Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow С меня хватит!

С меня хватит!
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
VaLensia
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 19:33 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):


И ещё, а что значит "жил за мой счёт"? Вы покупали еду, одежду и т.д.? У него не было своих денег? На каком этапе знакомства вам стало омерзительно его содержать? Ведь если вам не приятен сам факт того, что мужчина себя не содержит и тем более не может содержать ещё и женщину, то я думаю вы бы с таким мужчиной долго не встречались и не жили, а тем более не стали от него беременнить(приняли все меры). Как так получилось что он жил за вас счёт? Гостевые отношения не предлагались, а какие предлагались?


Мне абсолютно не хочется обсуждать и выносить на суд интимные отношения, да жил и пользовался и не считал что это унижает его в моих глазах... Вы так зацепились за это, как мне кажется в данном случае как постфактум глупо и нет резона обсуждать то что имело место.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 20:23 Ответить с цитатой

Цитата:

мне кажется в данном случае как постфактум глупо и нет резона обсуждать то что имело место.

А главное, совершенно несвоевременно Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 20:29 Ответить с цитатой

Уважаемый ЗФ просто никогда не был беременным, так что ему эта несвоевременность простительна Смеюсь Хотя человек, презентующий себя как знающий психолог, мог бы быть более тактичным...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 12:15 Ответить с цитатой

VaLensia
Цитата:

Вы так зацепились за это, как мне кажется в данном случае как постфактум глупо и нет резона обсуждать то что имело место.

Чем же глупо? Нужны всегда обстоятельства при которых имело место то ли иное действие. Представим такую ситуацию. Девушка не готова к рождению ребёнка по различным причинам(учиться в институте, а то и в школе, делает карьеру, зарабатывает деньги и т.д.). У неё есть молодой человек с которым они встречаются. По общему согласию предохранение он берёт на себя. Но во время одного из занятий сексом легкомысленно(а может и умышленно, да бы привязать даму к себе ну или просто ему хочется ребёнка) не одевает презерватив. Результат беременность. Девушка не хочет ребёнка, а он хочет. Что делать будем? Рожать не желанного ребёнка? Где-то на форуме уже была такая мама, ребёнку надо сказать не позавидуешь. Грущу Будем обвинять её в эгоизме, инфантильности и не готовности быть мамой?

Ну а реакция VaLensia ваша очень закономерна, другово честно говоря и не ожидал.

И ещё... очень хотелось бы понять чего вы хотите? Каков ваш "заказ"? Получить хорошего папу увы не получиться, ведь как известно отвественный мужчина сделает всё, что бы от него не появилось детей, но уж если они появяться, то всё сделает, что бы их воспитать, одеть, обудь, накормить и т.д. Ваш МЧ не таков. Вы ошиблись в нём, ну и что? Главное ребёнок желаем для вас. Ну мужчины ещё в вашей жизни будут, в друг кто-то и заменит ему отца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 12:26 Ответить с цитатой

я с Фрейдом согласна. И в принципе вы же не были против содержать его и водить по ресторанам? Почему у него должно было возникнуть чувство вины? Не понятно. И по всему вашему описанию видно что он несерьезный и глупо было ожидать от него чего-то большего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 12:36 Ответить с цитатой

Freq а поможет потому и водила, что бы чувство вины возникло? Этакое вкладывание денег - мол я тебя вожу по ресторанам, содержу и т.д. ну а если что ты меня так же будешь. Может потому сейчас так и обидно? Иначе не понятно почему обида, ведь время ТОГДА проводили хорошо ОБА или нет? Тогда зачем было по ресторан водить?

Знаю пары в которых мужчина значительно меньше зарабатывает жены и ничего. За то он по хозяйству или с детьми больше времени проводит. Главное все счатливы. Подмигиваю

Ваша БЕДА VaLensia, а не ВИНА в том что вы понадеялись на того на кого расчитывать в принципе, это ваша ошибка. В отношениях лучшим вариантом как правило является ПАРИТЕТ т.е. равенство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaLensia
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 12:30 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Freq а поможет потому и водила, что бы чувство вины возникло? Этакое вкладывание денег - мол я тебя вожу по ресторанам, содержу и т.д. ну а если что ты меня так же будешь. Может потому сейчас так и обидно? Иначе не понятно почему обида, ведь время ТОГДА проводили хорошо ОБА или нет? Тогда зачем было по ресторан водить?..


Странные вы люди-человеки, разве я писала что: Хочу чтобы Он чувствовал чувство вины или Я на него обижена? У вс фантазия достаточно богатая в данном случае и больше смахивает на ваши проекции.
Просто я привела пример с ужином, и на этом история закончилась, еще раз для непонятливых: ничего я от этого человека не ждала, не жду и ждать не собираюсь. Обиды никакой не испытываю и чувства сожаления тоже. Просто мужчина оказался не в сотоянии взять на себя ответсвенность и все, никто его в этом не обвиняет и казнить или миловать не собирается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaLensia
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 12:37 Ответить с цитатой

Lizchen писал(а):
Уважаемый ЗФ просто никогда не был беременным, так что ему эта несвоевременность простительна Смеюсь Хотя человек, презентующий себя как знающий психолог, мог бы быть более тактичным...


Спасибо, за понимание. В принципе мне в данном случае очень хочется разобраться по большей части в себе, понять на какой полке что лежит.. и т. п.,чтоб на малыше (на его психическом здоровье) ничего не отразилось. Так хочется быть хорошей мамой и показать этому ребенку как прекрасен этот мир, а то что он жесток он и так узнает....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 14:51 Ответить с цитатой

Цитата:

мне в данном случае очень хочется разобраться по большей части в себе, понять на какой полке что лежит

Чтобы понять на какой полке, то надо хотя бы знать, ЧТО ищешь Улыбаюсь, шучу То есть вопросы задавать вовнутрь себя, а не, к примеру, что-то вроде "почему он ...?"так ведь?
Цитата:

чтоб на малыше (на его психическом здоровье) ничего не отразилось.

Именно поэтому если проблемы не требуют немедленного разрешения, психологи не очень-то рекомендуют заниматься самокопанием во время беременности. Понимаете, когда идет нормальный рабочий процесс, это сложно и часто больно, много отрицательных эмоций, вами затрачивается масса энергии, а ведь куда лучше, если эта энергия будет направлена на благо малышу Подмигиваю Не торопитесь, лелейте свой животик, рожайте с добрыми мыслями и чувствами, чтобы ребенок был здоров и спокоен, а там и до "раскладывания по полкам" доберетесь. Раз такая потребность возникла, она уже не отпустит, просто всему свое время, ИМХО.
Цитата:

Так хочется быть хорошей мамой и показать этому ребенку как прекрасен этот мир,

Валенсия, самое главное в свете этого вашего желания, чтобы для вас самой мир был прекрасен. Если это так, вам будет что передать ребенку. А вот если вы неспроста сказали про его жестокость... Детей не обманешь. Так что лучше решить заранее, прекрасен все-таки мир или жесток? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 15:12 Ответить с цитатой

мир нейтральный, а воспринимает его каждый по-своему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 17:11 Ответить с цитатой

Цитата:

мир нейтральный, а воспринимает его каждый по-своему

Но ведь как воспринимаешь сам, такому восприятию научишь и ребенка. Во всяком случае, я именно об этом говорила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 17:41 Ответить с цитатой

VaLensia
Цитата:

Просто я привела пример с ужином, и на этом история закончилась, еще раз для непонятливых: ничего я от этого человека не ждала, не жду и ждать не собираюсь. Обиды никакой не испытываю и чувства сожаления тоже.

Цитата:

Меня в данной ситуации больше всего тревожит, что на ребенке может отразится скажем так мои переживания, а не думать я не могу, хотя с течением времени все проходит и это пройдет..

Видимо я чего-то недопонял:( А по поводу чего у вас переживания? На мужчину у вас обиды нет, в некоторой степени вы ему даже благодарны. Переживаний тут нет. Вы не знаете как вырастить ребёнка одной? Какие-то материальные аспекты? Из-за чего именно переживаете?

А то как то получается интересно, переживаю из-за того не отразяться ли переживания... Хочется узнать всю цепочку переживаний, даже с ней что-то сделать. Может тут имеется что-то вроде вины перед ребёнок "как же я такого человека в отцы выбрала? Сконфужен как же я так ошиблась?", в этом направлении не думали?

Lizchen
Цитата:

Уважаемый ЗФ просто никогда не был беременным, так что ему эта несвоевременность простительна ...

А я физиологически не могу быть беременным и упрекать меня в этом наверное бессмысленно:) Но женщины сами по себе не беременнеют, происходит это чаще всего при участии мужчины. И ещё раз повторюсь, если мужчина отвественный и думающий о последствиях своих действий забеременнить от него бывает очень не просто(если он не готов к ребёнку), только при случайном совпадении, например овуляция и порванный презерватив, но вероятность такого события очень и очень мала. Думаю в данной ситуации либо никто из вас не думал о предохранении вообще, либо кто-то думал "а ладно пронесёт", либо ещё хуже "если что это её проблемы, если она не думает то почему должен я?". Примерно так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 19:28 Ответить с цитатой

валенсия, трижды замечательно что вы дождались этого ребенка !!!
возможно дождались вопреки, а может и вообще не должно, но случилось!

прекрасно!!!
удивительно
волшебно!!!
и тут стоило бы поставить точку по той простой причине, что факт рождения ребенка для вас первичен со всех точек зрения

но!
зачем начинаете гнобить себя на пустом месте?
зачем сознательно убиваете радость зарождающего чувства материнства?
зачем риторические вопросы, отравляющие позитив самого поступка?

>В данный момент я жду ребенка, а человек который является биологическим отцом ребенка категорически от него отказывается ссылаясь на такие мелочи, которые не стоят обсуждения.

значит эти мелочи стоят этого обсуждения, если вы их озвучили
или вы отмахиваетесь от своих мыслей, тогда зачем о них упоминаете, коль они незначительные и не стоят вашего внимания и нашего обсуждения?

второе!

>то есть я сначала этих отношений видела и знала, что на этого мужчину надеяться не стоит и ждать от него поступков, характеризующих сильную половину человечества. Знала......

хм...
значит знать ВСЕЖЕ знали, и даже ВИДЕЛИ

тогда согласно вашему собственному раскладу изначально к мужику не должно быть претензий
и боже упаси, его даже не в чем упрекнуть?!

> но... все же надеялась, что в этом человеке что-то все же проснется, верила что он лучше чем кажется на самом деле, хотелось верить что он Мужчина.

т е вот она пресловутая ситуация, когда мы хотим получить то, ЧТО ХОТИМ, не смотря ни на что, бо любые доводы и аргументы другой стороны трактуются на уровне предательства и ничтожества
а когда наши мечты и надежды не сростаются с действительностью, журим и корим не СЕБЯ, а партнера, тобишь это ОН оказался мерзавцем (а если он изначално им был, а вы не хотели этого видеть и замечать?)

кто виноват в том, что вам удобнее на тот момент быть слепой???
или слепо верующей в НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ, который поступит так, как хочется ВАМ с учетом ваших ценностей и приоритетов

а за что чмырим, позвольте спросить?
за то, что стал биологическим отцом вашего ребенка, самоустранившимся от последствий

почему горькие упреки и сетования?
эти вопросы скорее соотносятся к вашей персоне, ОДНОЗНАЧНО!

>отношения ввиде гостевых сношений, никто никому ничего не обещал, но тем не менее это не мешало ему жить (пока мы вместе) за мой счет

извините, но вот тут вы, мягко говоря, обвиняете себя лично.
и ведете не честно по отношению к нему, огульно обвиняя мачо в собственных просчетах

некрасиво это!
ибо мужчина жил у вас с вашего добровольного согласия и разрешения

>Не в мужчине дело

действительно, дело в вас
и в ваших установках, которые не сработали, а потому отравляют момент истины:>Просто по женской наивности и глупости надеялась.

>Не растеряла по жизни веру в то, что люди человеки все же хорошие. Факт беременности просто подвел черту и пришлось сделать выбор.

зачем факт беременности и неудачный альянс с мужчиной плюс несостоявшиеся надежды на его счет отожествлять с "хорошистью" людей?

люди как раз разные, а в основном они хорошие

>никто никому ничего не обещал...

а эту фразу стоит взять за основу, выбить золотыми буквами и повесить у себя над кроватью, прекратив насиловать мозг по прошедшему факту биографии
может стоит быть толерантнее как раз к СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ошибкам и просчетам? Круто!


радости материнства, мудрости, понимания!
и удачи в личной жизни!

В-С-Е-Н-Е-П-Р-Е-М-Е-Н-Н-О!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 15:37 Ответить с цитатой

Цитата:

А я физиологически не могу быть беременным и упрекать меня в этом наверное бессмысленно:)

Это и не было упреком, ни в коей мере))) Просто констатация факта, объясняющего Вашу резкость к автору (по моей имхе, разумеется).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaLensia
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 00:30 Ответить с цитатой

[quote="Lizchen"]
Цитата:

Валенсия, самое главное в свете этого вашего желания, чтобы для вас самой мир был прекрасен. Если это так, вам будет что передать ребенку. А вот если вы неспроста сказали про его жестокость... Детей не обманешь. Так что лучше решить заранее, прекрасен все-таки мир или жесток? Подмигиваю


Для меня этот мир прекрасен, мне нравится жить и любить эту жизнь, просто потому что она у меня есть и делаю я это регулярно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaLensia
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 01:05 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):

А то как то получается интересно, переживаю из-за того не отразяться ли переживания... Хочется узнать всю цепочку переживаний, даже с ней что-то сделать. Может тут имеется что-то вроде вины перед ребёнок "как же я такого человека в отцы выбрала? Сконфужен как же я так ошиблась?", в этом направлении не думали?
Цитата:



Тут вы в точку попали, некая вина имеет место быть, поскольку лет так через 6-8 ребенок спросит где мой настоящий папа и почему у вас ничего не получилось и придется каким то образом отвечать на этот вопрос. Мне самой на него ответить сложно.. не знаю, вроде и не дура, но знаетель на тот момент "мозги были в отключке". Вернее мозг советовал, но душа жила по своим законам, как под гипнозом выполняя свою программу. Это мое предположение, но оно на самом деле предположение о положении, через несколько месяцев продолжит меня. И это непередаваемые ощущения, которые глушат все негативные или просто забредшие мысли по поводу вопроса: Почему это произошло?...



Думаю в данной ситуации либо никто из вас не думал о предохранении вообще, либо кто-то думал "а ладно пронесёт", либо ещё хуже "если что это её проблемы, если она не думает то почему должен я?". Примерно так.


В принципе предохранение предполагалось и использовалось, но вероятно чему быть тому не миновать....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 01:58 Ответить с цитатой

VaLensia
Цитата:

В принципе предохранение предполагалось и использовалось, но вероятно чему быть тому не миновать....
....
Мне самой на него ответить сложно.. не знаю, вроде и не дура, но знаетель на тот момент "мозги были в отключке". Вернее мозг советовал, но душа жила по своим законам, как под гипнозом выполняя свою программу.

Последний "бестактный вопрос", в качестве способа предохранения использовались какие-то "таблетки"? Которые вам прописал врач или вы их сами себе подобрали? Или я ошибаюсь насчёт метода контрацепции вообще?

VaLensia
Цитата:

Тут вы в точку попали, некая вина имеет место быть, поскольку лет так через 6-8 ребенок спросит где мой настоящий папа и почему у вас ничего не получилось и придется каким то образом отвечать на этот вопрос.

По ИМХО в данный момент это не самые актуальные вопросы. Если не перестанете переживать ему возможно придётся задавать вам другие вопросы:( Текущее положение дел вы изменить никак не сможете, если у вас будет любящий мужчина, то у ребёнка вопроса "где мой настоящий папа " может вообще не возникнуть. Даже если и не будет мужчины, всёравно виноватой передним вы не будете, если только эту самую вину не будете ощущать и соотвественно "искупать" какими-то излишествами "у него нет отца, бедняга, куплю ему то и сё". А на вопрос можно ответить в зависимости от возраста. Над этим нужно ещё подумать Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское