеалах", которые сидят в моей голове: Идеальный мир, идеальная я, идеальные люди, идеальные отношения...

Никакой ошибки.
Держаться за свой идеал и даже поднимать планку - единственный путь у самореализации на высокой струне.
Судя по тому, что вы пишите, уровень ППП(Пожрать, Посрать, Потрахаться) - вас не устраивает. Вот и продолжайте...
Ведь Карма нас учит - подобное притягивает подобное.
Подниметесь на более высокие уровни духовного совершенства вы - и соответственно изменится ваша среда обитания.
Цитата:

А идеала не существует. Это жизнь. Где-то возвышенная и волшебная, а где-то реальная и циничная.

Принять мир таким, какой он есть? Сопротивление какое-то.
Себя? Пока невозможно.
Других людей? Это легче.

Хм...

И тем не менее - начинать нужно с себя.
Понимаете...Счастье должно быть не конечной целью жизни,
а способом жизни...т.е. ощущением в душе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское