Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Отец любимой девушки против. Нужен совет.

Отец любимой девушки против. Нужен совет.
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 13:06 Ответить с цитатой

>Если он подозревает наличие каких-то других причин по которым не хотят знакомить с папой(" ...у девушки бурная юность была в среде наркоманов, и папа дико боится повтроения (допустим)") то их нужно и выяснять у девушки.
По-хорошему - да. Конечно. Но возможны варианты всяко-разные, обусловленные ущербностью различных социоотношений. Грубо говоря, начнёшь вот так выяснять напрямую, да вскроешь какой-нибудь гнойник, типа инцеста. Рай для психоаналитиков.
И чего тогда? Тогда уже вроде как ответственен будешь - ты вскрыл, тебе и расхлёбывать. Понятно, что когда-то это всё так или иначе вылезет, но тем не менее, на данном этапе такое знание вряд ли поспособствует развитию отношений, скорее - убёт их вовсе.
Да... Что-то мы закопались с этим диалогом. Уже бог знает что пошло с моей стороны.

>Ну а если он ей не доверяет "нет что-то тут не так" или она не хочет ему говорить боясь потерять, тогда конечно можно к папе сходить. Только что это за начало отношений которые строяться на недоверии и обмане?
Ну, недоверие и обман вы это уже выдумываете...
А вот то, чтобы как-то повнимательнее самыми разными способами приглядется к человеку, лучше его понять - это совершенно нормально. Ты всё-таки жить с ним вместе собираешься. Долго. Как раз та ситуация, когда "покупаешь корову".

>Может всё-таки стоит довериться девушки и не ковярь глубже и не появлять не нужную инициативу?
Может быть. Я бы не стала, но не факт, что это единственно верный путь. Как-то это безответственно, по-моему. Но "ковыряния" - это же не тупое что-то, типа бульдозера. Надо просто узнать, что да как, а вовсе не делать выводов - вот, было что-то в биографии не то (к примеру) - всё, плохая, мне не подходит.
Узнавать скорее - именно для того, чтобы боль ненароком не причинить. Не искусить. Не спровоцировать. Не поставить в неловкую ситуацию.

>А её никто и не даёт ....т.е. я предполагаю, а не утверждаю.
А зачем? Зачем что-то такое даже предполагать-то, если есть реальная возможность проверить, и строить уже обоснованные какие-то стратегии?
Не, ну, если нравится, можно, конечно. Только надо отчёт себе отдавать в том, что если всё это окажется совсем не так, как ты предполагал, тебе же самому надо будет признавать собственную ошибку.
Для меня это нож остарый, например, поэтому я и другим не желаю такого.
Есть же более короткий путь - делай выводы по факту, не будет проблемок с самим собой. Но это частное мнение, разумеется, и, наверно - на любителя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 13:17 Ответить с цитатой

>Чем лучше то? У главное КОМУ? Девушке? Папе? Ему? Не понятно...
Ему, разумеется. Всегда лучше, если можешь хоть как-то на ситуацию воздействовать - как максимум, а как минимум - просто знаешь, с кем имеешь дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 13:47 Ответить с цитатой

Цитата:

>А её никто и не даёт ....т.е. я предполагаю, а не утверждаю.
А зачем? Зачем что-то такое даже предполагать-то, если есть реальная возможность проверить, и строить уже обоснованные какие-то стратегии?

У кого есть реальная возможность проверить? У меня? Удивляюсь Я этого папу не видел и надеюсь не увижу. Лето вы о ком вообще? О чьих предположения? Я о своих а вы?
Цитата:

Всегда лучше, если можешь хоть как-то на ситуацию ...

"Хоть как-то" по ИМХО НЕ всегда лучше, иногда лучше никак.

Я не понимаю зачем ему знакомиться с папой если этого не хочет девушка? Какое ему дело до него? Чего он добьётся этим? Испортит ей настроение? Отношения? Самоутвердиться "мало ли что ты сказала а Я ХОЧУ познакомиться"? Подвергнуть её и себя риску физического насилия?
Если что-то и важно понять, так это ТО как девушка собирается строить свои отношения с папой(а это по ИМХО её сугубо индивидуальное дело) не будет ли это создавать ИМ проблемы. А папу вообще можно ни разу не видеть Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 14:17 Ответить с цитатой

>У кого есть реальная возможность проверить? У меня? Я этого папу не видел и надеюсь не увижу. Лето вы о ком вообще? О чьих предположения? Я о своих а вы?
Ну, я же говорю - зарылась. Улыбаюсь, шучу
В общем, если к резюме сводить - не стоит делать какие-то выводы, пока сам не увидел. И не стоит плохо относится к человеку, а в особенности - к отцу любимой девушки, пока он не сделал что-то действительно плохое. Всё ж таки - презумпция невиновности прежде всего. Надо, чтобы она была. Правда - надо.

>Я не понимаю зачем ему знакомиться с папой если этого не хочет девушка?
Я что ль понимаю? Фрейд, вы странный, право. По мне папу этого сто лет бы не видеть.

> Какое ему дело до него? Чего он добьётся этим? Испортит ей настроение? Отношения? Самоутвердиться "мало ли что ты сказала а Я ХОЧУ познакомиться"? Подвергнуть её и себя риску физического насилия?
Человек написал - вот, проблема. Он её заявил. Для него это значит, важно отчего-то. От этого и пляшем. Почему важно - это надо ещё расспросить, коль появится. Но пока так.
А то, получается - пришёл человек к доктору на приём, а доктор ему: ну, батенька, а на фиг это вы гриппом заболели? Не надо было, не надо... Понятно, что не надо. Понятно, что может и не болен. А может - болен, да не гриппом.
Смотреть надо.

>Если что-то и важно понять, так это ТО как девушка собирается строить свои отношения с папой(а это по ИМХО её сугубо индивидуальное дело) не будет ли это создавать ИМ проблемы.
Вот дьявол... Вы мёртвого разбудите Улыбаюсь, шучу
Вы правы. Вы правы. Но я-то чего? Я У меня этой девушки нет, я привести её не могу.
У нас нет подробной ситуации, какой прецедент-то может быть? Так разве что, поболтать, на уровне "я думаю" да "мне кажется".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 15:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Человек написал - вот, проблема. Он её заявил. Для него это значит, важно отчего-то. От этого и пляшем. Почему важно - это надо ещё расспросить, коль появится. Но пока так.
А то, получается - пришёл человек к доктору на приём, а доктор ему: ну, батенька, а на фиг это вы гриппом заболели? Не надо было, не надо... Понятно, что не надо. Понятно, что может и не болен. А может - болен, да не гриппом.
Смотреть надо.

Аналогия не уместа Улыбаюсь, шучу , ибо человек вот с чем пришёл
Цитата:

И я вот все порываюсь решить проблемы, поговорить с ним, познакомиться, ведь как-то надо же определиться! А то получается не понятно что.
Как мне лучше подойти к этому вопросу?

т.е. к доктору он пришёл вот так "Доктор я хочу вылечит(ведь он наверняка уверен что после знакомства отношение к девушке со строны отца улучшиться иначе зачем встречаться) отца своей девушки, как мне быть?" на что доктор отвечает "Лечением больных занимаются врачи, и то если сами больные к врачу обратяться САМИ. А вам батенька нужно налаживать отношения с девушкой, а не с папой." Так что ответ на вопрос "Как мне лучше подойти к этому вопросу?" примерно такой. Ну а что делать это ж сам человек решает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 15:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Может, и станет это актуальным, но пока бежать впереди паровоза вряд ли стоит.

Да конечно налепим сейчас, а потм лет в 30 прийдем на этот форум с очередной проблемой - "у меня ничего не получается с мужским полом".
Цитата:

Автор поста весьма чётко сформулировал, что проблема на данном этапе - отец девушки.

Вообще я не заметил чем именно проблема для начавшего тему. Мешает встречаться или что?
Цитата:

И я вот все порываюсь решить проблемы, поговорить с ним, познакомиться, ведь как-то надо же определиться! А то получается не понятно что.

Какие проблемы, с девушкой, или папы с девушкой или что? И почему это собственно стало проблемой?
Автор вообще пока что забил, а Вы тут проецируете.
Цитата:

У нас есть информация только односторонняя - то, что девушка говорит о своём папе.

Тут уже девушка появилась?
Цитата:

>Интересно, а что даст это знакомство если у одной из сторон нет никакого желания для этого? Ведь познакомиться это по сути УЗНАТЬ другово человека, это добровольный обмен информацией друг о друге, ну а какую информацию можно узнать о человеке если он вам её просто не выдаст? Как вы себе представляете Лето?
Вы слишком глубоко копаете... Так, что вот с папой надо непременно душевный контакт установить какой-то... Нет, это не нужно совершенно. Мальчику не с папой предстоит жить, а его дочкой. И, знакомясь с папой, мальчик как раз барышню свою лучше узнать может, а кроме того - попытаться хотя бы официально установить контакт с родственниками, что значительно облегчит ему жизнь в будущем (если он грамотно себя поведёт).
Познакомится - это не узнать другого, познакомится - это понять, что для человека хорошо, что плохо - хотя бы на внешнем уровне. А узнавать папу... А зачем?
По поводу узнать... Узнать до фигищи можно всего, если знаешь - что именно ты хочешь узнать. И если продумал хоть на три шага вперёд первую встречу. Вы всерьёз хотите моих комментариев по этому поводу, правда не понимаете? Хм...

Удивляюсь Удивляюсь
Цитата:

Да... Что-то мы закопались с этим диалогом. Уже бог знает что пошло с моей стороны.

Вот это верно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 16:05 Ответить с цитатой

Были у меня предположения, что у нас разные углы зрения, доктор.
Но оно, по-моему, неплохо всё-таки - я на особую объективность видения не претендую, здесь у меня совершенно другая цель. А особенно это относится к там вот "бытовым вопросам". Субъективное жн мнение всегда необходимо тормозить хотя бы для проформы.
Неохота мне стрелки переводить - отчасти, что не считаю доминантой проблему, которую вы предлагаете. В нашем театре абсурда это вполне может быть даже не проблемой вовсе, всё нормально у парочки, а вот родоки кровь портят - сплошь и рядом. Отсели ты их, дай им хотя бы относительную независимость - всё на свои места встанет, главное - вовремя смыться от родителей, и желательно, чтобы взрослые не поняли, что вы - смылись. Желательно, чтобы условности были соблюдены, те условности, которые важны для мам-пап.
Вообще молодёжь мне кажется куда более собразительной, чем родители, и и всё это "взрослое" поколение. Я верю, что она сама способна разобраться, при наличие ряда условий.
Ну да бог с ним, в конце концов - любой из авторов постингов выбирает тот совет, который ему кажется наиболее подходящим и логичным. Вам же оставляю право на комменты моих суждений, если где-то заметите критическую ошибку, которая может всерьёз повлиять на выбираемое решение, это нормально, и уж конечно для меня не принципиально. Если что-то всплывёт такое... принципиальное, я скажу специально лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 16:12 Ответить с цитатой

@Lex,
вы что сказать-то хотите?
Вы скажите уже, а то всё это как-то странно немного.
Вроде как вы активность некую проявляете, а конкретного - ничего не говорите - так, какие-то невнятности полунаезды/полунесогласия.
Ну, не думаете же вы всерьёз, что я стану отвечать на вопросы, которые вы задаёте? Или думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 16:14 Ответить с цитатой

В том то и дело , что автор пока не сказал в чем собственно проблема, то ли жениться собрался, то ли охота с папой пообщаться, зачем только не понятно тоже. Поэтому вопрос носит абстрактный характер. А лечить папу, как правильно подметил Фрейд, глупо и не имеет никакого смысла. Потому что у папы точно проблем нет. Он их здесь не высказывал ))).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 16:35 Ответить с цитатой

Так мы, вроде как весьма абстрактно и рассуждали.
Не, ну это специфика общения. Реально сформулированные проблемы встречаются вообще крайне редко, дык и чего? Сидеть и ждать что ли?
Вообще же, подобные диалоги даже в беседах о таких вот "абстрактных" вещах могут быть весьма полезны - просто для читателей. Это точки зрения. Это альтернативы, мало ли кто с чем в жизни столкнётся! И, несомненным плюсом, для рассуждающих рассуждения, разумеется, является и то, что с одной стороны, ты вроде как отдыхаешь, а с другой - делаешь это с пользой. Для меня, во всяком случае, это именно так. Поэтому-то и нецелесообразно бросаться друг на друга или настаивать на своей точки зрения. Есть аргументы - изложи, заодно и с логикой поработаешь, нет - думай, ищи, если считаешь, что предлагаемый кем-то выход недопустим. Как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 04:06 Ответить с цитатой

Хе, психиатр и юрист?
Да он, видимо, увлёкся - слишком уж он "привласнив" (укр) доченьку, раз бъёт - за это и в суд подать можно!

Ну ладно, шутки в сторону, отец такой вот - ну и ничего. Когда замуж выйдет - ничего не посмеет больше указывать ей, ЗАМЕТЬ.
А знакомиться, чтобы жениться - не обязательно, главное, чтобы будущая супруга была согласна (и без его согласия согласна и ЗАМУЖ согласна)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 11:03 Ответить с цитатой

Некто
Цитата:

Ну ладно, шутки в сторону, отец такой вот - ну и ничего. Когда замуж выйдет - ничего не посмеет больше указывать ей, ЗАМЕТЬ.

Почему не посмеет? Откуда такая уверенность? Для данного папы её замужество может быть и не будет восприниматься как преграда "Замуж вышла? Ну ничего как вышла так и разведётся " или "Мало ли что вышла? Я её папа и она мне всю жизнь обязанна подчиняться". Замужество может не решить, а добавить проблем. :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 16:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Реально сформулированные проблемы встречаются вообще крайне редко, дык и чего? Сидеть и ждать что ли?

Пока не сформулирована и решать нечего. Можно помочь "сформулировать" - подвести.
Цитата:

А знакомиться, чтобы жениться - не обязательно

Конечно, можно прямо на свадьбе веселуху развести, а то скучно будет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 19:12 Ответить с цитатой

"Конечно, можно прямо на свадьбе веселуху развести, а то скучно будет... "


Не так страшен чёрт, как его малюют
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 19:29 Ответить с цитатой

Цитата:

... А она так и останется ребенком, только сменит папика

Котик, очень здравая мысля! Подмигиваю

Автор! Удочери её и она вся будет твоя и ты сам будешь говорить ей с кем общаться, с кем - нет, а так же сможешь общаться с ней как захочешь и когда захочешь и куда захочешь Смеюсь главное - не давай ей взрослеть....и вот оно - счастье
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 19:55 Ответить с цитатой

Никогда не читала подобного совета Грущу




Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 19:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Не так страшен чёрт

как его малютка )))
Цитата:

Никогда не читала подобного совета

Все бывает в первый раз... ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 20:05 Ответить с цитатой

а как тебе советы жениться на ней побыстрому? Дурачусь по-мойму, лучше удочерить.... Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Алексеевич Вам
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 16.02.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 08:59 Ответить с цитатой

Уважаемый потенциальный жених!
Хочется тебе помочь советом...
У меня двое детей: дочери 21 год и сыну 13 лет.
Дочь заканчивает университет - специальность психолог.
Когда я её отправлял в другой город учиться, я ей дал совет: что бы случайно не влюбиться - ищи недостатки, ну вообщем если хочешь влюбиться ищи достоинства - всё просто.
У тебя конечно проблема!
Прежде всего ты должен точно знать, есть ли у него о тебе информация, если есть, то какая - отрицательная или положительная.
Допустим ты это не знаешь.
Надо хотя бы спросить у девушки об этом.
Допустим он про тебя и о тебе вообще ничего не знает.
Тогда речь не об отце. Необходимо поговорить с девушкой.
Так как я бывший молодой влюблённый (потому что давно являюсь муже), то хочется тебе напомнить тему: а надо ли решать эту проблему? Допустим ты очень сильно влюблён! Тогда необходимо осознать эту проблему со всех сторон - то есть собрать побольше информации и проанализировать её. Предполагаемых ответов возникнет много.
Можно просчитать поведение отца с такой точки зрения: он боится, что его дура-дочь женится на дураке (родит от него) и ему прийдётся свой бизнес на него тратить. Необходимо понять что это за отец...
Но прежде всего необходимо узнать его день рождения - определить знак зодиака - потом прочитать про этот знак - уверяю тебя много станет ясно... Кстати не советую ориентироваться на астрологические прогнозы - дело не в том, что они врут или нет, дело в том, что не врут только верные астрологические прогнозы, а как ты узнаешь заранее об этом. А вот знак зодиака - стопроцентное предположение.
Также необходимо узнать кем он был до двух высших образований...
Только когда всё продумаешь, можно определяться: надоли продолжать процесс породнения...
Девушка должна знать все твои планы...
Кстати, если девушка хочет, что бы у вас было всё по честному и поравному - наверняка подсознательно хочет тобой манипулировать.
Когда любит - доверяет и верит в твои благородные действия...
Собрался познакомиться - подумай где это сделать.
На работе решаются очень важные вопросы, а дома отдыхают - это восприятие материальной выгоды всех поступков.
Можно продолжить, но может быть твоя задача СПРОСИТЬ, а слушать ты никого не собирааешься, кстати а твой зодиак какой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 09:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Также необходимо узнать кем он был до двух высших образований...

Судентом Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 20:55 Ответить с цитатой

Поздняк метаться, женился уже... ))

А вообще лучше папашу загипнотизировать на работу, пусть пашет и мозги не парит. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 03:17 Ответить с цитатой

Lex


Цитата:

Не так страшен чёрт


как его малютка )))
Цитата:

Никогда не читала подобного совета


Все бывает в первый раз... ))




Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское