Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow ПРОСЬБА О ПОМОЩИ

ПРОСЬБА О ПОМОЩИ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 02:22 Ответить с цитатой

>и оправдывать безответственность как у себя так и у других - разные вещи.

Alinka, вы хотите сказать, что научились плавать с первого захода в воду
вот так, раз... и поплыли

вы хотите сказать, что сели на двухколесный велосипед и поехали кататься

вы хотите сказать, что картошку научились чистить сразу, да так ловко и умело, что народ дружно заоплодировал

еще раз для тех, кто не в состоянии въехать в тему
плохой хирург становится хорошим только в одном случае, когда он набъет руку на десятках покалеченных людей

и безответственность тут совсем ни при чем, т к рулит опыт, который достигается путем проб и ошибок

а сколько начинающий стоматолог испортит хороших зубов прежде он достигнет мали-мальского мастерства?

это хоть понятно?

> Ну а тот, кто что то допускает по отношению к другим, всегда нарывается на такое же сам.

нарываются все, без учета так называемой справедливости: и вы, и я,. ибо есть ситуации от нас независящие, нами неуправляемые и неконтролируемые

пример
ехала в машине, попала а автодорожную катастрофу, без сознания привезли на операционный стол, хирург с бодуна отвратительно сделал операцию, и клиента отправил на тот свет

скажите таких ситуаций не бывает?
полно, ибо пару недель знакомый лежал в хирургическом отделении и рассказывал что в животе у пациента ножницы забывают

а вы говорите купаться, а вода то холодная! (C)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AgnusDei
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 24.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 02:36 Ответить с цитатой

Андрэ
1. - согласен... чувство вины и неизбежности наказания (после этого сам не раз себя наказывал).

2. - То, что срок был месяц говорит не о том, что я решался, а о том, что я расскрывал в себе силы.... я не знал себя в отличие от моего соперника... она знала чёрную магию не плохо (вспомни песок на кровати... колдовство на смерть как-никак...)...
Предупреждение ей было - когда на неё обрушилась первая волна... она продолжила и поплатилась...

"Нести смерть - недостойно ангела."..... И узнает тьма, что есть не только её сила и власть.... и выйдет из людей тот, кто сможет дать отпор.... и свершиться жестокая справедливость...
Агнец Божий.... был раньше... (кому если не ему нести справедливость и искоренять зло?)... Теперь я себя считаю серым... я ни за свет, ни за тьму... В один момент я отказался от Бога и Сатаны.... нет я не говорю, что я в них не верю... тьма и свет существуют всегда, да вот только и та и та сторона не справедливы, хоть одна из них несёт добро, а другая зло.... Я же воздаю всем по заслугам и добром и злом.... Да я взял в этом вопросе на себя роль судьи.... спросите какое имел право... отвечу - право не имеет никто... и есть парадокс... право имеет тот, кто берёт его на себя...

3. - возможно... но я об этом не знаю.... быть может я сам себя так наказывал... или жалел её... на это я ответить не могу... не знаю...

4. - а что мне хорошего сделали "все остальные"... ВЫ СЛЕПЫ! ВЗГЛЯНИТЕ ВОКРУГ... НЕТ. НЕ ПРОСТЫМ ВЗГЛЯДОМ! ВЗГЛЯНИТЕ ГЛУБЖЕ, ВНУТРЬ! И ВЫ УВИДИТЕ КТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК! ДОСТОЙНО ЛИ ЭТО СУЩЕСТВО ЖИТЬ, ЛИБО ЕГО НЕОБХОДИМО НЕМЕДЛЕННО УНИЧТОЖИТЬ! ПОСМОТРИТЕ НА МИР РЕАЛЬНЫЙ! ... СЯДТЕ В МЕТРО И ПОСМОТРИТЕ НА ЭТИХ ЛЮДЕЙ! ДОСТОЙНЫ ЛИ ОНИ ЧЕГО-ТО БОЛЬШЕГО?! ПОСМОТРИТЕ... ВГЛЯДИТЕСЬ И ЛИШЬ ТОГДА НАЧИНАЙТЕ СУДИТЬ, КАКАЯ РЕАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЕЖИТ НА МНЕ... И ПОДУМАЙТЕ ОСОЗНАЮ ЛИ Я ЕЁ... СТАЛ БЫ Я ЗДЕСЬ ПИСАТЬ, ЕСЛИ БЫ НЕ ОСОЗНАВАЛ?! А??? СТАЛ БЫ Я ИСКАТЬ ОТВЕТЫ СТОЛЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ, ЛИБО ЗАБЫЛ БЫ?!

5. - А вот в этом я уже достиг некоторых высот... Также игра в Замки у меня получается очень хорошо... я действую изнутри, всегда, даже когда кажется обратное.... НО... "...Маленький, скромный, бессмертный..."...


P.S.: Я взял на себя ровно столько, сколько мне было дано... не капли больше... но и не меньше....



Maygli

Спасибо...)

Якорей не будет... я их и сам неплохо закидываю... книжки я читаю, с людьми разговариваю...)

Жди посланий в личку...


Всем спасибо... идём дальше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 02:39 Ответить с цитатой

Человек в ЛЮБОМ случае отвечает за каждый свой поступок.
Не по закону человеческому, так по Закону Божьему.

Бог не фрайер, пусть Он меня простит за этот оборот речи.

Начинает каждый человек путем проб и ошибок, но только если у него есть Совесть, он думает и переживает за каждое свое дело, тем более за человеческую жизнь и серьезно относится ко всему, что делает.

Убийство ошибкой называть преступно.


Цитата:

плохой хирург становится хорошим только в одном случае, когда он набъет руку на десятках покалеченных людей


Удачи Вам с такими хирургами.

Советую не болеть.
С ножницами в животе я думаю Вы не так хорошо себя будете чувствовать, но явно Вам с таким отношением это светит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 02:55 Ответить с цитатой

простите за глупый диалог, похоже что я сегодня не достаточно толерантна Грущу
ибо нельзя требовать от человека того, чего он не постиг в понимании

как там у екклазиаста: "все суета сует и томление духа"

я спать, т к диалог с вами бесперспективен всуе

p. s. в бога не верю. т к я в большей мере язычница,
хотя и дзен -буддизм весьма приемлю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 11:04 Ответить с цитатой

Цитата:

тьма и свет существуют всегда, да вот только и та и та сторона не справедливы, хоть одна из них несёт добро, а другая зло.... Я же воздаю всем по заслугам и добром и злом.... Да я взял в этом вопросе на себя роль судьи...


Бедный мальчик..

Роль судьи ты не первый пытаешься взять..


Поучи историю..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 11:39 Ответить с цитатой

AgnusDei,

то что вы описали - удивительно и интересно.вы можете быть ведущим, но пока вам самому нужОн такой человек Улыбаюсь, шучу

ищите человека который уже прошел подобный вашему путь
наверно это будет сложно,но ведь если Вы так хорошо видите...значит возможно.

тот чел. которого я знаю, обладающий немалыми способностями почему то отошел от этого, не знаю точно как это произошло но отказ едва не стоил ему жизни, он выжил, но у близких ему людей все "не слава богу" ( жена лежит, не встает) Сконфужен

в этом плане последствия негативные...
но надеюсь у Вас все будет хорошо,чего вам желаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgnusDei
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 24.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 16:47 Ответить с цитатой

Alinka

Историю я читал и немного в курсе событий....

Да я взял роль судьи и буду с ней идти до последнего.... Не хочу останавливаться на пол пути.... Я знаю, что в конечном итоге буду сам осуждён (просто знаю)... Но я не буду останавливаться, это теперь не в моих принципах....

Milly.Ray

Я уже 4 года ищу... и жудко устал.... порой теряю надежду найти....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 16:55 Ответить с цитатой

Тебе никто не говорил останавливаться, я тебе сказала об ответственности за свои дела и на что именно свои способности применять.

Это твой выбор, но вершить суд и брать на себя права судьи без осознания, чьи Законы ты исполняешь, самая глупая ошибка любого человека.. и дьявола тоже Улыбаюсь, шучу

Бог такие вещи не прощает.

Удачи..

Не разбейся на пути к славе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 17:25 Ответить с цитатой

AgnusDei
Как на счет кандидата в президенты 2008????
Вот уж порулишь на славу!
Или тебе еще годиков мало? Ты по конституции балатироваться могешь? Нет? Ну тогда 2032 - ждет тебя!
Ты со своими возможностями прозомбируешь серую массу российского быдла и они с радостью отдадут за тебя свои голоса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgnusDei
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 24.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 18:07 Ответить с цитатой

Шломо

Это интересно.... но не для меня ("...Маленький, скромный, бессмертный...")...

Всё правильно... "быдло"... да вот только я сам часть этого быдла...

А рулить на предвыборных голосованиях и без меня много охотников.... Там всё гораздо проще - заплатил - и ты в игре...

А я смотрю на каждого человека... иначе бы проще было осуществить мою мечту в семь лет... создать бомбу, которая уничтожит человека... животных не тронет, а вот человек чтобы исчез... Улыбаюсь, шучу

Причём можно сказать, что я не зомбирую людей... они теперь даже думают, что сами дошли до этого и сами приняли решение.... в принципе они ничего не теряют.... лишь я преобретаю больше, чем мог бы не влияя на них....

Иногда хочется, самого себя (как ты выразилась) "прозамбировать"... но тогда я говорю себе, что я не вправе всё забыть... того что я сделал за свою жизнь хватит, чтобы быть наказанным.... а не узнав истины и просто уйти, это по крайней мере глупо и бессмысленно... для чего и к чему я шёл, чтобы в один момент отказаться не дойдя до конца....

И поверь, люди и без меня зомби, которые ищут того, кто возмёт в свои руки узды правления.... я лишь воздаю по заслугам, и хорошим и плохим....

Я даже своей сестре счастья не могу дать, из-за того, что она го не заслужила (чёрное наказывается чёрным, белое вознаграждается белым, серость не достойна ничего)....
Да даже для себя я особого добра не делаю.... это просто становитсяф лишьним и идёт в разрез с принципом....

К глобальной власти я не стремлюсь.... зачем она? я вижу некоторые ошибки жизни - я их исправляю.... вот и всё....

Alinka

Ангел нёсший свет разбился... чьи законы он исполнял?... свои...

Я готов разбиться... но мне необходимо до этого узнать, кто я и почему именно я,.... ну и главное для чего вообще это все...
А законы просты... - справедливость - та которая, по моему мнению, правильна...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 18:38 Ответить с цитатой

AgnusDei писал(а):
Ангел нёсший свет разбился... чьи законы он исполнял?... свои...


Потому и разбился..


Цитата:
Я готов разбиться... но мне необходимо до этого узнать, кто я и почему именно я,.... ну и главное для чего вообще это все...


Поговори об этом с Создателем мира..

Цитата:
А законы просты... - справедливость - та которая, по моему мнению, правильна...


Не ты создавал этот мир - не тебе и устанавливать в нем справедливость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AgnusDei
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 24.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 20:51 Ответить с цитатой

Alinka

"Не ты создавал этот мир - не тебе и устанавливать в нем справедливость."


Если тот, кто создал, не заботится над созданным, значит это должен выполнить тот, кто может.... А в том, что он зачастую не заботится, я убеждался не раз....

Мы по-разному смотрим на Бога... у Вас в жизни, возможно, не было подобных жизненных ситуаций, в которых мне довелось побывать.... и дело не заканчивается изначальной темой моего топика....

В каких-то 22 года я чувствую себя стариком, который уже может давать советы.... Я был и на высоте, и на дне.... У меня было много денег, друзей, радостей... так же я голодал неделями и падал в обморок от того же голода... жизненный путь у меня суровый... повидал я очень много: и счастье, и предательство, и любовь, и разлуку с ненавистью, я был за обеими гранями безумства (теперь хожу лишь по этой грани).... Я видел, как алкаши родители чуть ли не досмерти избивали своих детей, я потерял очень многих своих друзей... я видел смерть, но отвертелся....
Да к тому же я даже в церковь зайти не могу (не был ни разу в жизни)... слишком много впечатлений... не выдержу....

Тем, что я забирал болезни я сделал вред себе... - они на меня перекинулись... могу перечислить что стало со здоровым 18 летним парнем... стал реальный старик... Я бы и дальше творил добро на право и на лево... да вот только не долго бы у меня это получалось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgnusDei
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 24.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 20:51 Ответить с цитатой

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 21:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Мы по-разному смотрим на Бога... у Вас в жизни, возможно, не было подобных жизненных ситуаций, в которых мне довелось побывать


Цитата:

Я видел, как алкаши родители чуть ли не досмерти избивали своих детей, я потерял очень многих своих друзей...


Почему ты решил, что только тебе одному пришлось с этим столкнуться?


Цитата:
я видел смерть, но отвертелся


Только один раз? Улыбаюсь, шучу

Почему каждый считает, что только он один видел смерть и предательства?


Цитата:


Да к тому же я даже в церковь зайти не могу (не был ни разу в жизни)... слишком много впечатлений... не выдержу....



Бог не в церкви и не в словах священника..

Цитата:

Тем, что я забирал болезни я сделал вред себе... - они на меня перекинулись


Болезни забирают не на себя, ты неправильно делал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 22:05 Ответить с цитатой

Цитата:

слишком много впечатлений... не выдержу....


Так как же ты можешь считать себя сильным?

Построй сначала свой внутренний мир, прежде чем преобразовывать внешний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AgnusDei
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 24.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 22:39 Ответить с цитатой

Alinka

Цитата:

Мы по-разному смотрим на Бога... у Вас в жизни, возможно, не было подобных жизненных ситуаций, в которых мне довелось побывать


Цитата:

Я видел, как алкаши родители чуть ли не досмерти избивали своих детей, я потерял очень многих своих друзей...


Почему ты решил, что только тебе одному пришлось с этим столкнуться?


Не мне одному... я этого не говорил.... но много ли встало против.... один обиделся и встал против... ему подрезали крылышки и отправили по-пояс сидеть в оледеневшей реке... хоть он и был любимцем... Если такое происходит на небе... на земле тогда всё намного запущеней.... и все боятся встать против... в этом вопросе я выбираю путь Люцефера "... Если Дьявол настолько плох, почему мы не слышали его оправданий?" - я не помню кто это сказал, но сказал правильно.... Я встаю против!
Где наказания тем, кто освоил то, что есть и у меня и теперь колечит десятки, а то и сотни жизней? Где наказания для отцов, насилующих дочерей? Где рассплата за то, что маленький мальчик превращается в маниака из-за своих родителей? Тюрьма не всех находит... и моё мнение, что уж очень слабо она даёт им по заслугам.... Богиня с весами слепа не только в том смысле, что верит только фактам и не смотрит на вид человека... она не видит большей части того, что происходит!...
Я знаю 4 девушки, которых в детстве изнасиловали! Поверьте они поплатятся за это!!! Девушки теперь не могут любить, они теперь на это не способны! они теперь всё время чувствуют страх....
Наркоманы убили 5-рых моих друзей ни за что! а у них были любимые и родные люди!!! сколько жизней они искалечили! что им ?! срок тюрьмы? А НЕ МАЛО ЛИ???!!! Где здесь Справедливость? её нет!

Цитата:

слишком много впечатлений... не выдержу....


Так как же ты можешь считать себя сильным?

Построй сначала свой внутренний мир, прежде чем преобразовывать внешний.

Я уже не могу выдержать всех этих зрелищь, т.к. я вижу на чём это строилось.... на одной сплашной крови, ради власти церкви....

Скажете так и ты идёшь по крови?... Да грубо говоря и я иду по ней... различие небольшое - церковь наказывала тех, кто не подчинялся ей, я же наказываю за злодеяния, которым, на мой взгляд нет прощения.... Поверить в проповеди - да я знаю, что я буду в аду за это, ибо использую то, что мне дано.... но это будет потом, а до этого я соберу там себе компанию из также заслуживающих наказание виновников, чьи грехи обошол закон... закон людской и Божий...


Цитата:

Тем, что я забирал болезни я сделал вред себе... - они на меня перекинулись


Болезни забирают не на себя, ты неправильно делал.

Я делал так, как у меня получалось... другого пути я не знал.... теперь знаю... перекидывать на других.... на тех кто заслуживает наказания и тех кто его не получил......

Справедливость делает лишь Бог... бери с него пример.... Он никого не наказывает... - вот подоплёка Ваших слов....

Беларусь, Минск, метро, Немига... множество жертв...

Ехал я как-то в электричке... заходит манашка (пожертвования собирает)... я её не слушал... лишь когда она сказала: "Вспомните Немигу и то злодеяние, которое устроили те люди........ Но Бог видит всё и он обрушил на них гнев свой".... Преступление состояло в том, что недалеко находится церковь, а на площади устроили праздник пива... с концертом и т.д.....

Это видномногие забыли..... а вот я помню... я знаю одного мужчину, который вытащил одного своего сына, а второго думал что уже потерял... оказалось, что тот спасал свою девушку.... ДАВКА - и это ли справедливость Божия? если служитель церкви, вроде бы человек от Бога, говорит такое... Кому верить???

Я не поверю, что все, погибшие в метро были жудкими грешниками... низачто не поверю...........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 23:00 Ответить с цитатой

http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb061.htm

Прежде чем судить Бога и вершить за Него суд, попробуй создать сам сначала хоть ничтожную форму жизни..

Кто ты такой, чтобы решать за Бога?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 23:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Всемогущий Бог, несомненно, мог бы не допустить падения первых людей, но Он не захотел подавлять их свободы, потому что не Ему же было уродовать в людях Свой собственный образ. Образ же и подобие Божие в первую очередь выражается в свободе воли человека.


Человеку предоставлен Создателем целый мир, он создан творцом по образу и подобию божьему, с бессмертной душой и ему дан свободный выбор ..

Быть творцом или скотиной.

Творить или разрушать.

Каждый выбирает свое.

Твои способности тоже от Бога..
Дьявол ничего сам не создает,
может только украсть у Создателя,
ибо мир он не создавал.

Направляй свои способности на созидание, а не разрушение.


PS. Что касается лечения, то это целая система и тебе нужно серьезно изучить это, прежде чем заниматься, видишь ты не зная нанес себе вред.

У тебя есть силы и желания, но пока мало знаний.

Не торопись с выводами о мире, пока не поймешь его основы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AgnusDei
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 24.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 00:58 Ответить с цитатой

Alinka

Я хочу знать... очень хочу... разрушать - многого не нужно... голая сила и несколько образов в голове... (ОКЕАН, ТОРНАДО, была даже бесформенная зелёная масса, которую я перебрасывал от себя на других людей).... Для разрушения нужно всего лишь дать через представленный образ выход силе.... для плохого сила идёт огромным потоком и одновременно от образа, который создаёшь, идёт и подпитка этой силы.... на зло её выпускать, можно сказать, легко.... я пробывал не раз выкладывать её на добро... перерасход жудкий... выжимает как лемон в соковижималке.... потом пару недель ходишь отрешённый от мира сего.... может просто не могу пдобрать нужный образ для выхода энергии... может ещё что... я не уверен....

А Вы можете мне посоветовать что либо в этом плане... дать какой совет... или сказать о каких - либо источниках, в которых я это смог бы найти... просто реально ищу уже 4 года подобных или знающих (именно знающих, а не прикидывающихся) людей везде, где только можно (интернет, газеты, форумы, чаты, телевидение и т.п.) и никого... жудко одиноко... постоянно возникает мысль, что пора в комнатку с мягкими стеночками.... теперь слово "надоело" имеет куда более глубокий смысл, чем раньше...

Эта просьба не только к Alinkе, а ко всем, кто читает то, что здесь написано....

В принципе - это и есть ПРОСЬБА О ПОМОЩИ....
Человеку не дано понять многого, но научится управлять собой, я думаю, можно.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampiressa
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 01:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Беларусь, Минск, метро, Немига... множество жертв...

Ехал я как-то в электричке... заходит манашка (пожертвования собирает)... я её не слушал... лишь когда она сказала: "Вспомните Немигу и то злодеяние, которое устроили те люди........ Но Бог видит всё и он обрушил на них гнев свой".... Преступление состояло в том, что недалеко находится церковь, а на площади устроили праздник пива... с концертом и т.д.....

На самом деле там где было гуляние, некогда было кладбище, в день гуляния был какой-то праздник связанный с умершими, так что...

Твоя проблема, это твоё тщеславие, оно многих сгубило... это только кажется что ты нетакой, я за это уже поплатилась. У меня у самой в жизни много чертовщинки, а перед трагедией на Немиге у меня было видение, приходила Богородица ипросила кое-счто сделать пока не сделала... а потом со словами "Слава Богу спасена" ушла... я тогда собиралась пойти на гуляние, но... совсем о нём забыла хотя каждый день видела объявления в метро. А забрали лучших, время такое... всё движется к концу... а возможно и к новому началу.
А Бог... ты часть его, как я и все остальные, он не наказывает, мы сами себя наказываем. В мире царит равновесие. Добра без Зла не бывает, это как два полюса + и -, а человечест движется между ними, не будь полюсов(альтернативы) не было бы и движения(роста).
Вода(океан) это хороший выбор, вода уникальный элемен и о всех его свойствах ещё неизвестно. Подмигиваю
Но... не тебе решать что есть добро, а что есть зло в этом мире, можно легко запутаться, а... чем больше возможностей, тем выше ответственность. Тебя ещё за всё спросят. И никогда не забывай о том что на любую силу всегда найдётся другая. Не играй с огнём, не делай того чего до конца не понимаешь... вляпаешься... по самое не хочу.
А фокус с волнами легко объясним, все люди между собой взаимодействуют на разных уровнях бытия, в том числе и энергетическом, но у всех разный уровень энергетики, некоторые способны работать, как трансформаторы и аккомуляторы, т.е. накапливать и усиливать ту энергию которая у них есть, иногда этому способствуют эмоции и чувства, когда они позитивны энергия плавно перетекает между людьми, если её много, то это идёт человеку на пользу(видимую), при негативных- огромный объём обруживается на человека на огромной скорости, он не в состоянии стока и сразу принять, деформируются энергетические каналы и нарушается их работа, а болезни, несчастья и т.д. это последствия подобных разрушений. Но... ты подумай... чем ты лучше тех кто творит зло... когда ты наносишь разрушения сам... ты смотришь очень поверхностно на людей, нет абсолютно плохих, как и абсоютно хороших... и не тебе решать кому жить, а кому нет.... учись у воды, её подвижности, пластичности и т.д. тока смотри не заиграйся, а то вдруг крыша и впрямь уедет!!!! Подмигиваю


Последний раз редактировалось: Vampiressa (Вт Дек 27, 2005 01:23), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 01:11 Ответить с цитатой

AgnusDei писал(а):
Alinka

Я хочу знать... очень хочу... разрушать - многого не нужно...

на зло её выпускать, можно сказать, легко.... я пробывал не раз выкладывать её на добро... перерасход жудкий... выжимает как лемон в соковижималке.... потом пару недель ходишь отрешённый от мира сего.... может просто не могу пдобрать нужный образ для выхода энергии... может ещё что... я не уверен....

....


Я подберу тебе информацию об этом, мне нужно ее собрать.

А пока почитай

http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb236.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AgnusDei
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 24.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 03:16 Ответить с цитатой

Vampiressa

Спасибо, конечно, за разьяснения. Вы рассказали мне всё то, что я знал, но несколько глубже.... с некоторыми моментами я не согласен, но я останусь при своём мнении... (я уже устал спорить... да и бестолку это)...

Я глубже подумаю над всем, что я делаю...
согласен, что у воды стоит поучиться... гибкость ещё никому не мешала (вроде бы)...

А на счёт крыши - так вроде она уже начинает уезжать.... Подмигиваю

Alinka
спасибо за (http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb236.htm)... поучительно вновь перечитать...

буду с нетерпением ждать информации...

Мне нравится это общение, для меня расскрываются некоторые вопросы... хочется ещё... (уже третьи сутки вызываюсь работать... живу на кофе Улыбаюсь, шучу )...

Пойду перекушу....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 04:19 Ответить с цитатой

Напишу пока здесь несколько упражнений для самовосстановления, которые будут интересны наверное не только тебе.

Остальное пришлю завтра на мейл, если дашь его, сюда многовато будет))..

Цитата:

Дыхательные упражнения.
Практическое применение дыхательных упражнений, имеет самый широкий спектр.
Вы устали, надо восстановить силы.
Не получается найти верное решение.
Депрессия.
Недомогание.
Медитация.
Поиск новых ресурсов организма и проверка состояния.
Познакомившись с разными схемами, легко вычленить главное, вдох - задержка дыхания - выдох. (Необходимо сразу оговориться, что я являюсь противником так называемого "короткого дыхания". Когда человека пытаются заставить выдохнуть больше чем он вдохнул, при этом объём вдоха стремится к нулю. Насыщение углекислотой сосудов мозга вне всякого сомнения даёт мощнейший пинок организму, но. Всякий ли организм в состоянии пережить этот пинок без последствий? И к тому же ни как не пойму, зачем насыщать организм продуктами жизнидейтельности. Наиболее привлекательна схема ведущая к насыщения крови кислородом и постепенной тренировки сердца, лёгких.)
Глубокий равномерный вдох - Задержать дыхание - Полный плавный выдох.
Временные интервалы всех трёх фаз этого упражнения равны. Например:
(1-ая фаза) 5 сек. вдох
(2-ая фаза) 5 сек. задержка дыхания
(3-ая фаза) 5 сек. выдох
Начать желательно не зарываясь с 4 - 6 секунд каждая фаза(не пытайтесь ни чего доказывать! Дайте организму без потерь и лишних перегрузок войти в ритм). Постепенно 1 раз в неделю добавляйте по 1-2 секунды, вполне приличный результат 15-20 секунд каждая фаза. Два раза в день по 10-15 минут. Все действия при выполнении упражнения должны проходить без напряжения. При вдохе обращайте внимание на то как воздух протекает вдоль позвоночника, заполняет низ живота (обратите внимание на то как работает ваша диафрагма) и постепенно поднимаясь в верх заполняет лёгкие. Выдох производится в обратном порядке. Имеет большое значение перед выполнением упражнения очистить сознание от посторонних мыслей (что само по себе не так просто и требует определённой тренировки, ибо разум подобен обезьяне, скачет с предмета на предмет рассеивая внимание) и сосредоточится на выполняемом действии. Предпочтительно выполнять упражнения освободившись от стесняющей одежды лёжа или сидя. При выполнении сидя спина прямая слегка наклонена вперёд. Важно придерживаться соотношение временных интервалов, известны случаи когда при выполнении упражнения начинающие обращали внимание только на одну фазу (вдох 7 сек. - задержание дыхания 2 минуты - выдох 7 сек.) это не правильно. На первых порах возможно появление неприятных эффектов таких как головокружение, у курящих особенно часто появляется кашель похожий на простудный, отходит мокрота. Это не значит что надо прекратить занятие возможно несколько сократить временные фазы, но не в коем случае не прекращать, по преодолению этого периода ощущается прилив сил пропадает отдышка (у тех у кого она была). Подобные эффекты можно расценивать как кризисное состояние при заболевании после которого наступает выздоровление. Овладев основами можно идти дальше, при вдохе постарайтесь воспринять (впитать, осознавая что забираешь только положительное и полезное для тебя) имеющиеся в воздухе полезные элементы ароматы цветов, запахи земли, энергия солнца, прану всего сущего.
Необходимо также упомянуть о высокой целебной эффективности данного упражнения. При выполняя упражнение происходит массаж внутренних органов (сердце, желудок, диафрагма разминает пищевод и т.д.) Можно мысленно прогонять воздух через больные места (головная боль, прострел в пояснице, всевозможные ушибы, ожоги и т.д.)

-------------------------------------------------------

Это упражнение поможет тем кто желает:
-Повысить своё умение концентрироваться на чём-то одном, отдавая всё своё внимание изучаемому предмету.
-Научится не пропускать мелочи.
-Взглянуть на привычное по новому.
-Подобно Шерлоку Холмсу делать далеко идущие выводы при минимальных исходных данных.
Ежедневные тренировки без сомнения принесут свои результаты. Выбрав свободное время создайте комфортную обстановку, чем тщательнее будет подготовка тем выше результативность. Можно создать некое подобие ритуала подготовки к проведению любых упражнений.
Выберите самый простой предмет имеющейся в наличии (карандаш, спичечный коробок, подойдёт простой камешек). Очистите сознание от всех одолевающих вас забот (хорошо помогают дыхательные упражнения).
Возьмите в руки предмет изучения и попробуйте описать его (представьте что перед вами человек который никогда не видел ни чего подобного). Цвет, вес, размер, материал, фактуру, запах, эмоции возникающие у вас, добавьте возникающие ассоциации (это развивает интуицию). Запишите все тщательно на бумаге можно использовать магнитофон.
Отложите предмет или уберите его.
Попробуйте создать образ предмета мысленно, если не получается, используйте свои записи, обратите внимания чего не хватает в образе или в описании. По достижении ощутимых результатов переходите к более сложным предметам. Как и большинство упражнений, наиболее ощутимые результаты достигаются при ежедневной тренировке.


-----------------------------------------------------------------

"Гимнастика даосов"
Если у Вас есть время и желание, то целесообразно провести общую разминку-энергетизацию всего организма. При этом структура занятий может быть следующей:
1. Упражнение для набора энергии(им хорошо начинать и заканчивать любой комплекс).
Встаньте прямо, расслабьтесь, успокойте мысли. Руки опущены вдоль туловища. На вдохе прямые руки через стороны начинают подниматься вверх, ладони разворачиваются; когда руки поднимутся до уровня плечей - ладони направлены вверх, конечное положение - руки выпрямлены над головой ладонями друг к другу, не смыкаются, а как-бы держат столб света. В этом поло-жениии заканчивается вдох.
Энергетическое наполнение: вслед за движением рук вверх, на вдохе, через стопы - по ногам - в туловище - до головы вливается прохладная успокаивающая энергия Земли. В голову ее не ведите(одни классики советуют, другие - нет), хотя можете попробовать. Но все таки договоримся, что сбрасываем энергию Земли на уровне головы. В конечном положении руки охватывают столб мягкого, чистого света, спускающегося с Неба.
Далее идет фаза выдоха: руки естественно опускаются вдоль туловища, ладони все время направлены вниз и параллельны полу; в конце движения, когда руки уже выпрямлены, ладони *** и мы возвращаемся в исходное положение. Когда говорится о выпрямлении, - это не значит, что конечность выпрямляется жестко, она должна быть расслаблена и слегка согнута в суставе, - именно такое положение способствует беспрепятственному прохождению энергии.
Энергетическое наполнение: в верхней точке "зачерпываете" столб света и проводите его через тело, ладонями направляете его в голову - туловище - ноги - стопы. Представляете, что свет чистит тело, вытесняет мутную энергию в Землю.
Выполните упражнение ориентировочно три раза. О дозиров- ке: в принципе иногда достаточно сделать упражнение один раз, а иногда и больше, чем три раза. Главное - это ощущение и кон- центрация. В данном случае западная рекомендация "упражнение повторить десять раз в трех подходах" - не срабатывает. Повторюсь, что основными критериями правильной дозировки должны стать Ваши ощущения и Ваше самочувствие. Если хорошо сконцентрироваться, то можно практически сразу почувствовать энергию, раскрепощение, радость в теле. Выполняйте упражнение, пока держится ощущение, концентрация, пока есть желание его делать. Если внимание ослабилось, завершите упражнение. Как правило, при работе с полной отдачей, большого числа повторений не требуется. Упражнение относится к классу не столько тренирующих, сколько собирающих энергию( или воздействия, как говорят китайцы). Советы по дозировке аналогичны для всех упражнений комплекса.
В конце последнего повторения руки собирают энергию в точке чуть ниже пупка(нижний Даньтянь), ладони при этом помещаете одна поверх другой: опять разночтение у первоисточников - одни советуют ложить поверх правую ладонь, другие левую, у мужчин и женщин - порядок противоположный; в общем пробуйте сами - как подскажет Вам ваша практика.
2. Упражнения для шеи - самые обычные: наклоны головы вперед и назад, из стороны в сторону, описывание головой круга.
Принцип выполнения: упражнения выполняются не локализо- ванно, не на отдельной группе мышц. В движении участвует все тело: легонько качните туловищем и передайте волну этого движения в шею, голову - т.е. голова будет двигаться на расслабленной шее. Представьте, как позвонки перекатываются в мягкой расслабленной среде, как снимаются блоки, напряжения, зажатость. Проверьте, сможете ли Вы сделать шею по-настоящему мягкой и свободной. Китайцы считают, что в районе соединения головы и шеи существует "блокада" в прохождении энергии. Снятие этой блокады существенно улучшает питание мозга, избавляет от головных болей.
3. Упражнения для плечевого пояса и рук: делайте произвольные движения - вращения в плечах, волнообразные движения руками и т.д.
Принцип выполнеия: мягкость, движение начинается от лопаток и, далее, волной распространяется в конечности.
4. Наклоны: упражнение выполняется аналогично упражнению 1, но опустив руки Вы делаете наклон , выпрямляясь зачерпываете энергию Земли и по ногам проводите ее вверх. При наклоне как-бы охватываете ноги, а при выпрямлении ладони идут вдоль ног,"гладят" их, но не касаясь. Наклон мягкий - за счет естественного расслабления, спина слегка округляется. По мере тренированности Вы легко сможете достать землю руками, хотя вначале это Вам скорее всего не удастся.
5. Упражнение для ног: расставьте ноги на расстояние примерно в полтора раза шире плеч. Начинайте плавно и медленно "перетекать" из одной ноги в другую. Сгибание ноги начинается с тазобедренного сустава. Спина максимально расслаблена, ноги по возможности тоже. Вы "подвешены" за макушку к небу. Меняйте высоту позиции, расстояние между ногами, поворачивайте туловище, - экспериментируйте. Представьте, что при движении прохладная энергия Земли перетекает из одной ноги в другую, а затем обратно. Если опускаться достаточно низко, то упражнение окажет серьезный тренирующий эффект на мышцы, связки, сердечно-сосудистую систему.
6. Упражнение для ног и равновесия: стоя на одной ноге, вращение другой ногой последовательно в голеностопном, коленном, тазобедренном суставах сначала по часовой стрелке, а затем против. Опорная нога чуть согнута и "укоренена". Тело как-бы подвешено за макушку и "стекает" к земле. Упражнение развивает равновесие и дает чувство легкости в ногах.
Вообще говоря, данный комплекс не предназначен для развития мышц, хотя и позволяет поддержать их в нормальном тонусе. Если хотите увеличить нагрузку, обратите внимание на упражнения 4-6. Желательно выполнять комплекс утром - в качестве разминки и энергетизации организма и вечером - для снятия напряжений и стрессов. Еще раз основные принципы: плавность, мягкость, сосредоточенность, слитность движения, положительный настрой. Старайтесь чувствовать энергию, следить за своими ощущениями и использовать их в дальнейшей практике. Попытайтесь выбросить лишние мысли из головы - хотя, безусловно, сразу это не получится. Восточная гимнастика - не физкультурная пилюля, а средство для самопознания, творческий развивающийся процесс, в котором участвуете лично Вы. Старайтесь почувствовать правильность выполнения каждого движения(тело подскажет, слушайте его) и как ее следствие - комфорт и удовольствие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 12:52 Ответить с цитатой

Жду мейл
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 18:20 Ответить с цитатой

Цитата:

а в переводе, чтобы хирург спас одного человека, он перегубит десятки людей, ...

При чём тут хирург. Учиться обращаться с мощью надо, а не "экспериментировать" на окружающих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское