Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow СДВГ у детей

СДВГ у детей
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Шамбала
Пользователь
Сообщения: 449
Регистрация: 07.02.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 17:01 Ответить с цитатой

Бывают сложности с родителями, с детьми - только до той поры, пока я их не научаю "понимать поступки взрослых".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 17:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Пока не было.

Понимаете.. если у Вы и впрямь такая крутая, Вы же можете ТАКИЕ бабки зашибать!!!

У меня знакомый очень уважаемый профессионал берёт 42 бакса в час.(В другой западной стране - было бы дороже) К нему очень большая очередь. У него рабочий день 8 часов, плюс, подростковые и родительские группы, плюс ведение экзистенциальной секции и преподавание в вузах.
Так вот, подростковая группа у него - 10-12 человек и время от времени он открыто признаётся, что не справляется с тем-то или с тем-то подростком.
Представляете, КАКИЕ ВЫ МОЖЕТЕ БАБКИ зарабатывать, если Вы ведёте группы по 30 человек и со всеми справляетесь!!! Невообразимо!
Обалдеть можна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 17:29 Ответить с цитатой

Шамбала
Цитата:

Бывают сложности с

Всё-таки бывают.. Фуф.. А то я уже беспокоиться начал.. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 00:24 Ответить с цитатой

не, мне таки интересно что она ответит...
Цитата:
Шамбала
сообщения:
404

несколько символично, не находишь?

zavarkin, извините за назойливость, но я с нетерпением жду ответ по поводу физ. наказаний.
либо хоть ссылки полезные подкиньте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамбала
Пользователь
Сообщения: 449
Регистрация: 07.02.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 08:40 Ответить с цитатой

zavarkin писал(а):

У меня знакомый очень уважаемый профессионал берёт 42 бакса в час.


Я беру столько же в *** в час. И не горжусь этим ничуточки, учитывая, что на западе услуги психологов стоят 250 уе - час. Подмигиваю

Вероятно, сложностей с детьми у меня нет по причине того, что мой энергетический потенциал выше, чем у большинства из них. Радуюсь

Но работать 8 часов в день?
Я же - женщина! Смеюсь


Последний раз редактировалось: Шамбала (Пн Мар 19, 2007 12:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамбала
Пользователь
Сообщения: 449
Регистрация: 07.02.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 08:42 Ответить с цитатой

Leon писал(а):

несколько символично, не находишь?


Леон, обмениваться опытом по поводу символики, не входит в круг обязанностей психолога. Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 10:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Шамбала
сообщения:
404

несколько символично, не находишь?

А она не понимает. Шамбала, это намек на скорый забан.

Тема о СДВГ, а не Вашей коммерческой деятельности.
Цитата:

Я беру 1000руб. в час. И не горжусь этим ничуточки, учитывая, что на западе услуги психологов стоят 250 уе - час.

Кто Вам столько дает? Какой-то рекламный ролик на тему, как не должно быть и не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамбала
Пользователь
Сообщения: 449
Регистрация: 07.02.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 12:13 Ответить с цитатой

Люди, которые живут в комплексе "Алые паруса", имеют возможность оплачивать и более дорогие услуги. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 12:39 Ответить с цитатой

Да, ну. Люди, которые живут в комплексе "Алые паруса", не могут купить себе лишний мерседес, а некоторые от безысходности вставляют золотые зубы, а Вы говорите 1000 руб. в час.

Вы в этом комплексе техничкой числитесь? И мечтаете об онтопсихологии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 18:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Люди, которые живут в комплексе "Алые паруса", имеют возможность оплачивать и более дорогие услуги.

Последнее и некитайское предупреждение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вега
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 17.03.2006
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 20:53 Ответить с цитатой

Шамбала, а что бы Вы посоветовали в плане работы с самооценкой у детей с СДВГ? И вообще в плане коррекционной работы? Менять систему образования? Это утопично! Эти дети испытывают трудности не только в учении, но и в жизни. И что делать? Менять всю эту жизнь?
Обратилась к Вам, потому что ничего конкретного пока не услышала. Но прочитав, сколько стоит один Ваш час, подумала, может, почерпну много нового... Просто многие КРУТЫЕ нейропсихологи, которые очень многое понимают в механизмах возникновения и протекания этого синдрома берут от 450 до 750 рублей в час. Если Вы настолько высоко цените свои знания и практическую работу, то, наверное, все перечисленное просто безупречно! Вы уж поделитесь с нами!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 23:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Обратилась к Вам, потому что ничего конкретного пока не услышала. Но прочитав, сколько стоит один Ваш час, подумала, может, почерпну много нового...

Если она вам ответит в этом разделе ее забанят. а потом внимательно перечитайте ее посты еще раз и подумайте насколько оправдано ожидание чего то нового.
Кстати в этом топике есть действительно профессионалы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вега
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 17.03.2006
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:55 Ответить с цитатой

ОФФ... Leon, видимо, мне не удалось передать мой язвительный тон Улыбаюсь, шучу .
Я прочитала довольно много постов Шамбалы (что-ж, активный участник:)), чтобы понять, что и по синдрому гиперактивности она ничего вразумительного сказать не сможет. Мне вот только не понятно, почему люди настолько смелы и самонадеянны - лезут в достаточно серьезную неврологическую проблему с полным ее незнанием. После "вмешательства" таких вот "профессионалов" в развитие детей с СДВГ работать с такими детками становится еще сложнее.
А людей знающих в этой тематике я уже определила Улыбаюсь, шучу Я почитала их посты, кое-что для себя почерпнула.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 15:05 Ответить с цитатой

Цитата:
Интерес и сложность проблемы заключается в том, что она является комплексной: медицинской, психологической и педагогической. В 1980 году в третьем издании Американской психиатрической ассоциации "Диагностическое и статистическое руководство психических нарушений" был впервые представлен термин "attention deficit" (дефицит внимания), который заменил термины "легкая дисфункция мозга", "минимальная мозговая "дисфункция", "гиперактивность" и другие. Базовым симптомом синдрома стало "нарушение внимания". Это было обосновано тем, что нарушение внимания встречается у всех детей с этим синдромом, а повышенная двигательная активность не всегда. Помимо нарушения внимания, выделяется также несоответствующее норме поведение ребенка.

http://adalin.mospsy.ru/r_02_00/r_02_05c.shtml
Не знаю. что тут обсуждать. тем более, что это уже второй топик на эту тему за последнее время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 16:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Animal models of attention-deficit hyperactivity disorder
by Russell VA, Sagvolden T, Johansen EB.
Center for Advanced Study,
The Norwegian Academy of Science and Letters,
Oslo, Norway.
russell@curie.uct.ac.za
Behav Brain Funct. 2005 Jul 15;1:9.

ABSTRACT
Although animals cannot be used to study complex human behaviour such as language, they do have similar basic functions. In fact, human disorders that have animal models are better understood than disorders that do not. ADHD is a heterogeneous disorder. The relatively simple nervous systems of rodent models have enabled identification of neurobiological changes that underlie certain aspects of ADHD behaviour. Several animal models of ADHD suggest that the dopaminergic system is functionally impaired. Some animal models have decreased extracellular dopamine concentrations and upregulated postsynaptic dopamine D1 receptors (DRD1) while others have increased extracellular dopamine concentrations. In the latter case, dopamine pathways are suggested to be hyperactive. However, stimulus-evoked release of dopamine is often decreased in these models, which is consistent with impaired dopamine transmission. It is possible that the behavioural characteristics of ADHD result from impaired dopamine modulation of neurotransmission in cortico-striato-thalamo-cortical circuits. There is considerable evidence to suggest that the noradrenergic system is poorly controlled by hypofunctional alpha2-autoreceptors in some models, giving rise to inappropriately increased release of norepinephrine. Aspects of ADHD behaviour may result from an imbalance between increased noradrenergic and decreased dopaminergic regulation of neural circuits that involve the prefrontal cortex. Animal models of ADHD also suggest that neural circuits may be altered in the brains of children with ADHD. It is therefore of particular importance to study animal models of the disorder and not normal animals. Evidence obtained from animal models suggests that psychostimulants may not be acting on the dopamine transporter to produce the expected increase in extracellular dopamine concentration in ADHD. There is evidence to suggest that psychostimulants may decrease motor activity by increasing serotonin levels. In addition to providing unique insights into the neurobiology of ADHD, animal models are also being used to test new drugs that can be used to alleviate the

http://www.biopsychiatry.com/adhd-animal.htm

http://www.neurotransmitter.net/adhdscales.html
http://www.adhdalliance.org.uk/
http://www.janssen-cilag.co.uk/bgdisplay.jhtml?itemname=adhd_gateway&xslt=/content/backgrounders/www.janssen-cilag.uk/adhd/adhd.xsl
http://www.netdoctor.co.uk/diseases/facts/adhd.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 03:05 Ответить с цитатой

Вот, целый топик на АРА
http://www.apa.org/topics/topicadhd.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mayachok
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 20:00 Ответить с цитатой

Michael, спасибо за ссылки Улыбаюсь, шучу

Насчет того что обсуждать нечего... Все-таки теория она и есть теория... Как в анекдоте - "теоретически мы миллионеры".

А именно реальная работа, реальные ситуации - это важно.
Кстати, когда идет речь о коррекции функций - тут все более-менее ясно.
А вот с социализацией - темный лес.
Ведь есть и такие "побочные эффекты" как неприятие сверстниками. И с этим тоже надо что то делать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:04 Ответить с цитатой

Mayachok
Согласен, что обсуждать нужно, я высказался против того обсуждения, которое до сих пор складывалось, когда звучали такие заявления, якобы СДВГ и вовсе не существует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 16:54 Ответить с цитатой

Michael
Половину просмотрел.. Вопросники по диагностике интересны. Надо бы перевести нормально несколько штук да выложить.. Не знаю только когда этим заняться.
Пока не нашёл, правда, рекомендаций к работе с СДВГ..

Англоязычные сайты от наших отличаются здорово! Наши приятнее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 17:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Надо бы перевести нормально несколько штук да выложить..

Надо, Вы какие вопросники подразумеваете?
Нормальная практика, но нейросаенсе никто ничего не переводит ...
Я считаю нужно переводить, вопрос в том. что потом начнутся ожесточенные споры о точности перевода и , не дай бог, на авторское право за перевод Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verwain
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 08.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 00:33 Ответить с цитатой

Шамбала писал(а):
zavarkin писал(а):

У меня знакомый очень уважаемый профессионал берёт 42 бакса в час.


учитывая, что на западе услуги психологов стоят 250 уе - час. Подмигиваю

Смеюсь


..... а расскажите еще что-нибудь о Западе Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mayachok
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 02:14 Ответить с цитатой

zavarkin, вопросники по диагностике - дело темное. Для родителей в первую очередь.
Не раз так бывало - мама абсолютно адекватного ребенка начинает отвечать на эти вопросы, и вдруг оказывается что и то и се обнаружилось... Беспокоимся, паникуем... А потом оказывается - вся проблема в том что критериев не дано (с чем или кем сравнивать-то?).
Спец, он всяких детей видел - может на глазок определить на что это похоже, а родители то как раз и нет!
Например - вопрос-утверждение - ребенок спит беспокойно. Что сие означает? Сколько раз за ночь нужно проснуться или с боку-набок перевернуться? Одна мамаша, которая сама спит как убитая - сочтет что все нормально, а другая - тревожная - уже побежит за диагнозом.
А опросники то эти даны как раз для родительского использования... Во как...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yosich
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 06.01.2004
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 03:03 Ответить с цитатой

Из общения со специалистами в области СДВВГ - один и почти единственный на данный момент надежный диагностический инструмент при диагностике СДВГ именно опросник родительский. Так называемый Conners' Rating Scales.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 03:24 Ответить с цитатой

Цитата:
Например - вопрос-утверждение - ребенок спит беспокойно. Что сие означает? Сколько раз за ночь нужно проснуться или с боку-набок перевернуться?

Оценки мамаш требуют самостоятельного исследования Улыбаюсь, шучу
А Вас не заинтересовала методика объективации количества движений motion capture, о которой пишет mvz, в топике Информационные технологии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 03:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Так называемый Conners' Rating Scales.

http://portal.wpspublish.com/portal/page?_pageid=53,112710&_dad=portal&_schema=PORTAL
http://www.addwarehouse.com/shopsite_sc/store/html/conners_rating_scales.html
http://www.proedinc.com/Scripts/prodView.asp?idproduct=2936
Просмотрел лишь некоторые ссылки, везде только за деньги, которые неизвестно куда перечислять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское