Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow люди с физическими недостатками. могут ли их полюбить?

люди с физическими недостатками. могут ли их полюбить?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
olik
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 30.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 12:54 Ответить с цитатой

У меня шрам не на ноге, а на груди (по всей грудной клетке, достаточно большой). На ноге сильно деформированы пальцы. Это не физические недостатки? Хотите сказать, что мужчина все это просто не заметет? Хотелось бы услышать мнение мужчин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 12:57 Ответить с цитатой

olik писал(а):
Речь идет о физическом влечении мужчины к женщине с физическими недостатками. Возможно ли оно вообще? Ведь известно, что «мужчина любит глазами». Возможно ли появление физического влечения, если у женщины большой рубец на теле, деформированы пальцы? Мне кажется, что нет.


Подобная мысль встречалась мне, кажется у Цвейга в "Нетерпении сердца". Там он вскользь говорит о том, что некоторые мужчины испытывают отвращение к женщинам с физическим недостатком. Остальные - нет. Причем для первых в большинстве случаев даже не имеет значения насколько сильно выражен внешне "дефект". Даже если он не сильно заметен, одно упоминание о чем-то подобном делает женщину в глазах такого мужчины "неполноценной". На мой взгляд это - скорее их ущербность, комплекс и т.д. Вам не стоит заморачиваться на эту тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 13:09 Ответить с цитатой

А еще, olik, у меня есть подруга... у которой очень сильно заметный внешне физический недостаток... Искривление позвоночника... Очень заметное. Одно плечо выше другого сантиметров на 10. Шрам через всю спину жуткого вида. Плюс к этому она, мягко говоря, не красавица по всем остальным параметрам. Так вот... Подруга сделала ошеломительную карьеру. Успех и деньги. Вышла замуж еще в институте за очень даже симпатичного мужчинку. Счастливому браку 13 лет. Сейчас по настоянию мужа она родила второго ребенка.

Так вот "не родись красивой". Знали бы Вы насколько она легкий, веселый, компанейский человек. Сколько у нее друзей. Не думайте о своих недостатках. Окружающие видят нас такими, какими мы видим себя сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 13:12 Ответить с цитатой

у одной моей знакомой (сто раз уже говорил) вокруг того места, где у других пузо, по периметру - шрам в палец шириной
я как увидел - аж испугался...
но это нам не мешало нисколько... уверяю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 13:46 Ответить с цитатой

...а на ногах пальцы нередко бывают кривые и странные
кто на них смотрит-то ?
:-)
шрамы... хехе :-)
вспомни, кто такая была Зоя Монроз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Мик Виндер
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 03.03.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 17:19 Ответить с цитатой

Читал я посты, читал...
Не буду приводить примеры типа "у знакомой моей знакомой"...
Я просто задал вопрос себе, а как бы я отнесся к женщине с такой проблемой.
Перебрал в памяти всех девушек с физическими недостатками, которых мне приходилось встречать.
Первое, что попадается мне на глаза - это физический недостаток. Не потому, что я стремился его увидеть, а просто это попадается на глаза как нечто непривычное. Естественно? Да. Ведь для чего человек порой одевается нестандартно, чтобы на него обратили внимание и составили о нем ту или инную картину.
Следующий этап. Разглядел я недостаток, в доли секунды понял, что это и тут же потерял интерес к самому недостатку. Далее на человека смотрю как на всех остальных.
Однако в развитии отношений этот недостаток может сыграть некоторым сдерживающим фактором для развития дальнейших отношений. Однако этот фактор можно преодолеть как некоторый барьер за счет личных качеств человека. Как верно заметила Freq, "не надо ничего искать на мой взгляд, живите и радуйтесь, мужчины будут видеть вашу уверенность в себе и сами к вам потянутся"... Если у вас на лице написана неуверенность, что можете понравиться партнеру - вы партнеру не понравитесь точно. Просто нужно быть самой собой. Мне часто попадались люди с недостатком, которые вызывали у меня жалость, просто потому они как раз к этой жалости и стремились - отношения с ними не имеют будущего, а были и те, кто вызывал не просто уважение, а симпатию, а там и до влюбленности недалеко. И вот тут, именно на этом этапе (симпатии или влюбленности) уже решаю, буду ли спать с этим человеком, невзирая на недостаток. Причем решение приходит не на уровне слов "Я решил!", а на уровне чувств к данному человеку - влечения, если хотите. И в момент интимных отношений на это решение уже никакие ужасные зрелища не повлияют. Шрам? Деформированные пальцы? Да если человек этот дорог, этот шрам покажется не шрамом, и пальцы получат свою долю ласки. Улыбаюсь, шучу Ну, а если отвращение к недостатку всё же сильнее чувств (симпатии, влюбленности, любви, влечения или еще что-то подобное), отношения не имеют развития далеко еще до интимных отношений. Вот собственно и все. У меня самого есть физический недостаток... И когда у меня случаются неудачи (очень редко) из-за моего недостатка, я просто говорю себе "Уппс! Ошибся! Не тот человек, поищем другого, лучшего..." И я нахожу. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROtest
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 09.07.2014
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 20:53 Ответить с цитатой

Прошло столько лет, хотелось бы узнать как сложилась судьба у девушки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 09:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Как я понимаю, именно моя хромота является причиной отсутствия близких отношений.

ТС рассмешили, на самом деле вам легче и удобнее все спихнуть на хромоту, легче чем признать личностную (психологическую) ущербность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
christian797
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 27.05.2014
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 15:31 Ответить с цитатой

типичная ситуация для русских - инвалиды для них - не люди. русский есть фашист, унтерменш, неудачник и раб кавказа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 17:21 Ответить с цитатой

Цитата:

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 17:11


дима писал(а):

ТС рассмешили, на самом деле вам легче и удобнее все спихнуть на хромоту, легче чем признать личностную (психологическую) ущербность.


не вы серьёзно сейчас ему совет даёте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 17:39 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Цитата:

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 17:11


дима писал(а):

ТС рассмешили, на самом деле вам легче и удобнее все спихнуть на хромоту, легче чем признать личностную (психологическую) ущербность.


не вы серьёзно сейчас ему совет даёте?



не заметил, вы правы тема мертва.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское