Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Бизнес тренинги. НЛП в тренингах. Что работает, что миф

Бизнес тренинги. НЛП в тренингах. Что работает, что миф
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 00:55 Ответить с цитатой

Все в этом мире ограниченно, вероятностно и рискованно.

100% и 0% цифры весьма условные.

Нет так же абсолютной истины и правого человека или мнения, потому что это ситуативно.

Специалист видит в своем предмете то, что не видит не специалист.

Умение одновременно видеть "Мелочи" и глобальные взаимосвязи это то, что отличает специалиста от не специалиста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 01:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Злой ты и неискренний.


дураки вы...

впрочем, мойша действительно злой... модератор

щас вот меня отмодерирует, и не узнаете,
что
или
кого
я считаю дураками

или узнаете... потому, что добрый ;)
Цитата:

К тому же заметил, что не все способны обучиться приёмам успешных продаж.


года этак в 24.... уже много после того, как у меня был опыт работы рядовым сотрудников в одной из финансовых (мелкеньких) пирамид
мне попалась в руки одна книжица
одного агенства по недвижимости
отпечатанная чуть ли не на ксероксе
формата А4
на тему "как надо облапошивать клиента"...
конечно же, называлась она по-другому
тоже что-то про стратегию продаж

времена то были дефолтовские

а книжица была любопытная...


и очень похожа и на методику уговаривания "дайте нам бабки"
и на методику уговаривания "дайте нам бабки и душу" (в прежние времена довелось попасть на пару герболайфовских сборищ в кинотеатрах... ну или не герболайфовских...)
и на методику уговаривания "дайте нам душу" от распространителей "бесплатных" книг по бхавагад гите...

дикое, если вспомнить, время было... жаль, что прошло...

а еще когда-то в юности повезло пообщаться с григорием гориным.. когда про НЛП еще никто не слышал, а он зарабатывал фокусами на сцене

а потом понаблюдать за очень хорошим психотерапевтом (и тогда, и потом, как жизнь показала), как приемами НЛП лечать страхи... и реально помогают людям...


так я о бизнес-тренингах...

дело, конечно, хорошее... но работает только в одном случае - если у человека нет моральных препятствий к манипулированию чужим сознанием и чужими эмоциями в целях выколачивания (элегантного или не очень) из ближнего своего денег

"искусство войны" хоть и циничнее по форме, но гораздо честнее по сути....

"искусство продаж" - это "как впарить человеку то, что ему совсем не нужно, за деньги, которые ему очень нужны, и заставить при этом чувствовать себя счастливым и немного виноватым перед продавцом"

виноватым - потому, что купил мало...

бизнес-тренинги, говорите...
и насколько они эффективны....

насктолько, насколько удалость заменить собственную мораль - купленной на тренинговой оптовке по схожей цене
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Скажу только, что метод, изобретенный товарищем Дилтсом,
очень ограниченно работает
Ограничений 2
1. Способности клиента
2. Квалификация тренера -
а вы, кстати, где учились ?


Скажу только, что метод, изобретенный товарищем Иисусом,
очень ограниченно работает
Ограничений 2
1. Способности клиента
2. Квалификация тренера -
а вы, кстати, где учились ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:52 Ответить с цитатой

Вера работает или миф?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 13:24 Ответить с цитатой

О как темка развилась, пока меня не было.

Тигра, все дело в установках, а если хочешь по НЛП - то в фильтрах.
У тебя продажи ассоциируются с впариванием и облопошиванием. Понимаю, у тебя есть богатый опыт работы в этой области, как ты и писала.

С другой стороны, я про себя конечно говорю, я иду в магазин и покупаю там, где мне это делать комфортно, а не там где мне пытаются что-то впарить. Выбор в наше время настолько велик.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 13:29 Ответить с цитатой

Цитата:

С другой стороны, я про себя конечно говорю, я иду в магазин и покупаю там, где мне это делать комфортно, а не там где мне пытаются что-то впарить. Выбор в наше время настолько велик.....


А Вы обратили как стоят товары в супермаркетах?
Мерчендайзинг лезит тут и там Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 14:16 Ответить с цитатой

Цитата:

У тебя продажи ассоциируются с впариванием и облопошиванием. Понимаю, у тебя есть богатый опыт работы в этой области, как ты и писала.


хех.... без разницы не может не перейти на личные достоинства оппонента, если оппонент начинает критиковать НЛП

и где я писала про "богатый опыт работы в области впаривания и облапошивания"?

як обычно, шо-то сам придумал, оппоненту это приписал

хорощий товар сам себя продает. если он нужен покупателю, и у покупателя есть достаточная информация о данном и конкурирующем товарах

а вот чтобы впарить ерунду за большие бабки - нужны "тренинги продаж"
ведь вместе с товаром можно покупателю продать немного самоварного счастья, понтов, вины, самоуверенности или еще какого другого расхожего товара.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 15:00 Ответить с цитатой

Цитата:

А Вы обратили как стоят товары в супермаркетах?
Мерчендайзинг лезит тут и там


Получается какая картина: товаров много, отличия между ними видны только специалисту. Конечно любому производителю хочется, чтобы покупали его товар. Ну это его проблеммы и его задача меня заинтересовать.

Ну что вы как программисты прям! В природе самец распушает свои перья, чтобы самку привлечь, а потом сдувается и превращается в серость. Никто же его в манипуляциях не обвиняет.

Зато у самки есть выбор. Это и есть реальный выбор. Если это не выбор, то кто определит, какая зубная паста мне нужна? Комитет по выбору зубной пасты для населения?

Относитесь к этому как к игре, а не как к трагедии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 15:11 Ответить с цитатой

Цитата:

хорощий товар сам себя продает. если он нужен покупателю, и у покупателя есть достаточная информация о данном и конкурирующем товарах


Согласен. Но есть вопросы:

1. У тебя есть такая информация о каждом товаре который ты покупаешь?
2. Ты твердо уверена, что это именно тот товар который нужен?
3. Ты уверена, что на рынке есть товар отвечающий всем твоим требованиям?
4. Ты уверена, что готова заплатить за 100% нужный товар именно те деньги, которые запросит производитель?
5. Ты уверена, что можешь предусмотреть различные нюансы, которые будут возникать в процессе эксплуатации именно в твоих условиях?

Вообще можно еще написать массу таких вопросов, на большинство которых ты не сможешь найти информации, а производитель не в силу их тебе предоставить, в силу именно твоей специфики. Речь конечно же идет в первую очередь о сложных товарах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Verwain
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 08.09.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 17:26 Ответить с цитатой

ysv писал(а):
Вера работает или миф?


Это тоже вопрос ко мне ?
Я сичас плакать начну... от несовершенства этого мира... Обижаюсь
Вера основывается, как правило на мифе ...

Понимание - на умении анализировать и делать выводы
Что работает - понимание - или умение делать выводы ?

Купите себе книжку по логике, и наведите, наконец, порядок в голове !!!!!!!!!!!

Где Я училась, это неважно... я не психолог по профессии
Никому не пытаюсь продавать мои услуги
Нда... хотя рецензент моей научной работы был психологом
Руководитель - нет Дурачусь
Так вот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 17:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Купите себе книжку по логике, и наведите, наконец, порядок в голове !!!!!!!!!!!


У меня их несколько! Улыбаюсь, шучу
Я сам хочу по логике книжку написать :0

Типа:
Как перестать верить в НЛП и бога...

Как Вы думаете это логическая задача?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 18:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Как перестать верить в НЛП


Сергей, сильная зависимость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 18:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Бизнес тренер
yamaha2004@mail.ru


Сильная зависимость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 18:33 Ответить с цитатой

Не считаю это зависимостью и поэтому не пытаюсь от этого избавиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 18:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Не считаю это зависимостью и поэтому не пытаюсь от этого избавиться.


Не считаю это зависимостью и поэтому не пытаюсь от этого избавиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Verwain
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 08.09.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 19:34 Ответить с цитатой

ysv писал(а):
Цитата:

Купите себе книжку по логике, и наведите, наконец, порядок в голове !!!!!!!!!!!


У меня их несколько! Улыбаюсь, шучу
Я сам хочу по логике книжку написать :0


Типа, чукча не читатель, чукча писатель Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 20:39 Ответить с цитатой

...выбор всякого ненужного и бессмысленного фуфла в наше время настолько велик, вы совершенно правы, что без специалистов по впариванию этого ненужного фуфла всяким лохам - просто не ступить и шагу :-)

...речь конечно же идет в первую очередь о сложных и совершенно никому на самом деле не нужных товарах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 13:53 Ответить с цитатой

Конкретный случай со мной.

Покупаю гараж. В продаже есть обычные гаражи и гаражи на 2 машины, но вытянутые. У меня на тот момент 1 машина.

В продаже остались 1 маленький гараж и приличное кол-во двойных втянутых. Я между прочим спрашиваю, а зачем мне вытянутый гараж - это же неудобно выезжать! На что мне продавец гаража говорит, ну ничего там выехал загнал, зато дешевле получается и кроме того там можно барахло дачное хранить. По цене вытянутый гараж стОит на 30% дешевле чем 2 одинарных.

Дачи у меня нет и я решаю, что мне это нафиг не нужно. Если жена купит машину, то купим другой одинарный гараж.

Настает время когда жена покупает машину. Во-первых, в этом гараже свободных уже нет, а цены с тех пор выросли в 2.5 раза.
Во-вторых, я уже сейчас понял, что вытянутый гараж был бы отличным решением, потому что жена катается на машине реже меня и выезжала бы из гаража позже меня , а приезжала бы раньше и никто бы друг другу не мешал.

В итоге, если бы продавец мне в тот момент правильно объяснил перспективу у меня бы сейчас был гараж в одном и том же месте с женой и я бы заплатил за него в 2.5 раза меньше - минус 30% (не хочу вдаваться в математику).

Итак вопрос - кто кого обманул? И кто бы выиграл если бы мне продавец "впарил" длинный гараж?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 14:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Итак вопрос - кто кого обманул? И кто бы выиграл если бы мне продавец "впарил" длинный гараж?


Это вопрос от бизнес-тренера?
А завтра жена разобьет машину или уйдет от Вас к другому?
Итак вопрос - кто кого обманул?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 17:47 Ответить с цитатой

ysv

дух противоречия хорошая вещь, но не до такой степени. Я говорю про конкретную ситуацию и говорю о том, что именг я чувствую. Если у тебя есть пример связанный конкретно с тобой - говори.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 18:10 Ответить с цитатой

Без разницы, вы опять путаете
в данном случае "искусство продажи" и умение просчитывать потребности на пару лет вперед

думается, продавец все-равно продал свой гараж. а не продал тогда - продаст сейчас по цене в 2,5 раза выше



а "искусство продажи" - когда на коробке фена, *** 300 КВт/ час пишут огромными буквами "Выходная мощность 600КВт/ч"
А в инструкции, мелкенько, сзади "*** мощность 300КВт/ч"

и после этого вы мне будете говорить о том, что
Цитата:

на большинство которых ты не сможешь найти информации, а производитель не в силу их тебе предоставить, в силу именно твоей специфики. Речь конечно же идет в первую очередь о сложных товарах.


конечно не смогу информацию найти. производитель же ее не дает.

попробуйте узнать у продавца - какой процент брака на указанную модель "сложного товара" в процентном содержании. и причины основных поломок. основные, выходящие из строя узлы. производителей комплектующих. и чем он отличается отмодели, которую продает его конкурент.

информации не будет не потому , что синяя тиг-ра не в состоянии сопоставить пару исключительно сложных показателей. а потому, что продавцу это не выгодно.

в лучшем случае - если вам удастся разговорить соответствующего человека - вам скажут, какая модель более надежна - в службе сервиса.

продавец, который признает, что находящийся у него товар хуже, чем у конкурента - по той же цене - не владеет искусством продаж.

владеет тот, кто сумеет убедить вас в обратом. вне зависимости от реальных достоинств товара.

и в этом вся суть бизнес -тренингов.

убедить наемных продавцов, что они говорят правду даже когда врут.
потому. что тогда они будут более убедительны.
а если научить их продавать вместо товара великолепный суррогат счастья, уважения, восхищения или доброжелательности - то товар по указанной цене уйдет еще быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 18:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Я говорю про конкретную ситуацию и говорю о том, что именг я чувствую.


В твоем вопросе было время?
Было?

Я просто провел линию времени вперед - простой бизнес пример для бизнес-тренера, а то что "жестоко" с женой, то прости, но так быстро "доходит"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 18:38 Ответить с цитатой

Тигра, спасибо за интересные вопросы.


Цитата:

Без разницы, вы опять путаете
в данном случае "искусство продажи" и умение просчитывать потребности на пару лет вперед


Я не об этом. Умение продавать - это не умение впарить, а умение помочь человеку купить. И это не просто изменение слов - это изменение установки на продажу.

Цитата:

думается, продавец все-равно продал свой гараж. а не продал тогда - продаст сейчас по цене в 2,5 раза выше


То, что он продал гараж вне всякого смонения. Но он не помог купить именно мне. И у меня к нему сформировалось нехорошое впечатление. С гаражом не совсем удачный пример с точки зрения конкуренции, но очень показательный с точки зрения того, что от того насколько продавец сможет помочь рассмотреть свой товар с разных сторон зависит результаты продаж.


Цитата:

а "искусство продажи" - когда на коробке фена, *** 300 КВт/ час пишут огромными буквами "Выходная мощность 600КВт/ч"
А в инструкции, мелкенько, сзади "*** мощность 300КВт/ч"

Я не учу обманывать покупателей - это не выгодно, как ни странно может показаться на первый взгляд и мы можем более подробно поговорить на эту тему.


Цитата:

попробуйте узнать у продавца - какой процент брака на указанную модель "сложного товара" в процентном содержании. и причины основных поломок. основные, выходящие из строя узлы. производителей комплектующих. и чем он отличается отмодели, которую продает его конкурент.


У продавца это бесполезно спрашивать, точно так же бесполезно как спрашивать у сервисников как этот продукт продается относительно других.

Кол-во поломок на сложные продукты регламентируется параметром "наработка на отказ". Процент отказа обычно не публикуется, но равен несколько процентов. Дело в том, что это статистические показатели и нормальные магазины сами не заинтересованы продавать что-то с сильным браком, потому что это отражается на службе сервиса самого магазина. Речь конечно же не о рынках.

Далее. Абсолютно надежных фирм производителей и устройств нет. Космические корабли взырываются. Брак обязательно будет. Смотреть нужно не на процент брака, а на доступность и правильную работу магазина в случае возникновения сервисного случая - сроки и т.д. По законадательству опрееделены сроки обмена, ремонта, возврата и т.д.

Для этого необязательно это спрашивать что-то у продавца. Достаточно в этом случае действовать в соотвествие с действующим закаонадательством - книжки, брошюрки по правилам и законам есть в продаже.

Если на коробке написано одно, а продается что-то другое , то это тоже случай чтобы воспользоваться своими правами.

Во всем мире - это решается в судебном порядке. Хотя можно и просто "по душам поговорить" с менеджером магазина.

Цитата:

продавец, который признает, что находящийся у него товар хуже, чем у конкурента - по той же цене - не владеет искусством продаж.



Нет такого - хуже лучше. Для определенного случая лучше или хуже будет разный товар. Хочешь дешево - вот тебе дешево. Хочь универсально - вот тебе универсально. Хочешь специализированно - вот тебе специализированно.

Насчет продаж продавцами чужого товара... Ну ты вот занимаешься юриспруденцией - в любом вопросе наверняка есть известные тебе специалисты условно говоря круче тебя. Предлагаю тебе при любом обращение к тебе направлять их к самому лучшему. Очень честный вариант. Как тебе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 20:17 Ответить с цитатой

> Умение продавать - это не умение впарить, а умение помочь человеку купить.
Ага. Ненужную ему вещь :-)

> Брак обязательно будет.
ещё бы :-)
особенно с распространением "теории равноизностности" и уж тем более с тех пор, как табуны впаривателей убеждают юзеров выбросить совершенно исправную и работающую вещь, чтобы купить такую же, но в клеточку
или в крапинку

откройте любую стиральную машину, "сделанную в Италии" и продающуюся за штуку- другую баксов - и посмотрите, что и как у неё внутри :-)
и вспомните, что ваша Эврика - страшная, тупая и тяжелая - отпахала 25 лет, и за это время пришлось сменить только наружные шланги ценой три доллара
впрочем, для того, тобы по результатам осмотра сделать соответствующие выводы - надо иметь хотя бы минимальный слесарно- машиностроительный опыт :-)

современный *** за свои кровные получает не вещь, которая удовлетворяет какую-то потребность и в идеале сделана на века (я неоднократно держал в руках электронику, отработавшую _десятилетия_ ) - нееет, *** приходит в Храм (сами понимаете чего) и совершает там Торжественный Акт
под присмотром прыгающих болванчиков
в общем, читайте Пелевина...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 22:14 Ответить с цитатой

Мойша, а ты на каком компе сейчас это все печатаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 16 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское