Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Профессиональная этика?

Профессиональная этика?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 03:59 Ответить с цитатой

Цитата:

...странно слышать, что воспитатели (профессиональные педагоги) не занимаются развивающей работой и не являются специалистами в отличие от психолога, логопеда, дефектолога


так и есть - воспитатели несут на себе воспитательно-образовательный процесс, а психолог, логопед и дефектолог - коррекционный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 04:02 Ответить с цитатой

M.B. писал(а):
Цитата:

вот если будет письменный приказ - тогда действительно проблема

Синяя Тиг-Ра, а почему проблема? Что-то я тут тонкого юридического смысла не улавливаю и не стыдно признаться.
Сначала Наталочка подает заявление на имя директора с изложением примерно той же аргументации, что и в этом топике, копию со входящим номером оставляет себе или посылает заявление почте ценным письмом с описью вложения.
Директор издает приказ и вся ответственность ложится на него, если несмотря на это, все произойдет по предполагаемому Наталочкой сценарию, и её уволят, она обращается в суд, где такие вопросы сейчас решаются достаточно быстро.
Проблема, видимо, в том, что ответственность все равно несет психолог. И суд ничем не поможет, кроме того, вероятна постановка вопроса в суде о дисквалификации такого психолога как специалиста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 05:35 Ответить с цитатой

Цитата:
Проблема, видимо, в том, что ответственность все равно несет психолог. И суд ничем не поможет, кроме того, вероятна постановка вопроса в суде о дисквалификации такого психолога как специалиста.

Наталочка, да смешите вы народ этой мифической ответственностью, у вас же эти сведения о детях не во вражескую разведку запрашивают.
Ну, первый день вам посочувствовали, а теперь скажу прямо, - у вас нормальный перфекционизм или вы чего-то недоговариваете.
А вот юридической ответственности никакой и нет.
А если вы настаиваете, что ответственность в вашем случае всё-таки наступает, то укажите на соответствующий пункт и статью уголовного, административного или трудового кодексов.

Я Тигру спрашиваю как юриста, очень интересно. Вопросы о незаконном увольнении, восстановлении на работу решает именно суд, а не ваш директор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 22:59 Ответить с цитатой

У меня приятельница - зам. прокурора, завтра-послезавтра узнаю статью - отпишусь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 03:09 Ответить с цитатой

У нас тут Тигра военный прокурор в отставке, но сказать ей как всегда оказалось нечего.
Цитата:

отпишусь.

Будем ждать Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 03:55 Ответить с цитатой

У нас берут подпись с родителей о том, что они согласны на диагностику ребёнка. Согласен - информация собирается, передаётся - не согласен - нет.

Я не просматривал всей темы, уж не знаю, писали об этом уже?

Вообще, тема скользкая, требует дать раскладку всех законов, - если смогу дам раскладку эстонских. У нас какая-то была прореха интересная..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 06:36 Ответить с цитатой

Цитата:

У нас берут подпись с родителей о том, что они согласны на диагностику ребёнка. Согласен - информация собирается, передаётся - не согласен - нет.


не собирается и не передается - только по уведомлению и с согласия - письменного - родителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 08:54 Ответить с цитатой

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.


2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 08:55 Ответить с цитатой

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.


2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 09:45 Ответить с цитатой

Значит, статья 137 УК РФ, как я понимаю, часть 2 ... ? Улыбаюсь, шучу
Ну, а теперь давайте разбираться, где объект преступления, где субъект, где его объективная и субъективная стороны.

Попросту говоря, в чем общественная опасность деяния по передаче документанции психолога из детского сада в школу ... по распоряжению и согласованию руководителей последних.


Последний раз редактировалось: Michaеl (Вс Май 04, 2008 09:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 09:47 Ответить с цитатой

Цитата:
Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации
Особенная часть
Под общей редакцией Генерального прокурора Российской Федерации, профессора Ю.И. Скуратова и Председателя Верховного Суда Российской Федерации В.М. Лебедева
...
1. В соответствии со ст. 23 Конституции РФ каждому гражданину гарантировано право на неприкосновенность частной жизни. Это право может быть ограничено только в соответствии с законом на основании судебного решения. Согласно ст. 24 Конституции РФ сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются, за исключением случаев, указанных в законе. Это конституционное право теперь охраняет и УК РФ.
2. Нарушение неприкосновенности частной жизни состоит в том, что виновный собирает или распространяет сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну, без его согласия. Распространение этих сведений может быть в публичном выступлении, в публичной демонстрации произведения, в средствах массовой информации. Под собиранием сведений о частной жизни понимается похищение этих сведений, а также любая форма получения названных сведений для последующего их оглашения. Собирание этих сведений может быть выражено и в нарушении тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений. В этих случаях содеянное должно квалифицироваться по совокупности ст. 137 и 138 УК РФ.
Данное преступление будет оконченным лишь в случае причинения вреда правам и законным интересам граждан. А если оглашение сведений о частной жизни лица способствовало поднятию его авторитета либо никак не отразилось на его реноме и не причинило вреда его конституционным правам, то содеянное нельзя признать преступлением.
3. Данное преступление может быть совершено лишь с прямым умыслом. Виновный осознает, что он нарушает неприкосновенность частной жизни, гарантируемой Конституцией РФ, предвидит возможность или неизбежность причинения вреда правам и законным интересам граждан и желает причинить этот вред. Обязательными признаками субъективной стороны также являются корыстная или иная личная заинтересованность.
Корыстная заинтересованность в нарушении неприкосновенности частной жизни понимается как стремление лица получить существенную выгоду без незаконного безвозмездного обращения чужого имущества в свою собственность или собственность других лиц.
Виновный стремится извлечь выгоду за счет увольнения лица, чье право на неприкосновенность частной жизни было нарушено за счет отказа, например, от участия в конкурсе, снятия своей кандидатуры на выборах в пользу виновного и т.п. Корысть имеет место в случаях, когда виновный собирает или распространяет сведения о частной жизни за определенную плату либо продает эти сведения.
Личная заинтересованность может выражаться и в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную такими побуждениями, как карьеризм, протекционизм, семейственность, получение услуги, сокрытие своей некомпетентности и т.п.
Отсутствие корыстной или иной личной заинтересованности при нарушении неприкосновенности частной жизни не позволяет привлечь лицо к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ.
4. Часть 2 ст. 137 УК РФ предусматривает квалифицирующий признак — использование виновным своего служебного положения. Использование служебного положения может выражаться в том, что лицо, располагающее сведениями о частной жизни другого лица, продает их либо распространяет их за определенную плату или из иной личной заинтересованности. Это и предоставление, например, должностным лицом демонстрационных залов, клубов, театров для публичного оглашения сведений о частной жизни.
5. Если незаконное собирание сведений о частной жизни лица сопряжено с незаконным проникновением в жилище, то содеянное надлежит квалифицировать только по ст. 137 без ссылки на ч. 1 ст. 139 УК РФ. А если незаконное собирание сведений о частной жизни лица сопряжено с незаконным проникновением в жилище, предусмотренным ч. 2 и 3 ст. 139 УК РФ, то содеянное надлежит квалифицировать по совокупности ст. 137 и ч. 2 или 3 ст. 139 УК РФ.
http://ndki.narod.ru/laws/comments/comments_docs/Comment_UK-Skuratov_Lebedev_1996.doc
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 11:14 Ответить с цитатой

Проконсультировалась.

Цитата:

В соответствии со ст. 23 Конституции РФ каждому гражданину гарантировано право на неприкосновенность частной жизни. Это право может быть ограничено только в соответствии с законом на основании судебного решения. Согласно ст. 24 Конституции РФ сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются, за исключением случаев, указанных в законе. Это конституционное право теперь охраняет и УК РФ.


...........

Цитата:

в чем общественная опасность деяния по передаче документанции психолога из детского сада в школу ...


РАССМАТРИВАЕТСЯ НЕ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОПАСНОСТЬ, а нанесение вреда личности - НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ИНФОРМАЦИИ О СУБЪЕКТЕ КАК ТАКОВАЯ.


Последний раз редактировалось: Мэри Ли (Вс Май 04, 2008 11:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 11:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Отсутствие корыстной или иной личной заинтересованности при нарушении неприкосновенности частной жизни не позволяет привлечь лицо к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ.


КОРЫСТНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ ЕСТЬ у завуча школы - оказание услуги директору школы и педагогу - состоит в формировании класса с высокими показателями в успеваемости - т.е. "прославлении" школы вообще и педагога в частности как высококваклифицированных объекта и субъекта, а отсюда проистекает и финансовая заинтересованность - дополнительное финансирование школы и материальное поощрение педагога.

ЭТО ОТНОСИТСЯ К ЗАВУЧУ ШКОЛЫ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 11:25 Ответить с цитатой

ТЕПЕРЬ, ЧТО КАСАЕТСЯ ПСИХОЛОГА:

Цитата:

Часть 2 ст. 137 УК РФ предусматривает квалифицирующий признак — использование виновным своего служебного положения. Использование служебного положения может выражаться в том, что лицо, располагающее сведениями о частной жизни другого лица, продает их либо распространяет их за определенную плату или из иной личной заинтересованности.


ЗДЕСЬ право на распространение информации ограничивает распространение данных - должностная инструкция, заинтересованность может быть усмотрена, если я бы это сделала ради того, чтобы не портить отношения с руководителем и его зав. МОЕЙ организации, или директором школы и его замом - чтобы не навредили , например моим детям, если бы они учились в этой школе, или выгода моя личная - чтобы выслужиться перед моими руководителями, чтобы не испортились ИХ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ШКОЛЫ, при желании выгоду можно найти, и не одну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 11:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Попросту говоря, в чем общественная опасность деяния по передаче документанции психолога из детского сада в школу ... по распоряжению и согласованию руководителей последних.


ДЕЛО НЕ В СОГЛАСОВАНИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, А В СОГЛАСОВАНИИ С РОДИТЕЛЯМИ ДЕТЕЙ, О КОТОРЫХ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ, с некоторыми моими близкими знакомыми я переговорила в гипотетическом плане - " а если бы"- они КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ - они дали согласие на обследования, чтобы РОДИТЕЛИ САМИ ЗНАЛИ УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ СВОЕГО РЕБЕНКА, И Я - т.е. психолог - СМОГЛА ОТРАБОТАТЬ КОРРЕКЦИЮ В ТОМ НАПРАВЛЕНИИ, В КОТОРОМ ЭТО НЕОБХОДИМО.

И если это все начнется - он и еще много других молчать не будут, уверена. Скандал в саду, скандал в школе, мне этого не нужно.

В конце концов, в школе есть свой психолог, пусть она выполняет ЗАПРОС СВОЕЙ АДМИНИСТРАЦИИЮ, ПОЧЕМУ ЗАПРОС АДМИНИСТРАЦИИ ШКОЛЫ должна выполнять психолог САДА?

Я запрос своей администрации выполнила - провела диагностику уровня развития детей, по ее результатам провела коррекционную работу с нуждающимися, а подтвердила успешность работы - результатами динамического обследования. Т.е. диагностика МНЕ НУЖНА ДЛЯ КОРР, РАБОТЫ, А НЕ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ШКОЛЬНЫХ КЛАССОВ.

А еще этим я могу нанести ущерб детям и родителям - по закону они имеют право сами выбирать себе учителя, а на основании данных сформируются классы в ущерб интересам детей и желанию родителей. Или с учетом только пожеланий администрации школы, а данные диагностики будут представлены как аргумент в пользу администрации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 11:52 Ответить с цитатой

а для подобного взаимодействия необходим логовор со школой. пОДПИСАННЫЙ всеми родителями
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 12:27 Ответить с цитатой

Цитата:

не собирается и не передается - только по уведомлению и с согласия - письменного - родителей.

Просто не понял фразы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 12:54 Ответить с цитатой

Цитата:

ТЕПЕРЬ, ЧТО КАСАЕТСЯ ПСИХОЛОГА:

Т.е. все сказанное прежде вам кажется убедительным? Улыбаюсь, шучу
Наталочка, а вы разве юрист? Уголовные преступления измеряются только одним мерилом - общественная опасность.

Цитата:

КОРЫСТНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ ЕСТЬ у завуча школы - оказание услуги директору школы и педагогу - состоит в формировании класса с высокими показателями в успеваемости - т.е. "прославлении" школы вообще и педагога в частности как высококваклифицированных объекта и субъекта, а отсюда проистекает и финансовая заинтересованность - дополнительное финансирование школы и материальное поощрение педагога.

Здесь нет никакой корысти. Да и все остальное из того. что вы пишете, не имеет юридического значения, увы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 14:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Синяя Тиг-Ра, а почему проблема? Что-то я тут тонкого юридического смысла не улавливаю и не стыдно признаться.


потому, что восстанавливаться на работе через суд в маленьком поселке, где сложно найти работу - самая большая мерзость, которую можно придумать для работника
как и открытый конфликт с директором
тем более, когда муж военный

на моей памяти только один сотрудник после восстановления по суду проработал больше двух месяцев. но он юрист)))


----

ната, пораздумывала... если такой приказ - письменный - поступит от директора доу, то и материалы предоставляйте непосредственно директору
не третьим лицам из стороннего учреждения, а именно директору
с соответствующим сопроводительным письмом с указанием - кому и на основании чего. с упоминанием о том, что это информация персональная и передаваться третьим лицам не должна.
а вот если директор эти данные передаст на сторону - это уже будет другая игра, чем если бы передали непосредственно вы

пусть при этом вам дадут конкретный перечень вопросов. письменно.
на пару из них можете прямо написать - является профессиональной тайной

по поводу 137й... опасения ваши имеют место быть - при желании подвести подобное деяние под статью можно. если очень захотеть. потому придется лавировать.
повторюсь - никаких данных обследований никому со стороны не предоставляйте. в крайнем случае - если конфликт будет серьезным - директору ДОУ. под предлогом, что "ознакомление с ними является необходимым для осуществления педагогического, медицинского, социального или другого аспекта психокоррекционной, развивающей работы"

хотя на мой взгляд максимум, что вам грозит - это потеря репутации.

если частная практика ваша широка или может стать такой, слух, что "она не подалась давлению" может оказаться вам на пользу...
тогда как увольнение по основанию непредоставления подобной информации третьим лицам - совершенно точно будет незаконным.

вариант "я знала, что делаю неправильно, но директор же приказал" - совершенно точно не подходит.
в этом случае прямой умысел есть. состав 137й соблюден.

в вашей ситуации придется играть формулировками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 16:31 Ответить с цитатой

Цитата:
Синяя Тиг-Ра, а почему проблема? Что-то я тут тонкого юридического смысла не улавливаю и не стыдно признаться.

потому, что восстанавливаться на работе через суд в маленьком поселке, где сложно найти работу - самая большая мерзость, которую можно придумать для работника как и открытый конфликт с директором тем более, когда муж военный

Причем здесь восстановление на работу, если речь шла о приказе директора, обязывающем предоставить документацию?
Цитата:

если такой приказ - письменный - поступит от директора доу, то и материалы предоставляйте непосредственно директору
не третьим лицам из стороннего учреждения, а именно директору

Так ведь я именно об этом и говорил, так почему проблема?
Цитата:

137й... опасения ваши имеют место быть - при желании подвести подобное деяние под статью можно.

Нельзя, никак и ни при каких обстоятельствах.
Цитата:

вариант "я знала, что делаю неправильно, но директор же приказал" - совершенно точно не подходит.
в этом случае прямой умысел есть. состав 137й соблюден.

Причем тут умысел, если нет состава по статье, нет корысти ... Ладно.

Но о какой частной практике пишет Тигра ? Наталочка, вы разве занимаетесь частной практикой в гарнизоне? Откуда вообще возникла эта линия о частной практике?

Но главное не в этом, я предложил рассмотреть вопрос именно с уголовно-правовой стороны, чтобы показать абсурдность опасений наказания.
братишка со своим катастрофизирующим предложением сменить профессию гораздо ближе к терапевтическому подходу, чем Тигра с неоправданным нагнетением ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 17:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Но о какой частной практике пишет Тигра ? Наталочка, вы разве занимаетесь частной практикой в гарнизоне? Откуда вообще возникла эта линия о частной практике?


это вполне возможно в моем случае - благо желающих - хоть отбавляй, и просят, и приходят просить даже домой.

К сожалению, нуждающихся ОООЧЕНЬ Много
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 18:11 Ответить с цитатой

Цитата:

потому, что восстанавливаться на работе через суд в маленьком поселке, где сложно найти работу - самая большая мерзость, которую можно придумать для работника
как и открытый конфликт с директором
тем более, когда муж военный


тем более, ЕСЛИ САД - ПОДВЕДОМСТВЕННЫЙ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ, А НЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ - ОН ПРИНАДЛЕЖИТ мИН. ОБОРОНЫ.

Цитата:

Причем здесь восстановление на работу, если речь шла о приказе директора, обязывающем предоставить документацию?


ПРИ ТОМ, ЧТО РАБОТАТЬ В ОБЫЧНОМ доу - ЭТО ОДНО, А В доу ПРИ В.Ч. - - аБСОЛЮТНО ДРУГОЕ.

Цитата:

Так ведь я именно об этом и говорил, так почему проблема?


ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ДАЖЕ ДЛЯ ДИРЕКТОРА ПО ВСЕМ РАСКЛАДКАМ Я ДОЛЖНА ДАННЫЕ ШИФРОВАТЬ

Цитата:

Наталочка, а вы разве юрист?


Доводы юриста- Тигры Вас , к сожалению, тоже не устраивают. О чем тогда разговор - о Вашем личном понимании закона : "если нельзя, но ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ - ТО МОЖНО!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
братишка
Пользователь
Сообщения: 10338
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 18:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Я ДОЛЖНА ДАННЫЕ ШИФРОВАТЬ



ну понятно.
армия..секретность..
а в ваших ДОЛЖНОСТНЫХ инструкциях психолога ВЕДОМСТВЕННОГО ДОУ есть пункт о диагностике готовности ребенка к школе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 18:46 Ответить с цитатой

ната, вы б капслук отключили)

гарнизонную специфику не знаю, потому посоветовать насчет писем по инстанциям - не могу
но до приезда директора ссылаться на барина
а позже - по обстоятельствам

есть старая поговорка - если не знаете как поступить, поступайте в соответствии с законом
вот и тут - в соответствии с должностной инструкцией
директор ДОУ и школы - конечно шишки
но в детский сад ведь и дети гарнизонного командования ходят
и не все они беспроблемные гении
бучу поднимать не стоит, но если что, заручиться молчаливой поддержкой
через жен

и этика, и закон - на вашей стороне
против вас - только неформально сложившиеся правила
и, собственно, личности


Цитата:

Причем тут умысел, если нет состава по статье, нет корысти


миша, вы меня утомили
не умеете читать правовые нормы даже с комментариями - идите в сад
или почитайте на досуге рарога
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 12:56 Ответить с цитатой

Цитата:
Причем здесь восстановление на работу, если речь шла о приказе директора, обязывающем предоставить документацию?

ПРИ ТОМ, ЧТО РАБОТАТЬ В ОБЫЧНОМ доу - ЭТО ОДНО, А В доу ПРИ В.Ч. - - аБСОЛЮТНО ДРУГОЕ.

Вы не совсем поняли смысл цитирования. а понять могла это, пожалуй, сейчас, только та, кому это адресовалось. но в очередной раз промолчала по существенному вопросу.

Цитата:
О чем тогда разговор - о Вашем личном понимании закона :
Нет, не личного, но меня беспокоит ваше состояние в целом. Как вы себя чувствуете, ночами спите?

Цитата:
вы б капслук отключили)
Зачем?
Очень наглядно выделяет, если кто не понимает общего контекста опасений.
Цитата:
... вы меня утомили
Ну. ваше утомление скоро развеют настоящие юристы. надеюсь. кто-то выскажется. Какую-то частную практику придумала.

Цитата:
армия..секретность..
Согласен. братишка. Сказал бы больше. но по этическим соображениям воздержусь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское