Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Что такое красота!!

Что такое красота!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 18:40 Ответить с цитатой

Т.е. красивых девушек нет для вас?? Есть только с красивой душой?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 18:47 Ответить с цитатой

Darina608 писал(а):
Т.е. красивых девушек нет для вас?? Есть только с красивой душой?!


Если любая девушка, пусть даже не со стандартами общепризнанной "красоты", будет грустить, будет сексуально озабочена, то я обязательно помогу ей решить её проблему. Даже вступлю с ней в половую связь, если ей будет это во благо.

Радуюсь Я сделаю эту девушку красивой!!! Она будет сводить мужчин с ума, будет пленить их сознание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 20:47 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):

Радуюсь Я сделаю эту девушку красивой!!! Она будет сводить мужчин с ума, будет пленить их сознание.


Однако Андрей... у вас очень высокая самооценка!!!!!! Я бы вас познакомила со своей подругой... от нее все пластические хирурги отказались... посмотрела бы я как Вы ее красивой сделали бы!!! Дурачусь

А на самом деле есть он идеал!!!! Есть!!!!

Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gluck
Пользователь
Сообщения: 342
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Химки
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 22:13 Ответить с цитатой

Так Булатов - хирург, к которому не успела обратиться ваша подруга.

А идеал есть. Еще раз повторяю, он заключается в простых и совершенных линиях. Мое личное мнение. Ваше право верить или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
MitriX
Пользователь
Сообщения: 242
Регистрация: 20.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 22:28 Ответить с цитатой

естественность. отсутствие силикона, не броская боевая раскраска на лице и естественного цвета волосы - короче естественность (это если про внешность)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 23:46 Ответить с цитатой

Прикольно! А почему красота - это красивая женщина? Некоторым мужчины даже больше нравятся...

Есть кукольная красота. Когда тихо балдеешь от человека как от картины на стене... Главное, чтобы он тоже молчал... Как говорили недопонятые древние греки, в здоровом теле здоровый дух - редкая удача! Смеюсь

Есть.. не знаю как лучше... телесная красота, красота пластики. Это когда человек способен сесть на шпагат и скорчить рожицу, танцевать полночи и совсем не устать, гармонично вписаться в официальную встречу зануд, а потом залезть на дерево... В общем, человек, который делает со своим телом и лицом все что ему угодно, скорее всего будет красивым.

Есть обаяние. Когда человек становится красивым (причем, совершенно реально, приятно смотреть) когда он умный, добрый, хороший-шоколадный и тэ дэ и тэ пэ.

А еще маленькие дети, когда спят, очень красивые... "Когда спят" - это ключевой момент! Смеюсь

Цитата:
Если вы - женщина, считаете ли вы себя красивой?

Да, я считаю себя красивой! Я себя и умной считаю... если вам это чем-то поможет... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 01:43 Ответить с цитатой

Darina608 писал(а):
Aндрей Булатов писал(а):

Радуюсь Я сделаю эту девушку красивой!!! Она будет сводить мужчин с ума, будет пленить их сознание.


Однако Андрей... у вас очень высокая самооценка!!!!!! Я бы вас познакомила со своей подругой... от нее все пластические хирурги отказались... посмотрела бы я как Вы ее красивой сделали бы!!! Дурачусь

А на самом деле есть он идеал!!!! Есть!!!!

Невообразимо!


Дурачусь По-моему, вы слишком уж материалистка! Пластические операции не обязательны, наоборот, с ними женщины выглядят дурами и к ним сексуальный интерес ровно такой же, как и к резиновым куклам.

Круто! Ничего, пусть даже имеет несимметричные формы лица, пусть будет исходное отвращение - хоть какое-то чувство, чем равнодушие. Дальше всё заключается в манипуляции сознанием человека через игру общения!!!!!

Пара сеансов общения - и всё, мужчина будет околдован, обезумен. Объект, который загипнотизировал его сознание, будет для него божеством, самым прекрасным на свете сознанием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 07:52 Ответить с цитатой

Mersi всем! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Praton
Пользователь
Сообщения: 489
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Belgorod
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 14:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Я согласна!!!! Я тоже не красавица (говоря о мужских идеалах типа "модель") но я чертовски обаятельна!


Дорогуша!!! Кто тебе крикнул на ухо, что модель - это красиво. Тогда назови что там у нее есть красивого, чего нет у тебя? Мне например нравятся невысокие девушки до 165 см. чтоба не худые и не толстые, с грудью больше среднего, красивыми ножками и упругими ягодицами. Само собой симпатичные. Вот то, что ты хотела услышать про физическую красоту. Я уже говорил, что у каждого свой идеал (см. выше)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 18:34 Ответить с цитатой

Да уж я не твой тип Улыбаюсь, шучу 181... длинные ноги... не худая... скорее как пишут "пара лишних кило" Улыбаюсь, шучу но море обаяния!!! За которое мне и досталась эта тема Улыбаюсь, шучу Моя профессор считает меня красивой... Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 18:35 Ответить с цитатой

Кстати ни кто не знает где достать в нете хлявный текст книги Умберто Эко История красоты????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 20:24 Ответить с цитатой

красота для меня это стать, грация движения, особая гармония образа. и она или он идет и несет свою гармонию бережно и как бы знает что она в ней/нем есть. так глубоко знает что не обманешь. у красоты хочеца потрогать завиток волос на шее чуть дальше уха, и так что вдруг засосет под ложечкой не от невозможности даже, а от полной бессмысленности такого стремления, потому что нет в нем ничего кроме распознавания огромного недоступного великого в конкретном близком и малом. она/он идет, и все смотрят и все распознают и тянуца к своей догадке. учица и научица такому подражать можно, имитировать нельзя.

иногда я иду и знаю, что иду как красивая женщина. и мне очень хорошо от осознания что я часть этого явления. хотя в чем оно, трудно точно сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 20:37 Ответить с цитатой

у меня был однокласник, он однажды мне сказал - ты такая очень красивая-красивая девушка. это был ваще не комплимент. у нас полностью искренних отношений не было и он помоему мне завидовал и все время соперничал, хотя мы были близкими приятелями, а может даже друзьями. и он был очень красивый мальчик. хотя поздно созрел и стеснялся очень своего маленького роста в школе.

а однажды другой мальчик мне на школьном собрании прислал записку с одним словом "констанция", а в это время показывали три мушкетера. этот мальчик был года на два меня младше, но был очень крупный и зрелый физически, при этом учился отлично. когда он меня встречал в коридоре у него был осталбенелый вид, а его друзья улюлюкали. смешно.

это было в одно и то же где то время, и я в первый раз поверила что могу относица вот к этим от которых замирается от однозначности узнавания. помню до сих про свое очнеь сильное удивление. потому что у меня самой от узнавания красивых людей замирать начало давно-давно в дошкольном детстве. но я не знала как все это относица ко взрослой жизни ваще и уж тем более не знала что во мне самой вот так же может кто то узнать красоту. трудно вырасить четко, но это было как приощица к тайне какой то, и быть тоже частью этой тайны, и иметь возможности об этом говорить, потому что нет даже и темы или обьекта. такой большой секрет. вам тока говорю. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 20:47 Ответить с цитатой

Я ж говорю... красивая женщина не та которая модель а та которая считает себя красивой...

Существуют уникальные феномЕны!!!!! Я пришла в новый коллектив там секретарь страшненькая, а все говорят вон какая краса-офиса! Я думала - издеваются... НЕТ! Они реально верят ей... она то считает себя просто Шифер и Наоми в одном лице!!!! Краса одной фигура второй ноги просто от ушей (или уши на бедрах???) Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 05:00 Ответить с цитатой

Существуют стереотипные образы красоты - для каждого данного мужчины свои. Соответствие стереотипным образам красоты большого числа мужчин - это и есть красота женщины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 08:07 Ответить с цитатой

Ну и какой же он стереотип "КРАСОТЫ ЖЕНЩИНЫ"????? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 14:19 Ответить с цитатой

Так ведь есть несколько стереотипов. Все разные - разве все перечислишь? Вот Вы, скорее всего, красивы - 181 см., длинные ноги...
А какого у Вас цвета волосы и глаза? И еще губы - полные или нет?
Это я спрашиваю с целью выяснить, соответствуете ли Вы моему стереотипу красоты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 15:12 Ответить с цитатой

в моей личной жизни второй переворот в отношении красоты (первый это осозннание своей причастности к красоте) произошел как раз при размывании стереотипа красоты. все могут быть красивы. красота не есть прерогатива возраста, комплекции, цвета волос и глаз.

вообще познание красоты развиваеца в сторону узнавания ее во все больших и большик обьектах. и радование себя этим узнаванием. и тогда красота становица частью мира и жизни ваще, а не частью личного сексуального или социального процесса.

и при таком переводе, когда красота вокруг просто есть и тебе ничего от нее лично не надо кроме узнавания ее вокруг и приобщение к себя к этому узнаванию, духовное качество жизни стремительно повышаеца. как и шанс самому быть красивым.

потому что эти собственнические личные чувства к красоте - возникновение узнавания ее только когда есть личная в ней потребность, желание заименть себе красоту, зависть и злость когда это не удаеца, чувства эти не дают возможности с красотой собственно слица и испытать восторг слияния с ней, так как мы сливаемся в восторге с солнечным утром и прекрасным видом по дороге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 17:39 Ответить с цитатой

Кицис писал(а):
Так ведь есть несколько стереотипов. Все разные - разве все перечислишь? Вот Вы, скорее всего, красивы - 181 см., длинные ноги...
А какого у Вас цвета волосы и глаза? И еще губы - полные или нет?
Это я спрашиваю с целью выяснить, соответствуете ли Вы моему стереотипу красоты.


Волосы скорее каштановые... глаза ближе к зеленым... гуьы "сексапил №2" Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 19:45 Ответить с цитатой

Дарина! А что такое "сексапил №2"? Я никогда не думал, что существует какая-то классификация губ... Но волосы каштановые и зеленые глаза - это в моем вкусе. У моей черно-рыжей кошки половина морды рыжая и глаза зеленые...
Нет, серьезно, Вы в моем вкусе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 21:07 Ответить с цитатой

Cексапил №2 это из фильма Весна!! Очень рекомендую... но у меня форма получше будет... губ... Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 23:19 Ответить с цитатой

фильм Весна конечно вещь классическая, но...
да сто раз уже показывал, собстенно... года те же
http://for-mp3.fromru.com/jpg/PDVD_015.jpg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 23:38 Ответить с цитатой

ничего, кроме раневской в голову не приходит

вообще, красота - это гармония и здоровье как правило
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 01:28 Ответить с цитатой

хехе... а вот это кому как
если чуть сильнее - к банальностям скатываетесь, дэушка
не говоря уже, что красивыми бывают вещи вполне страшные
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 01:56 Ответить с цитатой

Красота это, как вода и огонь........ на которые можно смотреть бесконечно..
потому что они живые ... постоянно в движении и постоянно неповторимы......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское