Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Почему в России много сволочей?!

Почему в России много сволочей?!
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 09:50 Ответить с цитатой

Если все мы будем переходить дорогу только на зеленый свет, в мире не будет ДТП... наверное... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:08 Ответить с цитатой

Сволочи - это кто такие?
Литчности неприятные для большинства?
Много - это скоко прцентов?
Больше одного?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:44 Ответить с цитатой

INDI писал(а):
Цитата:

"в здоровом теле - здоровый дух "

И наоборот

Наоборот не получится. Номер 1 в нашей жизни - наш инструмент - тело. Если тело будет плохо работать, вы будете думать только о том, где, за что, и как вылечиться, а ваша духовность отодвинется тогда даже не на второй план.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:51 Ответить с цитатой

Revit писал(а):
Если все мы будем переходить дорогу только на зеленый свет, в мире не будет ДТП... наверное...

Думаю, что будет - но только не с учатием пешеходов Улыбаюсь, шучу

Я вот очень осторожный в этом плане - перехожу только на переходах и когда нет машин.
О.А. писал(а):
Сволочи - это кто такие?
Литчности неприятные для большинства?
Много - это скоко прцентов?
Больше одного?

Сволочи - в моём понимании это бесполезные и вредные для общества люди.
Сор волочи.
Мусор, грязь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Сволочи - в моём понимании это бесполезные и вредные для общества люди.
Сор волочи.
Мусор, грязь.

Так ведь не общество, "Бог шельму метит..." Или шельма - это не сволочь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iNV
Пользователь
Сообщения: 715
Регистрация: 07.03.2007
Откуда: Saint-Petersburg
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:58 Ответить с цитатой

Revit писал(а):
Если все мы будем переходить дорогу только на зеленый свет, в мире не будет ДТП... наверное...


Это нужно объяснить старикам, которые пытаются перебежать дорогу в свои 70 лет на мигающий зеленый. А потом прыгающие между машин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 13:15 Ответить с цитатой

...да-да. Вот на днях женщину убило, переходила улицу в неположенном месте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 13:24 Ответить с цитатой

Если вы не заметили, говоря про ДТП, я продолжил предыдущее сообщение Оксаночки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 14:43 Ответить с цитатой

не заметил и не понимаю, какое сообщение. Ну и бог с ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KPiter
Пользователь
Сообщения: 293
Регистрация: 27.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 15:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто, если каждый из нас, людей, станет хоть чуточку добрее, тогда и не будет таких сволочей, наверно...

Кто бы над этим еще задумался Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpen
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 18.07.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 18:47 Ответить с цитатой

Так что, благодаря нашему менталитету, мы и выживаем...
Ну не смогут русские люди жить без оскарблений Улыбаюсь, шучу, а так, оскарбил кого-то и все, на душе спокойно и хорошо Невообразимо!
Цитата:



Ну во первых мы далеко не выживаем, мы вымираем, и причем ударными темпами, мадам)))))) И во вторых видимо как раз из-за таких урродов которые думают, что лучше весь свой негатив на других изливать, оттого все злые и ходят, на одного в автобусе кто-то сорвался, он приедет и в отместку на своих подчиненных, подчиненные потом дома хай устроят и так по замкнутому кругу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpen
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 18.07.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 18:53 Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
Опиум, я думаю, твоё мнение - крайность, просто ты не видел по-настоящему достойных людей, которые даже в такой вот бескультурной обстановке ухитрились вырасти духовно. Как ты думаешь, стоит ли и нам расти духовно, или нужно подчиниться большинству, и завязнуть в их болоте?
Чтобы не завязнуть, надо постоянно двигаться вперед, заниматься зарядкой по утрам, мыться холодной водой, делать самому себе массаж - это первое, что необходимо сделать - ведь тогда будет физическое здоровье, а в здоровом теле - здоровый дух. Остальное приложится - человек станет выбирать для себя достойные цели и будет к ним стремиться, другие люди на него не смогут повлиять отрицательно, потому что у него будет свежесть мышления - то, чего нет у окружающих.



Андре, по моему тема не называется "как нам отгородиться от мира уродов" , она называется "почему в России столько уродов". Так вот если вы себе создали свой мирок, как большинство нормальных людей и делает, это не значит что уродов станет меньше, это значит что вы с ними просто не будете общаться)))))))) Так что то что я процитировал,это не ответ на вопрос темы... Вопрос открыт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpen
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 18.07.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 19:09 Ответить с цитатой

Revit писал(а):
Демократию и свободу вы называете вырождением нации... Грущу



Да черт возьми!)!)!) Я не знаю где вы увидели демократию и свободу в России, но то что сечас называется плутократией и вседозволенностью (не путать с понятием свободы) вообщем то и есть вырождение. как я уже упомянул выше, мы вымираем ударными темпами, на кладбище безразлично, демократия или нет

И к сожалению вырождение происходит не только с помощью вымирания, но и сказывается на живых. Пол страны сидело, сидит или будет сидеть, огромное количество алкоголиков, люди готовы глотку друг другу перегрызть... Если кто-то из тусующихся на этом форуме попытается меня переубедить, что это не тааак, что надо нормальных людей для общения найти и всёёёё.... повторяю, от нашего круга общения уродов меньше не станет, и у вас есть огромный риск идя вечером из театра (в котором вы были со своими высококультурными и высокоинтеллектуальными друзьями-подругами) нарваться на стайку бухих малолеток, или просто закоренелых алкашей тунеядцев, а еще страшнее, если у вас на голове черные волосы)))) тогда к вам и вполне трезвые бритые молодые люди могут подойти(проверено на практике))))))))) И никакой маленький мирок с его театрами, суши-барами, научными симпозиумами и тп. вам не поможет

P.S. Знаю склонность некоторых людей оценивать ситуацию только по жизни в крупных городах, так вот не стройте иллюзий, ладно в Москве или в Питере полно сброда, вы в провинцию сьездите, только не в западную сибирь пожалуйста))) там нефтебаксы и все такое, там жить можно... Куда нить в рязанскую область в небольшой районный центр. Только оденьтесь по-московски попафосней. Вам там будет весело)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 11:18 Ответить с цитатой

alpen писал(а):
повторяю, от нашего круга общения уродов меньше не станет, и у вас есть огромный риск идя вечером из театра (в котором вы были со своими высококультурными и высокоинтеллектуальными друзьями-подругами) нарваться на стайку бухих малолеток, или просто закоренелых алкашей тунеядцев, а еще страшнее, если у вас на голове черные волосы)))) тогда к вам и вполне трезвые бритые молодые люди могут подойти(проверено на практике))))))))) И никакой маленький мирок с его театрами, суши-барами, научными симпозиумами и тп. вам не поможет

Маленький мирок не надо создавать. Надо быть внутри крепостью.


Последний раз редактировалось: SN2012fr (Чт Июл 19, 2007 11:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 11:19 Ответить с цитатой

alpen писал(а):
Андрэ писал(а):
Опиум, я думаю, твоё мнение - крайность, просто ты не видел по-настоящему достойных людей, которые даже в такой вот бескультурной обстановке ухитрились вырасти духовно. Как ты думаешь, стоит ли и нам расти духовно, или нужно подчиниться большинству, и завязнуть в их болоте?
Чтобы не завязнуть, надо постоянно двигаться вперед, заниматься зарядкой по утрам, мыться холодной водой, делать самому себе массаж - это первое, что необходимо сделать - ведь тогда будет физическое здоровье, а в здоровом теле - здоровый дух. Остальное приложится - человек станет выбирать для себя достойные цели и будет к ним стремиться, другие люди на него не смогут повлиять отрицательно, потому что у него будет свежесть мышления - то, чего нет у окружающих.



Андре, по моему тема не называется "как нам отгородиться от мира уродов" , она называется "почему в России столько уродов". Так вот если вы себе создали свой мирок, как большинство нормальных людей и делает, это не значит что уродов станет меньше, это значит что вы с ними просто не будете общаться)))))))) Так что то что я процитировал,это не ответ на вопрос темы... Вопрос открыт!

Где Вы увидели якобы мою мысль отгородиться от уродов?
Я сказал, что не надо поддаваться таким уродам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское