Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Вопрос о деградации

Вопрос о деградации
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 17:34 Ответить с цитатой

Это мягко выражаясь.
Всегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr.BOT
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 05.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 22:18 Ответить с цитатой

Я полность подхожу под описание Sphex(правдо неуспел угробить своё тело наркотой,алкоголем...)!Я и есть "представитель" той самой деградирующей молодёжи!А слова Андрэ...как будто я сам их написал...зачем жить,если не кчему стремится???Сомоубийство не совершаю потому,что верю в то,что самоубийцы на вечно попадают в ад!Для себя решил: если решусь уйти из жизни то не самоубийством,зделаю это феерично и с пользой для других!Например ограблю банк,деньги отдам сиротскому приюту,а сам здамся милиции!В тюрме дорвусь до "пахана"(или кто у них там) и умру в потасовке!Всеволишь пример...Андрэ, а я то думал я один такой моральный урод.Одно жалко доставлятю боль близким...немогу больше писать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Простодушный
Пользователь
Сообщения: 306
Регистрация: 26.05.2007
Откуда: Стольный град
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 15:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Последнее время появляется все больше и больше молодежи, которая полностью "переориентирует" свой образ жизни и мышления следующим образом: в какой-то момент времени начинают полагать, что эстетическими ценностями данного мира являются только вещи уродливые, полностью деградационные.
При чем тут последнее время??? Дюшановскому "Фонтану" уже столетие скоро отмечать будем.
Если ты не способен увидеть прекрасное в чем то, это говорит о деградации твоего восприятия, скорее, чем об уродливости эстетических ценностей кого-то другого, на мой взгляд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nusya
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 05.11.2007
Откуда: Белоруссия
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 16:48 Ответить с цитатой

Да и вальс во времена своего рождения считался весьма фривольным! Кто решает что уродливо, что нет?! Не вижу ничего уродливого в шрамах, пусть и искуственно созданных...наркотики, алкоголь - вопрос другой !
Да и то...если человек зрелый - это его решение что делать со своей жизнью, главное что бы он этим другим не мешал. Люди ищут себя, могут и ошибаться с чьейто точки зрения, каждый находит своё. Один - отшельничество и святость, другой наркотики и боль. Кто знает, как бы мы воспринимали отшельников, живи они рядом с нами бок о бок....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OVEN
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 18:09 Ответить с цитатой

Sphex писал(а):
Помогите разобраться со следующим фактом, ставшим для многих людей ужасной проблемой...


Деградация - естественный процесс, обусловленный основным законом материального мира (соотношение 30% светлых событий и 70% темных событий). Кто не устремлен в духовность (жизнь в области светлых событий), тот деградирует (жизнь в области темных событий) вплоть до (рано или поздно) суицида или случайной гибели. Устремленные в духовность имеют возможность выхода на свою стезю (обретение себя) и обретения счастья. Все дело в выборе. Конечно, выбор обусловлен во многом воспитанием, но и сам человек решает - быть ему счастливым или несчатным; деградировать или совершенствоваться, чтобы управлять своей судьбой и творить свой прекрасный мир.
С аргументированным обоснованием этих положений можно ознакомиться на сайте (который мне не разрешено приводить , поскольку я здесь впервые, но он приведен на форуме в теме "Про Алену и Ворону" на стр. 25) в статьях под общей рубрикой "Основы всеобщей безопасности".
С уважением, Oven.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OVEN
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 19:36 Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
КАК ЭТО НАДОЕЛО!

Размозжись моя голова, перемолоти мои кости


Многострадальный Андрэ, не могу не сострадать Вам. И потому предлагаю позволить себе труд - ознакомиться с Трансерфингом реальности, опубликованным Вадимом Зеландом. Публикацию можно найти в магазине "Помоги себе сам", расположенном в здании Дом культуры АЗЛК, у метро Текстильщики. А можно проще и может быть эффективней - щелкните в Яндексе Трансерфинг реальности и погружайтесь (поле огромное).
Вас останавливает не трусость, как Вы считаете, - Ваша душа просит счастья, так пойдите ей навстречу, потрудитесь, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка Мурка
Пользователь
Сообщения: 585
Регистрация: 21.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 00:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Последнее время появляется все больше и больше молодежи, которая полностью "переориентирует" свой образ жизни и мышления следующим образом: в какой-то момент времени начинают полагать, что эстетическими ценностями данного мира являются только вещи уродливые, полностью деградационные.

А раньше разве такого не было? Режим не допускал?

Если ценят уродство, значит кто-то их в свое время задавил красотой. ИМХО.

А некоторые товарищи, тут себя всякими там словами обзывающие вовсе не выродки, а просто бездельники. Ну, в смысле, не приходится им за свое существование серьезно бороться. Опять же мое субъективное мнение. Поправьте, если ошибаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка Мурка
Пользователь
Сообщения: 585
Регистрация: 21.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 00:05 Ответить с цитатой

Цитата:

соотношение 30% светлых событий и 70% темных событий).

откуда такая статистика???

на мой взгляд, о темных просто больше говорят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 10:00 Ответить с цитатой

вот только ради бога не мешайте очередному ушибленному спасать мир и заодно приторговывать ослиной мочой от его секточки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 10:35 Ответить с цитатой

Дык размножаются же оне!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 10:56 Ответить с цитатой

дык пусть себе окучивают на здоровье комплиментарных им болезных персонажей, никто ж не против
а когда они замахиваются на большее или более гнусны чем обычно - тут можно и техническую власть употребить...
но вот лезть и по неопытности пытаться что-то доказывать лицам, которым открылся Свет Истины (21 рубль 20 копеек в твёрдом переплёте, начиная с десяти штук - скидка, доставка оплачивается отдельно) - это уж точно лишено физического смысла :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Терр
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.11.2007
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 20:04 Ответить с цитатой

Свет истины, свет истины. не мешайте человеку заниматься мазохизмом - нет высшего соблазна, чем жалости к себе (особенно когда есть зрители), не помогает применим шрамы - слабо выглядит алкоголь добавим, не тянет - наркотики. когда вокруг ВСЕ соревнуются в самоуничтожении так чешуться руки переплюнуть. У меня пол отделения "спортсменов" заколебали уже. Шли бы умирать где нибуть в другом месте, а как дело доходит до реальной смерти т.е. своей собственной - "у нас дома детей мал мала, да и просто хотелось пожить." не доходит ЗАЧЕМ люди спиваются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 20:14 Ответить с цитатой

нет ?
ну, это у кого как :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Терр
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.11.2007
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 20:45 Ответить с цитатой

Ну Мойша, может хоть вы откроете глаза мне непосвященному, какого попугая инсктинты самохранения срабатывают как правило в самый последний момент? а потом тем же попугаем возвращаются обратно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OVEN
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 20:48 Ответить с цитатой

кошка Мурка писал(а):

откуда такая статистика???

на мой взгляд, о темных просто больше говорят


Из практики изучения законов материального мира на примере планеты Земля.
А больше - потому, что их 70 %.
Хотелось бы знать, это у Вас досужий (кошачий) интерес, или хочется в чем-то разобраться?
С уважением, Oven.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 20:52 Ответить с цитатой

о! дичь почуял :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
OVEN
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 21:04 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
вот только ради бога не мешайте очередному ушибленному спасать мир и заодно приторговывать ослиной мочой от его секточки


Уважаемый технический директор, упоминаете Бога и тут же сквернословите. Неужели больше нечего сказать, может и мат скоро появится, как наиболее откровенное и яркое проявление Вашей сути?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 21:15 Ответить с цитатой

спешу вам сообщить, что проповедники лайфспринга, агенты разнообразных секточек и прочие торговцы щясьтем здесь уничтожаются безо всяких разбирательств и предупреждений
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
кошка Мурка
Пользователь
Сообщения: 585
Регистрация: 21.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 15:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Из практики изучения законов материального мира на примере планеты Земля.
А больше - потому, что их 70 %.
Хотелось бы знать, это у Вас досужий (кошачий) интерес, или хочется в чем-то разобраться?
С уважением, Oven.

Просто мне нравится конкретное, понятное, ощутимое, действенное. Точные цыфири и обоснованная статистика. Вот и любопытно стало.
Целую планету Земля объяли, вот это даа!
У кошек деньги все равно не водятся и времени масса, так что не страшно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OVEN
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 17:34 Ответить с цитатой

[quote="кошка Мурка"]
Цитата:

У кошек деньги все равно не водятся и времени масса, так что не страшно...


ну раз так, то предлагаю ознакомиться с материалами на сайте http://teoriya20.narod.ru под общей рубрикой: Основы всеобщей безопасности.
С уважением, Oven.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 17:48 Ответить с цитатой

Всеобщая теория всего?

I like this.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 18:07 Ответить с цитатой

_конешно_
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
KoT-o6oPMoT!!!
Пользователь
Сообщения: 1892
Регистрация: 28.07.2007
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 18:08 Ответить с цитатой

A A, забудьте о теории всего, давайте лучше сконцентрируемся на теме вопроса. А именно: как по-вашему насколько дергадировала личность под ником Андрэ и можно ли вообще этого полуобморочного? Какие факторы могли на это повлиять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка Мурка
Пользователь
Сообщения: 585
Регистрация: 21.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 18:26 Ответить с цитатой

ай, так там про цвета и свет? а я-то думала, про добро и зло...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OVEN
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 10:34 Ответить с цитатой

кошка Мурка писал(а):
ай, так там про цвета и свет? а я-то думала, про добро и зло...


Добра и зла не существует. Это только в головах Хомо Сап, и то относительно: для кого-то Свет - зло, а тьма - добро. Если хочется это понять, вчитайтесь лучше.
С уважением, Oven.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское