Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблемы подросткового возраста

Проблемы подросткового возраста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Till_Lindemann
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 17:41 Ответить с цитатой

гы-гы-гы "Некто" твой метод успокивания людей не всегда уместен....иногда нужна и критика и агрессия что-бы поднять человека... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 23:36 Ответить с цитатой

Согласен, меня так отец даже выдрессировал. Он меня осмеивал, критковал и т.д.
Зато действовало. С побочными результами. В виде комплексов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 21:58 Ответить с цитатой

на самом деле. все это относительно, не вини ни в чем отца, например у меня хороише родители которые меня всегда поддерживали а я как комплексовала о себе жгуче, лет с 12, так и не перестала относиться к себе негативно. И знаю что никто не виноват в этом, просто это такое самовосприятие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Till_Lindemann
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 22:39 Ответить с цитатой

ты ошибаешься, какой ребёнок, в его воспитании, во многих его комплексах и развивающихся психологических болезней полностью виноваты родители!!!! и причём тут нужно учитывать множество условностей.
вот Filth у тебя были настоящие друзья, начиная с детства и по сей день???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 22:54 Ответить с цитатой

Цитата:

полностью виноваты

и долго они должны отвечать за твои поступки? начнём с того, что ты наверное очень хочешь быть взрослым, а говоришь сейчас как маленький ребёнок. не тебе должны, а ты сам себе должен!До какого-то момента отвечают родители, а потом...будь добр, прояви себя как зрелый индивидуй!Родители говоришь виноваты, хорош врать-то!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Till_Lindemann
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 23:31 Ответить с цитатой

в том как я буду проявлять себя уже взрослым, это полностью зависит от моего мировозрения и моего воспитания, где всё это дали родители.
Ты говоришь "до какого-то момента должны отвечать родители", да, они отвечают за наши ПОСТУПКИ которые мы совершаем, а почему мы совершаем эти поступки?? плохие они или хорошие-это полностью зависит от того КАК приподнесли нам родители этот мир, в то время когда мы его только начинали понимать и изучать...да согласен со словом ПОЛНОСТЮ я допустил погрешность, но поставь тогда гипотетически в место этого слово - вот такое сочетание слов: В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Till_Lindemann
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 23:34 Ответить с цитатой

и ещё я сказал, что надо учитывать множество условностей.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 23:50 Ответить с цитатой

легко обвинить в своих неуспехах родителей, которые не роботы и ошибались с тобой? И в своих глазах весь такой классный!

воспитание это на 3/4 САМОВОСПИТАНИЕ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Till_Lindemann
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 01:05 Ответить с цитатой

от того как родители занесли в ребёнка основу ещё в детстве, и зависит его дальнеёшее уже самовоспитание. ну понимаете они дают начало развития ребёнка и каких либо его особеных черт, не зря говорят, что по ребёнку можно судить какая семья.

Тот кто обвиняет своих родителейв в своих неуспехах, тот конечно не прав!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 01:19 Ответить с цитатой

старт - да
а вот направление.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Till_Lindemann
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 01:45 Ответить с цитатой

за частую родители сами дают направление какое они считают нужным. Иногда это хорошо сказываеться на человеке, но если родители заходят слишком далеко, то тогда....В детстком возрасте они записывают нас на какие либо кружки и тому подобные вещи, когда мы подростаем, и допустим они хотят видеть нас врачами, то родители заставляют идти учиться на врача.
такое может быть, а может быть и наоборот, я ж говорю в жизни много условностей: какой у человека теперамент, экстраверт он или интроверт и многое другое, да даже если он пацан, то какие у него были взаимоотношения с отцом и матерью ещё в детстском возрасте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 01:52 Ответить с цитатой

если человек, достигший сознательного возраста не может сам определить себе путь.....тогда, несмотря на возраст, он остаётся ребёнком.

я подчёркиваю, взрослого самостоятельного человека без его желания нельзя заставить что-либо делать...иначе он просто не взрослый и не самостоятельный!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Till_Lindemann
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 02:11 Ответить с цитатой

в этом тем более виноваты родители, потому что они не научили быть ребёнка самостоятельным. и всё время делали выбор в чём-либо за него самого, не дая таким оброзом самореализоваться этому ребёнку, что в следствие ведёт вот к таким последствиям что ты написала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 08:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, я был сегодня в местном ВУЗе, наблюдал за одним курсом, там совсем другие порядки. Ботаник, тупой, пухлый, худой, высокий, низкий - не имеет разницы, там все равны.

Не принимай желаемое за действительное Грущу , увы но это не так.
ВУЗ - это таже стая, те же порядки, единственное отличие дак это то, что люди лишь слегка более цивилизованные в следствие наличия ума. Но недостаток дураков часто компенчируется "платниками".
Плюсы ВУЗа в твоей проблеме - это то, что вероятность быть покалеченным значительно меньше, это факт.
Цитата:

если начал "игру" с плохими "стартовыми условиями"? Ведь ты можешь спойно жить, учится, работать, общаться, заводить девушку только если ты можешь постоять за себя и имеешь авторитет.

О тебе сложился стереотип, что ты лох, думаю сам это понимаешь. Стереотип сломать ооочень сложно. А вот начать игру с хорошими "стартовыми условиями" это было бы конечно выходом.
Идеален был бы переезд в другой город, но это очень проблематично.

Стереотипы формирует коллектив. Твой реальный на мой взгляд ШАНС - это поступить в ВУЗ и "стартовать" правильно. Это самое простое. К этому делу надо подойти очень серьезно, все обдумать. Советую тебе так и сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 08:59 Ответить с цитатой

Еще хотелось бы добавить:
1) Да простят меня милые дамы, но к их советам я бы не стал прислушиваться, на мой взгляд они мало представляют о реальной ситуации в чисто мужском обществе.
2) Насчет положения в обществе советую почитать книжку "Трактат о любви или как ее понимает жуткий зануда", автор вроде Протопопов, но я не уверен. Советую второй раз ее прочитать когда будешь "правильно стартовать в универе". Скачай ее из инета. Кстати, там и об общении с женщинами написано дельно.

Отдельно хотелось бы подчеркнуть кем-то уже сказанную умную мысль, а именно, что
большинство тех людей, кто угнетает таких как ты есть потенциальные лохи в прямом смысле слова, они никто и ничто поодному, поэтому ходят стаей. Обрати внимание на бездомных собак, которые живут стаей, когда они вместе они все такие храбрые и набрасываются на всех, однако поодному бегают поджав хвост, шугаясь даже от ветра. У отморозков все точно также.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 08:59 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 09:07 Ответить с цитатой

Решать положение в школе тебе уже поздно.
Но если походить в этому делу на ранних этапах есть некоторые способы например:
1) выбрать себе "покровителя", другими словами подмазаться к челу, имеющему авторитет, но по каким-то причинам хорошо к тебе относящемуся.
2) Начать драться со всеми кто этого желает, лучше в людных местах, чтобы не покалечили и чтобы видели другие люди. Если драться с тобой более менее больно Смеюсь , то постепенно желающих это делать станет меньше, сам понимаешь почему.
есть другие способы наверно, но не будем об этом Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 21:57 Ответить с цитатой

Я тут про свой знак почитал, я водолей. Вот:

Темперамент и характер

Есть слабые и сильные Водолеи. Вообще, это совокупность ангела и дьявола. Они ненавидят театральность, не хотят производить эффект, не хотят импозантности, но не прочь шокировать. Хотят делать приятное, но в основном себе.
Чужды условностей по отношению к себе, но старомодны в семейных делах. Не хотят быть похожими на кого-либо, не хотят, чтобы их все любили, хотят быть свободными от тяжести материального мира, но стремятся к власти, положению, престижу.

Любопытны, их влечет все новое, пока им не надоест, пока они не постигнут всю истину. Они редко бросаются во что-нибудь. Они созерцатели жизни, но могут быть и щедры душой. В Водолеях может быть что-то тонкое, нежное, плавное.

Они колеблются между инстинктами и рассудком. Они могут быть почти чужими своим собственным эмоциям.

Многие религиозны, мистичны, понимают природу, вегетарианцы, полны добрых намерений к каждому, они не знают ненависти. Они вежливы, просты, некоторые доверчивы, иногда слишком. Непроницательны, немного наивны, им не достает чувства раскаяния, вины, другие напротив, сдерживают свою чувствительность, уединяясь на каждом промахе, сосредотачивают свою интуицию на будущем, достигают высочайших целей. Они хотят быть не только равными, но и выше, противятся, если им указывают, что сделать, или сдерживают, могут стать ревнивыми, недоброжелательными, нечуткими, неосмотрительными, выдвигая лозунг: "Делайте, как я говорю, а не так, как я делаю".

Вкус к одежде разнообразен, противоречив. Женщины всему предпочитают оригинальность. Некоторые могут создать обольстительный эффект при отсутствии драгоценностей и украшений путем тонкого подбора цветов. Некоторые доводят оригинальность до экстравагантности и эксцентричности, ищут что-то редкое, уникальное, вплоть до шокирующего и даже скандального, встречаются и ультрамодные.

****
Ваша стихия - Воздух!
Сообразительность, веселый, живой характер, разговорчивость, общительность. Вы своего рода семейный "переводчик", толкователь, не любите поддаваться эмоциям. Предпочитаете холодность. Вас одолевают планы. Несколько из них всегда у вас в голове. Особенность - логические, резонные доводы, объяснения. Вот почему знаки воздуха ассоциируют с мышлением, воображением. Вы живете в мире идей, мыслей. Вы любите оперировать логическими аргументами, у вас ясное четкое мышление.

В соответствии со своей стихией вам следует выбирать друзей и возлюбленных из воздуха и огня. Воздух совместим и с водой, если не боится ветра, и с землей, если она не против ветра.

Ваши плюсы: здравый смысл, объективность, чувство коллективизма, ***, готовность помочь; хороший собеседник, беспристрастность, рассудительность, любовь к свободе.

Ваши минусы: упрямство, самоуверенность, двуличность, болтливость и любовь посплетничать, холодность и расчет, своеволие, распущенность.

Если вы Весы - вы ярко выраженный воздух: холодный, спокойный, сосредоточенный, ваша главная сила - убеждение. Если вы Водолей - то вы неподвижный воздух, вы под давлением. Вас отличает кипение мысли, одолевают планы. Вы умираете от желания дать волю, свободу ничего не подозревающему миру. Если вы - Близнецы, то вы переменчивый воздух - то теплый, то холодный, а иногда тот и другой сразу. На своем пути вы действуете умом и обаянием, и тем же способом при необходимости уклоняетесь.

Благоприятные условия: жить надо на открытых ветреных местах, где масса свежего воздуха, в крайнем случае кондиционер. При работе в помещении выбирайте стол у окна. По возможности находитесь на улице. Ваш невидимый дух, который вам покровительствует и вас защищает, - сильф, он предпочитает места, где много воздуха - сады, поля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 22:04 Ответить с цитатой

Профессии

Нет ранней страсти к карьере или амбиции. Они вносят человеческую нотку во все, что делают. Профессия может занимать значительное место в жизни. Могут быть высокосознательными, дисциплинированными, ответственными. Держат свое слово, делают то, что от них требуется.
У них отличное чувство коллективизма, хороши в общественной работе. Независтливы и нерасчетливы, готовы всегда принять точку зрения другого, хороший нрав и отличные взаимоотношения с вышестоящими. Часто им предлагают повышение. Они знают, как отдавать приказы, как объяснить что следует делать, никто не может лучше их ввести новичка в курс работы.

Они находят путь, которым можно осуществить собственные идеи, хотя качество иногда страдает из-за количества.

Лучшее поле применения - область искусства, все, что относится к кино, радио, телевидению, педагогика, образование, изобретательство, работа в качестве стюардесс, духовное наставничество, социология, психология, общественная работа, юриспруденция, аэронавтика, инженерное дело.

Деньги их интересуют редко. Некоторые пренебрегают деньгами по глупости.

Большинство знаменитых Водолеев умерло в глубокой бедности. Зарабатывание денег не является одной из целей, им редко хочется роскоши, предпочитают простоту, умеренность, которая удерживает их от "ожирения" - физического, умственного и нравственного.

Это самые плохие собственники, они ненавидят проверку счетов. Они лучше будут тратить, чем накапливать.

Но есть и другие, управляемые Ураном Водолеи, ведущие настойчивую, странную жизнь, иногда мученическую, которая может показаться романтической, полной удивительных событий, неожиданных потрясений, везения и невезения. Они могут быть счастливее, когда бедны, чем когда богаты.

****

Водолей добрый, мягкий знак, готовый прийти на помощь. Они особенно довольны, когда к ним обращаются за советом и они одни из лучших советчиков. Они скромны и редко пытаются добиться преимущества над своими товарищами.
В любви они очень верны и преданны духовно, но всегда немного сдержанны и не любят проявлять своих эмоций.
Т.к. Водолей правит Домом дружбы - он мастер личных отношений, преданность его не знает границ.
Основная угроза успеху Водолея - его привычка тратить свои способности на попытки занять видное положение в обществе, они очень много говорят о будущем, но не всегда их идеи становятся реальностью. Из-за их желания делать все, что хочется, несмотря на последствия или мнение других людей, люди будут судить их по внешнему виду и не смогут увидеть их искренность и другие добродетели. Мудрый Водолей хорошо сделает, если поймет, что скорее достигнет своих целей, если будет действовать в условных рамках, даже если это временный компромисс, для него существует опасность стать поверхностным, он требует от людей необычайной комбинации добродетелей, особенно в интеллектуальной области, но если он этого не находит, то он может снизить свои требования и быть "вместе со всеми". Им не следовало бы делать этого: для них было бы лучше идти дальше и искать новых, более умных друзей.
Водолей - постоянный знак и намерен достичь своих целей. Мало кто из людей этого знака сможет не прийти на помощь, когда их зовут и поэтому они считаются простаками, но, несмотря на это, они всегда будут обладать богатством души и ума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 22:06 Ответить с цитатой

Что самое прикольное, так то, что 90% вышеизложенного верно относительно меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 22:12 Ответить с цитатой

LosT
Откоментирую завтра. Обязательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 20:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Не принимай желаемое за действительное , увы но это не так.
ВУЗ - это таже стая, те же порядки, единственное отличие дак это то, что люди лишь слегка более цивилизованные в следствие наличия ума. Но недостаток дураков часто компенчируется "платниками".
Плюсы ВУЗа в твоей проблеме - это то, что вероятность быть покалеченным значительно меньше, это факт.


Да... везде есть исключения. То, что я видел - как раз исключение.
Значит везде одно и то же? в институте? в взрослой жизни? дальше?
В таком случае появляется затасканный вопрос: жить тогда зачем? Если все так дальше и будет. Миллионы людей всю жизнь так и остаются несчастливы, потому что им такая дана судьба, так получается?

Цитата:

Стереотипы формирует коллектив. Твой реальный на мой взгляд ШАНС - это поступить в ВУЗ и "стартовать" правильно. Это самое простое. К этому делу надо подойти очень серьезно, все обдумать. Советую тебе так и сделать.

Чего я боюсь в таком случае,так это то, что новый коллектив не узнал как-нибудь от старого обо мне.
А вот возможность переехать в другой город была... да я по своей глупости и лени ее пропустил Злюсь

Цитата:

Отдельно хотелось бы подчеркнуть кем-то уже сказанную умную мысль, а именно, что
большинство тех людей, кто угнетает таких как ты есть потенциальные лохи в прямом смысле слова, они никто и ничто поодному, поэтому ходят стаей. Обрати внимание на бездомных собак, которые живут стаей, когда они вместе они все такие храбрые и набрасываются на всех, однако поодному бегают поджав хвост, шугаясь даже от ветра. У отморозков все точно также.


Значит, надо вступить в стаю? Но я - одиночка! Я не могу существовать в стае, не привык к этому.

Цитата:

Решать положение в школе тебе уже поздно.
Но если походить в этому делу на ранних этапах есть некоторые способы например:
1) выбрать себе "покровителя", другими словами подмазаться к челу, имеющему авторитет, но по каким-то причинам хорошо к тебе относящемуся.
2) Начать драться со всеми кто этого желает, лучше в людных местах, чтобы не покалечили и чтобы видели другие люди. Если драться с тобой более менее больно , то постепенно желающих это делать станет меньше, сам понимаешь почему.
есть другие способы наверно, но не будем об этом


Согласен, со школой - дохлый номер. Но мой очень большой страх - как бы не "обосраться"со вторым шансом.
На счет выбрать себе лидера, то тут много проблемок. Я не знаю как, что и когда нужно сделать, когда нужно пошутить, когда нужно соврать, когда нужно быковать.
Второй совет постараюсь применить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 20:22 Ответить с цитатой

Согласен, со школой - дохлый номер. Но мой очень большой страх - как бы не "обосраться"со вторым шансом.
==
Зря боишься, между интситутом и школой есть разница.. там люди уже повзрослее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Till_Lindemann
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 22:16 Ответить с цитатой

Да не хера там не взрослей, в любом коллективе есть свои лохи и козлы отпущения, просто в какой форме на них будут гнать, вот в этом вопрос стоит!!!!
У нас есть пацан, он в 10-ом классе подмазался к одному влиятельному и щас с помощью него тока и выживает, так бы для него 11-й класс стал бы АДОМ!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 00:36 Ответить с цитатой

"Вроде начинаю отходить, правда медленно"

Отойдёте! Вы парень -молодец, ВЫ не сдадитесь!



Till_Lindemann
Вы бы хотели испытывать чью-то агрессию? Улыбаюсь, шучу



"...чтобы не покалечили и чтобы видели другие люди. " -ХОРОШИЙ СОВЕТ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское