Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow эНЛП Кому помогло?

эНЛП Кому помогло?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 09:21 Ответить с цитатой

Троглодит писал(а):
ysv писал(а):
...
Пересмотрите с психологической точки зрения "12 мгновений весны"...
... Какой конкретно момент вам понравился?))... Может ссылочку дадите на страничку в Альтернативе Ю. Семенова?... Где там говорится о репрезентативных системах?)))...


Ну на вскидку:

Штирлиц вошел в кабинет и услышал голос Мюллера:
«Не зажигайте свет!»

Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 09:22 Ответить с цитатой

Троглодит писал(а):
ysv писал(а):
...
Пересмотрите с психологической точки зрения "12 мгновений весны"...
... Какой конкретно момент вам понравился?))... Может ссылочку дадите на страничку в Альтернативе Ю. Семенова?... Где там говорится о репрезентативных системах?)))...


Ну на вскидку:

Штирлиц вошел в кабинет и услышал голос Мюллера:
«Не зажигайте свет!»

Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 09:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Термины можно подставлять любые - НЛП, лайфспринг, психоанализ. Всё зависит от конкретных людей.

Почти согласен Улыбаюсь, шучу
Но в НЛП процент пройдох гораздо больше чем где либо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кот_Баюн
Модератор
Сообщения: 344
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 09:32 Ответить с цитатой

ysv: А голова на плечах не только для того, чтобы шапку носить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 09:40 Ответить с цитатой

ysv писал(а):
...
Штирлиц вошел в кабинет и услышал голос Мюллера:
«Не зажигайте свет!»Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
НЛП -модель и процесс моделирования, а вы мне тут подсовываете слова, которые просто укладываются в эту модель))))...
Не путайте растения и ботанику))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 09:55 Ответить с цитатой

Цитата:

НЛП -модель и процесс моделирования, а вы мне тут подсовываете слова, которые просто укладываются в эту модель))))...
Не путайте растения и ботанику))

Наоборот НЛП пытается уложить все разнобразную реальность в свою тупую модель!

Типа определи модальность и работай Улыбаюсь, шучу

Как будто этот подход может реально принести пользу.

Уже появились такие ученые пытаются определить основную модальность у класса и работать соответственно...

Надеюсь понятно что средняя температура по больнице не показатель...

Кстати на самом деле не включать свет просил Холтофф...

Вам два по знаниям модальности Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 10:07 Ответить с цитатой

ysv писал(а):
....
Наоборот НЛП пытается уложить все разнобразную реальность в свою тупую модель!
Типа определи модальность и работай Улыбаюсь, шучу
Как будто этот подход может реально принести пользу.
Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
А вам не кажется, что свое незнание, вы просто проецируете на НЛП?))))))... и сводите НЛП только к работе с репрезентативными системами?)))... Ваше личное НЛП не может принести реальнай пользы, да и вреда тоже..)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 10:15 Ответить с цитатой

ysv писал(а):
...
Уже появились такие ученые пытаются определить основную модальность у класса и работать соответственно... Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Кстати, зря смеетесь... Улыбаюсь, шучу)... Если сопоставить ведущую репрезентативную систему с доминирующим для людей определенного класса типом мышления (а их выделяется 3... Вы знаете), то вполне можно определить наиболее вероятную ведущую репрезентативную систему людей определенного класса... Читайте отечественную общую психологию)
Цитата:
.
В зависимости от того, какое место в мыслительном процессе занимают слово, образ и действие, как они соотносятся между собой, выделяют три вида мышления: конкретно-действенное, или практическое, конкретно-образное и абстрактное. Эти виды мышления выделяются ещё и на основании особенностей задач - практических и теоретических
Будьте уверены в том, что люди занятые в основном физической деятельностью и люди умственного труда закатывают глазки по-разному)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 10:50 Ответить с цитатой

Троглодит писал(а):

А вам не кажется, что свое незнание, вы просто проецируете на НЛП?))))))... и сводите НЛП только к работе с репрезентативными системами?)))... Ваше личное НЛП не может принести реальнай пользы, да и вреда тоже..)


Будем переходить на личности?

Просто с репрезантативными системами легко критикуемый глюк НЛП...

Мое личное НЛП?

Классно Улыбаюсь, шучу у меня и личная квантовая механика есть Улыбаюсь, шучу

Кстати против главного аргумента про коммерческий характер НЛП возражения есть?

Ведь все плохое в НЛП именно из этого родимого пятна НЛП!

А про хороших НЛПистов я могу сказать более жестоко и хорошие фашисты бывали, но фашизм безусловно плох.

Так и среди НЛПистов есть хорошие люди, но НЛП как явление ПЛОХО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кот_Баюн
Модератор
Сообщения: 344
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 10:58 Ответить с цитатой

А хорошие направления в психологии есть?
Назовите хоть одно идеальное. Которое было бы лишено недостатков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 11:36 Ответить с цитатой

ysv писал(а):
Троглодит писал(а):

А вам не кажется, что свое незнание, вы просто проецируете на НЛП?))))))... и сводите НЛП только к работе с репрезентативными системами?)))... Ваше личное НЛП не может принести реальнай пользы, да и вреда тоже..)

Будем переходить на личности?
Для меня переход на личности это обсуждение личностных черт собеседника вместо аргументации. Если бы я назвал кого-то неграмотным олухом - это было бы переходом на личности... В данном случае под словами "Ваше личное НЛП" я понимаю ваше представление об НЛП, ведь судите вы именно основываясь на ваших представлениях... и не более того.
ysv писал(а):
Просто с репрезантативными системами легко критикуемый глюк НЛП...
Кем критикуемый? Как критикуемый? Зачем критикуемый?... и я тоже против глюков и тех, кто глючит))))))

ysv писал(а):

Кстати против главного аргумента про коммерческий характер НЛП возражения есть?
Коммерческий характер НЛП как модели или коммерческий характер обучения?)))...
Я соглашусь с вами, что обучение НЛП на коммерческой основе - это плохо. То, что хлеб продается в магазинах - это тоже плохо...
ysv писал(а):
Ведь все плохое в НЛП именно из этого родимого пятна НЛП!
Ваши предложения?)
ysv писал(а):
А про хороших НЛПистов я могу сказать более жестоко и хорошие фашисты бывали, но фашизм безусловно плох.
Если можете сказать про НЛПистов, то скажите про НЛПистов... а про фашистов потом... в топике о фашизме))))

ysv писал(а):
Так и среди НЛПистов есть хорошие люди, но НЛП как явление ПЛОХО!
И чем же плохо?)))))))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 12:16 Ответить с цитатой

Кот_Баюн писал(а):
А хорошие направления в психологии есть?
Назовите хоть одно идеальное. Которое было бы лишено недостатков.

НЛП не является направлением в психологии.
НЛП это торговая марка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 12:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Я соглашусь с вами, что обучение НЛП на коммерческой основе - это плохо. То, что хлеб продается в магазинах - это тоже плохо...

Скажите продается ли в магазинах диплом психолога?
НЛП как организация дающая бумажку в представлении многих людей заменяющую диплом - это плохо.

Я плохо отношусь к бумажкам от психологии в принципе, а к бумажкам от НЛП еще хуже.

А от звания как там пишется М.А. НЛП типа мастер НЛП меня вообще тошнит Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 16:08 Ответить с цитатой

ysv писал(а):
Цитата:

Я соглашусь с вами, что обучение НЛП на коммерческой основе - это плохо. То, что хлеб продается в магазинах - это тоже плохо...

Скажите продается ли в магазинах диплом психолога?
Сам диплом не продается, продается возможность получить образование.
ysv писал(а):
НЛП как организация дающая бумажку в представлении многих людей заменяющую диплом - это плохо.
Что конкретно плохо? Плохое образование или некачественная бумага сертификата или плохие госстандарты? Что конкретно вам не нравится?))
ysv писал(а):
Я плохо отношусь к бумажкам от психологии в принципе, а к бумажкам от НЛП еще хуже.
А от звания как там пишется М.А. НЛП типа мастер НЛП меня вообще тошнит Улыбаюсь, шучу
Тошнит.... А вот с этой проблемой лучше обратиться к психотерапевту... Иногда люди неосознанно уменьшают статус того, кто добился большего спасая себя от комплекса неполноценности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 16:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Иногда люди неосознанно уменьшают статус того, кто добился большего спасая себя от комплекса неполноценности...

Иногда люди осознано увеличивают свой статус получая бумажку для спасения своего комплекса неполноценности...

НЛП это быстро и легко Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 16:31 Ответить с цитатой

Троглодит писал(а):

Будьте уверены в том, что люди занятые в основном физической деятельностью и люди умственного труда закатывают глазки по-разному)


Это одно из важных открытий НЛП?!

Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 16:36 Ответить с цитатой

Типовая ущербность НЛПиста Улыбаюсь, шучу

Если он заплатил за звания НЛПиста будучи дипломированным психологом, то ему нехватало бумажек Улыбаюсь, шучу

Если он заплатил за звание НЛПиста будучи совсем "зеленым", то он просто захотел "по-легкому" вьехать в рай Улыбаюсь, шучу

Предложите еще вариант Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 20:35 Ответить с цитатой

ysv писал(а):
Иногда люди осознано увеличивают свой статус получая бумажку для спасения своего комплекса неполноценности...
вероятно бывает и такое)
ysv писал(а):
Предложите еще вариант Улыбаюсь, шучу
Думать за кого-то - дело неблагодарное:)... Ищите варианты и пользуйтесь своим умом.

Последний раз редактировалось: Троглодит (Чт Окт 05, 2006 23:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 20:42 Ответить с цитатой

ysv писал(а):
Троглодит писал(а):

Будьте уверены в том, что люди занятые в основном физической деятельностью и люди умственного труда закатывают глазки по-разному)


Это одно из важных открытий НЛП?!

Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Да, одно из важных открытий))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 23:23 Ответить с цитатой

ysv писал(а):
Типовая ущербность НЛПиста Улыбаюсь, шучу
Если он заплатил за звания НЛПиста будучи дипломированным психологом, то ему нехватало бумажек Улыбаюсь, шучу
Если он заплатил за звание НЛПиста будучи совсем "зеленым", то он просто захотел "по-легкому" вьехать в рай Улыбаюсь, шучу

Лучше спросите сами зачем он пошел учиться НЛП))... и не проецируйте себя на него
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Баюн
Модератор
Сообщения: 344
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 06:07 Ответить с цитатой

Заблуждаешься НЛП - это раздел когнитивной психологии.
ysv писал(а):

НЛП не является направлением в психологии.
НЛП это торговая марка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 08:10 Ответить с цитатой

Кот_Баюн писал(а):
... НЛП - это раздел когнитивной психологии.
НЛП - не психология. Это и мировоззрение (прессупозиции), это и система моделирования, это и готовые модели, это и психотерапия, это и психотехники манипулирования..., это и торговая марка... Для каждого НЛП - это свое по одной простой причине: НЛП не работает с содержанием. Это может означать только одно - конкретное содержание в психотехники вкладывает каждый конкретный человек...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 01.11.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 02:37 Ответить с цитатой

Почитал я ребят, что вы тут пишете про НЛП и диву даюсь, практически никто из вас НЛП не обучался, в лучшем случае читал книги только и то думаю очень поверхностно знакомился с предметом, почему сделал такой вывод? Да больно много несуразностей вы пишете.
Во первых НЛП по книжкам не научишься это раз, все равно что учится вождению истребителя по книге, скажем " Как быстро взлететь, и как это просто..Улыбаюсь, шучу". Я вот не разбираюсь допустим в гештальт терапии или психодраме достаточно хорошо, ну так я и не буду категорично заявлять, что это бред. Далее по пунктам: Границы применения НЛП в психологии, и психотерапии, да огромные. Знаете сколько профессиональных психологов обучаются НЛП и потом это применяют в своей работе? Да полно, просто не все это афишируют, и не только психологов, а и психотерапевтов также, военных психологов, и клинических. Всех и не перечислишь сразу. Далее про исследования, что НЛП недейственно, почему вы думаете, что НЛПеры про них не знают? Знают, и над многими из них снисходительно посмеиваются, скажем для примера исследование насчет предикатов, был сделан вывод, что подстройки по предикатам не существует, и раппорт установить по ним нельзя. Да это так, нельзя установить раппорт только по предикатам Улыбаюсь, шучу) Если только по ним это значит, что раппорта просто не будет. Исследование просто глупо. Насчет всех остальных Р.Бэндлер сказал так приблизительно, Мне все равно, что там говорят о научности НЛП, главное, что оно работает, и очень эффективно..Улыбаюсь, шучу
Для чего нужно НЛП ну хотя бы в контексте личностного роста и карьеры, скажем известная компания Хьюлетт Паккард предпочитает набирать сотрудников с дипломом НЛП-мастер. И это не единичые случаи. В контексте бизнес тренингов, применение не вызывает сомнений, просто опять таки не все афишируют, что их тренинг, это часть НЛП. Улыбаюсь, шучу Применение в случае зависимостей в контексте психотерапии дает устойчивый эффект, для примера почитайте М.Эриксона, НЛП это часть и его тоже, как и методы Перлза, и Вирджинии Сатир. Из русских авторов может почитать как применять НЛП в контексте алкоголизма и наркомании, это Ковалев и не только.
НЛП - это прежде всего искусство, филигранное при чем, и осваивать его явно нужно не по книжкам, это для того кто собственно топик и начал. И теперь, что НЛП не работает с содержанием, может работать, все зависит от задач.
Вообщем ребят пора избавляться от мифов об НЛП, идите ка вы лучше учиться ему, это даст вам до фига ценного. Кстати многие центры по психологическому консультированию не возьмут на работу выпускника, если у него не будет корочки по поводу того, что он(а) закончил что-то типа курсов НЛП-практик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:13 Ответить с цитатой

Цитата:
единственный реальный результат, который даёт нейролингвистическое программирование - это зарплата ведущего курсы нейролингвистического программирования.

ну и как там идёт у вас торговлишка ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
IceLedy
Пользователь
Сообщения: 1737
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 19:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Вообщем ребят пора избавляться от мифов об НЛП, идите ка вы лучше учиться ему, это даст вам до фига ценного. Кстати многие центры по психологическому консультированию не возьмут на работу выпускника, если у него не будет корочки по поводу того, что он(а) закончил что-то типа курсов НЛП-практик.

Про "цыганский гипноз" тоже самое можно посоветовать Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 23 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское