Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Почему в школе не учат самотерапии ?

Почему в школе не учат самотерапии ?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 23:32 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
> Детей надо любить
Просто золотые слова.
Давайте мне сюда этих детей...
Самому нужны)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Sneg
Пользователь
Сообщения: 248
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Снизошел
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 00:38 Ответить с цитатой

Leon

Вы ограничены ( как и все и я) другими ограничениями. Например ограничение НЛП - для денег вас ограничивает в познании абсолютно всего где встретятся буквы НЛП. Гештальт-психология с добавками НЛП - вас ограничит использовать гештальт. Золотые цепи носить - это круто. Это ограничение вас заставляет носить золотые цепи. И так всё в этом мире. Гением - стать невозможно , вы им и не станете. Вы ограничены. Мозг выполняет только то во что верит.

К примеру я признаю абсолютно все школы психологии , включяя парапсихологию, религию и вообще всё остальное. Читаю по 10 книг в день и общяя картина дает понимание всех методик. Ограничиваясь чужими ограничениями и придуманные вамиже вы очень сильно напрягаете мозг. Шутка ( а может и нет ) - "Старческий маразм - количество ограничений не дает мозгу думать, постоянные условия заглушают мысль". Буквально это и видим. Любой старик только и делает , что создает ограничения полезные и бесполезные - советы да советы. Мудрец дает намеки и направления, но никогда не говорит прямо.


Это просто совет, хотите пользуйтесь, хотите воспользуйтесь ограничением, что если я сказал слово НЛП => всё неправильно.

Скажите ребенку много раз "Ты - дурак " он поверит и благодаря этому ограничению мозг будет этому соответсвовать. Он действительно будет дураком, каждое новое внушение "Ты - дурак" будет усилять веру => поведение. Это и есть комплекс неполноценности. Например знание НЛП-зло или Бога не существует - это комплекс неполноценности. Все мы неполноценные. Полноценен только младенец и то ограничен генокодом. Дети постоянно вешают ярлыки друг на друга - кто в них верит становится такимже , кто не обращает внимание живет с ярлыками, которые он себе повесит - умный, гений, способный...

Нужно верить или, как минимум, допускать всё - тогда мозг вам покажет на что способен.

Аминь.

К вам подходит мальчик лет 10 и говорит , что на него обзываются. Обычно все ему дают очень умный совет - не обращай внимания. А теперь вдумайтесь, а вы сами-то умеете его не обращать ? и как это вообще работает ? учиться пару дней, а пользы на всю жизнь.

А знаете что такое гений ? У Декарта был Демон, который ему рассказывал все его идеи. Что это такое - это ваш голос и воображение. А знаете одну единственную мелочь, чтобы ваш голос сам рассказывал вам, то что вы хотите ? Просто не обращайте на голос внимания или на образо-поток и он расскажет и покажет всё , что вы его спросите ( если в вас есть информация ). Правильно так и говорят - гений человека , а не человек-гений. Голос без контроля внимания - становится гением.

Сами на себе попробуйте, когда вы обращаете на какую-нибудь функцию ( ходьба, разговор , еда ) внимание , то они выполняются намного хуже или вообще не может выполниться ( разговор ). Вы подходите к другу и говорите " я теряю дар речи" когда вижу эту девушку. Что делать ? А друг вас хлопает по плечу "Да не обращай ты на это внимание" , а теперь вспомните мальчика 10и лет выше.

Ага...

Но вам нельзя это понимать и этому учится, потому что вам нельзя ничего , что не соответствуюет ограничениям общества т.к. НЛП - это зло. Рэп - это зло. Синие шорты в горошек - это зло. Остутствие лысины - это зло. Ботинки дешевле 100$ - это зло. Не ваш цвет кожи - это зло. И всё что с этим связано => зло.

Любой психоаналитический сеанс заканчивается тем, что человеку говорят его причину и что-то типа этого "... поймите , что это мелочь и это вам мешает " . Ага. Так он сразу и понял.
Приходит домой и во время стресса очередного пытается понять - это же мелочь !!! а чтож нифига не работат-то ?" А денег кучу отдал. И вы говорите НЛП - делает деньги ? НЛП - делает деньги и помогает . Любая терапия делает деньги, но очень часто не помогает. Т.к. ниодин простой человек не знает как происходит "Понимание". А вы знаете как работает понимание ? А вы сказали клиенту, что понимать нужно вот так-то и так-то ? А вы сказали клиенту, что верить в свои возможности нужно так-то и так-то ? А вы знаете как работает вера ?

Вы живете по понятиям. Как в зоне. Тока там каждый неправильный шаг - зло. Россия вообще грязнет в понятиях.

P.S. Ограничения бывают полезные и бесполезные. Зачем вы используете бесполезные ? Всё что я написал - это тоже ограничение, но оно разграничивает ваши ограничения.
Хотя, скорее всего, куча других ограничений не даст вашему мозгу понять это.

Местные "лидеры форума" только и делают, что загоняют людей в рамки ( так везде и всегда ). Сталин так всю страну загнал. Обычно лидер - это умный человек , держащий общество в нужных ему границах. Любой выход из границ - подавляется. Чтобы держать общество в границах, хватает держать лидера в своих границах. Общество даже может о вас не знать... чото понесло моего гения уж не туда ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 09:26 Ответить с цитатой

Цитата:
я признаю абсолютно все школы психологии , включяя парапсихологию, религию и вообще всё остальное. Читаю по 10 книг в день и общяя картина дает понимание всех методик.

если это не шизофрения, то я тогда как минимум верблюд :-)
начинать надо не с этого...
когда вы последний раз были у психиатра и что он вам сказал ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Andrew Sneg
Пользователь
Сообщения: 248
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Снизошел
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 13:01 Ответить с цитатой

как эта шизофриния мешает мне и людям ?
отсутствие психических проблем надо лечить ?

про 10 книг я слегка загнул Радуюсь читать-то уже нечего и незачем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 13:34 Ответить с цитатой

эт точно
картинка ясна и так
с полдюжины тем, вами начатых, через два-три поста неудержимо переходят в ваши вопли о том, что у вас нет проблем, что вам открыты тайны мирозданья и что новый код нлп - это который с синими полосочками, с увеличенным содержанием витамина зю и кроме того, в новой экономичной упаковке (+15% бесплатно !!!) - это то самое, что обязан бежать и покупать каждый
и вопли эти ваши больше всего похожи на крики потерпевшего, а ничего, кроме этого бреда душевнобольного впаривателя на проценте от сбыта вы произнести не в состоянии.
Так вот, спешу вам сообщить, что в приличных конторах - буде таковые впариватели вдруг сумеют туда проникнуть - их спускают с лестницы, помогая им пинками, а пустившего их в помещение швейцара штрафуют доллеров на сто :-)

Так и хочется сделать из вас чучело и демонстрировать оное всем желающим в ответ на вопрос "что такое нлп ?" - в том числе особенно тем, кто задал сей вопрос в целях завести базар и впарить эту гадость
в таком случае можно будет показывать на ваше чучело пальцем и говорить : "а вот так будет с каждым, кто..." :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 14:12 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
> Детей надо любить
Просто золотые слова.
Давайте мне сюда этих детей...

Мойша?! Круто! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 14:27 Ответить с цитатой

Дети ?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 14:34 Ответить с цитатой

Ну, да.
Слава КПСС?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew Sneg
Пользователь
Сообщения: 248
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Снизошел
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 19:01 Ответить с цитатой

moisha

Ты очень агрессивный человечек => имеющий кучу своих комплексов и пытающийся ограничить всё вокруг себя. Ну это мелочи.

Например брутальное ограничение что главный субьект НЛП - это деньги и с вытекающими последствиями.

Ниразу в жизни не заплатил не за НЛП и не продал ничего.

я хочу сказать , что у меня нет проблем, что мне открыты тайны мирозданья и что новый код нлп - это который с синими полосочками, с увеличенным содержанием витамина зю и кроме того, в новой экономичной упаковке абсолютно бесплатен для вас если найдете где скачать.

Другое ограничение, что не существует универсального знания разграничивающего все психические ограничения => тебе этого не найти никогда.

Я больше щас занимаюсь ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬННОЙ ПСИХОЛОГИЕЙ , но т.к. методы там долгие , а в Новом Коде легкие - хотя по сути делается одно и тоже. Я решаю, точнее решил этими соеденением. Понятие значения Экзистенция = НЛП понятию глубинного убеждения и скорость НЛП позволяет изменить это за пару минут . Причём , уверен, что вы не знаете , техник НЛП кроме тех , что обосраны и вообщем-то ненужных. А комплекс не дает вам понять.

Также есть отличный и стандартный комплекс Лидера-агрессора, абсолютно не гуманный ( не гуманистический ) который я вообщем-то описал выше. Развешивая ярлыки ( ограничивая ) для всего и всех вы их ограничиваете . Тебя боятся, но не любят. Незнаю как в реальной жизни, но здесь я это вижу по отношению ко мне.

Что касаемо тем мной открытых я вот и ищу методы опровержения моих знаний => научения , а не новых ярлыков для себя.

Кстати об управлении внимания. В ЭГП есть ПАРАЛЛЕЛИРОВАНИЕ ЛОКУСА. Чтото слабенькое , но уже хорошо.

Кстати ПсихоДрамма это НЛП в реальности, а не в воображение.
А ТА и Гештальтерапия это что-то между и тем и другим. Эффективнее психодраммы , но медленнее НЛП.
ГУманистическая психология довольно сильно отошла от НЛП и довольно сильно подошла к Новому Коду НЛП - очень похоже только намного медленнее.
А сам Новый Код НЛП очень сильно похож на основы Трансперсионной и вообще Парапсихолоии, Религии , Магии , Йоге , Шаманству и т.д.

Через лет 15-20 поймете.

Девиз Нового Кода и ЭГП - зачем изменят отдельные характеристики, когда можно поменяться полностью ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 19:13 Ответить с цитатой

логорея на единственную тему, "как и было сказано" :-)
на Шаболовку, на Шаболовку... а можно и на Загородное сразу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 20:31 Ответить с цитатой

Andrew Sneg, у меня еще один уточняющий вопрос:
"А на... тебе вся эта мутотень - новый код, экзистенциальная, тайны мирозданья?"

Для ЧЕГО ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 10:41 Ответить с цитатой

Цитата:

По поводу применения НЛП... Leon, как думаете если ребенок хорошо произносит все звуки, но в словах часто пропускает мягкий знак, то какой метод исправления этой хронической ошибки можно было бы предложить?

Троглодит, да я про НЛП честно гря не разбирался, да и речь не о технике и не о методике, а о коммерческом продукте aka гербалайф.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 11:11 Ответить с цитатой

причём параллели гораздо глубже, чем априори кажетца
из чего сделан гербалайф - я уже говорил :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 11:27 Ответить с цитатой

Leon писал(а):
Цитата:

По поводу применения НЛП... Leon, как думаете если ребенок хорошо произносит все звуки, но в словах часто пропускает мягкий знак, то какой метод исправления этой хронической ошибки можно было бы предложить? ... Есть смысл обратиться к логопеду?

Троглодит, да я про НЛП честно гря не разбирался, да и речь не о технике и не о методике, а о коммерческом продукте aka гербалайф.

У моего знакомого дочку с этой проблемой психологи отправили к логопеду. После хорошо оплачиваемой полугодичной работы логопеда ничего не изменилось. У моего сына была такая же проблема с правописанием. Мы избавились от нее за неделю и бесплатно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 11:50 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
причём параллели гораздо глубже, чем априори кажетца
из чего сделан гербалайф - я уже говорил :-)
Дело даже не в том что плохо торговать чем либо. Важно то, что заставляет лично вас или меня, например, тратить силы на войну с торговлей.... и по каким причинам комерческая сторона ставится на первое место под самым благовидным предлогом "защиты честных граждан от лохотронщиков"?... Кто мешает быть просто "умными" и не попадаться? Что заставляет считать лохотроном то, в чем даже разобраться попытки не было?... Касательно НЛП...:
1. Со стороны психологов - конкуренция?
2. Со стороны граждан - неотомщенное "попадалово" в прошлом...?
3. Ругая можно получить возможность выглядеть великим в своих глазах...?
...
и т.д. и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:03 Ответить с цитатой

Цитата:

По поводу применения НЛП... Leon, как думаете если ребенок хорошо произносит все звуки, но в словах часто пропускает мягкий знак, то какой метод исправления этой хронической ошибки можно было бы предложить


Дефект смягчения, батенька исправляется логопедом за несколько занятий при помощи ряда приёмов:

- зрительное восприятие артикуляции фонем при сопоставлении их с парными твёрдыми по- подражанию.
- длительное произнесение гласной "и" сопряжённое со смыканием губ, имитирующих артикуляцию фонемы "п"( затем аналогичная работа над другими губными звуками)
- механически придерживая кончик языка шпателем за нижними резцами прижимая передний край языка предложить ребёнку произнести несколько раз слог "та" (далее аналогично ставятся остальные язычно- зубные смычные согласные)

И никакого НЛП Смеюсь не пригодиться ниразу, так что пихать его в эту область не стоит Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:12 Ответить с цитатой

Цитата:

У моего знакомого дочку с этой проблемой психологи отправили к логопеду. После хорошо оплачиваемой полугодичной работы логопеда ничего не изменилось. У моего сына была такая же проблема с правописанием. Мы избавились от нее за неделю и бесплатно.


Ничего не изменилось потому, что с ребёнком нало дома заниматься, а не думать, что если деньги логопеду заплатил, самому ничего делать не надо Смеюсь и можно продолжать выгуливать ребёнка у телевизора Сконфужен
За неделю бесплатно....это супер...про сыр что-нибудь напомнить хочется....или "иногда они возвращаются... Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:45 Ответить с цитатой

Сабира писал(а):

За неделю бесплатно....это супер...про сыр что-нибудь напомнить хочется....или "иногда они возвращаются... Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь "
Могу рассказать что и как делали, если интересно))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:49 Ответить с цитатой

Сабира писал(а):
Дефект смягчения, батенька исправляется логопедом за несколько занятий при помощи ряда приёмов:
... Я прошу прощения, допустил неточность. Мягкий знак пропускался при написании... С устной речью все в порядке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:57 Ответить с цитатой

Цитата:

... Я прошу прощения, допустил неточность. Мягкий знак пропускался при написании... С устной речью все в порядке.

тогда зачем отправляли логопеду? Насколько знаю, письменной речью они не занимаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Sneg
Пользователь
Сообщения: 248
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Снизошел
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 13:20 Ответить с цитатой

Гриндер сам сказал, что очень огорчен этим. Большинство тренеров
обучают ради денег, хотя сами мало пользуются. Все семинары - за деньги. Семинары проводят по всем течениям психологии. Нлп самое легкое и эффективное поэтому туда люди и идут.

Из всего классического НЛП полезные и самое практичное являются только субмодальности. Вообщем-то только они и перешли в Новый код.

Короче если вы что-то представляете в голове - это НЛП.

Любая терапия заставляет клиента что-то представлять в голове, только способ как клиент представляет неучитывается. Психодрамма например абсолютно тоже самое, только это всё делается в реальности, а не в воображении.

И нафига платить деньги, если есть все книги в интернете ?

Вы мысленно часто ругаетесь с другими ? Воображаете ссоры и как результат ваше состояние сильно изменяется . И вы говорите, что НЛП не работает ? Все клиенты обращаются к терапевту , когда им мешают то , что они вспоминают - образы и сценки . Если эти образы не нравятся, то => вызывают отрицательные ощущщения. Образы -> ощущщения. Терапевт заставляет клиента изменить образы в любом виде терапии. Только методы разные и поверхостные. Но в итоге меняется образ .

Вообщето любое воображение и какое-либо влияние на состояние и поведение - это НЛП. Поэтому все кто говорит, что НЛП не работает недолжен воображать , запоминать и думать вообще. Вспомните звук пенопласта когда его терут друг о друга и любой противный или приятный образ - и вы говорите НЛП не работает ? Что на вас больше влияет и как - вспомнить яркий солнечный день или тёмные дождливый ? На состояние влияет только образы .

A A

Себя спас. Теперь планету спасаю. Хочу людей научить пользоваться самими собой - своими мозгами. Бесплатно.

________________


Последний раз редактировалось: Andrew Sneg (Ср Июн 21, 2006 13:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 13:20 Ответить с цитатой

Занимаются и пись Удивляюсь менной.....эти нарушения дисграфией называются, тут важно игнорирует ребёнок только мягкий знак или буквы в конце слов глухие особенно....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 14:25 Ответить с цитатой

Leon писал(а):
Насколько знаю, письменной речью они не занимаются.

Я не видел сам, как они это делают, но должны. Думаю, занимаются. Это логопедическая проблема в любом случае.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 16:21 Ответить с цитатой

> Теперь планету спасаю. Хочу людей научить...
на Загородное без разговоров
Леон, вы же наверняка на таких насмотрелись :-)

Троглодит, это или очередной дезадаптированный пидросток, прочитавший книжонку из ларька на комсомольском вокзале и решивший, что ему открылся смысл жизни, культуры и православия - тогда на "конкуренцию" оно не тянет, тянет на пару месяцев санаторного режима - попить брома, покормить в прудике уточек...
тем более, что психолог из меня как прима-балерина :-)
...или же это очередной уродец на проценте от сбыта. Вероятность фифти-фифти.
В таком случае он тоже имеет основания здесь сколько влезет кудахтать. А я в ответ - гонять его сцаными тряпками :-)

...логопеды обязаны учить русскому языку ? Дааа, индюк вот тоже... А ещё правильно держать вилку с ножом и правильно переходить улицу :-)
А торговцы энэльпёй научить ребёнка этой рОдной речи способны за неделю ? Да-да... а вот одной даме кирпич на голову упал, так она вообще заговорила на латыни (случай подлинный :-) )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 20:31 Ответить с цитатой

moisha Русскому не обязаны учить. Но.
Я наблюдал такой случай. Это описано, и я проходил это в институте.
Ребёнок 9-ти лет заменял в словах согласные. Это не специально. Он не мог по-другому. Например, одно слово из его речи я запомнил - НАРПОТИПИ. То есть, там была некая система замен, наприм., К менялась на П, П на Т, Н на М и т.п.
Лично я до сих пор в слове "здесь" хочу написать букву "с", в слове "сделать" - букву "з"! Думаешь, я на уровне сознания не знаю, как писать эти слова? И таких приколов много, - например, некоторые люди вставляют в ряду нескольких согласных в слове дополнительную согласную ненужную.
Например: http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=17081&start=50
Mr.Freeman Добавлено: Вт Июн 20, 2006 10:31 Вторая строчка снизу.


Так что, масса ошибок, которые делают люди - из-за логопедических проблем. (Уровень выкрутасов мозговых связей, но НЕ нарушения гортани, губ или языка). Да и похоже, что если человека учили русскому языку, но он не научился, - то это тоже проблемы с головой...

А насчёт НЛП - честно, я не видел в своей жизни НИ ОДНОГО энелписта ПРАКТИКУЮЩЕГО НЛП профессионально. ВСЕ УЧАТ! Подмигиваю
Я тоже интересного много очень узнал, когда учился НЛП, получил очень хороший опыт! Только ни разу не использовал сами техники в работе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское