Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow О ТОМ,КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ«ШКОЛЬНЫЕ РАССТРЕЛЫ»И ДРУГОЕ ПОДОБНОЕ

О ТОМ,КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ«ШКОЛЬНЫЕ РАССТРЕЛЫ»И ДРУГОЕ ПОДОБНОЕ
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
KoT-o6oPMoT!!!
Пользователь
Сообщения: 1892
Регистрация: 28.07.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 21:31 Ответить с цитатой

Eibraga Braigava писал(а):
саус парк посмотрите
а говорил дебилоскоп не смотрит, или это было давно? или у вас на дизГе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВАН
Пользователь
Сообщения: 135
Регистрация: 14.06.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 22:27 Ответить с цитатой

Господа, не отвлекайтесь от темы. И внимательно прочитайте начальный текст. Часть из Вас приписывает мне: а) негативное отношение к жалобам -- хотя я высказывал прямо противоположное; б) Морализирование по поводу такого осведомления, которое не укладывается в понятие "жалоба" -- хотя я об этих формах осведомления ничего МОРАЛЬНО-ОЦЕНОЧНОГО не говорил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 23:49 Ответить с цитатой

KoT-o6oPMoT!!! писал(а):
Eibraga Braigava писал(а):
саус парк посмотрите
а говорил дебилоскоп не смотрит, или это было давно? или у вас на дизГе?


Cаус парк это на компе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 23:54 Ответить с цитатой

ВОВАН писал(а):
Господа, не отвлекайтесь от темы. И внимательно прочитайте начальный текст...


Вы обвинили стукачей. Однако термин стукач *** преступностью и армейским старшим призывом к жалобщикам. Посему на этом термине нет никакой вины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 00:01 Ответить с цитатой

Вова хочет покомандовать, кажется ?
ещё раз : лучший дом для сайентологов - тюрьма
вот там и будете распоряжаться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ВОВАН
Пользователь
Сообщения: 135
Регистрация: 14.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 02:24 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
Вова хочет покомандовать, кажется ?
ещё раз : лучший дом для сайентологов - тюрьма
вот там и будете распоряжаться
Я уже отбываю пожизненное заключение, но в камеру поставлен компьютер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВАН
Пользователь
Сообщения: 135
Регистрация: 14.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 02:34 Ответить с цитатой

Eibraga Braigava писал(а):
ВОВАН писал(а):
Господа, не отвлекайтесь от темы. И внимательно прочитайте начальный текст...

Вы обвинили стукачей. Однако термин стукач *** преступностью и армейским старшим призывом к жалобщикам. Посему на этом термине нет никакой вины.
Армейские тупицы называют (осудительно) стукачами жалобщиков. А, если Вы внимательно прочитаете мой текст, то увидите, что я отношусь к жалобам положительно.
А, что до других форм информирования, то я о них не морализировал. Я лишь отметил, что жалобщик -- не стукач. Жалобщик (даже, если он "не по делу" жалуется) не выполняет того социального заказа, который выполняет тот, кого стукачом называют более разумные (чем тупые дедЫ) люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 21:16 Ответить с цитатой

ну в ожегове терминов "стукач", "шестерка" и "крот" вообще нету. В том плане, что это социальные термины, которые живут собственной жизнью. Я к тому, что, если в разговорах с приятелями клеймить и обвинять во всем стукачей и шестерок, то рано или поздно это будут использовать криминальные силы себе на пользу. Просто сегодня друзья скажут, что стукачи - это подонки, но завтра этот человек попадет в армию, и помня совет друзей никогда не стучать, поведется на удочку у дедов. Будет держать рот на замке, в то время как других новобранцев будут пиздить и пидорить на взлетке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 22:24 Ответить с цитатой

...да-да, где-то я слышал, что у сайентологов писание доносов дружка на дружку - первая добродетель
так что и тут его песенки понятны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 03:44 Ответить с цитатой

Боевиков американских, да и российских тоже низкого качества, без глубого нравственного содержания не надо показывать детям.

На счёт дуэлей - это зря! Наоборот, нужно детей приучать к дуэлям, к открытой форме выражения протеста. Расстреливают-то ведь безоружных, из укрытия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВОВАН
Пользователь
Сообщения: 135
Регистрация: 14.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 18:46 Ответить с цитатой

Eibraga Braigava писал(а):
ну в ожегове терминов "стукач", "шестерка" и "крот" вообще нету. В том плане, что это социальные термины, которые живут собственной жизнью. Я к тому, что, если в разговорах с приятелями клеймить и обвинять во всем стукачей и шестерок, то рано или поздно это будут использовать криминальные силы себе на пользу. Просто сегодня друзья скажут, что стукачи - это подонки, но завтра этот человек попадет в армию, и помня совет друзей никогда не стучать, поведется на удочку у дедов. Будет держать рот на замке, в то время как других новобранцев будут пиздить и пидорить на взлетке.
Нужно, чтобы человек улавливал различия между разными формами информирования. Тогда он усвоит традицию разумного употребления терминов и не поведётся на внушения, основанные на неразумном употреблении.
Но это не значит, что он будет безоговорочно осуждать всё, что подподает под более одиозный термин, и безоговорочно одобрять всё, что подподает под термин, который он воспринимает, не как одиозный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 03:10 Ответить с цитатой

ВОВАН писал(а):
Нужно, чтобы человек улавливал различия между разными формами информирования. Тогда он усвоит традицию разумного употребления терминов и не поведётся на внушения, основанные на неразумном употреблении.
Но это не значит, что он будет безоговорочно осуждать всё, что подподает под более одиозный термин, и безоговорочно одобрять всё, что подподает под термин, который он воспринимает, не как одиозный.


Так а где гарантии, что подросток глянет прежде в ваш толковый словарь, размещенный в интернете по адресу www.search-me-while-infiniti.info, а не поднимет дворой шаблон шпаны о том, что стучать это плохо, и что стукачи и жалобщики - это все теже сюси пуси, сцыкуны и маменькины задроты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 13:40 Ответить с цитатой

Eibraga Braigava писал(а):

Так а где гарантии, что подросток глянет прежде в ваш толковый словарь, размещенный в интернете по адресу www.search-me-while-infiniti.info, а не поднимет дворой шаблон шпаны о том, что стучать это плохо, и что стукачи и жалобщики - это все теже сюси пуси, сцыкуны и маменькины задроты?

Дворовой шаблон конечно сработает быстрее. Как на альтернативу следует полагаться не на словарь, а на воспитание. Причем следует иметь в виду, что воспитание происходит не только в семье, школе..., но воспитывает само общество. Теми шаблонами, которых общество придерживается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВАН
Пользователь
Сообщения: 135
Регистрация: 14.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 17:02 Ответить с цитатой

Господа, напоминаю моё предложение:
ВОВАН писал(а):
. . .нужно широко пропагандировать в обществе (не только в школьной среде) примерно такие идеи: а)Представление, что «мужику стыдно жаловаться», было в каком-то смысле оправдано, когда общество допускало дуэли. (Мальчики, конечно, и тогда, как правило, не дрались на дуэлях. Но, во первых, и такое иногда бывало, а, во вторых, мальчик – это будущий мужик. Кроме того, не исключено, что на дуэльную практику подсознательно ориентировались и те слои общества, которые на дуэлях не дрались.) А, когда общество перестало (потому, что так было нужно по многим причинам) допускать дуэли, то представление о постыдности жалобы утратило всякий смысл.; б) Мужская позиция -- это, прежде всего, САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ позиция. И поэтому, позиция типа: «Я считаю нужным жаловаться, и жалуюсь, и плевать я хотел, как к этому относятся» – это вполне мужская позиция!;
А относительно того, что называют "стукачеством", нужно объяснять, что и это не всегда заслуживает осуждения или однозначного осуждения. (Но не следует делать вид, что между двумя явлениями нет существенных различий.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское