Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Меняются ли люди?

Меняются ли люди?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ладонью к сЕРДЦу=)
Пользователь
Сообщения: 121
Регистрация: 14.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 14:14 Ответить с цитатой

Невообразимо! Дурачусь
Катена...
А ты в курсах, что при МГУ театральные мастерскиенабор объявляют? попоробовать не хочешь?
..............
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 14:15 Ответить с цитатой

air писал(а):

Фублин! хочу застенчивого мальчика!

Хорошо тебе, застенчивых мальчегов-то - пруд пруди, и цеплять их легко... Все остальные хотят самоуверенных, вот им уже сложнее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 15:55 Ответить с цитатой

Kurtevich_
Цитата:

Есть. Свой личный опыт.
Но то фигня, вот я видел сам, знаю человека, который за пол-года (!) превратился из застенчивого мальчика в крутого мачо-соблазнителя, и мне до сих пор не верится что это правда. Смотрели недавно видеозапись его полугодовой давности - реально не верится что он таким был. Эх, а рос ведь на моих глазах!

Но это исключительный случай, обычно для такого требуется как минимум годик.

А не тот ли это Kurtevich_ который был БЕЗ ЧЁРТОЧКИ снизу который боялся знакомиться http://shop.psy.net.ru/talk/viewtopic.php?t=11309&highlight=kurtevich
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 15:57 Ответить с цитатой

Да, это я. Улыбаюсь, шучу Там была некая у нас потасовочка в результате которой мой логин попал к дургому человеку и он вместо меня попрощался даже. Улыбаюсь, шучу Так что теперь я с подчеркиванием.

Но тот что за полгода изменился - это не я. Это мой друг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 17:35 Ответить с цитатой

Ладонью к сЕРДЦу, да эта школа именно на "ОБ" начинается. Понравилось? По моим ощущениям очень сложно оттуда уйти потом. У меня не то чтобы отходняк, а состояние эйфории какой-то было все четыре месяца, что я там занималась. Именно в этот период в жизни начало получаться буквально все! Там очень здорово. Уже спустя время, уйдя оттуда, я поняла, что за "театром" стоят мощнейшие псих. тренинги которые стопроцентно работают. А на счет продавца в магазине - это вы только пару раз туда сходили. По личному опыту, я где-то через месяц-два окончательно раскрепостилась. Сначала на аудиторию сможете работать, причем делать такие вещи, которые Вам раньше показались бы абсолютным идиотизмом, а потом незаметно и в жизни все получится. В этой школе погружаешься в какое-то состояние особенное, и если его потом на жизнь перенести - то все будет так же легко, как и на сцене. Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Катена...
А ты в курсах, что при МГУ театральные мастерскиенабор объявляют? попоробовать не хочешь?

Неа, не в курсе. Я, на самом деле, и школу-то бросать не хотела, скучаю сейчас очень, но у меня жизненные обстоятельства на столько круто изменились (в самую лучшую сторону! Улыбаюсь, шучу ), что вряд ли в ближайшее время буду куда-нибудь ходить серьезно. К великому сожалению... Просто чтобы достойно заниматься, надо огромное количество своего личного времени на это тратить, там гораздо больше домашней, да и просто внутренней психологической работы, чем занятий в школе как таковых. Если говорить о ролях - надо несколько месяцев буквально "жить" в своем образе, а это с трудом получается совмещать с работой, а теперь и семьей... Улыбаюсь, шучу
Так что спасибо за предложение, но я пока пас. Расскажете, как там по сравнению с ОБ..., если пойдете. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ладонью к сЕРДЦу=)
Пользователь
Сообщения: 121
Регистрация: 14.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 19:06 Ответить с цитатой

Радуюсь Катена...конечно, расскажу как по сравнению... Улыбаюсь, шучу
Если еще,конечно, поступлю... там бесплатное обучение и берут талатливых/способных... конкурс где-то 3 человека на место был в прошлом году. Как раз в прошлом и пыталась ТУда поступать, почти все кто приходил имели пусть смутное. но какое-то отношение к театру... кто-то в специализированных школах даже учился и спектакли на английском ставил, кто-то в театральных кружках практиковал...

ТАк ЧТо... ЭХ!!! Пожелайте Мне удачи!!! Смеюсь
(а у мну репетруар еще даже не очень готов... Радуюсь )
------------------------
Была также один раз в "Театральном особняке",тоже пробное занятие...
Тоже уже могу рссказать, ка кпо сравнению..
В "ОБразе"- понравилось чуть больше...
Улыбаюсь, шучу
=====================
Мда.... состояние в которое погружаешься знакомое...
При чем, что странно, не только по этой школе...
Но в том то и дело, пусть как получается,но я уже сейчас могу и ХОЧу творить идиотские вещи на сцене... Улыбаюсь, шучу
И ПОТЕНЦИАЛ- верю, есть... Смеюсь
И ледянящий холод перед публикой, как не странноо не ощущаю.. конечно, волнению до мурашек и все подобное... но раскрываться оно не мешает=)

А стоит денек посидеть дома, грузануться. вылететь с какой-то обычной волны - и уже в соседний магазин , не поверите... сходить проблЕМА)
Еще может дело в своем районе?
У меня с ним, как со школой связано, предостаочно неприятных ситуаций...
Потом,конечно,приходишь в норму...но существует, вот такое, бяка аномальная Улыбаюсь, шучу =)))
-------------------------------
А еще... мне кажется каой бы внешне я не была, как бы не раскрепащалась... и даже не флиртовала... Радуюсь
Все-таки внутри останется та маленькая ранимая девочка, забившаясяв испуге и ступоре в угол...
Какая-то ее часть...
Почему-то ЭТО сама не отпускаю... вдруг осознала=)

Может, не отпускаю потому- что чувствую так острее, что к людям тянусь сильнее, что бльше значат для вот этого сущ-ва ЛЮЮБОВЬ и ВНИМАНие, чем для самодосточной - индивидуалистки ДЕвушкИ?
Не знаю...

И вообще..
Актер- с одойной стороны должен быть раскрепощенным...
Что это за актер, у которого 10000 зажимов внутренних?
С другой...
Все-таки любое творчество не иключае некую ранимость...
как думаете? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 19:55 Ответить с цитатой

Всем привет, Куртевич, Ладонью к Сердцу Улыбаюсь, шучу я помню вас.

да, что-то совсем завернуло. Сейчас у меня еще практика в офисе - на публике весь день фактически, стресса оч много. крыша иногда едет. но понимаю что надо дотерпеть

Katena, разумнее, обстоятельнее и действенней книжки по данной теме вряд ли можно написать, не могу с вами согласиться. Но если вы встречали что-то лучшее, буду рада узнать это и оценить

Фрек, про агрессию у позиционирующих себя как неуверенных людей - в ваших словах что-то есть поскольку у таких очень много самоагрессии - направленной на себя злости, раздражительности ранимости, и на форуме все это выливается(когда говорят о своих проблемах это вообще всегда очень болезненно, тем более что люди в принципе некоторый круг проблем не понимают), но в быту,на работе и тд это поверьте мне самые неагрессивные и мягкие люди.

ну и денёк у меня сегодня был на работе - из-за того что болезненно спрашивать, отвлекать, беспокить людей, и вообще больно с ними соприкасаться, отправила не туда факс(хотя на самом деле моей вины в том не было) и на меня чуть коллективно накричали, по поводу чего я конечно полдня провела в тяжелой истерике едва сдерживая слезы. Думаю меня уже считают за странную, но фиг с ним. Как можно быть такими ранящими? У людей вообще есть хоть небольшая долечка сострадания к другим? Сконфужен Думаю они бы очень сильно удивились узнав какую боль они причиняют другим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 19:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Актер- с одойной стороны должен быть раскрепощенным...
Что это за актер, у которого 10000 зажимов внутренних?

соглашусь! по моим наблюдениям все актеры необыкновенно уверенные и способные выражать свои эмоции люди, вообще я их оч люблю, хотя говорят Леонов был угрюмым и застенчивым человеком, но мне кажется это скорее исключение чем правило
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 02:04 Ответить с цитатой

Хуп Иннив
Вспомнила 3 примера изменений, которые произошли с людьми, нет уже 4 и может было бы больше , если бы больше вспоминала. Так что даже могу сделать обощение. Все эти люди что-то круто изменили в своей жизни. Одна забитая девушка стала красивой победив на поэтическом конкурсе. Она не суперталантливая была, но всюду где стихи читали ходила. Сначала помню полная, обрюзгшая, с тихим голосом. Потом, после победы на конкурсе, не сразу, это не было непосредственным эффектом стройная, с блестящими глазами и т.д. другой человек. Моя сменщица по работе 8 лет поступала в МГУ. Каждый раз недобирала что-то около балла. Была очень нервной и говорила так быстро, что трудно было разобрать, так же ее руки то в большей степени, то в меньшей покрывала экзема. Когда она таки поступила в МГУ и экзема и ее быстрая речь исчезли. Остальные два примера не буду тут описывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хуп Иннив
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 09:11 Ответить с цитатой

air писал(а):
Фублин! хочу застенчивого мальчика!

А что в этом хорошего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 10:52 Ответить с цитатой

Хуп Иннив писал(а):
А что в этом хорошего?

Наверно они куни хорошо делают. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 11:48 Ответить с цитатой

2 Ладонью к сердцу:
Цитата:

Мда.... состояние в которое погружаешься знакомое...
При чем, что странно, не только по этой школе...
Но в том то и дело, пусть как получается,но я уже сейчас могу и ХОЧу творить идиотские вещи на сцене...
И ПОТЕНЦИАЛ- верю, есть...
И ледянящий холод перед публикой, как не странноо не ощущаю.. конечно, волнению до мурашек и все подобное... но раскрываться оно не мешает=)

То, что желание есть - это самое главное, гораздо хуже, когда ничего не хочется. А потенциал есть во всех людях без исключения, и главное искусство обучающего - это его найти и "достать" из человека. Дерзайте, судя по переписке у Вас обязательно получится! Улыбаюсь, шучу
Цитата:

А стоит денек посидеть дома, грузануться. вылететь с какой-то обычной волны - и уже в соседний магазин , не поверите... сходить проблЕМА)
Еще может дело в своем районе?
У меня с ним, как со школой связано, предостаочно неприятных ситуаций...
Потом,конечно,приходишь в норму...но существует, вот такое, бяка аномальная =)))

Почему же не поверю - очень даже верю! Я когда из Образа ушла - по случаю великой депрессии - вообще месяц из дома никуда не выходила, со всеми знакомыми перессорилась, с родителями тоже... Это при том, что я безнадежная оптимистка по жизни в глазах окружающих! От плохого настроения и депрессивного состояния сложно куда-то деться. Надо насильно заставлять себя общаться с людьми, ходить куда-то, заниматься чем-то. Трудно безумно, но необходимо.
И в своем районе тоже дело. Я вот в своем прожила до 27 лет, так не поверите, аж противно! Ходишь по улицам и вспоминаешь, что вот здесь мне кто-то что-то сказал, а вот здесь я делала то-то и то-то. От прошлого оттелаться невозможно! Угнетает очень, меня например. А три месяца назад я сдала свою шикарную отремонтированную квартиру с новой современной мебелью и "всеми удовствами" к чертовой матери совершенно незнакомым людям и переехала на ровно противоположный конец Москвы к молодому человеку в спальный район в съемную квартиру с сомнительным ремонтом и почти без мебели. И надо сказать счастлива! Хотя мы решали, где жить - у меня или у него, я не смотря на условия у себя оставаться не захотела. И не жалею ни секунды. Это как начать жизнь заново. Могла бы дальше уехать - уехала бы. Может и Вам попробовать? Если ситуация позволяет? Уверяю Вас, комфорт не так важен, как собственное внутреннее состояние.
Цитата:

А еще... мне кажется каой бы внешне я не была, как бы не раскрепащалась... и даже не флиртовала...
Все-таки внутри останется та маленькая ранимая девочка, забившаясяв испуге и ступоре в угол...
Какая-то ее часть...
Почему-то ЭТО сама не отпускаю... вдруг осознала=)

Это правда. Во мне есть ровно тоже самое. В любом человеке, наверное. И это хорошо, потому-что если ты ранима, значит способна тонко чувствовать настроение окружающих людей - это огромное преимущество в жизни. И отпускать это категорически не стоит, этим стоит гордиться. А боятся все. Даже те, кто об этом вслух не говорит. Это нормально. Просто это та часть души, которую показывать можно очень аккуратно и только избранным, самым близким людям. А с остальными надо вести себя как жизнерадостный и абсолютно уверенный в себе человек. Т.к. большинство людей слабы по натуре, такие Ваши качества стопроцентно вызовут внимание и уважение окружающих. Именно по этому ВСЕ мои знакомые считают меня, что называется, "сильной". Но это совсем не значит, что иногда я не плачу в подушку. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 12:25 Ответить с цитатой

2 dezzy:
Цитата:

Katena, разумнее, обстоятельнее и действенней книжки по данной теме вряд ли можно написать, не могу с вами согласиться. Но если вы встречали что-то лучшее, буду рада узнать это и оценить

Да не то чтобы встречала... Просто я считаю, что читая книжки невозможно избавиться от каких-либо проблем. Они не "лечат", они только фокты констатируют, ну в лучшем случае методики предлогают, техники. Но как Вы самостоятельно сможете оценить, правильно ли Вы делаете то, что там написали? Имхо, лучший способ терапии - общение. Книжки пусть читает тот, кто Вас будет лечить. А вам нужна не теория, а практика. Повторюсь про школу актерского мастерства. Не панацея, конечно, но Вам лучше станет стопроцентно. Вот и С любовью к Сердцу со мной согласна.
А Берна, кстати, почитайте. Это, конечно, популярная психология, но учитывая свойство людей переносить ситуацию на себя (а закомплексованных людей особенно), можете много интересного для себя найти. Может получится многие Ваши поступки объяснить самой себе, или поступки окружающих по отношению к Вам. Тоже не бесполезно, кроме того книга простая и доступная. А еще есть такая книжка - "Анти Карнеги" называется. Автора, к сожалению, не помню. Это в качестве следующего этапа после Берна. Там про манипулятивное поведение. Написана примерно так же как Ваша - конкретные ситуации с конкретными вариантами решения. Это про то, как управлять людьми и как контролировать, чтобы Вами не управляли. Управлять в правильном смысле, не в смысле "пользоваться", скорее в смысле "правильно ощаться". Например, что надо сказать, чтобы получить прогнозируемую реакцию человека. Тоже занимательно. Только относитесь как к рекомендациям, а не как к руководству к действию.
А про агрессию - да действительно, неуверенные в себе люди что называется "едят себя поедом" - обвиняют самих себя во всех неудачах и злятся. Эта агрессия, как следствие, переходит на окружающих, хотя бы в виде Вашего плохого настроения. Еще агрессия на окружающих может быть в качестве защитной реакции от них. Надо наконец переставать злиться на себя, тогда и окружающие будут относиться к Вам по-другому. Дело не в том, что все вокруг жестокие, а в том, что если человек стоит с виноватым и растерянным видом, даже если он не виноват, его обязательно будут "ругать". еакция окружающих очень во многом зависит от того, как Вы себя позиционаруете по отношению к ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 12:29 Ответить с цитатой

[quote]
А что в этом хорошего
[/quote
Во-первых, это подразумевает наличие хотя бы некоторой минимальной работы мозга. Во-вторых, они думают не только о себе.
Хотя, конечно же, встречаются самоуверенные люди, которым есть-почему-быть-уверенным, но, к сожалению, их % катастрофически упал. Видимо, это связано с тем, что большая подростковая масса кинулась примерять на себя "советы пикаперов" Грущу Так вот знакомишься с таким мачо, ноготком поскребешь, а там...хорошо, если пусто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 13:23 Ответить с цитатой

air писал(а):
Цитата:

А что в этом хорошего

Во-первых, это подразумевает наличие хотя бы некоторой минимальной работы мозга. Во-вторых, они думают не только о себе.
Хотя, конечно же, встречаются самоуверенные люди, которым есть-почему-быть-уверенным, но, к сожалению, их % катастрофически упал. Видимо, это связано с тем, что большая подростковая масса кинулась примерять на себя "советы пикаперов" Грущу Так вот знакомишься с таким мачо, ноготком поскребешь, а там...хорошо, если пусто.

Ты немного не права.
Самоуверенные люди, которым нет-почему-быть-уверенными, были и будут всегда в большом количестве.
Что касается застенчивых, "примеряющих на себя советы пекаберов" - то даже если они притворяются самоуверенными, внутри-то остается и "минимальная работа мозга", и "думать не только о себе" - а ведь это для тебя главное. Уверенность становится только обложкой для привлечения.
С опытом эта уверенность уходит глубоко вовнутрь, и тогда они уже переходят в категорию тех-кому-есть-почему-быть-уверенными.
А те, у кого "хорошо если пусто" - они такие вне зависимости от того кто и чему их научил, и с этим ничего не поделаешь. Они были и будут всегда.

Вобщем, если коротко, то твои любимые застенчивые с их достоинствами никуда не деваются, некоторые разве что дополняют свои достоинства уверенностью, что однозначно хорошо. Парень, который и о других думает, и мозг работает, и еще и не стеснительный - разве не отлично? Подмигиваю

Проблема только в том, что у некоторых логика "он самоуверенный -> значит сволочь и дурак"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 13:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Что касается застенчивых, "примеряющих на себя советы пекаберов" - то даже если они притворяются самоуверенными, внутри-то остается и "минимальная работа мозга", и "думать не только о себе" - а ведь это для тебя главное. Уверенность становится только обложкой для привлечения.

Я - за единство формы и содержания. Нормальная девочка, даже развернув фантик от шоколадки и найдя там, скажем, ириску Подмигиваю , не ошибется в идентификации, но вот зачем время тратить на разворачивание? Ириска или что там еще за это время в шоколадку не превратится.
Цитата:

Проблема только в том, что у некоторых логика "он самоуверенный -> значит сволочь и дурак

Некоторая неуверенность в себе - индикатор потенциала (ну или желания) совершенствоваться. Самоуверенность, если это не банальная глупость - индикатор того, что своего максимума человек достиг, и больше от него ждать нечего.
Про сволочь - не поняла связи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 14:30 Ответить с цитатой

Хуп Иннив писал(а):
Ну как я могу в двух словах объяснить то, о чем читал три часа?


Надо попробовать объяснить в трёх словах.
По слову за час ты ж запомнил? Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 15:18 Ответить с цитатой

air писал(а):
Я - за единство формы и содержания.

Ну так самоуверенность никоим образом не противоречит сопособности думать о других и т.д... Другое дело, что в общем случае она вызвана эгоизмом, и поэтому часто с ним связывается.
air писал(а):
Некоторая неуверенность в себе - индикатор потенциала (ну или желания) совершенствоваться. Самоуверенность, если это не банальная глупость - индикатор того, что своего максимума человек достиг, и больше от него ждать нечего.

Нелогично совершенно.
Самоуверенность как раз означает потенциал развития, потому что человек уверенный в себе способен на многое. И хочет многого.
А неуверенность в себе чаще всего остается на всю жизнь, мало кто умудряется с ней справиться, и потенциал остается нереализованным.
Короче говоря, если человек болеет, это еще не значит что он собирается вылечиться. Это значит только что он болеет. А если он здоров, то это не значит что он остановился в развитии.
air писал(а):
Про сволочь - не поняла связи.

Ты писала что застенчивые хороши тем что думают о других, а самоуверенные соответственно нет, то есть сволочи. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 15:53 Ответить с цитатой

Каждый здоровый человек когда-либо заболеет. Каждый самоуверенный человек когда-нибудь в себе усомнится. Если с данным конкретно самоуверенным человеком такого еще не происходило, значит, что он не приблизился к границам своих возможностей. Это бывает в нескольких случаях:
- он исчо очень зеленый и глупый.
- он топчется на одном месте и застыл в развитии.
- он Бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хуп Иннив
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 15:59 Ответить с цитатой

Чем дальше тем больше убеждаюсь что все это фигня. Главное достигать своих целей и все. А я достигаю, уверенно или нет совершенно неважно. Заморочки начинаются только когда цели нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukava
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 07.09.2006
Откуда: на берегу самого Черного моря!
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 16:03 Ответить с цитатой

Мне кажется, что все как раз наоборот. Если нет цели - то живется сладко (в своем понимании конечно), а как только появляется цель, обязательно появляются препятствия по ее достижению - тогдп и проблемы!,заморочки!..но они того стоят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 16:21 Ответить с цитатой

air писал(а):
Каждый здоровый человек когда-либо заболеет. Каждый самоуверенный человек когда-нибудь в себе усомнится. Если с данным конкретно самоуверенным человеком такого еще не происходило, значит, что он не приблизился к границам своих возможностей. Это бывает в нескольких случаях:
- он исчо очень зеленый и глупый.
- он топчется на одном месте и застыл в развитии.
- он Бог.

Ок, а с чего ты решила что конкретно взятый встретившийся тебе самоуверенный человек никогда-никогда в себе не усомневался? Вполне возможно он сомневается в себе регулярно, только тебе этого не видно. Вполне возможно именно эти сомнения и преодоления себя делают его самоуверенным, потому что он знает на что способен.

И, опять же, пусть застенчивый пребывает постоянно на границе своих возможностей, с чего ты решила что он в состоянии будет хоть когда-то эти границы расширить? Ох, сколько людей, топчатся на границе постоянно, годы и годы своей жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 16:25 Ответить с цитатой

Как sinoptok писал, до сих пор помню: "я преодоелваю свой страх постоянно, каждый день! я каждый день выхожу на улицу и боюсь взглядов людей...". Смеюсь Вот тебе образец "потенциала".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 17:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне кажется, что все как раз наоборот. Если нет цели - то живется сладко


Как можно вообще жить без цели? Даже целей во множественном числе? А стремиться-то к чему? Хм... А смысл?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukava
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 07.09.2006
Откуда: на берегу самого Черного моря!
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 18:12 Ответить с цитатой

Если у человека нет цели - то сним явно что то не то. Либо он дибил либо летает по жизни как перышко...
Цитата:

Если нет цели - то живется сладко (в своем понимании конечно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское