Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow зависимость от мужа

зависимость от мужа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 14:03 Ответить с цитатой

sachiko
Цитата:

1. девочки(дочки) против, говорить что я на него кричу и сама виновата.

Я вы на него кричите? По какому поводу и для какой цели? Может вам самой не хватает острых ощущений в жизни, а тут вон какой накал страстей - кричать, деруться, рёбра ломают, по милициям с заявлениями бегают и т.д.?

sachiko
Цитата:

....как мы без папы будем, заведет другую семью и мы будем на 2 плане. просят чтоб я забрала заявление.

Во-первых, а что им очень хочется быть на первом плане у ПАПЫ в такие того годы, когда их девочками(скорее девушки) то уже назвать сложно? Во-вторых, а вы не думали что им нужен скорее не папа(от такого как их трудно чему-либо научиться, если только умению терпеть удары:( ), а СПОНСОР который стабильно финансирует их, "бьёт маму -дык сама виновата(кстати говоря ОТЧАСТИ они правы), за то у нас есть то и то". Папа я так понимаю бизнесмен? Значит деньги есть. Кроме того к вашему битью в семье, они могут относиться как непременному атрибуту "счастливой семейной жизни родителей", ведь ДРУГИХ отношений они увы не видели:( и посему никакой жалости к вам не испытывают.

sachiko
Цитата:

моя мама иродные того же мнения, что ты семью терять, в таком возрасте, тоже побивали и никто сор не выносил.

А вот тут может быть несколько моментов. Мама может воспринимать развод дочери как однозначно плохое событие, бросающее тень на неё. Кроме того ведь если вы разведётесь не факт, что муж бизнесмен(тем более такой), оставит вам жильё, а следовательно вам придётся одной, а на самом деле вероятнее всего с дочками искать где-то жильё, а судя потому что вы зависимы от мужа, то кроме как вернуться от мужа к маме вам не куда. А оно ей надо? Она вас тоже судя повсему не очень то и любит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 14:11 Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросам Синей Тиг-Ры
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 14:18 Ответить с цитатой

ребята эта долгая история
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 14:35 Ответить с цитатой

дело втом, что он не всегда был богатым. половину брака семья держалась исключительно на мне. а он лежал на диване и просил у меня денег. я всегда зарабытывала больше его. но однажды когда это все меня достало, я резко уволилась с благополучной работы, устроила прощание, погрузила вещи и отчалила на поиски счастья в москву.собиралась детй позже забрать. в москве пробыла 6-7 мес. первые 3 мес вообще сидела без работы, хотя имею высшее филол. образование, учитель анг.яз, стажировалась в америке и тд. но не сложилось, была работа только учителя и практически все, и возраст 40лет никого не устраивал.все вокруг удивлялись как так,не может работу найти. мне пришлось вернуться назад.
для него это было шоком, я понимаю, он исподобился встать с дивана и не имея высшего обр-я с 0, создать бизнес. теперь он постоянно упрекает мнея каког черта я вернулась.
и вот уже на протяжении 5 лет уже сижу без постоянной работы, то берут на высокопл.работы и должности и потом то фирма разваливается или что нибудь,
честно говоря город маленький, многие друг друга знают, и уже в 45 тяжело искать работу, а точнее унизительно.
вот я попросилась к нему, он был категорическ против, но я сама пришла и начала работать. теперь он хочет опять меня выгнать, у него получилось, так как сейчас не могу выйти с ушибом.
теперь он на коне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 14:40 Ответить с цитатой

я не знаю как мне вырваться из этого круга
ведь я раньше была успешным человеком, а сейчас не нужна никому.
приходится подстраиваться.
я боюсь что все сложится не очень, что мне делать?
и даже друзьям никому этого не скажешь, не хочется быть в грязи, когда только что был в князьях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 14:55 Ответить с цитатой

...
суд
развод
раздел имущества
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 15:00 Ответить с цитатой

к@питошка писал(а):
...
суд
развод
раздел имущества

вам легко говорить, мне от одних этих слов плохо, а все эти разбирательства, по крайней мере надо было давно это делать, а сейчасуже куда,
дети взрослые сами по себе и я буду одна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 15:06 Ответить с цитатой

интересно неужели я 1 такая ненормальная женщина?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 15:27 Ответить с цитатой

если бизнес черный - сложно, конечно... но вообще-то половина его бизнеса принадлежит вам


а ты выйди с ушибом.
не работай, просто приди туда

Цитата:

дети взрослые сами по себе и я буду одна?


да, ты будешь одна
или тебя будут бить

выбирай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 15:36 Ответить с цитатой

да и... в 45 унизительно искать работу?

а то. что тебя бьют - не унизительно
то, что дети используют в качестве заложника для выбивания денег из папы - не унизительно?
то, что не можешь заработать себе на жизнь - не унизительно?


конечно, если унизительно искать работу в 45 лет, то оставайтесь там, где вы сейчас

по уши в... сами знаете чем

живите воспоминаниям о собственной успешности, с синяками и переломами
думаете, это последний?

да, удивлялись

потому, что не найти в москве работу переводчика или секретаря со знанием английского - очень сложно
это надо очень постараться - чтобы за 3 месяца профессионально знающего английский язык никуда не взяли

вы такая не одна. вам от этого легче? таких много. перелом от этого болит меньше?


вы всю жизнь презирали своего мужа. теперь он презирает вас. каждый по-своему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 15:39 Ответить с цитатой

sachiko
Цитата:

ребята эта долгая история

И не такие были:) По 25-30 страниц писали, так что не переживайте.

sachiko
Цитата:

я не знаю как мне вырваться из этого круга

Вы хотите что бы это кто-то решил за вас? Но ведь это будет не ваше решение, а чьё-то ещё следовательно неизвестно к чему оно в конечном итоге принесёт.
Поэтому ответить на этот вопрос можно лишь поняв, а чего вы хотите, но этого понимания пока нет, но это ваша БЕДА, а не вина.

sachiko
Цитата:

я всегда зарабытывала больше его. но однажды когда это все меня достало, я резко уволилась с благополучной работы, устроила прощание, погрузила вещи и отчалила на поиски счастья в москву.собиралась детй позже забрать.

Не совсем понятно ЗАЧЕМ вы уволились "с благополучной работы" с ваших слов работы, что бы найти "счастье в Москве"? Какую проблему вы таким образом хотели решить? Дистанцироваться от мужа или что? Буду назло тебе тоже мало зарабатывать, пусть нам всем будет - плохо?

sachiko
Цитата:

ведь я раньше была успешным человеком, а сейчас не нужна никому.

Главное что это быть нужной самой себе:) И тогда как говориться "люди понянуться".

sachiko
Цитата:

и даже друзьям никому этого не скажешь, не хочется быть в грязи, когда только что был в князьях.

Не совсем понятно что это за друзья и насколько у вас с ними близкие отношения, почему к ним нельзя обратиться в трудную минуту? А может быть вы сами создавали этакий образ "успешной суперледи без проблем" и может быть держались даже высокомерно, а теперь когда возникли проблемы, страшно этот образ нарушать и опасаетесь что над вами будут смеяться и злорадствовать, те кто вчера ещё вчера завидовал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 16:04 Ответить с цитатой

sachiko
Цитата:

для него это было шоком, я понимаю, он исподобился встать с дивана и не имея высшего обр-я с 0, создать бизнес.

А зачем нужно для создание бизнеса высшее образование? Во-первых бизнес бизнесу рознь и поэтому в некоторых видах оно может порой мешать, во-вторых, жизненная практика показывает, что порой люди без высшего образования достигают больших высот, чем те у которых оно имеется и за примерами ходить далеко не надо, без В/О - самый богатый человек в мире Билл Гейтс, самый богатый человек России, по различным рейтингам, Роман Абрамович и ряд других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 16:49 Ответить с цитатой

так подумалось внезапно...

из "я попросилась к нему, он был категорическ против, но я сама пришла и начала работать. теперь он хочет опять меня выгнать, у него получилось, так как сейчас не могу выйти с ушибом.
теперь он на коне. "...

а не была ли эта физическая агрессия со стороны мужа защитой - дескать, не лезь в мою работу. хоть туда не лезь

когда он вас бить начал?
и почему вы не развелись, когда "он лежал на диване и просил у меня денег"?

насчет "что-нибудь" так и неясно... ну фирма развалилась - бывает
но не все же...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 17:59 Ответить с цитатой

Такое ощущение, что здесь закопаны отношения мама-сын. Очень возможно что этот мужчина ощущает себя "слабым"(не смотря на бизнес и т.д.) при "сильной" жене и единственный способ с ней как-то справиться, это напиться(сиречь отключить внутреннюю цензуру) и вести себя этак по подростковому "круто" - ругаться, хамить, драться и т.д. Во всех остальных состояниях он с ней справиться не может, вон и уволить не может не смотря на всё своё желание. И она к нему судя по всему относилась многие годы как к "сыночку", пока ей это не надоело. А ведь видимо когда то это и привлекло в нём.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натали99
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 24.01.2007
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 00:16 Ответить с цитатой

А может у вас просто синдром жертвы?Знаете есть такой термин в психологии, это когда человеку надо находиться все время в состоянии страдания. Даже если вы разведетесь, то буквально через некоторое время вам не будет хватать этих разборок и вы снова сойдетесь с мужем. Обратитесь к психологу он вам поможет. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey_
Пользователь
Сообщения: 442
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 00:59 Ответить с цитатой

sachiko,
кажется, получается вот что:
Вы здесь, на форуме, получаете передышку от Ваших домашних бедствий, получаете какое-то сочувствие, по крайней мере, заинтересованное обсуждение. Возможно, к большему Вы сейчас не стремитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 03:41 Ответить с цитатой

понимаете никто из нас не хочет стать жертвой, оба сильные администраторы. никто не хочет уступать., подчиняться, терпеть.
у него будет все хорошо, если у него будет покладистая жена, со всем соглашаться и прочее.
а я вообщем то жить мешаю, вмешиваюсь ,не терплю его поздние приходы и тд
спорю с ним. сейчас затишье, не разговариваем, и что то опять скандала не хочется, с этой дележкой.
или лучше сейчас со всем этим разобраться.
самое страшное, у меня нет конкретной цели, в голове бардак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 03:49 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
так подумалось внезапно...


а не была ли эта физическая агрессия со стороны мужа защитой - дескать, не лезь в мою работу. хоть туда не лезь
может быть, но если я включу свою агрессию начну его убивать, то что,

когда он вас бить начал?
и почему вы не развелись, когда "он лежал на диване и просил у меня денег"?
да я начинала писать заявление, даже форму прислали, мой адвокт мне звонил, но не довела до конца, а уехала в москву.
тогда у меня была такая дикая ненавсть к нему и когда я вернулась, узнала что он создал свой бизнес зауважала чуть не полюбила его снова.

насчет "что-нибудь" так и неясно... ну фирма развалилась - бывает
но не все же...

вы такая интересная, кто в 45 лет возьмет секретарем?даже в 40
но были такие работы что не было офиц оформления,ну да мои знакомые торговали в лотках у армян и что?
мне не надо было, я была с деньгами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Docent
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 09:34 Ответить с цитатой

Существуют специальные ЦЕНТРЫ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ (Центр поддержки женщин ) и тому подобное. Попробуйте найти в своем городе такой. Нельзя допускать избеение себя, не надейтесь, что если вы будете бегать перед ним на задних лапках побои прекратяться - как говориться в милиции: был бы человек, а статья найдёться. На форуме вам врятли удасться найти какое-нибудь решение, с вами должен работать специалист именно по этим проблемам. Займитесь активным поиском работы: разошлите свое резюме в интернете, переводчик профессия востребованная и не имеющая принцепиальной зависимости от возраста. Детям попробуйте объяснить что все перемены будут только вашей семье на пользу, как это сделать - вам виднее.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 09:35 Ответить с цитатой

Цитата:

вы такая интересная, кто в 45 лет возьмет секретарем?даже в 40


Каково население вашего города?
Почему секртаршей?
Вам нужны деньги или должность, любая рабочая на линии получает неплохие деньги, главное зацепиться, а дальше пойдет карьерный рост.
Кто хочет, тот делает, кто не хочет, тот ищет оправдание.
Цитата:

самое страшное, у меня нет конкретной цели, в голове бардак.

Вот это самое страшное и похоже. Вы боитесь всего и всех, пока будете бояться в вашей жизни ничего не измениться, тогда терпите мужа.
А если что-то конкретно решите, то здесь на форуме помогут вам.
Только решение должно быть ваше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:51 Ответить с цитатой

Цитата:

кто в 45 лет возьмет секретарем?даже в 40


захотите работать - возьмут
а если не хотите - то на "нет" и суда нет

я с трудом представляю ситуацию, когда филолог с английским языком не может заработать на жизнь. способов - масса - от репетиторства до работы торговым представителем.

Цитата:

вы такая интересная,


гм... похоже, вам хочется, чтобы по жизни вас кто-то "гнобил", а вы "героически противостояли"
спасибо, не надо ))

я почему-то решила, что разговариваю с разумным человеком, которому не хватает куража и уверенности, чтобы повернуть свою жизнь к лучшему

а вижу даму в вполне еще активном возрасте, которая ищет, на кого бы напасть. только бы не решать СВОЮ проблему.

15 лет ваш муж лежал на диване, а вы "начали писать заявление"?


муж создал свой бизнес , когда вы были в отъезде?

.......что-то в картинку с "контролирующей мамой" паззлы складываются

может не стоит? заниматься контролем окружающего мира
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:55 Ответить с цитатой

sachiko
Цитата:

понимаете никто из нас не хочет стать жертвой, оба сильные администраторы. никто не хочет уступать., подчиняться, терпеть.

Вот в этом то и ваша БЕДА, что вы с мужем не можете найти какой-то разумный компромисс. А уступки они хороши только если ОБА предпринимают какие-то конкретные шаги "я там и там уступил, а ты здесь и здесь, вот нам обоих ХОРОШО:)" А так вот уперевшись лбами чего можно достичь? Драки да и всё:(

На счёт "никто из нас не хочет стать жертвой" а кто вам сказал что в тех играх в которые вы играете роль Жертвы постоянна? Вовсе нет, вот например пришёл муж поздно, вы кто в данной ситуации Жертва?Да Жертва, ощущающаяся какой-нибудь "несчастной женщиной обделённой вниманием мужа". Но ведёте вы себя как агрессивная жертва, больше похожая на падающего - вы нападаете на него ругаете и т.д. А кто муж? Для вас он так называемый Преслователь, но сам он вполне может так же ощущать Жертвой ведь вы на него нападаете. И он не зная как уйти от вашего прессинга психологически на "правах жертвы" применяет физическую силу. После этого вы однозначно Жертва которой нужно оказать помощь, пожалеть и т.д. а он Преследователь - негадяй. Вы теперь ищите Спасателя на эту роль могут быть "назначены" родственники, друзья, милиция или форум там какой-нибудь психологический:) И если они не оказывают вам помощь, и именно такую которые вы ХОТИТЕ - не ругают мужа, не жалеют вас, не сочувствуют и т.д. а предлагают какую другую(например говорят идите работаей, разводитесь и т.д.) то вы опять таки из Жертвы быстренько становитесь Преследователем - "куда ж мне устроется на работу? как же я разведусь? как же я мужа "посажу" у нас же дети? что же это вы мне тут такое пишите - ужас ужас". Вот и получается вам кроме как сочувствия и возможности кого упрекнуть в не оказании помощи вроде как ничего и не надо:)
Разумеется это ваша БЕДА, а не вина. Мне ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО такая картина видиться, хотя разумеется могу ошибиться и очень бы был этому рад:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 13:08 Ответить с цитатой

да по моему мой диагноз вырисовывается, что то при помощи вас начало проясняться. так все таки, что мне надо сейчас делать?????????????
а то уже пар вышел и у меня и у него. сидим по разным комнатам и молчим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Docent
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 13:18 Ответить с цитатой

ИМХО
Начните активные поиски работы, попробуйте менее резко и агресивно выражать свое недавольство поступками мужа. (пришел вечером поздно, пьяный и злой - не стоит на него орать, поступите по умному, отложите разговор до утра.) Если же он продолжит вас избевать то читайте мой пост выше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 13:48 Ответить с цитатой

sachiko
Цитата:

да по моему мой диагноз вырисовывается

Никаких диагнозов заочно никогда не ставиться:) Мы здесь можем только собирать информацию о ситуации и делать какие-то ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ выводы и не более.

sachiko
Цитата:

так все таки, что мне надо сейчас делать?????????????

Sachiko для начала видимо нужно сформулировать(не важно как получиться по форме и содержанию) свой "заказ" или "запрос" к форуму. Другими словами А ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ решить? Какую проблему? Каких целей достичь?
Зачем это нужно? А вы сами представьте приходит человек допустим в парикмахерку, плюхается в кресло и говорит "сделай мне причёску" и всё, никакой информации больше не предлагается. Как мастеру выполнять свою работу? Что хочет человек? Может он хочет под "ноль", может каре, может кудри, а может вообще пришёл говорить:) а как такой стрижки ему и не надо.


Цитата:

у него будет все хорошо, если у него будет покладистая жена, со всем соглашаться и прочее.

Это он вам САМ сказал или это ваши догадки? Почему тогда вы не хотите что бы у него "было всё хорошо"? В чём трудность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское